Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#241
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

по моему тема закрыта

Нет, не стоит закрывать тему! Динарочка! напишите обязательно как ваши дела примерно через недельку.
Мне кажется, что благодаря тому, что вы так самоотверженно подняли эту тему, у вас встанет всё на место.
С теплотой и пониманием к Вам, ЛюблюЖизнь.

Сообщение отредактировал ЛюблюЖизнь: 06.04.2009, 22:02:18

  • 0

#242
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Опять-таки спасибо. Видимо, нарыв прорвался. Легчает.
  • 0

#243
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А что же находят иноки и отшельники в своем одиноком существовании. По-вашему они все мазохисты? Наслаждаются страданиями?

Динара, а Вы попробуйте написать несколько картин для церкви, желательно при этом пожить при храме, пообщаться с инокинями...

Кстати отличный совет! общение с людьми в монастырях очень обогащает духовно, просто некоторые думают что они там отгороженны от мира и живут прекрасно и никаких у них переживаний и соблазнов. На самом то деле они искушаемы ещё побольше нас с вами господа, потому что беспрестанно молятся за весь род людской и видят то что мы не все можем разглядеть.
  • 0

#244
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Опять-таки спасибо. Видимо, нарыв прорвался. Легчает.

А вот здесь вы Динарочка просто молодец!
  • 0

#245
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

это ваши дети, и раз они вам не нужны, то и никому до них дела нет.


Динарочка, вам не больно за такие слова? Это ведь правда.. никому не будет дела до ваших детей…
  • 0

#246
Крошка-малышка

Крошка-малышка
  • Гость
  • 31 сообщений
бывает кризис такой и главное не натворить непоправимого и не пуститься очертя голову... кто то пьет, кто то замыкается а кто то на форумах выливает эти чувства и становится легче. :rotate:
  • 0

#247
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Какая разница, как она себя поведет, когда со мной что-нибудь случится? Только в экстримальных ситуациях проявляется любовь? Какой в ней тогда смысл? Почему со мной должно что-то случиться, чтобы мама стала для меня наконец орлицей над орленком?

В экстремальных ситуациях проявляются все скрытые человеческие качества, как положительные, так и отрицательные. Не зря поговорка есть: друзья познаются в беде.
  • 0

#248
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Есть ощущение, что действительно отрабатываю заложенную мамой программу, программу на уничтожение. И вот ведь чудо - мне самой до сих пор страшно, дико не хватает маминой любви. Безоговорочной, слепой любви. Чтоб вылизывала, кормила, говорила, что я самая лучшая, самая красивая и умная! Увы! Не было и не будет. Недавно разговаривали с ней. Спрашиваю - мама, ты меня любишь? А она - нет, того о чем ты спрашиваешь у меня к тебе нет. Даже слова этого по отношению ко мне выдавить из себя не смогла! Иногда мне кажется, нет, я даже уверена, если бы моя мама изменилась ко мне, я бы в ту же секунду стала другим человеком. Почему люди так мучают друг друга? За что?
Поэтому и чувствую себя маленькой одинокой девочкой. Сижу в углу, плачу и жду, когда мамочка подойдет.

странно, мне всегда казалось, что дети, недополучившее что-то в детстве от родителей пытаются это восполнить в своих детях в обязательном порядке, а у вас наоборот. ваша мама не любила вас "слепой" любовью - и вы своих не любите, то ли в отместку - но скорее всего просто так же устроены как и она. только вот непонятно, почему же вы её не понимаете и не принимаете такой, какая она есть - если вы точная ее копия? :rotate:
хоть и говорят, что матерями не рождаются, а становятся мне все же кажется, что материнство - оно внутри и оно либо есть - либо его нет.

Сообщение отредактировал парабеллум: 07.04.2009, 10:16:11

  • 0

#249
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

странно, мне всегда казалось, что дети, недополучившее что-то в детстве от родителей пытаются это восполнить в своих детях в обязательном порядке, а у вас наоборот. ваша мама не любила вас "слепой" любовью - и вы своих не любите, то ли в отместку - но скорее всего просто так же устроены как и она. только вот непонятно, почему же вы её не понимаете и не принимаете такой, какая она есть - если вы точная ее копия? :rotate:
хоть и говорят, что матерями не рождаются, а становятся мне все же кажется, что материнство - оно внутри и оно либо есть - либо его нет.

