Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#341
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мне тоже хочется поговорить с вами. Теперь еще больше.
  • 0

#342
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
И все-таки. Не понимаю! Почему уйти от мужа и мамы, забрав своих любимых все-таки детей и устроить свою жизнь намного больше так как хочется, с учетом каких-то ограничений, накладываемых несомненно наличием детей - нельзя, а уйти и оставить мужу и маме детей или жить и каждый день перекореживаться от маминых вопросов и мужниных наездов - можно? Нет, дело не в общественной морали, в конце концов живем для себя, а не для соседей. А именно не понимаю с практической точки зрения.
  • 0

#343
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

И все-таки. Не понимаю! Почему уйти от мужа и мамы, забрав своих любимых все-таки детей и устроить свою жизнь намного больше так как хочется, с учетом каких-то ограничений, накладываемых несомненно наличием детей - нельзя, а уйти и оставить мужу и маме детей или жить и каждый день перекореживаться от маминых вопросов и мужниных наездов - можно? Нет, дело не в общественной морали, в конце концов живем для себя, а не для соседей. А именно не понимаю с практической точки зрения.

Вы мне мою маму сейчас напоминаете. Я объясняю, а вы на понимаете. ОБСОЯТЕЛЬСТВА!

Сообщение отредактировал Динарочка: 08.04.2009, 14:52:03

  • 0

#344
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вы мне мою маму сейчас напоминаете. Я объясняю, а вы на понимаете. ОБСОЯТЕЛЬСТВА!


Ну во-первых, "и незачем так орать" (с)
Во-вторых, ни черта Вы не объясняете, (слово Обстоятельства - это не объяснение) хотя впрочем Вы и не обязаны объяснять.
Во-третьих - на кой черт Вы поститесь в форуме, если потом нервничаете от получаемых ответов?
А в-четвертых - имхуется мне, по прочтении всех Ваших постов, что все эти высказывания из серии: Ах, я такая особенная, такая непонятая, аш самой страшно; детей люблю, но единственный выход - это бежать, бежать; меня мама недолюбила и теперь я подумываю как бы оставить ей и свекрови своих детей - это не попытка решить ситуацию, а чистой воды эгоистический инфантилизм, причем с упоением.

Ну а решением убежать и оставить все на голову других людей Вы мне тоже напоминаете одну мою знакомую, которая всю жизнь пыталась решить проблемы созданные своими руками при помощи чужих и искренно недоумевала когда окружающие ее не поддерживали.

С уважением, Я

Сообщение отредактировал Frya: 08.04.2009, 15:41:03

  • 0

#345
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Ну во-первых, "и незачем так орать" (с)


ай, маладес!
наконец-то кто-то ее заткнет.
респект тебе
  • 0

#346
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сидите ка вы дома с мужем и детьми.
Помечтала и будет))))))
Раньше надо было думать
  • 0

#347
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Во-первых, я не ору, а пишу.
Во-вторых, еще в предыдущий раз написала, что есть обстоятельства, не подлежащие огласке. А вы все продолжаете настаивать на объяснениях. Фраза НИ ЧЕРТА ВЫ НЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ, вообще выглядит дико, я здесь ни на исповеди, а вы - не исповедник.
В-третьих, я нервричаю только тогда, когда по нескольку раз получаю один и тот же вопрос от одного и того же человека. И НА КОЙ ЧЕРТ МНЕ ЗДЕСЬ ПОСТИТЬСЯ - мне решать. Вы не хозяйка сайта. Не нравиться, не понимаете - не читайте.
В-четвертых, делать выводы по прочтении - ваше неотъемлимое право. Может я и эгоистка инфантильная, со стороны виднее. А про упоение это вы просто уколоть хотите. Это не правда.
И, кстати, на поддержку окружающих, я не рассчитываю. Поскольку поддержка окружающих - это батва.

Сообщение отредактировал Динарочка: 08.04.2009, 15:58:29

  • 0

#348
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Фраза НИ ЧЕРТА ВЫ НЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ, вообще выглядит дико, я здесь ни на исповеди, а вы - не исповедник.
В-третьих, я нервричаю только тогда, когда по нескольку раз получаю один и тот же вопрос от одного и того же человека. И НА КОЙ ЧЕРТ МНЕ ЗДЕСЬ ПОСТИТЬСЯ - мне решать. Вы не хозяйка сайта. Не нравиться, не понимаете - не читайте.
И, кстати, на поддержку окружающих, я не рассчитываю. Поскольку поддержка окружающих - это батва.

создала тему терпи мать, потому как здесь могут писать кто угодно и что угодно :)
  • 0

#349
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
И я в том числе.
  • 0

#350
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Похожая ситуация была у одной моей знакомой. Она ходила к психологу, которая помогла ей понять что вот это ее желание "осталься одной" - всего лишь попытка убежать от безисходности, опустились руки, она считала что жизнь - не ее, она плохая мать, с мужем не живется по-человечески, им будет лучше без меня и т.п. В итоге - развелась с мужем, делили детей сначала по неделе - неделю живут у нее, неделю у него. Поменяла работу, хлебнула свободы и успокоилась. И уверена что жить не сможет без своих детей теперь. Плюсы в этом есть свои - если нет любви в семье - значит, нужно что-то менять, ведь страдают в такой ситуации все. Теперь у каждого своя жизнь, каждый получил то, что хотел. Все счастливы. Только вот от детей не отказывайтесь - они ведь не виноваты в том, что появились на свет. Все уляжется, а их доверие вы уже не вернете никогда...
  • 0

