Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#181
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений


никогда не думала,что художники так хорошо зарабатывают.....

смотря какие художники :-)

Особенно те, кто пользуется Фотошопом :-)
  • 0

#182
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

У меня если честно все закипело внутри! ...


мня всигда интересовал один вопрос: почему некоторые люди уже рождаются со словам "человек должен, человек обязан..."?

я отчетливо сознаю, что манипулировать человеком можно посредством развитого в нем чувства долга. А тут система ценностей у человека иная, другой подход нужен. Какие-то у Динарочки кнопачки другие должны быть :-)
  • 0

#183
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



никогда не думала,что художники так хорошо зарабатывают.....

смотря какие художники :-)

Особенно те, кто пользуется Фотошопом :-)

вообще, если вы читали тему, Динара говорила, чем она занимается, и с фотошопом это никак не связано.

Какие-то у Динарочки кнопачки другие должны быть

а может и нет никаких кнопочек :shy: люди разные - некоторым и правда не нужна семья - а появилась она именно потому, что "должен" и "обязан" - твердили, наверное, все, кому не поподя.

Сообщение отредактировал парабеллум: 06.04.2009, 14:13:59

  • 0

#184
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нужно нести ответственность за свои поступки и уж коли вы родили 2-их детей, соизвольте быть с ними пока они не станут самостоятельным звеном общества.

Согласна!

Автор, Вам надо всеми силами постараться взять себя в руки. От Вашей затяжной депрессии страдают ведь прежде всего не Вы, а Ваши дети. Какого им наблюдать за Вашим состоянием? Подумайте, ведь такой негативный опыт может в дальнейшем сказаться на их психике. Мужа можете бросать, он взрослый человек, но какого будет Вашим детям расти без отца или без матери!
Согласна с теми, кто предлагал Вам заняться физическим трудом. Может не физическим, но хотя бы другим, чем художество. видимо от неудовлетворенности в реализации себя в карьере такие мысли...
  • 0

#185
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Может к психологу вместе с мужем надо идти ? По моему Динара Вы уже отделили себя от своей семьи, мл. сыну дом, старшему квартиру - а может они с Вами захотят жить ? Психолог поможет вам с мужем найти компромисс- может ему какой то необычный поступок совершить ? Ведь за что-то он вам нравился- раз замуж вышли и сына ему родили. А если все так серьезно - то поможет разойтись без последствий,
ведь с детьми вы все равно будете видеться.
И кстати муж знает что у него в семье проблема назревает ? может для него не все так очевидно ?
  • 0

#186
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Какие-то у Динарочки кнопачки другие должны быть

а может и нет никаких кнопочек :-) люди разные - некоторым и правда не нужна семья ...

у всех есть какие нить кнопки... любого можно достать за что либо.

есть же что то ради чего она по утрам просыпается, или ее сердце давно бы не вынесло такого не оправданного существования. :-)
  • 0

#187
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Есть такая вероятность, что автор разводит всех.
Может для своего психологического практикума, или писательской деятельности.
Или вообще соц. опрос или курсовая.
  • 0

#188
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Какие-то у Динарочки кнопачки другие должны быть

а может и нет никаких кнопочек :-) люди разные - некоторым и правда не нужна семья ...

у всех есть какие нить кнопки... любого можно достать за что либо.

есть же что то ради чего она по утрам просыпается, или ее сердце давно бы не вынесло такого не оправданного существования. :-)

ну да - творчество. очень часто творчесике люди - крайне одиноки, и при этом вполне счастливы, т.к. самодостаточны без внешних "вторжений"
  • 0

#189
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Не оригинально, но очень мудро: Что имеем - не храним, а потеряем - плачем. Пусть это будет не про вас, Динарочка. Но, бросив детей, вы никогда не будете счастливы. От себя не уйдёшь...
  • 0

#190
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1000

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#191
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Все приемлемо, кроме совета повзрослеть - как это делается не подскажете? Где найти такую ветку, на которой можно дозреть? Мамка не подходит. Она мне с 5 лет говорила(может и раньше, да я не помню), что я Дюсемдаевское отродье и жалко, что аборт не сделала.

