Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#261
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
По поводу одиночества - есть такой тип людей. Я наверное тоже в какой-то мере отношусь к нему. С детства самым любимым временем для меня было когда я оставалась одна дома. :D

Я за рабочую неделю жутко устаю от общения, от людей, от разговоров, общества кого бы то ни было. Поэтому выходные часто проводим дома. НО!!! Я не устаю от мужа. Все свободное время мы проводим вместе, мы можем гулять, ходить по магазинам, смотреть телек или просто быть вместе дома, но я не устаю от него. Поэтому я уверена - это мой человек, тот человек, с которым мне никогда не будет скучно, от которого я не устану, он мне не надоест и не напрягает своим присутствием. От других людей, даже от собственной мамы (мамочка, прости) я устаю, причем довольно быстро.
Я не люблю когда говорят такое, но все же, может муж - это не ваш человек? :(
Детей нет, поэтому судить не могу.
  • 0

#262
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Причем я человек очень контактный, общительный, всегда в центре внимания, душа компании и т.д. У меня большое окружение - друзья, родственники, знакомые, любимые люди, муж. Но это все внешняя среда для меня. Думаю, Динарочка, понимает, о чем я говорю сейчас :(
  • 0

#263
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я такая же одиночка по жизни, мне никто не нужен.

хехе, если вам никто не нужен, зачем же вам Динарочка? :(
  • 0

#264
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вы не правы. Я в своих собственных глазах на дне не барахтаюсь. Я просто осознаю, что я - другая. Более редко встречающаяся разновидность. Это вовсе не означает, что я лучше или хуже. Просто другая.
  • 0

#265
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Динарочка, спасибо вам за откровенность и за бесстрашие открыть такую тему. Наверное, совсем тошно стало, раз решились на обсуждение... Выражаю уважение за ироничные улыбки в адрес плебейских комментариев о физическом труде, стойкость к осуждающим комментариям из серии «дети - смысл жизни», игнорирование откровенного не понимания людей искреннее верящих, что много думать вредно, а также сообщений скучающих резидентов. Спасибо за откровенные ответы на банальные вопросы об ответственности и иже с ними. И ведь не зря вы это затеяли, среди 14 страниц есть очень вдумчивые комментарии. :(

У меня тоже есть проблемы с инфантилизмом, хоть и выражаются они не много по-другому,…но я не теряю надежды повзрослеть. Удачи вам! :D

Сообщение отредактировал Kendall: 07.04.2009, 17:39:41

  • 0

#266
berta_3

berta_3
  • Гость
  • 13 сообщений
рада, если найдете что-то полезное или даже поможет
(если очень заинтересуетесь, можно расставить вашу проблему, вы сможете и сами - объясню, как. вообще, на расстановках происходят очень сильные вещи. мне самой это очень помогло, на многое открылись глаза.)
  • 0

#267
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вы не правы. Я в своих собственных глазах на дне не барахтаюсь. Я просто осознаю, что я - другая. Более редко встречающаяся разновидность. Это вовсе не означает, что я лучше или хуже. Просто другая.

Я бы сказаа: Иная :D :(
  • 0

#268
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

По поводу одиночества - есть такой тип людей. Я наверное тоже в какой-то мере отношусь к нему. С детства самым любимым временем для меня было когда я оставалась одна дома. :D

Я за рабочую неделю жутко устаю от общения, от людей, от разговоров, общества кого бы то ни было. Поэтому выходные часто проводим дома. НО!!! Я не устаю от мужа. Все свободное время мы проводим вместе, мы можем гулять, ходить по магазинам, смотреть телек или просто быть вместе дома, но я не устаю от него. Поэтому я уверена - это мой человек, тот человек, с которым мне никогда не будет скучно, от которого я не устану, он мне не надоест и не напрягает своим присутствием. От других людей, даже от собственной мамы (мамочка, прости) я устаю, причем довольно быстро.
Я не люблю когда говорят такое, но все же, может муж - это не ваш человек? :(
Детей нет, поэтому судить не могу.