#351
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо за чуткость.
  • 0

#352
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ай, маладес!
наконец-то кто-то ее заткнет.
респект тебе

о!! турецкий муж появился!! Браво!
  • 0

#353
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Во-первых, я не ору, а пишу.
Во-вторых, еще в предыдущий раз написала, что есть обстоятельства, не подлежащие огласке. А вы все продолжаете настаивать на объяснениях. Фраза НИ ЧЕРТА ВЫ НЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ, вообще выглядит дико, я здесь ни на исповеди, а вы - не исповедник.
В-третьих, я нервричаю только тогда, когда по нескольку раз получаю один и тот же вопрос от одного и того же человека. И НА КОЙ ЧЕРТ МНЕ ЗДЕСЬ ПОСТИТЬСЯ - мне решать. Вы не хозяйка сайта. Не нравиться, не понимаете - не читайте.
В-четвертых, делать выводы по прочтении - ваше неотъемлимое право. Может я и эгоистка инфантильная, со стороны виднее. А про упоение это вы просто уколоть хотите. Это не правда.
И, кстати, на поддержку окружающих, я не рассчитываю. Поскольку поддержка окружающих - это батва.


Уважаемая Динара, если есть обстоятельства не подлежащие огласке - Ваше право их не оглашать, но это не является объяснением той или иной ситуации, поэтому не надо говорить что Вы что-то объясняете, а такие неумные окружающие Вас не понимают - это не есть правда.

Эта тема, хотя и создана Вами, не является исключительно диалогом между Вами и всеми остальными. В частности, мой пост относительно того что я не понимаю Вашего поведения по -моему не содержал и намека на вопрос к Вам лично. Я высказала свою точку зрения. Кстати, открытую для обсуждения всеми.

Насчет выводов - да это мое право. О крике - восприняла (и воспринимаю) как крик любое написание большими буквами.

В любом случае - искренне - респект за тему и удачного разрешения ситуации. Тема вызвала такой интерес с моей стороны именно потому-что зацепила чем-то похожим в изначальной ситуации, но у всех людей жизнь своя и правда своя.

Сообщение отредактировал Frya: 08.04.2009, 16:52:09

  • 0

#354
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Честно, с большим уважением. Вы умный человек, сорри...
  • 0

#355
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

Почему так получилось? Я вышла замуж в 21 год, родила сына. Прожили 9 лет, развелись. Я решила, что рядом со мной не тот человек, нужен другой. Вот будет другой и жизнь наладится. Вышла замуж второй раз, родила еще одного сына. Живем вместе почти 8 лет. Все эти годы преследовало чувство, что что-то не так, не радует меня семейная жизнь, не приносит удовлетворения. Не буду описывать подробно все искания-терзания, скажу только, что пришла к ошеломляющему меня саму выводу - мне не нужна семья. Какая-то я волчица - одиночка. Что теперь делать, ума не приложу, но знаю точно - жить дальше как раньше и делать вид, что все нормально не могу. Бросить семью и уйти было бы дико, но честно. Остаться - значит обречь себя на жалкую жизнь, жить которой я не хочу, но сохранить рамки приличия. Когда из семьи уходит мужчина, это конечно трагедия, но происходит она повсеместно, поэтому не вызывает шока. А если уходит женщина? ...Еще и оставляя при этом ребенка? Многие скажут, что раньше надо было бы думать, но как-то это уже не своевременно. Понимаю весь ужас самого факта, что меня посещают такие мысли, не говоря уже о том, что понимаю дикий ужас своего ухода(если таковой состоится). Действительно, слишком поздно поняла, от этого еще поганей на душе.


Ситуация конечно не супер,очень тяжело что-то посоветовать у самой такого не было, но все правы,нужно разобраться в себе в первую очередь,ведь дети самое святое что есть на самом деле и в первую очередь все отразится на них. Мы родители всегда в первую очередь думаем о детях,а потом уже о себе. Так что сьездите куда-нибудь отдохните,приведите разум в порядок,я уверена все у Вас наладится.
  • 0

#356
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
народ, ну откуда у художника бабло на Бали?
сидит на шее и терпит мужа, иначе давно бы ее вышвырнул уже.
я бы так и сделал, женщин полно вокруг нормальных.
  • 0

#357
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я на шее у него не сижу, ошибаетесь. На Бали, конечно, не поеду - не мой стиль отдыха.
  • 0

#358
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Я на шее у него не сижу, ошибаетесь. На Бали, конечно, не поеду - не мой стиль отдыха.



вас не узнать прям. никаких нервных криков.
пару дней здесь еще посидите, и мужа полюбите, и детей.
видимо терапия кнута как раз по вам.
  • 0

#359
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
надеюсь, ваш муж вам изменяет.

сорри, ничего личного, просто такая вот моя первая реакция после прочтения сабжа..
  • 0

#360
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Чтобы легче было понять, дам такой пример. Представьте, если бы тема звучала так "Все холерики, а я меланхолик".

В таком случае вы бы тоже давали советы в духе "съезди на Бали, Таиланд, Капчагай и все пройдет. Вернешься убежденным холериком. Это у тебя кризис, это ты с жиру бесишься, надеюсь, твой муж-холерик тебя бросит, кто не холерик, тот урод, и т.д"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.