Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#321
Arina550

Arina550
  • Гость
  • 12 сообщений
А что вы хотите Динарочка? Предположим что вы освободились, вы одна. Что делать то будете?
что вас привлекает?
- встречи с мужчинами, романтика при первом поцелуи, свидания (конечно с семьей не получается)
- просто сидеть дома одной с пультом и пить вино, что бы никто не бегал перед вами и переключал на футбол
-или все в месте?
  • 0

#322
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А что вы хотите Динарочка? Предположим что вы освободились, вы одна. Что делать то будете?
что вас привлекает?
- встречи с мужчинами, романтика при первом поцелуи, свидания (конечно с семьей не получается)
- просто сидеть дома одной с пультом и пить вино, что бы никто не бегал перед вами и переключал на футбол
-или все в месте?

Встречи с мужчинами - нет, это я уже проходила, это не интересно.
А вообще за вашими словами слышится примерно такое для меня - одной быть скучно, или долго быть одной скучно. Неужели в одиночестве можно только сидеть с пультом и пить вино? Я, например, не пью и телевизор не люблю. Но одной мне не скучно. Мне кажется человек, который скучает в одиночестве, пуст внутри. Когда с самим собой наедине скучно, значит нужна подпитка извне, значит изнутри питаться просто нечем, значит нет интересов, значит надо эту пустоту заполнить прсутствием другого человека, которому тоже наедине с собой скучно.
  • 0

#323
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Может Вам в отпуск съездить? На Бали, например? Тишина, океан, песок. Попробуйте сменить обстановку, может и депрессия пройдёт и проблемы меньше покажутся. Если очень чего-нибудь захотеть, то это становится возможным, даже при наличии мужа-турка :-)
  • 0

#324
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

И невозможно объяснить маме, что я не желаю каждый день обсуждать с ней меню на следующий день и не желаю отвечать на вопрос - кто тебе сейчас звонил? Они не собираются быть более деликатными по отношению ко мне. Я теперь уже тоже.


Динарочка, понимаю что фраза выдернута из контекста и использовать ее для каких-то выводов сложно. Но... Хочу проверить одно предположение. Вам приходится обсуждать каждый день с мамой меню на завтрашний день и отвечать на вопросы кто звонил - потому-что Ваша мама живет вместе с Вами (или Вы живете вместе с мамой или мама живет очень близко от Вас фактически проводит у Вас в доме все время)?
  • 0

#325
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Динарочка, а вас муж отпустит одну - в отпуск?
  • 0

#326
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


И невозможно объяснить маме, что я не желаю каждый день обсуждать с ней меню на следующий день и не желаю отвечать на вопрос - кто тебе сейчас звонил? Они не собираются быть более деликатными по отношению ко мне. Я теперь уже тоже.


Динарочка, понимаю что фраза выдернута из контекста и использовать ее для каких-то выводов сложно. Но... Хочу проверить одно предположение. Вам приходится обсуждать каждый день с мамой меню на завтрашний день и отвечать на вопросы кто звонил - потому-что Ваша мама живет вместе с Вами (или Вы живете вместе с мамой или мама живет очень близко от Вас фактически проводит у Вас в доме все время)?

Понимаю, но поделать с этим ничего пока не могу - вынуждены жить вместе.

Динарочка, а вас муж отпустит одну - в отпуск?

Отпустит, но без понимания. Скажет, дернув плечиком - езжай, если тебе так надо. Вот это невозможность взаимопонимания убивает просто.
  • 0

#327
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Луч, а вы - алматинка?
  • 0

#328
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Marun + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#329
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Динарочка, извините, что я все лезу с уточняющими вопросами - просто пытаюсь понять ситуацию.

Я именно хотела уточнить что Вы живете с вместе с мамой. И тогда попытаюсь сделать еще одно предположение.

