Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#201
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А благодарность есть, за то, что не лицемерил, давя в себе желание не быть в семье, за то, что дал тот уникальный био-материал, благодаря которому я есть...

да, вот это более точно...

если каждый поймет, что он сам в ответе за то как ему жить и какие поступки совершать, то на земле меньше было бы не оправданной жестокости.

помню как мой приятель спросил свего отца который оставил его в 5 летнем возрасте: "почему бросил нас?". Тот ответил: "посматри как ты живешь со своей матерью, ты огрызаешся, не приходишь ночевать, жалуешся что она тебя пилит каждый день и спокойной жизни без истерик и скандалов ты не знаешь... а ведь на твоем месте должен был быть я. Но у тебя нет выбора - это твоя мать, а у меня был выбор и я им воспользовался".
  • 0

#202
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Но имхуется мне, она не будет такая уж сладкая.

И я того же мнения.
  • 0

#203
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну и такой момент дети, это палка о двух концах, но и тут нужна ли малышам мама, которая не удовлетворена такой жизнью и будет, пусть не срывать зло на малышах, но все же - дети чувствуют негатив...и хорошо никому не будет!

Ну вы даете!
Спросите у любого малыша, даже у ребенка пьянчужки, чья мама самая лучшая?
Любой малыш ответит,- моя!
Мама нужна взрослым дядям и тетям, а уж о малышах и говорить нечего!
  • 0

#204
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений


А благодарность есть, за то, что не лицемерил, давя в себе желание не быть в семье, за то, что дал тот уникальный био-материал, благодаря которому я есть...

да, вот это более точно...

если каждый поймет, что он сам в ответе за то как ему жить и какие поступки совершать, то на земле меньше было бы не оправданной жестокости.

помню как мой приятель спросил свего отца который оставил его в 5 летнем возрасте: "почему бросил нас?". Тот ответил: "посматри как ты живешь со своей матерью, ты огрызаешся, не приходишь ночевать, жалуешся что она тебя пилит каждый день и спокойной жизни без истерик и скандалов ты не знаешь... а ведь на твоем месте должен был быть я. Но у тебя нет выбора - это твоя мать, а у меня был выбор и я им воспользовался".

Если отмести общественную шелуху-порицание, осуждение, осознание, нормативы, правила, мораль-что есть плод интеллектуального процесса...то по сути дела в желании иметь детей, в факте обеспечения им благоприятных условий для роста и развития- лежат некие эгоистические мотивы,односторонняя заинтересованность-пусть не совсем осозноваемые и глубоко зарытые в сознаии фактом "Я не животное, человек"- а именно продолжение своего рода,сохранение своего уникального био-материала, своего зерна,своего уникального начала...

НО! парадокс состоит ещё в том, что сохранность своего потомства, генетического материала в большей степени прерогатива мужской стороны, но природа компенсировала этот момент моногамностью...и возможностью множественного "засева" :-)

По сути во многих процессах, если отмести вуалирующие детали, лежат весьма простые и очевидные вещи...но да мы не животные, мы люди
  • 0

#205
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я в шоке...
вы не мать, а кукушка какая то ...
устала она..не выносимо..семья ей не нужна...
зачем рожали?
не боитесь, что у ваших детей из-за вашего ВЫСОКОГО духовного состояния разовьется комплекс брошенных детей...вы их лучше сразу сдайте в детдом, чтоб они знали, что матери у них нет...а то ведь такие горе -родители, бросив детей из-за высокого полета и жизненного стресса, почему то в страмсти приходят к детям и упрекают в плохом отношении к ним...
да хоть америкот... причем тут нация и все такое...
вы уж извините, но такую чушь вижу в первый и надеюсь в последний раз...
устала она блин...


надо же как интересно...
когда говоришь что не хочешь заводить детей (как было в вышеупомянутой теме - я оттуда), то это тоже вызывает шок и попытки переубедить,
когда их не любишь, т.к. они не нужны оказались - ты кукушка....

все вам не нравится - все вам надо быть как все

а по поводу усталости: нравится взваливать на себя заботы и ответственность? мне, например, (как и автору) тоже нет. вполне нравится жить в комфорте и получать от жизни удовольствие. Что в этом плохого? Что плохого в том, что ты чувствуешь себя счастливым?

и счастье не только в пирожках. не всем же печь пирожки то?
  • 0

#206
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Ну вы даете! Спросите у любого малыша, даже у ребенка пьянчужки, чья мама самая лучшая? Любой малыш ответит,- моя! Мама нужна взрослым дядям и тетям, а уж о малышах и говорить нечего!