Я вас поняла, ваши слова можно было бы продолжить примерно так - встретите когда-нибудь такого человека, с которым вам будет комфортно всегда. Но это не так. Ситуация такая - мой дом должен быть только мой, любой человек, который там пытается не гостить, а жить, автоматически начинает меня раздражать. Даже если собственный ребенок, даже если тихо сидит, даже если муж, который приходит домой только ночевать. Как объяснить? Как-будто ходишь с клизмой. Пусть в одном муравейнике, пусть на одной площадке, но в другой квартире. ХОТЯ БЫ ТАК. Если это условие не соблюдается, я начинаю физически болеть, чахнуть, теряю интерес к жизни.
  • 0

#269
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
О! В нашем полку прибыло. Предлагаю всем инфантильным мизантропам создать клуб. Собрания будут происходить так - все сидят по домам и молчат.
  • 0

#270
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Динара, может быть я чересчур настойчиво пытаюсь донести эту мысль. Но! Мне очень жаль Вас огорчать, но Вы не такая уж и другая. Огромное количество людей хотят всеми способами увеличить свое личное пространство и свободу действий. Кто-то более успешен в этом, кто-то менее. Но всегда Ваша личная свобода заканчивается там где начинается свобода других людей. В самом простом случае - если у человека нет никаких обязательств и нет никакого желания изменять насильно жизнь окружающих - его свобода практически безгранична. У Вас есть ограничитель свободы - дети. В моем понимании это ограничитель огромный.

То есть Вы другая не в том что Вам нужно огромное личное пространство и свобода от обязательств (звучит заманчиво, черт возьми), а в рассматриваемом варианте расширить свою свободу за счет близких людей.

А впрочем, может быть Вы и правы и надо свою свободу жить как хочешь отвоевывать любыми способами.

В любом случае - респект за смелость высказанной мысли. Из многих топиков - дейтсвительно зацепил.
  • 0

#271
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

рада, если найдете что-то полезное или даже поможет
(если очень заинтересуетесь, можно расставить вашу проблему, вы сможете и сами - объясню, как. вообще, на расстановках происходят очень сильные вещи. мне самой это очень помогло, на многое открылись глаза.)

Берта, беру вас на заметку для нашего клуба. Без иронии. Может, поможете? Будете штатным доктором.

Причем я человек очень контактный, общительный, всегда в центре внимания, душа компании и т.д. У меня большое окружение - друзья, родственники, знакомые, любимые люди, муж. Но это все внешняя среда для меня. Думаю, Динарочка, понимает, о чем я говорю сейчас :(

У меня все точно так же.

Динарочка, спасибо вам за откровенность и за бесстрашие открыть такую тему. Наверное, совсем тошно стало, раз решились на обсуждение... Выражаю уважение за ироничные улыбки в адрес плебейских комментариев о физическом труде, стойкость к осуждающим комментариям из серии «дети - смысл жизни», игнорирование откровенного не понимания людей искреннее верящих, что много думать вредно, а также сообщений скучающих резидентов. Спасибо за откровенные ответы на банальные вопросы об ответственности и иже с ними. И ведь не зря вы это затеяли, среди 14 страниц есть очень вдумчивые комментарии. :D

У меня тоже есть проблемы с инфантилизмом, хоть и выражаются они не много по-другому,…но я не теряю надежды повзрослеть. Удачи вам! :laugh:

Добро пожаловать в клуб!
  • 0

#272
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Динарочка, такое ощущение, что вы родились, потом шли по жизни и где-то потеряли саму себя, теперь ищете и мечитесь, и ошибки в жизни делаете...
лучше не принимать никаких решений, а разобраться в самой себе и вспомнить где-же вы себя потеряли.

Трудно приходится взрослому человеку, который не развился эмоционально и остается инфантильным, он/она не успокоится пока сам себя не воспитает или с помощью специалистов.
  • 0

#273
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Динара, может быть я чересчур настойчиво пытаюсь донести эту мысль. Но! Мне очень жаль Вас огорчать, но Вы не такая уж и другая. Огромное количество людей хотят всеми способами увеличить свое личное пространство и свободу действий. Кто-то более успешен в этом, кто-то менее. Но всегда Ваша личная свобода заканчивается там где начинается свобода других людей. В самом простом случае - если у человека нет никаких обязательств и нет никакого желания изменять насильно жизнь окружающих - его свобода практически безгранична. У Вас есть ограничитель свободы - дети. В моем понимании это ограничитель огромный.

То есть Вы другая не в том что Вам нужно огромное личное пространство и свобода от обязательств (звучит заманчиво, черт возьми), а в рассматриваемом варианте расширить свою свободу за счет близких людей.

А впрочем, может быть Вы и правы и надо свою свободу жить как хочешь отвоевывать любыми способами.

В любом случае - респект за смелость высказанной мысли. Из многих топиков - дейтсвительно зацепил.

