Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#281
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Завидую! А мое заседание закончилось как раз потому, что иду домой!
  • 0

#282
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

У меня просто нет никакой другой возможности расширить свою свободу. Только за счет окружающих. Ведь невозможно объяснить мужу, что он сам может налить себе чаю и закинуть вещи в стиральную машину и т.д., и что каждый человек может и должен сам себя обслуживать, и что это совсем не унизительно, когда мужчина моет посуду за собой, и что если он тяжело работает, это не значит, что я должна убирать за ним каждую крошку. И невозможно объяснить маме, что я не желаю каждый день обсуждать с ней меню на следующий день и не желаю отвечать на вопрос - кто тебе сейчас звонил? Они не собираются быть более деликатными по отношению ко мне. Я теперь уже тоже.

Почему невозможно?? :( Он что, простите, тупой или может глухой? Почему он не может сам все это делать? С мамой тоже можно поговорить, объяснить все. Детей воспитывать так, чтоб не были похожи на вашего мужа,которому унизительно мыть за собой посуду. Простите, если резко
Этот пост наводит на мысль, что вы просто от быта устали, от мытья посуды, стирки и уборки.
  • 0

#283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да хоть сейчас. Я же говорю - сидим по домам и молчим!

Серьезно, предлагаю Кофиделию. Когда хотите? Вечером не могу, только до 18. Позже мизантропить не дают.


А я, а как же я? Грустно смотрит на дату билета Астана - Алматы - 16 апреля :( .
  • 0

#284
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


У меня просто нет никакой другой возможности расширить свою свободу. Только за счет окружающих. Ведь невозможно объяснить мужу, что он сам может налить себе чаю и закинуть вещи в стиральную машину и т.д., и что каждый человек может и должен сам себя обслуживать, и что это совсем не унизительно, когда мужчина моет посуду за собой, и что если он тяжело работает, это не значит, что я должна убирать за ним каждую крошку. И невозможно объяснить маме, что я не желаю каждый день обсуждать с ней меню на следующий день и не желаю отвечать на вопрос - кто тебе сейчас звонил? Они не собираются быть более деликатными по отношению ко мне. Я теперь уже тоже.

Почему невозможно?? :( Он что, простите, тупой или может глухой? Почему он не может сам все это делать? С мамой тоже можно поговорить, объяснить все. Детей воспитывать так, чтоб не были похожи на вашего мужа,которому унизительно мыть за собой посуду. Простите, если резко
Этот пост наводит на мысль, что вы просто от быта устали, от мытья посуды, стирки и уборки.

Он не тупой и не глухой. Просто в их семье мужчина стоит на божничке. Когда он дома, в Турции, ему моют ноги, когда он заходит в дом. Ему выколупывают косточки из винограда и снимают кожицу с персика. Так он привык. Когда мы только начали жить вместе, он сам готовил, делал многое. Так уж вышло, что я не увидела сразу своего будущего с ним. Безответственно отнеслась, опять-таки. Но дело не в этом. Совместное сосуществование в принципе отягощает. Не важно с кем.
Можно поговорить с мамой. Я, конечно, понимаю, что меня считают инфантом, но не настолько же. Считаете, что я с мамой никогда не разговаривала? Для меня это открытие - ах, вот оказывается что нужно было сделать - поговорить! с мамой. Моя мама, это вообще отдельная тема. Сколько я к ней взывала! Даже Гималайский хребет уже ушел бы под землю, если бы я его просила столько, сколько обращалась с просьбами, разговорами и объяснениями к маме. Это не поддается описанию. С этим надо прожить.


Да хоть сейчас. Я же говорю - сидим по домам и молчим!

Серьезно, предлагаю Кофиделию. Когда хотите? Вечером не могу, только до 18. Позже мизантропить не дают.


А я, а как же я? Грустно смотрит на дату билета Астана - Алматы - 16 апреля :D .

Так вы в Астане? Тогда дождемся.
  • 0

#285
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Дождемся конечно. Кстати, здесь только что была Берта и ушла...даже слова не сказала, присоединится она к нам или нет...
  • 0

#286
berta_3

berta_3
  • Гость
  • 13 сообщений
Kendall, Динарочка ) Спасибо за доверие
А про встречу в клубе - в общем, возможно, если назначить время (и тему))
(Kendall, рада, что вам понравилось интервью. Мне тоже эта позиция кажется оч. верной. Если захотите, сброшу на мыло другие статьи автора)
  • 0

#287
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

...
Это не поддается описанию. С этим надо прожить.