не согласна, смотря какая мать, тем более если она пьянчушка, да ещё и рукоприкладством занимается, вот от таких мам дети и убегают из дому, и уж меньше всего они мечтают вернуться к такой маме....
  • 0

#207
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений


Ну и такой момент дети, это палка о двух концах, но и тут нужна ли малышам мама, которая не удовлетворена такой жизнью и будет, пусть не срывать зло на малышах, но все же - дети чувствуют негатив...и хорошо никому не будет!

Ну вы даете!
Спросите у любого малыша, даже у ребенка пьянчужки, чья мама самая лучшая?
Любой малыш ответит,- моя!
Мама нужна взрослым дядям и тетям, а уж о малышах и говорить нечего!

моя мама самая лучшая, потому что моя мама меня кормит, моя мама обо мне заботится, мою маму я вижу с самого рождения, меня тянет к моей маме, потому что она меня вынашивала, потому что мы "одной крови"...суть далеко, почему для ребенка мама самая лучшая, об этом написано очень много психологических трудов. Даже в ситуациях , когда мать пьет, бьет и не читает сказок, мама лучшая, я лучше буду с мамой, чем с чужими...это очень тонкая материя и не обсудима в двух постах..
  • 0

#208
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а по поводу усталости: нравится взваливать на себя заботы и ответственность? мне, например, (как и автору) тоже нет. вполне нравится жить в комфорте и получать от жизни удовольствие. Что в этом плохого? Что плохого в том, что ты чувствуешь себя счастливым?

и счастье не только в пирожках. не всем же печь пирожки то?

ИМХО, любому ребенку нужна прежде всего СЧАСТЛИВАЯ мать, а не затюканая и уставшая.
И потому, безусловно, не чувствуете, что можете быть счастливы в заботах о ребенке, не заводите его.
Но и потом, никогда не жалейте о сделанном выборе, ибо выбор этот ВАШ.
И плохого в этом нет ничего.
Ну а уж коли завели ребенка... еще раз повторюсь, мать должна быть счастлива сама, чтобы ребенок ее вырос тоже счастливым и самодостаточным, и никакие заботы о ребенке в ущерб себе, никакие жертвы со стороны матери для ребенка априори не принесут пользы. ИМХО, опять же
  • 0

#209
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Это все от безделья.

А вот если б надо было к пяти утра на утреннюю дойку, а в восем на вечернюю, а между ними огород полоть- то сразу бы голова поправилась.



всегда поражало такое мышление

а если молоко не любишь и помидоры вполне можешь себе позволить купить лучшего сорта, а при этом не напрягаешься, а занимаешься любимым делом

смысл в этом и цель?
загрузить себя, чтобы не думать?

по моему рабоче класса у нас и так предостаточно, очень мало думающих и умеющих зарабатывать мозгом, а уж творческих людей совсем по пальцам пересчитать!!! вы посмотрите у нас только и есть что кретинизм новизны, мышление у всех стандартно-однотипное. Никакого креатива.

а если как вы тут выражались как в совке этих людей еще и под присмотр, то жить нам и жить в убогости лет так еще 200.




Ну вы даете! Спросите у любого малыша, даже у ребенка пьянчужки, чья мама самая лучшая? Любой малыш ответит,- моя! Мама нужна взрослым дядям и тетям, а уж о малышах и говорить нечего!


не согласна, смотря какая мать, тем более если она пьянчушка, да ещё и рукоприкладством занимается, вот от таких мам дети и убегают из дому, и уж меньше всего они мечтают вернуться к такой маме....


странно и куда у такой мамаши инстинкты материнские делись....
  • 0

#210
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну что вы все накинулись на человека? Выложить о себе такое - сильный поступок. У творческих людей очень тонкая душевная организация, они чувствуют это мир иначе. Всё воспринимают ярче, сильнее.
Если себя насиловать семьёй, то ничего из этого хорошего не выйдет. Да и дети, когда вырастут, вам спасибо не скажут, они ведь всё чувствуют.
Динарочка, вы пишите, что уже были у психоаналитиков. Значит, сходите на тренинг. Иду на него 11,12 апреля. Встряхнёт ваше Я однозначно. http://vse.kz/index....=207793...????? только дату там перенесли на 11-12 апреля.
Я,кстати, тоже иду. Присоединяйтесь. Если заинтересовало, то пишите в личку.
а Турки очень любят своих детей!
  • 0

#211
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
И еще такой небольшой ньюанс - почему ж мужчинам уйти из семьи - в принципе общепринятая норма, а вот женщина не в праве этого сделать?

