Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#1
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Почему так получилось? Я вышла замуж в 21 год, родила сына. Прожили 9 лет, развелись. Я решила, что рядом со мной не тот человек, нужен другой. Вот будет другой и жизнь наладится. Вышла замуж второй раз, родила еще одного сына. Живем вместе почти 8 лет. Все эти годы преследовало чувство, что что-то не так, не радует меня семейная жизнь, не приносит удовлетворения. Не буду описывать подробно все искания-терзания, скажу только, что пришла к ошеломляющему меня саму выводу - мне не нужна семья. Какая-то я волчица - одиночка. Что теперь делать, ума не приложу, но знаю точно - жить дальше как раньше и делать вид, что все нормально не могу. Бросить семью и уйти было бы дико, но честно. Остаться - значит обречь себя на жалкую жизнь, жить которой я не хочу, но сохранить рамки приличия. Когда из семьи уходит мужчина, это конечно трагедия, но происходит она повсеместно, поэтому не вызывает шока. А если уходит женщина? ...Еще и оставляя при этом ребенка? Многие скажут, что раньше надо было бы думать, но как-то это уже не своевременно. Понимаю весь ужас самого факта, что меня посещают такие мысли, не говоря уже о том, что понимаю дикий ужас своего ухода(если таковой состоится). Действительно, слишком поздно поняла, от этого еще поганей на душе.
  • 0

#2
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
автор, я вам конечно искренне сочуствую. но все таки
  • 0

#3
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Каких советов и комментариев Вы ждете?
  • 0

#4
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Жду не советов и комментариев. Может кто-то находится в такой же ситуации. Хотелось бы, не то чтобы перенять опыт, а принять к сведению. Кто как справляется? Может я не вижу какого-то очень простого выхода?
  • 0

#5
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Проще всего, конечно, посоветовать веревку и мыло.
Объясните супругу, что дико устали, от навалившейся бытовухи... что проблематично ежеутренне открывать глаза... и обговорите вариант вашего небольшого, но одиночного отпуска. Детей - бабушкам, мужа, впрочем тоже :rolleyes:
А сами смотайтесь куда-нибудь за границу, или в санаторий, на край... Отдохните душой и телом. Вероятнее всего соскучитесь, мысли приведете в порядок, отдохнете... и все встанет на свои места.
Помните то, что решение любой задачи уже заложено в нас. Если ситуация нам дана, значит мы в силах ее разрулить! Всё - в себе! И помочь себе можешь только ты и никто другой..
Надо всего лишь собраться с мыслями, успокоить ум и вот он ответ. вот она картина мира. и все как на ладони.
  • 0

#6
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Действительно, веревка и мыло! Как я сама не додумалась! В моей ситуации это реальнее, чем отпуск - муж, видите ли, турок.
  • 0

#7
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
семья не есть панацея от всех бед. семью можно бросать... проверено. Тока с этим фактом жить дальше придется. тут такой расклад, что мужчинам проще
  • 0

#8
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
автор, без обид, но для общества ты - деструктивная личность. прямая дорога тебе на консультации, к семейному аналитику или как он там называется...
  • 0

#9
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вот именно жить с этим фактом всю жизнь сложнее всего, уйти - не штука. А насчет консультаций - была, не помогает.
  • 0

#10
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Это все от безделья.

А вот если б надо было к пяти утра на утреннюю дойку, а в восем на вечернюю, а между ними огород полоть- то сразу бы голова поправилась.
  • 0

#11
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Это опять Вы? Я не доярка, я - художник. И работы у меня хватает.

Сообщение отредактировал Динарочка: 05.04.2009, 23:22:23

  • 0

#12
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

уйти - не штука

Наверно Вам надо выспаться хорошенько...завтра забудете.
  • 0

#13
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Это получается, я уже года два не высыпаюсь...
  • 0

#14
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Действительно, веревка и мыло! Как я сама не додумалась! В моей ситуации это реальнее, чем отпуск - муж, видите ли, турок.

и что? он не человек? существо, которого подавляют инстинкты?
вообще, если все настолько плохо - подавайте на развод. детей на время бабушке, со своей стороны матери..
самой отдыхать и приводить себя и мысли в порядок.
уйти то от мужа, в силах?

а вообще, странно...возвращаясь к написанному мною ранее "решение любой задачи уже заложено в нас. если ситуация нам дана, значит мы в силах ее разрулить! всё - в себе! и помочь себе можешь только ты", - меня просто всегда немного удивляют люди, что просят совета, но приходят не за советом, а с желанием переложить свои такие "тяжелые" проблемы на плечи другого. неважно кого.
пора переступить эгоизм и научиться видеть дальше своего носа.
  • 0

#15
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Действительно, веревка и мыло! Как я сама не додумалась! В моей ситуации это реальнее, чем отпуск - муж, видите ли, турок.

реальный совет
я бы задумался на вашем месте

жалко вашу малышню в итоге
  • 0

#16
19_19

19_19
  • Гость
  • 38 сообщений
А что вы собственно от жизни хотите то? Просто все бросить и уйти, а дальше хоть потоп? Или все же хотите разобраться и устроить жизнь так чтобы без потерь для себя и близких? Совсем одиночка - не получится. Дети зависят от Вас.
Думаю Вам нужно разобраться вначале в себе! А уж решение проблемы прийдет после того когда вы примите решение (в смыле ЧТО хотите) для себя.
  • 0

#17
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
А как вы представляете себе жизнь если уйдёте?
  • 0

#18
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
ну попробуйте бросить семью, на сколько вас хватит? заодно и чувства проверете и любовь или что там у вас...вернется, и будете уверенны что с жиру беситесь....
уйдите поживите отдельно....начнете ценить что было.
  • 0

#19
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вы все о муже -о муже... а дети? неужели и они вам не нужны?
  • 0

#20
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ОК! Вам плохо с мужчиной, с которым вы живёте... А дети? Вам взрослой плохо. А как же им без вас? Не искушайте судьбу ни мыслями плохими, ни поступками. Всё возвращается, только поздно бывает понять - что это плата за прошлые мысли и дела. Детей то вы своих любите? Беда с вами - ищите в себя, но не в ущерб деткам....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.