знаете возможно у вас виктимное поведение, есть такое понятие в психологии-пусть слово вас не пугает...вы проецируете отношение матери на вашу жизнь, или просто выносите, поставленную ею "программу" в реалии...

Думаю слушать кого-то не есть панацея от сложившейся ситуации, просто засоряете себе информационное пространство...Из всего-того, что я вижу здесь, можно лишь сделать вывод, что вы соскучились по общению и диалогу...и черпаете из данной темы только это...

Я советую, обратитесь к специалисту-психологу, я даже постараюсь найти контакты для вас, если решитесь...И все же думаю специалист вам скажет то, что и я сейчас- диалог с вашими родными просто неизбежен...скажите им все, что вы чувствуете, что не можете так больше, что видите для себя выход в том и в том...постарайтесь сделать все, чтобы по возможности оставить как можно меньше руин...Если после проведенного диалога, на прямую глаза в глаза, вас оставят без понимания и вы осознаете, что укрепились в своих мыслях...уходите, и стройте жизнь такой какой хотели бы её видеть, сейчас осознав и повзрослев...

Только оставшись наедине со своими мыслями и на "свободе", вы поймете , что нужно вам- но тут ещё такой момент свобода , если вас поймут, то есть родные дадут вам время отдохнуть от домашних забот и прийти в себя, была бы предпочтительной...

В общем думаю вы и сами понимаете, что не имеет смысла размазывать сопли и всю жизнь думать кабы абы...лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

А если фильм пойдет не по ожидаемому вами сценарию, то мы все взрослые люди и понимаем, что заслуживаем , то что имеем и получаем как результат...хотя мы не знаем как оно будет :-)

Ну и такой момент дети, это палка о двух концах, но и тут нужна ли малышам мама, которая не удовлетворена такой жизнью и будет, пусть не срывать зло на малышах, но все же - дети чувствуют негатив...и хорошо никому не будет!
  • 0

#192
Slimbro

Slimbro
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Какой умный Робот...
  • 0

#193
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мальчику в дальнейшей жизни будет трудно в общении с противоположным полом, будет подсознательно ждать какого-то подвоха, предатальства. И будет постоянно думать : За что же ЕГО бросили, дети не понимают что все это между родителями происходит. Дети часто себя виноватыми видят.
А захочет ли сын заводить потом своих детей ?
Мои предки разошлись - мне еще года не было ( у них была большая любовь , меня мама родила в 20 лет, так что можно списать на молодость ) Но вот чувство Предательства со стороны отца не покидает до сих пор. Кстати я его НИКОГДА не видела.

знаете, я тоже без отца...так получилось и я не могу его винить, он оказался слабым...и чувства предательства не было, было чувство обиды в детстве. Но сейчас все как-то выветрилось и ушло само собой, и я даже принимаю его решение уйти, ибо что мне мог дать в этой жизни слабый человек, спасибо ему за то,что он смог уйти сразу и не лицемерить долго.Это осознается потом,по мере взросления.
  • 0

#194
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

вообще, если вы читали тему, Динара говорила, чем она занимается, и с фотошопом это никак не связано.

Ладно, забудьте. Это серьезная тема и шутки тут никак не уместны, я понял.
  • 0

#195
DoriKin

DoriKin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

знаете, я тоже без отца...так получилось и я не могу его винить, он оказался слабым...и чувства предательства не было, было чувство обиды в детстве. Но сейчас все как-то выветрилось и ушло само собой, и я даже принимаю его решение уйти, ибо что мне мог дать в этой жизни слабый человек, спасибо ему за то,что он смог уйти сразу и не лицемерить долго.Это осознается потом,по мере взросления.

в чем слабым? сколько было тогда вам?
  • 0

#196
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Естественно! Повторюсь, в Турции построила дом 500 кв.м. - для младшего сына. Старшему делаю квартиру. По мере сил текущие расходы.