Мама живет с вами и взала на себя какую-то часть хозяйственных функций и фактически забрала роль хозяйки или даже не взяла никаких хозяйственных функций - но у Вас в доме хозяйкой получилась мама. В одном доме двух хозяек не бывает и эта народная мудрость есть жестокая правда. Хозяйка или Вы или мама. Исходя из всего вышенаписанного, склоняюсь что хозяйка все-таки именно Ваша мама. И еще муж с взлядами прямыми как рельсы, который безусловно есть хозяин дома. Получилось что Вам уже почти 40 лет, а Вы на положении контролируемой дочери и жены - каждый божий день. Причем, любимыми Вами и любящими Вас людьми. Я не констатирую факт, а просто пытаюсь предположить.

Сообщение отредактировал Frya: 08.04.2009, 12:01:57

  • 0

#330
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Встречи с мужчинами - нет, это я уже проходила, это не интересно.
А вообще за вашими словами слышится примерно такое для меня - одной быть скучно, или долго быть одной скучно. Неужели в одиночестве можно только сидеть с пультом и пить вино? Я, например, не пью и телевизор не люблю. Но одной мне не скучно. Мне кажется человек, который скучает в одиночестве, пуст внутри. Когда с самим собой наедине скучно, значит нужна подпитка извне, значит изнутри питаться просто нечем, значит нет интересов, значит надо эту пустоту заполнить прсутствием другого человека, которому тоже наедине с собой скучно.

вот что странно, прочитав Ваш первый пост я Вас не поняла, мне показалось-это придурь, прочитав этот пост нашла родную душу, я живу одна и мне не скучно одной, я вполне комфортно себя чувствую, при этом я вполне коммуникабильный человек, единственное с чем я не согласна-это дети, у меня есть сын и я не представляю себе жизни без него, в данный момент он учится в закрытом учебном заведении, это его выбор, я без него скучаю,о мне кажется что это и для Вас выбор, т.к. они вроде и с Вами и Вы -при этом одна...
  • 0

#331
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

свежий, морозный, сибирский воздух оказывает благотворное влияние на голову и быстро выветривает депрессию.

точно! на Колыму - лес валить пилочкой для ногтей в сланцах :-)
  • 0

#332
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Самое страшное, что я не хозяйка своей жизни. Потому что в моем понимании смогу стать хозяйкой своей жизни только живя ОДНА. А вы говорите - хозяйка в доме. Я перестаю себя чувствовать хозяйкой в доме даже когда у меня гости чуть-чуть засиделись.
  • 0

#333
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений



Встречи с мужчинами - нет, это я уже проходила, это не интересно.
А вообще за вашими словами слышится примерно такое для меня - одной быть скучно, или долго быть одной скучно. Неужели в одиночестве можно только сидеть с пультом и пить вино? Я, например, не пью и телевизор не люблю. Но одной мне не скучно. Мне кажется человек, который скучает в одиночестве, пуст внутри. Когда с самим собой наедине скучно, значит нужна подпитка извне, значит изнутри питаться просто нечем, значит нет интересов, значит надо эту пустоту заполнить прсутствием другого человека, которому тоже наедине с собой скучно.

вот что странно, прочитав Ваш первый пост я Вас не поняла, мне показалось-это придурь, прочитав этот пост нашла родную душу, я живу одна и мне не скучно одной, я вполне комфортно себя чувствую, при этом я вполне коммуникабильный человек, единственное с чем я не согласна-это дети, у меня есть сын и я не представляю себе жизни без него, в данный момент он учится в закрытом учебном заведении, это его выбор, я без него скучаю,о мне кажется что это и для Вас выбор, т.к. они вроде и с Вами и Вы -при этом одна...

Мне до закрытого учебного заведения, как до луны пешком. Младшему 3 годика. Если вам интересно, присоединяйтесь к нам. У нас тут встреча намечается...
  • 0

#334
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Самое страшное, что я не хозяйка своей жизни. Потому что в моем понимании смогу стать хозяйкой своей жизни только живя ОДНА. А вы говорите - хозяйка в доме. Я перестаю себя чувствовать хозяйкой в доме даже когда у меня гости чуть-чуть засиделись.


