Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#221
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а мне кажется любит вас,ваша мама,талантливые дети рождаются только от любви,имхо
  • 0

#222
irenmarch

irenmarch
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Есть ощущение, что действительно отрабатываю заложенную мамой программу, программу на уничтожение. И вот ведь чудо - мне самой до сих пор страшно, дико не хватает маминой любви. Безоговорочной, слепой любви. Чтоб вылизывала, кормила, говорила, что я самая лучшая, самая красивая и умная! Увы! Не было и не будет. Недавно разговаривали с ней. Спрашиваю - мама, ты меня любишь? А она - нет, того о чем ты спрашиваешь у меня к тебе нет. Даже слова этого по отношению ко мне выдавить из себя не смогла! Иногда мне кажется, нет, я даже уверена, если бы моя мама изменилась ко мне, я бы в ту же секунду стала другим человеком. Почему люди так мучают друг друга? За что?

дорогая, Вам нужен хороший (именно Ваш, который сможет помочь) психолог.
обратитесь к такому, которому доверяете.
это можно исправить психотерапевтическими методами, уверяю Вас, как специалист в этой области.
желаю Вам удачи.
  • 0

#223
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Есть ощущение, что действительно отрабатываю заложенную мамой программу, программу на уничтожение. И вот ведь чудо - мне самой до сих пор страшно, дико не хватает маминой любви. Безоговорочной, слепой любви. Чтоб вылизывала, кормила, говорила, что я самая лучшая, самая красивая и умная! Увы! Не было и не будет. Недавно разговаривали с ней. Спрашиваю - мама, ты меня любишь? А она - нет, того о чем ты спрашиваешь у меня к тебе нет. Даже слова этого по отношению ко мне выдавить из себя не смогла! Иногда мне кажется, нет, я даже уверена, если бы моя мама изменилась ко мне, я бы в ту же секунду стала другим человеком. Почему люди так мучают друг друга? За что?

Знаете, еще не известно, как поведет себя ваша мама когда (не дай Бог) что нибудь случится с вами.
Вы можете спрогнозировать?
  • 0

#224
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

а мне кажется любит вас,ваша мама,талантливые дети рождаются только от любви,имхо

Я родилась в результате такой любви - родители хотели разводиться, а тут раз и мамин отец умер. Похороны, то, се... Опомнилась, когда 3 месяца беременности уже было. Вот такая любовь.


Есть ощущение, что действительно отрабатываю заложенную мамой программу, программу на уничтожение. И вот ведь чудо - мне самой до сих пор страшно, дико не хватает маминой любви. Безоговорочной, слепой любви. Чтоб вылизывала, кормила, говорила, что я самая лучшая, самая красивая и умная! Увы! Не было и не будет. Недавно разговаривали с ней. Спрашиваю - мама, ты меня любишь? А она - нет, того о чем ты спрашиваешь у меня к тебе нет. Даже слова этого по отношению ко мне выдавить из себя не смогла! Иногда мне кажется, нет, я даже уверена, если бы моя мама изменилась ко мне, я бы в ту же секунду стала другим человеком. Почему люди так мучают друг друга? За что?

Знаете, еще не известно, как поведет себя ваша мама когда (не дай Бог) что нибудь случится с вами.
Вы можете спрогнозировать?

Какая разница, как она себя поведет, когда со мной что-нибудь случится? Только в экстримальных ситуациях проявляется любовь? Какой в ней тогда смысл? Почему со мной должно что-то случиться, чтобы мама стала для меня наконец орлицей над орленком?
  • 0

#225
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Спасибо и вам! Замуж, правда, я уж точно не выйду. Пока только завидую смелости вашей знакомой.


Смелости ей не занимать, она начинала свою карьеру журналистом в Чечне, во время второй компании.

Может, она и будет сожалеть о содеянном. Но с другой стороны она дала себе потрясающий шанс! Браво! Меня восхищают люди, которые,не боясь пролить слезу ребенка, умеют разрубать горд. узлы.


