Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#161
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Кароче я понял, тетка скоро перебесится и все снова встанет на круги своя. ИМХО. Желаю счастья вам и вашей семье.
  • 0

#162
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Неужели в вашем понимании желание быть счастливой и жить счастливо связано только с семьей?

человек - существо социальное, и вряд ли найдется хоть один счастливый по-настоящему волк-одиночка/отшельник и т.п.

А что же находят иноки и отшельники в своем одиноком существовании. По-вашему они все мазохисты? Наслаждаются страданиями?
  • 0

#163
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Вы не приземленная, а невнимательная. Выше я уже писала, что обеспечиваю сама себя и не только...


сори,видимо действительно не заметила,ну так вы будете помогать детям?
  • 0

#164
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мальчику в дальнейшей жизни будет трудно в общении с противоположным полом, будет подсознательно ждать какого-то подвоха, предатальства. И будет постоянно думать : За что же ЕГО бросили, дети не понимают что все это между родителями происходит. Дети часто себя виноватыми видят.
А захочет ли сын заводить потом своих детей ?
Мои предки разошлись - мне еще года не было ( у них была большая любовь , меня мама родила в 20 лет, так что можно списать на молодость ) Но вот чувство Предательства со стороны отца не покидает до сих пор. Кстати я его НИКОГДА не видела.
  • 0

#165
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Естественно! Повторюсь, в Турции построила дом 500 кв.м. - для младшего сына. Старшему делаю квартиру. По мере сил текущие расходы.
  • 0

#166
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А что же находят иноки и отшельники в своем одиноком существовании. По-вашему они все мазохисты? Наслаждаются страданиями?

Динара, а Вы попробуйте написать несколько картин для церкви, желательно при этом пожить при храме, пообщаться с инокинями...
  • 0

#167
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
..интересно так у Динарочки днюха совпадает с днюхой двух человек в нашей семье с моей мамой и снохой..
Скажу честно есть общее в вас: тоже заносит иногда их..
Помню как то дома ор устроила сноха.. натурально визжала мерзко типа все мне надоело ХАЧУ ТАК ТО а сама всего то 2 месяца как сноха.. брат просил успокоиться ждал когда она придёт в себя. Не пришла. Дал ей хорошей пощечины... и всё стало замечательно!! :rolleyes: Она пришла в себя очухалась и перестала истерить..

Сообщение отредактировал Карина Браун: 06.04.2009, 13:03:50

  • 0

#168
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

..интересно так у Динарочки днюха совпадает с днюхой двух человек в нашей семье с моей мамой и снохой..
Скажу честно есть общее в вас: тоже заносит иногда их..
Помню как то дома ор устроила сноха.. натурально визжала мерзко типа все мне надоело ХАЧУ ТАК ТО а сама всего то 2 месяца как сноха.. брат просил успокоиться ждал когда она придёт в себя. Не пришла. Дал ей хорошей пощечины... и всё стало замечательно!! :rolleyes: Она пришла в себя очухалась и перестала истерить..

Нормальный такой брат у тебя. Думаю турку надо также поступить. шутка.

Сообщение отредактировал Slimbro: 06.04.2009, 13:04:56

  • 0

#169
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

..интересно так у Динарочки днюха совпадает с днюхой двух человек в нашей семье с моей мамой и снохой..
Скажу честно есть общее в вас: тоже заносит иногда их..
Помню как то дома ор устроила сноха.. натурально визжала мерзко типа все мне надоело ХАЧУ ТАК ТО а сама всего то 2 месяца как сноха.. брат просил успокоиться ждал когда она придёт в себя. Не пришла. Дал ей хорошей пощечины... и всё стало замечательно!! :rolleyes: Она пришла в себя очухалась и перестала истерить..

Со мной такие фокусы не проходят. Проверено. После одной попытки мой турок провел ночь у ментов, вернулся домой с тремя сломанными ребрами.

пойду, поработаю.
  • 0

#170
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Естественно! Повторюсь, в Турции построила дом 500 кв.м. - для младшего сына. Старшему делаю квартиру. По мере сил текущие расходы.

Простите за вопрос- а кто основной "добытчик" в семье Вы или муж?
  • 0

#171
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

А что же находят иноки и отшельники в своем одиноком существовании. По-вашему они все мазохисты? Наслаждаются страданиями?

они вымерли при царе горохе... с тоски, кстати :rolleyes:
*вспоминается отшельник из "декамерона"... все обуреваемы страстями, в той или иной степени :D
мало кто подолгу может быть в одиночестве по собственной воле :eek:
  • 0

#172
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
никогда не думала,что художники так хорошо зарабатывают.....
  • 0

#173
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
отрковенно говоря не пойму, что за советы - отдохнуть, уехать и т.п. как будто это что-то решит или изменит?! возвращаться то все равно придется в ту же самую семью, которую она уже не хочет. и зачем вообще оскорблять или пытаться переделать человека, если она не соответствует каким-то общепринятым и всем понятным нормам. по-моему, автору не стоит ломать кости, что бы быть как все. а вот от ответственности за детей - никто не имеет права отказываться.
  • 0

#174
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

никогда не думала,что художники так хорошо зарабатывают.....