Да,мы мыслим по-разному, и, наверное не сможем понять друг друга.
В любом случае, желаю, чтобы у вас все наладилось :(
  • 0

#288
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ответственность по-разному проявляется. Если человека тошнит от воспитания собственного ребенка, то, возможно, для ребенка же будет лучше, если этот родитель перестанет участвовать в его воспитании на какое-то время, к чему и стремится Динарочка. Там же еще папа родной есть. А жизнь неидеальна, да.


Да уж, если маме надоел ребенок, почему бы его не сплавить на время? Было б куда. А моя знаокмая сказала :"Как же мне все надоело!" А ее дочка говорит: "Мама, я тебе надоела?" Вот тут-то надо не покривить душой и сказать ребенку, "Да, иди куда-нибудь, там погуляй"
  • 0

#289
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Это опять Вы? Я не доярка, я - художник. И работы у меня хватает.


вот честно, только начала читать, и подумала--наверно художник пишет, да вас же за версту узнать можно!
  • 0

#290
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Это опять Вы? Я не доярка, я - художник. И работы у меня хватает.


вот честно, только начала читать, и подумала--наверно художник пишет, да вас же за версту узнать можно!

Что это значит?
  • 0

#291
diana06

diana06
  • Гость
  • 34 сообщений
........я думаю...никому здесь не хотелось бы стать вашим ребенком.............просто даже не хочу представлять..............при живой маме .........не получить материнскую ласку.........
  • 0

#292
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Berta_3,

Спасибо огромное за ссылку на замечательную библиотеку. Весьма познавательный ресурс - скачала 15 книг сразу :( Ушла самосовершенствоваться и учить мантру "я люблю людей, я должна быть как все, общество сказало "надо", луч ответил "есть"
  • 0

#293
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

........я думаю...никому здесь не хотелось бы стать вашим ребенком.............просто даже не хочу представлять..............при живой маме .........не получить материнскую ласку.........

А я вроде бы никого усыновлять и не собиралась...И где написано, что мои дети не получают ласки? Я говорю, что мне трудно, невыносимо трудно со всем этим справляться. Я говорю о своих ВНУТРЕННИХ проблема. Я никого не посылаю, не бью, не ору. Читаю книжки, варю обеды, гуляю в парке и т.д. НО, мне невыносимо трудно со всем этим справляться.

Сообщение отредактировал Динарочка: 07.04.2009, 22:48:10

  • 0

#294
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

.....................просто даже не хочу представлять.......................


Не представляйте. Тоже не хочу ребенка, разговаривающего многоточиями
  • 0

#295
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений



Это опять Вы? Я не доярка, я - художник. И работы у меня хватает.


вот честно, только начала читать, и подумала--наверно художник пишет, да вас же за версту узнать можно!

Что это значит?


по жалобам, что никто вас не понимает, как вам тяжело, как вам трудно.
простите, но думаю если бы вы были не замужем, не было бы детей, вы и тут нашли бы причину, чтобы вас пожалели :(
но уверена. это у вас пройдет.
удачи!
  • 0

#296
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений




Это опять Вы? Я не доярка, я - художник. И работы у меня хватает.


вот честно, только начала читать, и подумала--наверно художник пишет, да вас же за версту узнать можно!

Что это значит?


по жалобам, что никто вас не понимает, как вам тяжело, как вам трудно.
простите, но думаю если бы вы были не замужем, не было бы детей, вы и тут нашли бы причину, чтобы вас пожалели :(
но уверена. это у вас пройдет.
удачи!

А вы, видать, из доярок(или дояров), как Леон. Любые откровения по поводу внутренней неустроенности воспринимаете, как жалобы. Вам определенно надо познакомиться с пользователем Leon_93. Он будет рельсы прокладывать, вы - корову доить. Вот и ладненько получиться! И никаких жалоб. Вас, кстати, тоже за версту видно. По необремененности мыслями. И по вашей подписи - там про говно что-то.

Сообщение отредактировал Динарочка: 07.04.2009, 23:58:34

  • 0

#297
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
запись в клуб мизантропов тут? Запишите меня.

только на заседания ходить не хочу, к чему нам мизантропам эти посиделки? )))
Люблю одиночество, мужа и ребенка. Когда мы втроем мне больше ничего не надо )))
  • 0

#298
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
А зачем вам тогда в клуб? Если семья для вас - счастье? Вам надо в клуб примерных семьянинов. Врочем, если хотите - присоединяйтесь.
  • 0

#299
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А зачем вам тогда в клуб? Если семья для вас - счастье? Вам надо в клуб примерных семьянинов. Врочем, если хотите - присоединяйтесь.

Из Википедии
Мизантропы могут поддерживать нормальные и близкие отношения с людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространенным людским ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.
  • 0

#300
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Убедила. Просто у нас тут немного другое течение вырисовывается. Когда как раз семья вызывает антипатию. Мизантропы в квадрате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.