почему мужик может изменять, уходить, бл...вать, но он будет только мачо и секонд-хенд, за которым будет много охотниц

а такая же женщина как бельмо???

почему ребенок - это плод обоих, но обязательства: от памперсов и до бесконечности - материнское обязательство? и если мужик залетел в женщину и понял, что ему не надо это, рано и т.п. Это "ой парниша ошибся", ну погуляет и найдет другую. А женщина залетела и все - баста! Жизнь закончена. Обуза на всю жизнь обеспечена?
  • 0

#212
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

НО! парадокс состоит ещё в том, что сохранность своего потомства, генетического материала в большей степени прерогатива мужской стороны, но природа компенсировала этот момент моногамностью...и возможностью множественного "засева" :-)

По сути во многих процессах, если отмести вуалирующие детали, лежат весьма простые и очевидные вещи...но да мы не животные, мы люди


Парадокс состоит в том, что общество и устоявшийся порядок вещей накладывают на женщин более строгие обязательства в отношении сохранении семьи. Сколько есть примеров когда из семьи уходит, искать себя, мужчина с лозунгом "А меня быт заел, она все-время в бигудях и тапочках, а душа хочет высокого и прекрасного." И в принципе, это нормально "съедается" обществом. Ну находит там себя мужчина или не находит, это дело десятое. Но в поиски уходят. Кто на неделю, кто на год. А автор топика хочет все также, но только наоборот. Но наоборот совсем также не получится, потому что, как не крути - устоявшийся порядок вещей именно на мать накладывает ответственность за детей.
  • 0

#213
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
я только не пойму, почему ребенка надо рассматривать как обузу?
тем более на всю жизнь?
ребенок это человек, родной человек, который все может понять и простить, особенно матери.
забота о ребенке это не есть нечто ужасное и сверхобременительное.
просто в этих самых заботах нельзя забывать и о себе любимой, и себя баловать, заниматься любимым делом, получать удовольствие от жизни. вот и все.
  • 0

#214
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Цитата(РОБОТ @ 06.04.2009, 13:53)

но природа компенсировала этот момент моногамностью...и возможностью множественного "засева"

чего там природа компенсировала моногамностью??
вернее не так, какая такая природная моногамность имеется ввиду?? Вы биологию давно учили? А историю древнего мира?
Моногамность - это позднее социальное образование, никакой звериной природой оно не поддерживается.
  • 0

#215
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

И еще такой небольшой ньюанс - почему ж мужчинам уйти из семьи - в принципе общепринятая норма, а вот женщина не в праве этого сделать?

почему мужик может изменять, уходить, бл...вать, но он будет только мачо и секонд-хенд, за которым будет много охотниц

а такая же женщина как бельмо???

почему ребенок - это плод обоих, но обязательства: от памперсов и до бесконечности - материнское обязательство? и если мужик залетел в женщину и понял, что ему не надо это, рано и т.п. Это "ой парниша ошибся", ну погуляет и найдет другую. А женщина залетела и все - баста! Жизнь закончена. Обуза на всю жизнь обеспечена?

Никто и не говорит, что уход за ребенком это только женская обязанность. Мужчины очень хорошо справляются со всем. Если мужчина отказывается помогать, то уже другое дело. Но не надо все на себя взваливать и ныть, как все плохо. Легче с мужчиной договориться и распределить обязанности по дому и по уходу за ребенком.
то что женщина залетела и у нее ребенок, это не говорит, что все... баста, жизнь закончена. Жизнь продолжается и все так же прекрасна, просто у тебя есть еще и ребенок.
А вот то, что женщина не может уйти из семьи и оставить ребенка, то да может. Просто о ее детях больше никто не позаботиться так, как заботилась о них она сама. Мужчина может жениться еще раз, а какая будет эта новая мама никто не знает. А мужчина любящий женщину, обычно любит и ее ребенка

Сообщение отредактировал August_29: 06.04.2009, 16:17:29

  • 0

#216
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений


НО! парадокс состоит ещё в том, что сохранность своего потомства, генетического материала в большей степени прерогатива мужской стороны, но природа компенсировала этот момент моногамностью...и возможностью множественного "засева" :-)

По сути во многих процессах, если отмести вуалирующие детали, лежат весьма простые и очевидные вещи...но да мы не животные, мы люди


Парадокс состоит в том, что общество и устоявшийся порядок вещей накладывают на женщин более строгие обязательства в отношении сохранении семьи. Сколько есть примеров когда из семьи уходит, искать себя, мужчина с лозунгом "А меня быт заел, она все-время в бигудях и тапочках, а душа хочет высокого и прекрасного." И в принципе, это нормально "съедается" обществом. Ну находит там себя мужчина или не находит, это дело десятое. Но в поиски уходят. Кто на неделю, кто на год. А автор топика хочет все также, но только наоборот. Но наоборот совсем также не получится, потому что, как не крути - устоявшийся порядок вещей именно на мать накладывает ответственность за детей.