У меня просто нет никакой другой возможности расширить свою свободу. Только за счет окружающих. Ведь невозможно объяснить мужу, что он сам может налить себе чаю и закинуть вещи в стиральную машину и т.д., и что каждый человек может и должен сам себя обслуживать, и что это совсем не унизительно, когда мужчина моет посуду за собой, и что если он тяжело работает, это не значит, что я должна убирать за ним каждую крошку. И невозможно объяснить маме, что я не желаю каждый день обсуждать с ней меню на следующий день и не желаю отвечать на вопрос - кто тебе сейчас звонил? Они не собираются быть более деликатными по отношению ко мне. Я теперь уже тоже.

Динарочка, такое ощущение, что вы родились, потом шли по жизни и где-то потеряли саму себя, теперь ищете и мечитесь, и ошибки в жизни делаете...
лучше не принимать никаких решений, а разобраться в самой себе и вспомнить где-же вы себя потеряли.

Трудно приходится взрослому человеку, который не развился эмоционально и остается инфантильным, он/она не успокоится пока сам себя не воспитает или с помощью специалистов.

Объясните, что значит - не развился эмоционально?
А потеряла я себя знаю когда - когда первый раз вышла замуж. Вот сделала ошибку, теперь так и продолжаю.

Сообщение отредактировал Динарочка: 07.04.2009, 18:08:03

  • 0

#274
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Обоже, наконец-то я нашла ЦТ клуб, который мне подходит :D Зодиаки, пивные пятницы, ЦТ пати всех мастей - все не мое. :laugh: А вот клуб мизантропов это то, что надо. Тем более с учетом его особенностей он быстро развалится и членство в нем, меня не будет отягощать в итоге :(
  • 0

#275
berta_3

berta_3
  • Гость
  • 13 сообщений
Ситуация такая - мой дом должен быть только мой, любой человек, который там пытается не гостить, а жить, автоматически начинает меня раздражать. Даже если собственный ребенок, даже если тихо сидит, даже если муж, который приходит домой только ночевать. Как объяснить? Как-будто ходишь с клизмой. Пусть в одном муравейнике, пусть на одной площадке, но в другой квартире. ХОТЯ БЫ ТАК. Если это условие не соблюдается, я начинаю физически болеть, чахнуть, теряю интерес к жизни.
[/quote]
если нужно разобраться, попробуйте начать отслеживать этот "дискомфорт" из раннего детства, с мамы - долго ли она была рядом физически и проч. я помню, вы уже писали немного об этом... у вас очень сильный акцент именно на физической стороне дискомфорта, а на физическом уровне все закладсывается в ребенке до пяти лет. и потом, на самом деле, изменить невозможно. можно знать и понимать, как с этим взаимодействовать и научиться справляться ).
простите, что гружу ссылками, здесь интервью (большое), где напрямую не об этом, но много о семье и как в ней строить отношения: http://www.ruscenter.ru/2010.html
  • 0

#276
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вы же сами говорите, что чувствуете себя подростком в семье? - если женщина остается ребенком и во взрослой жизни, это не норма.

насчет, замужа - наверное это не замужество виновато, а вся предыдущая жизнь: воспитание, окружение, отношения с родителями. может у вас авторитарная мама? вот это все и привело к замужеству, к которому вы морально не были готовы.

по любой, разберитесь в себе, если не очень квалифицированные психологи попадались, продолжайте поиск, или почитайте литературу, есть куча всего сейчас.

ой, похоже, что с berta_3 у нас похожие мнения.

Сообщение отредактировал solka: 07.04.2009, 18:13:53

  • 0

#277
berta_3

berta_3
  • Гость
  • 13 сообщений
а про клуб - почему бы и нет? ) идея-то хорошая, и, главное, понятная :(
  • 0

#278
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

простите, что гружу ссылками, здесь интервью (большое), где напрямую не об этом, но много о семье и как в ней строить отношения: http://www.ruscenter.ru/2010.html

берта, грузите еще. Было интересно прочитать...особенно про учителей и чтение с ребенком...и "включения"

Когда первая встреча клуба? :(
  • 0

#279
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да хоть сейчас. Я же говорю - сидим по домам и молчим!

Серьезно, предлагаю Кофиделию. Когда хотите? Вечером не могу, только до 18. Позже мизантропить не дают.
  • 0

#280
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
я еще не дома...

как приду, так буду считать, что я на первом заседании...

З.Ы. такая же, я в личку напишу...думаю, что нам Берта очень нужна, а то, мы соберемся мило поболтаем, больше чем уверена хорошо проведем время, но шага к взрослению не сделаем. :(

Сообщение отредактировал Kendall: 07.04.2009, 20:03:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.