Ой таких людей сколько угодно, и не обязательно для этого величать себя человеком искусства. У меня знакомая в 18 лет родила, с мужем не сошлись характерами. Дочку в итоге бабушка воспитывала, а мама молодая еще 18 лет гуляла. К 36 нагулялась, еще раз родила, теперь уже от женатого, семью там разбила, зато как женщина состоялась. А то, что первая дочка в три года при слове "детдом", случайно кем-то произнесенным, бросилась убегать сломя голову, это так досадный случай.

Ну так вы не мучайтесь почем зря. Отправьте турка в Турцию, ребенка папе отдайте, если ваша мама не берет его на себя, как это сделала мама моей знакомой. А сами станьте парусом на фоне стальных кораблей.

А еще можно ребенка, пока маленький, переписать на кого-нибудь из родни. Другая моя знакомая замуж не выходила, но залетела случайно. Молодая была, абортом организм не хотела травмировать, вдруг потом семья получится. Родила и на своих родителей записала, как братика. Тоже вариант. Только вот беда - ей уже сорок, а семьи так и не сложилось. И ребенка нет - есть братик на 18 лет моложе.

Меня не возмущает ваше отношение к собственным детям, это ваши дети, и раз они вам не нужны, то и никому до них дела нет. А вот это занудство, я такая возвышенная, а жизнь такая заниженная, просто глупо, в такие-то годы, право. Ваша жизнь такая какой вы ее сложили, и не надо на турка ответственность перекладывать. Лучше заведите домработницу, чтобы не жаловаться на стирку уборку.
  • 0

#226
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Рада, что у вас все в порядке. Вы явно этим упиваетесь и гордитесь. Я то, мол, нормальный человек, со мной такого никогда не случиться!
  • 0

#227
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Рада, что у вас все в порядке. Вы явно этим упиваетесь и гордитесь. Я то, мол, нормальный человек, со мной такого никогда не случиться!


Нет, дорогая моя. У каждого своей глупости полно. Просто если ею еще и кичиться, то жизнь может быстро на свои места все расставит. А вас я не могу понять, чего вы хотите? Вы не знаете куда ребенка деть - сдайте в сад. Вам надоела домашняя работа - наймите домработницу. Турок плох- гоните его. Мама не любит - подружитесь с тетей, реально помогает в нашем возрасте.
Еще что?
  • 0

#228
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Не можете понять и не надо. Ничем я не кичусь.
  • 0

#229
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Да.... история....
У нас в семье была похожая на эту.
Одна родственица оставила троих детей мужу, и уехала, при чем никто ничего не подозревал этого.
В один день просто собрала вещи и уехала. Детям было 10,7,3 года.
В начале муж ее искал, чёт там узнавал и прочее.
А потом плюнул... растил детей... и вот прошло 15 лет, первому сыну стукнуло 25 лет, она приехала на его День рождения.... что там было............. не рассказать. И все это время ее не было ни письмом, ни телеграммой, ну в обещм ни слуху ни духу.
Ну и естественно она хотела обещния с детьми "законными", как она сказала, но ее дети и муж выперли ее из дома!
  • 0

#230
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
И правильно сделали. Уходя - уходи.
  • 0

#231
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо абсолютно всем за отзывы. И особенно Ирине за предложенную реальную помощь.

Спрашивали о том, кто главный добытчик в семье. Главных нет - муж обеспечивает текущие расходы, я - ген.проекты. Пока так.
  • 0

#232
Isti

Isti
  • Гость
  • 38 сообщений

Есть ощущение, что действительно отрабатываю заложенную мамой программу, программу на уничтожение. И вот ведь чудо - мне самой до сих пор страшно, дико не хватает маминой любви. Безоговорочной, слепой любви. Чтоб вылизывала, кормила, говорила, что я самая лучшая, самая красивая и умная! Увы! Не было и не будет. Недавно разговаривали с ней. Спрашиваю - мама, ты меня любишь? А она - нет, того о чем ты спрашиваешь у меня к тебе нет. Даже слова этого по отношению ко мне выдавить из себя не смогла! Иногда мне кажется, нет, я даже уверена, если бы моя мама изменилась ко мне, я бы в ту же секунду стала другим человеком. Почему люди так мучают друг друга? За что?
Поэтому и чувствую себя маленькой одинокой девочкой. Сижу в углу, плачу и жду, когда мамочка подойдет.