Ничего странного, обычная ситуация. Дети учатся у родителей всему, и любви тоже. Просто "обезьянничая" и повторяя все за важными взрослыми. Если мама своим поведением говорит ребенку "я тебя просто терплю, ты мне мешаешь", то такой ребенок, став взрослым, повторит этот горький урок - только уже по отношению к собственным детям. Тут не отместка ,тут просто недолюбили человека. Другое дело, что с этими давними обидами и болью можно работать, переживать их, понять и простить родителей не умом, а сердцем, и построить с ними новые отношения, взрослый-взрослый. Динарочка подзастряла в подростковом периоде, надо ей оттуда уже вылезать, поскольку она его давно переросла и ей в этой "коробчонке" тесно. Тут Робот уже предлагал услуги специалиста-психоаналитика. И я тоже не знаю более действенных способов изменить свое отношение к окружающему миру, чем с помощью умного, тонко чувствующего специалиста.
Динарочка, вам к спецам, как ни крути. Нарыв прорвался, вы выговорились на форуме. Но есть большой риск всё оставить, как есть, и ждать, пока недовольство собой и жизнью не дойдет снова до критической точки. Как-то надо в корне ситуацию менять, вам не кажется?

И эта. Мама ваша не изменится (пока не захочет) - она такая, какая есть. Вы не можете заставить ее полюбить вас.
Хорошая новость - вы можете измениться, если честно поработаете над своими тараканами с психологом. И вы можете менять свое отношение к маме, отказаться от ваших собственных деструктивных привычных ролей. И тогда, возможно, отношение мамино к вам тоже изменится. Но реально счастье ваше от вашей мамы не зависит уже очень давно. Только от вас.

Сообщение отредактировал koshkuns: 07.04.2009, 10:55:48

  • 0

#250
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я не читала всю тему, но я прекрасно понимаю автора. Я такая же. Мне трудно долго жить с человеком вместе. Я физически устаю от этого.

Тут многие к психологу отправляют, но сами психологи признают, что таким людям, как я или автор, чтобы нормально полноценно отдохнуть или расслабиться, нужно быть совершенно одному. И даже если второй человек будет тихо-тихо сидеть в своей комнате, мы будем кожей ощущать его присутствие. Это не мутация или отклонение, это такой психотип. В одной из тем меня назвали шизоидной личностью, хотела обидеться, но прочитав характеристику этого типа, поняла, что это действительно описание моей личности.

Я давно поняла, что для меня идеальная модель брака – это гостевой брак. Попробуйте, Динарочка, может и Вам это подойдет. Я сейчас живу с мужем в разных странах. Меня все устраивает, его нет. Но так как он меня любит, он пока соглашается с этим, но на ближайшие два года. А потом придется принимать решение. :D
  • 0

#251
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я не читала всю тему, но я прекрасно понимаю автора. Я такая же. Мне трудно долго жить с человеком вместе. Я физически устаю от этого.

Тут многие к психологу отправляют, но сами психологи признают, что таким людям, как я или автор, чтобы нормально полноценно отдохнуть или расслабиться, нужно быть совершенно одному. И даже если второй человек будет тихо-тихо сидеть в своей комнате, мы будем кожей ощущать его присутствие. Это не мутация или отклонение, это такой психотип. В одной из тем меня назвали шизоидной личностью, хотела обидеться, но прочитав характеристику этого типа, поняла, что это действительно описание моей личности.

Я давно поняла, что для меня идеальная модель брака – это гостевой брак. Попробуйте, Динарочка, может и Вам это подойдет. Я сейчас живу с мужем в разных странах. Меня все устраивает, его нет. Но так как он меня любит, он пока соглашается с этим, но на ближайшие два года. А потом придется принимать решение. :D

О! Наконец-то радственная душа! Может я и перегнула палку, но факт остается фактом. Психотип не изменится от занятий с психологом. Моя потребность в огромном личном пространстве останется все-равно. Я тоже давно знаю, что я - шизоид. Мне бы гостевой брак подошел как нельзя лучше. Кстати, с мужем вчера поговорили. Он сказал - хочешь, мы с сыном в Турцию уедем, а ты здесь оставайся, работай. Будешь приезжать, когда захочешь. Только случится это года через 3...Для меня идеальный вариант. Очень рада была вашему отклику. Ни я одна одна такой мизантроп.
  • 0

#252
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Я не читала всю тему, но я прекрасно понимаю автора. Я такая же. Мне трудно долго жить с человеком вместе. Я физически устаю от этого.