Ну это уже звучит так как будто вы от своих детей откупаетесь таким образом. Не надо :-) у меня когда родители разошлись, папа пытался так себя вести, а я ему дала понять что помимо этого мне нужно всего лишь внимания и любви, тем более у вас еще такие маленькие детки вряд ли они понимаю именно ТАКУЮ заботу. А вообще мне кажется вам надо обо всем с мужем поговорить и постараться вместе найти какой то выход, вы же семья в конце концов.
  • 0

#197
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... Но сейчас все как-то выветрилось и ушло само собой, и я даже принимаю его решение уйти, ибо что мне мог дать в этой жизни слабый человек, спасибо ему за то,что он смог уйти сразу и не лицемерить долго.Это осознается потом,по мере взросления.

значит обида не прошла и сейчас. С возрастом понимаешь, что чувство благодарности - то что должно остаться к отцу даже который ушел из семьи.
  • 0

#198
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений



знаете, я тоже без отца...так получилось и я не могу его винить, он оказался слабым...и чувства предательства не было, было чувство обиды в детстве. Но сейчас все как-то выветрилось и ушло само собой, и я даже принимаю его решение уйти, ибо что мне мог дать в этой жизни слабый человек, спасибо ему за то,что он смог уйти сразу и не лицемерить долго.Это осознается потом,по мере взросления.

в чем слабым? сколько было тогда вам?

Слабым быть совсем не плохо, это скорее определение психологическое близкое к бытовым градациям.

Просто человек понял, что не в его силах возложить на себя ответственность по воспитанию ребенка.Не хочу быть субъективной,ибо в психологической оценке данной ситуации вмешиваются мои определенные жизненные принципы и уклад,мое мировозрение, мои ощущения.
  • 0

#199
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений


... Но сейчас все как-то выветрилось и ушло само собой, и я даже принимаю его решение уйти, ибо что мне мог дать в этой жизни слабый человек, спасибо ему за то,что он смог уйти сразу и не лицемерить долго.Это осознается потом,по мере взросления.

значит обида не прошла и сейчас. С возрастом понимаешь, что чувство благодарности - то что должно остаться к отцу даже который ушел из семьи.

Обида была в детстве-когда ребенка давило непонимание того, почему на 23 февраля все делают открытки для пап, а я для дяди и тем самым вызываю странную реакцию у детей(отличаюсь от них, белая ворона), почему его нет, чтобы была возможность показать его другим детям, что отец у меня тоже есть, то есть обида провоцируемая "жестоким" по бытовому определению поведением детей ...а не отсуствием тепла родительского как такового

А благодарность есть, за то, что не лицемерил, давя в себе желание не быть в семье, за то, что дал тот уникальный био-материал, благодаря которому я есть...
  • 0

#200
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Динарочка, зацепил Ваш пост. Наверное, потому-что также есть желание побыть самой, побыть одной, острое ощущение что личное пространство сузилось. Понимаю. Но... Кажется мне, что все-таки есть в рассматриваемом Вами выходе из ситуации - желание решить свои проблемы за счет других. Ведь по сути Вы писали - вот есть мама мужа, вот она то и будет рада взять моего сына и воспитать его. Ну во-первых, как уже писали - вряд ли Ваш сын хочет жить с бабушкой. Он все-таки наверное хочет быть с Вами. А во-вторых, может быть сидит мама Вашего мужа в Турции и думает - ну вот, наконец-то дети выросли, внуков раскидала, есть время побыть самой. Она, может быть, тоже мечтает о свободе и одиночестве! Кажется мне, что острое желание побыть самому (самой) есть практически у каждого взрослого человека и что для каждого человека семья означает определенное ограничение личного пространства. У кого-то меньше, у кого-то - больше. У Вас получилось - больше.

В общем, как резюме: согласна что быть постоянно в кругу обязательств ох, как тяжело (и не слушайте тех, кто пишет а как-же материнские чувства??? Дети - это не только чувства но и, именно, обязательства). Установите свое личное время. И не в виде - уехать и появиться перед детьми лет так через двадцать. А в виде регулярного отпуска самой по себе, возьмите черт возьми один день в неделю как творческий выходной. В конце концов, по-моему мнению, побыть одному - это одно из прав, которого не может быть лишен ни один человек. Но... обязательства есть у Вас, выполнять их придется все-таки Вам. Или Вы выедете за счет других людей - Вашей мамы, мамы мужа, самих детей, и т.д. и т.п. И приобретете свободу. Но имхуется мне, она не будет такая уж сладкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.