И все-таки на самый главный вопрос вы не ответили. Можно задать сотню наводящих вопросов: Например, чьи гости приходят в дом где Вы живете? А стать хозяйкой своей жизни не будучи хотя бы хозяйкой в доме - по-моему, практически невозможно. Я бы посоветовала не в клуб ходить, а взять детей и пожить отдельно. Будет не так комфортно - но за свободу всегда надо чем-то платить. Но, естестенно, я исхожу из мысли, что я все-таки угадала и суть в том что Вы просто живете в 40 лет в положении девочки под контролем.
  • 0

#335
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Безусловно, я девочка под контролем. Но с учетом моей психологии я рядом с любым человеком буду себя так ощущать. А насчет того, чтобы пожить с детьми отдельно - пока это не осуществимо в силу некоторых обстоятельсв, о которых не могу здесь распространяться. Ситуация такая - или бегство или все остается как было.
  • 0

#336
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Я что пытаюсь сказать, может быть не могу объяснить это достаточно ясно - вполне понятно что Вы устали от контроля мамы. Причем и Вы ее любите, я уверена, и она Вас. Просто две взрослые женщины должны иметь чуть-чуть дистанцию по жизни. Ну с мужем у каждого по-своему, но тоже можно понять. Особенно, если это мужчина с традиционными восточными представлениями о семьеукладе. А вот насчет того что не нужны дети - сядьте, подумайте, может Вас просто задолбали обязательства со стороны взрослой части Вашей семьи?
  • 0

#337
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Безусловно, я девочка под контролем. Но с учетом моей психологии я рядом с любым человеком буду себя так ощущать. А насчет того, чтобы пожить с детьми отдельно - пока это не осуществимо в силу некоторых обстоятельсв, о которых не могу здесь распространяться. Ситуация такая - или бегство или все остается как было.


Динарочка! Как я Вас понимаю! Я когда задумываюсь о детях, почему то боюсь именно оказаться в такой же ситуации в дальнейшем. Вечная обуза, невозможность от этого уйти, а если уйдешь в душе все равно будет дискомфорт от своего поступка (нормы навязанные нам дадут о себе знать). Ничего не изменишь - а в душе поганенько и вполне может привести к тихому помешательству.

Мне кажется, что Ваша жизнь приближена к аду на земле. Я почему то всегда думала, что ад - это не сковорода и черти, а именно когда ты делаешь то, что тебе не нравится, душа болит, а жизнь обречена на что-то от чего нельзя уйти, что нельзя изменить. Безысходность.

Но я по жизни оптимист и знаю, что жизнь удивительна и всегда есть выход. Самое главное для себя принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. Повторюсь - ДЛЯ СЕБЯ! Даже если это будет решение вопиющее для стандартного стадного мышления - оно Ваше и оно самое что ни на есть правильное для Вас! Когда для себя что-то решаешь (принимаешь окончательное решение) - обстоятельства сами складываются как надо, а судьба дает подсказку. А когда вы примите решение, нужно его принять и отпустить все страхи и душевные муки связанные с правильностью или же наоборот неправильностью его. Не жалеть о сделанном. А товарищи, которым нечем заняться и любителям залезть в чужую жизнь с комментариями о том "какой вы подлец" будут всегда, главное как к ним относиться.
  • 0

#338
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
О, Незабудка, как вы правы!
  • 0

#339
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to Динарочка
Может быть у вас просто весенняя депрессия? Поверьте в жизни у каждого человека бывает такой период, что жизнь не мила, да и все близкие вместе взятые. Думаю, что вам нужно отдохнуть, сменить обстановку. Может все и пройдет и вы осознаете, что ваши близкие вам дороги...
От себя порекомендовала сходить к психологу, он поможет разобратся в этой ситуации. Если нет возможности сходить, почитайте книги психологов. Например: А. Курпатов - "счастлив по собственному желанию". В этой книге есть советы как выйти из затяжной депресии, а я боюсь, что у вас именно эта проблема.
  • 0

#340
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
To Динарочка:

Я алматинка, временно проживающая в Астане. Буду в Алматы 16-17. Я бы очень хотела с Вами поговорить. Мой муж тоже восточных кровей (шепотом - арабской национальности). И поэтому и здесь я Вас тоже прекрасно понимаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.