Желание быть одинокой, как мне кажется это желание убежать от проблем, спрятать свою голову в песок как стаусенок и наказать себя одиночеством за свою слабость.
Неужели Вам не хотелось дать своим детям ту любовь которой Вам так не хватало в детстве? Отказываясь от семьи Вы обрекаете своих детей на те же страдания, что испытывали в детстве, а может и хуже.

Просто нужно разобраться в себе. Может на листе бумаги в две колонки расписать + и - в Вашей жизни. Может быть тогда глядя на этот лист Вы поймете, что не все так плохо?

Динарочка, у Вас ведь есть все: дети, супруг, семья, мама, интересная работа. Вы не одиноки, по крайней мере, раз не любит мама, вдруг не любит муж, Вас любят дети беззаветной бескорыстной любовью, просто за то, что Вы у них есть. Расправьте плечи, поднимите выше нос, все будет у Вас хорошо. Главное верить и ничего не бояться.
  • 0

#233
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Постараюсь справиться. Легче уже немного. Подумала. Нет причин для того, чтобы бросить все. Настолько весомых для такого шага. Тараканов потравить дихлофосом и делу конец. А потом на буровую или куда там мне советовали. Там же, между вахтами, можно и украшения их гранита вытачивать.

Сообщение отредактировал Динарочка: 06.04.2009, 20:25:31

  • 0

#234
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Постараюсь справиться. Легче уже немного. Подумала. Нет причин для того, чтобы бросить все. Настолько весомых для такого шага. Тараканов потравить дихлофосом и делу конец. А потом на буровую или куда там мне советовали. Там же, между вахтами, можно и украшения их гранита вытачивать.


:rotate: Вот это по-нашему. Дети, учитесь, как тети переживают кризис возраста - не прошло и суток! :)
  • 0

#235
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Это все благодаря хорошему чувству юмора и ВАМ всем!
  • 0

#236
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Динара, а что заставляет Вас думать, что Вы будете счастливы, когда наконец останетесь одна? Вы ведь там еще не были.. Сейчас Вам не хватает одиночества и кажется, что это счастье... Но одиночество может придти, а счастья в нем может не оказаться. Знаете, когда едешь "в заграницу" в отпуск, кажется что вот так вот и жил бы всегда, что ж может быть лучше, и, опечаленный, едешь ДОМОЙ, а как приедешь в заграницу жить, да как поймешь что вот так оно примерно все теперь и будет, и нужно теперь этим наслаждаться, и к прежней жизни возврата нет, тут то вот и начинаешь ценить то, что было до того твоей жизнью...
  • 0

#237
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
по моему тема закрыта
  • 0

#238
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Договорилась с семьей, что выходные проведу в своей отдельной квартирке. Вроде не возражают. Раньше на такие мои заявления реакция была жуткая. Что случилось? Или у меня тон поменялся?

по моему тема закрыта

Неизвестно пока...
  • 0

#239
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Договорилась с семьей, что выходные проведу в своей отдельной квартирке. Вроде не возражают. Раньше на такие мои заявления реакция была жуткая. Что случилось? Или у меня тон поменялся?

Уф... Ну Слава Богу пока так решили. не рубите с плеча. Подумайте хорошо. Ладно мужа бросить, но детей.... Удачи Вам!
  • 0

#240
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Знаете, когда едешь "в заграницу" в отпуск, кажется что вот так вот и жил бы всегда, что ж может быть лучше, и, опечаленный, едешь ДОМОЙ, а как приедешь в заграницу жить, да как поймешь что вот так оно примерно все теперь и будет, и нужно теперь этим наслаждаться, и к прежней жизни возврата нет, тут то вот и начинаешь ценить то, что было до того твоей жизнью...

Очень, очень согласна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.