...

к детям у вас такое же отношение?

кто же спорит. каждый человек имеет права быть таким, каким его создала природа. но если уж ты когото "приручаешь", то будь добр неси за это ответственность.

Сообщение отредактировал парабеллум: 07.04.2009, 15:14:30

  • 0

#253
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Я не читала всю тему, но я прекрасно понимаю автора. Я такая же. Мне трудно долго жить с человеком вместе. Я физически устаю от этого.

...

к детям у вас такое же отношение?

кто же спорит. каждый человек имеет права быть таким, каким его создала природа. но если уж ты когото "приручаешь", то будь добр неси за это ответственность.


+100 Ответственность, ответственность и еще раз ответственность
  • 0

#254
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ответственность по-разному проявляется. Если человека тошнит от воспитания собственного ребенка, то, возможно, для ребенка же будет лучше, если этот родитель перестанет участвовать в его воспитании на какое-то время, к чему и стремится Динарочка. Там же еще папа родной есть. А жизнь неидеальна, да.
  • 0

#255
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Нееее, такой фокус-покус, что нужно огромное личное пространство - это много кто может устроить. Вопрос не в том, что это такой уникальный психотип. Вопрос-то, насколько я поняла - что делать при этом с созданными, существующими обязательствами.
  • 0

#256
berta_3

berta_3
  • Гость
  • 13 сообщений
тема ваша, на самом деле, очень болезненная - любовь родителей, любовь в семье, любовь к детям (ведь отношения - это же про любовь всегда?)). мне кажется, самому с собой в этом разобраться мешает много чего: стереотипы, в которых никогда не отдаешь себе отчета, воспризведение отношений в родительской семье, защиты - такие, что сквозь них ни к нам, ни нам не проваться - в общем, это как операцию себе внутриполостную сделать, нереально.
есть такой метод, Берта Хеллингера - системный подход к семье и роду называется. Стремление к расставанию, остуствие любви к ребенку, ревность, измены, алкоголизм, самоубийства в роду, гомосексуализм и гораздо более простые и привычные вещи, раздражение, например, агрессия и т.п. - это следствие нарушенного порядка, дисбаланс в системе или в роду. Когда создается семья, то две сложные системы - его и ее - создают третью и наследуют все проблемы первоначальных систем, естественно. Хеллингер смотрит на картинку ситуации в семье с очень непривычного ракурса, часто вызывающего сопротивление (оно понятно, когда стереотипы и защиты наши в опасности, мы здорово сопротивляемся...).
Если будет время, посмотрите книжку Вебера "Кризисы любви" - она как раз об этом... можно отсюда http://www.koob.ru/gunthard_weber/
вообще, в руках хорошего специалиста метод системных расстановок очень здорово помогает. и очень быстро. про него даже говорят "скоростной лифт психотерапии", в отличие от психоанализа, например, на который запросто могут уйти годы
  • 0

#257
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Берте отдельное спасибо! Обязательно почитаю. Если не поможет, то хоть для общего развития.
  • 0

#258
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

к детям у вас такое же отношение?

кто же спорит. каждый человек имеет права быть таким, каким его создала природа. но если уж ты когото "приручаешь", то будь добр неси за это ответственность.


Боюсь, что да, поэтому у меня пока нет детей. Я боюсь, что не смогу, не приму, не изменюсь. Но все течет, все изменяется. Посмотрим. Я бы хотела на эту тему с Динарочкой приватно поговорить, если она не против. Потому что я тоже наконец-то нашла родственную душу. Я такая же одиночка по жизни, мне никто не нужен.

Я вчера смотрела какой-то фильм, где героиня говорит кому-то "Я не могу жить одна". Я не знаю, что это значит. Честно
  • 0

#259
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Луч солнца, с удовольствием.
  • 0

#260
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Берте отдельное спасибо! Обязательно почитаю. Если не поможет, то хоть для общего развития.

Это действительно кризис, такое в теч. семейной жизни бывает несколько раз. Сама проходила через это. Различие только в том, что я обожаю своего ребёнка, намного больше чем себя, это перевешивает всякие неразумные мысли. Так что со стороны наша семья выглядит идеально, а на самом деле т\же как и у всех. Переживёте это достойно-вырастите в своих глазах, А то в этих самых глазах, вы где-то на дне барахтаетесь...

Сообщение отредактировал Марли: 07.04.2009, 17:25:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.