смотря какие художники :rolleyes:
  • 0

#175
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Турку хорошо живется с Динарочкой :rolleyes: Она его комфортом обеспечила.. Вряд ли он смог бы найти лучшую жену и такого хорошего спонсора в одном лице..
Для начала отдохнуть от него. А если не станет лучше тогда рубить.

Сообщение отредактировал Карина Браун: 06.04.2009, 13:24:42

  • 0

#176
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А что же находят иноки и отшельники в своем одиноком существовании. По-вашему они все мазохисты? Наслаждаются страданиями?

не надо путать простое человеческое счастье с сублимацией
  • 0

#177
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мдяяя, автор, конечно, девушка сапсем неординарная. Советов стока ценных народ надавал, усовестить пытался..
Мне кажется, она уже давно для себя всё решила, просто страшно сделать этот последний шаг.
Могу только одно пожелать - никогда не пожалеть о содеянном, а если и пожалеть, то не слишком поздно..
  • 0

#178
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
У меня если честно все закипело внутри! я понимаю бывают разные жизненные ситуации и всякое может случится. И хоть вы и просили не говорить о том что раньше надо было думать, но так оно и есть! Нужно нести ответственность за свои поступки и уж коли вы родили 2-их детей, соизвольте быть с ними пока они не станут самостоятельным звеном общества. Называйте меня как хотите, может я и консерватор, человек старой закалки с устаревшими принципами, но для меня это дико!

Мне 25 лет и пока у меня нет детей и не потому что нет подходящего человека или какие то проблемы со здоровьем. Просто я всегда реально оцениваю ситуацию и знаю что пока мне рано становится мамой, я сомневаюсь, я еще хочу пожить для себя, а вы вспомнили о себе когда уже наломали дров! Извините, но теперь уже поздно раздумывать о том какой вы по жизни человек, одиночка или семьянин..... и считаю очень глупо с вашей стороны выносить такую тему на всеобщее обсуждение. Это ваши дети и никто... никакая бабушка и никакие родственники не могут дать им столько любви и заботы как вы.

Мне если честно очень обидно и стыдно что есть такие женщины как вы! Я не имею ввиду что женщина только и предназначена что воспитывать детей и вести хозяйство, а то что вы так легко отворачиваетесь от своих детей и говорите что муж и его мама дадут им лучшее будущее.

Просто ужасно.... Я понимаю что мои слова ничего не поменяю в вашей голове, вы живете с этой мыслью уже давно и ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить или переделать , просто до глубины души задела эта ситуация....

P.S.: Может я повторилась во мнении, очень извиняюсь, не читала всего что тут написано, только Динарины сообщения...
  • 0

#179
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Заведите себе "личное пространство", куда сможете перемещаться всегда, когда будет в этом потребность и на столько времени, на сколько надо. Семью нужно предупредить, что существует такая потребность - побыть самой с собой, подумать, и пр., и поэтому время от времени Вы будете там, где Вам удобно этим заниматься. Поймут - прекрасно, не поймут - привыкнут.
  • 0

#180
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Забавно, тема создана только вчера вечером, а уже столько откликов.

Динара, может у Вас слишком долго не было возможности побыть одной? Работаете, я так поняла, Вы частично дома (правда это мое предположение, что художники работают дома) и в магазине, где тоже один не побудешь. Дома - семья, дети. В принципе (за исключением мысли оставить детей) Вас понимаю. Мне тоже периодически нужно именно быть самой с собой. Даже курю именно потому-что выкуренная сигарета - это узаконенное время когда ты сам на сам. И домой пешком хожу - честно, именно потому что я в это время одна и принадлежу себе. И еще можно сесть и посидеть на скмейке и посмотреть на небо - быть самой. Правда, чувствую, в последнее время, не хватает мне таких маленьких доз одиночества. Раздумываю взять отпуск и поехать дней на десять, ну хоть на семь, самой, одной, без никого. А потом уже, провести вторую часть отпуска с ребетенком. Дети, да, согласна - требуют очень сильно подвинуть личное пространство. Но для Ваших детей - Вы это и вселенная, и Бог. Я бы сказала, ищите компромисс. Просто оставив сейчас детей, Вы навсегда вычеркнете что-то из своей жизни и из жизни детей. И не уверена, что одиночество и свобода, полные, тотальные (да-да, это сладкое слово - СВОБОДА), то о чем Вы сейчас мечтаете, смогут окупить то что Вы вычеркнете.

Выделите себе законное время на одиночество. Тем более финансы позволяют. Снимите квартиру и уходите творить в одиночестве. Тем более Вам и карты в руки - художник. Прекрасно можно работать без коллектива (еееех, мне бы так...) Хоть в квартал раз - берите неделю и в отпуск сама по себе. В общем, по-моему, желание побыть одной, нормально. Меня, наоборот пугают люди, которые все хотят делать вместе с кем-то и которые не понимают как это можно хотеть побыть одному (одной).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.