я с этим не спорю, женщина практически всегда считалась другом человека и только в недалеком прошлом обрела равноправие, но такое понятие как материнская ответственность все же себя не ичерпало, и остается незыблемым и необсуждаемым...Тут уже зависит от отдельно взятого индивида и его частных характеристик, Диляры в данном случае, ведь устои -это всегда правила, предуманные кем-то для нас...просто кто-то живет по ним, а кто-то , преодолевая лень, строит что-то новое...я живу для себя, я не живу для соседей, для страны и президента...Это её выбор , её право , а порицание осуждение, наложение ярлыков, обязанностей -это всегда было неотъемлемой частью эгрегора общества

Цитата(РОБОТ @ 06.04.2009, 13:53)

но природа компенсировала этот момент моногамностью...и возможностью множественного "засева"

чего там природа компенсировала моногамностью??
вернее не так, какая такая природная моногамность имеется ввиду?? Вы биологию давно учили? А историю древнего мира?
Моногамность - это позднее социальное образование, никакой звериной природой оно не поддерживается.

прошу прощения полигамностью
  • 0

#217
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений
ааа... ну тогда, понятно.
сорри за наезд...
  • 0

#218
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
автор, можт вам уехать учиться? оставить тут мужа и детей. на пару лет. в какую-нибудь академию искусств, раз художник. а там время пройдет и поймете, хотите обратно в семью или нет. и разводиться не надо, и ругаться. да и образование лишним не будет.
  • 0

#219
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ne zabudka проблема в том, что вы не хотите детей впринципе и не видите смысла их заводить и...НЕ ЗАВОДИТЕ, а автор осознанно родила не одного, а двух детей и тут уж простите надо было думать к чему это приведет и осозновать ТОГДА, как вы осознаете, что это не только вселенская радость и счастье, но еще и большая ответственность и куча хлопот, а вот когда это все уже имеет место быть в жизни, то жаловаться и поворачивать время вспять поздно! Возможно автор сама завела дома такой порядок что с утра до ночи никто ей не помогает и муж с детьми на голове сидят, так это опять же все оттуда, из прошлого, мне моя домработница, видя как я по утрам глажу мужу рубашку, говорит: вот у меня 3 мужика в доме (муж и 2 сына) вот приучила их что все сама по дому делаю, а теперь уже возраст, тяжело бывает и иногда плачу, а они даже не понимают почему так, ведь я же сама их приучила! Так что тут может просто быт заел, если автор действительно все сама и без поддержки.
А вот еще по поводу детей алкашей хотела сказать, есть такой фильм Итальянец про мальчика из дет дома, которого хотят итальянцы усыновить, все вокруг завидуют ему, а он сбегает в другой город искать свою маму, которую с рождения не видел, и через тернии находит и остается с ней жить и она для него самая что ни на есть лучшая и любимая, хоть и бросила его еще при рождении, так что дети всегда любят и все простят!
  • 0

#220
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Есть ощущение, что действительно отрабатываю заложенную мамой программу, программу на уничтожение. И вот ведь чудо - мне самой до сих пор страшно, дико не хватает маминой любви. Безоговорочной, слепой любви. Чтоб вылизывала, кормила, говорила, что я самая лучшая, самая красивая и умная! Увы! Не было и не будет. Недавно разговаривали с ней. Спрашиваю - мама, ты меня любишь? А она - нет, того о чем ты спрашиваешь у меня к тебе нет. Даже слова этого по отношению ко мне выдавить из себя не смогла! Иногда мне кажется, нет, я даже уверена, если бы моя мама изменилась ко мне, я бы в ту же секунду стала другим человеком. Почему люди так мучают друг друга? За что?
Поэтому и чувствую себя маленькой одинокой девочкой. Сижу в углу, плачу и жду, когда мамочка подойдет.

Сообщение отредактировал Динарочка: 06.04.2009, 17:51:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.