Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сам бы на работу и по делам на велике бы гонял, да и думаю с выхлопами у нас полегче стало бы, мизер конечно но все же....
[/quote]
Весной и осенью прогревать буедет?! :-) :shy: :)
  • 0

#102
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Канешно! Узнать мнение! Не гнобить за мое ИМХО а именоо высказывать свое личное отношение! А не как уважаемый винипух-АрманД беспокоится за мое здоровье (тфьфай, тьфай)! :-)

Ладно чтобы успокить молодеж, горячяя ныне пошла..Скажу нужны дорожки! Да нужны! :shy: ТОка женщин за 25 не садите в шортах, тока в платье!
(сам думает Слава Аллахов что у них ниче не получится..) можно закрывать тему

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 31.03.2009, 16:21:50

  • 0

#103
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Сам бы на работу и по делам на велике бы гонял, да и думаю с выхлопами у нас полегче стало бы, мизер конечно но все же....

Весной и осенью прогревать буедет?! :-) :shy: :)


Гарри включите моск. Зимой катаются тока на шипованной резине, а осенью и весной в рикше :)

#104
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Не нужны!
  • 0

#105
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
нужны, часто езжу на велосипеде, в том числе и на работу... если честно то страшно, водители как будто не замечают... игнорят по полной((((
  • 0

#106
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да нужны,
если бы были дорожки, то с удовольствием бы купил вел и ездил, а так просто страшно колесить по городу. А пока приходиться жать газ и тормоз.
  • 0

#107
Jazzman

Jazzman
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нужны. Одназначна.
  • 0

#108
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Велодорожки нужны, но имхается пока у нас хотя бы аким какой (а лучше кто еще повыше) не покажет своим примером езду на байке по улицам родного города, не зачешится никто велодорожки делать.
Как вариант - пробить наверху городскую акцию День велика, когда специально перекроют несколько улиц от авто на целый день (как например раньше несколько раз марафон проводили) - тогда акимат задумается над проблемой. А регулярная такая акция позволит сильно увеличить число велосипедистов.
  • 0

#109
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Велодорожки нужны, но имхается пока у нас хотя бы аким какой (а лучше кто еще повыше) не покажет своим примером езду на байке по улицам родного города, не зачешится никто велодорожки делать.

Даниал Ахметов постоянно катается на велосипеде. так он еще и инициатор создания велокоманды "Астана"(лучшие в мире). одни из лучших гонщиков тоже Казахстанцы. так что и среди политиков есть задел!
  • 0

#110
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А где он катается? :shy: по пр. Республики и впереди машина с мигалками?
  • 0

#111
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А где он катается? по пр. Республики и впереди машина с мигалками?

он бывший спортсмен велогонщик. помоему даже президент ассоциации велоспорта. А где он катается, это его личное дело.
  • 0

#112
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ну если он катается голый у себя дома во дворе, то это его личное дело. Если он катается под охраной в закрытом парке или на отгороженных улицах, то остальным байкерам от такого катания только хуже. А вот если бы он катался по улицам как все, объезжая припаркованные машины, то велодорожки давно бы уже появились. Так что остаются варианты 1 и 2 :shy:
  • 0

#113
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну если он катается голый у себя дома во дворе, то это его личное дело. Если он катается под охраной в закрытом парке или на отгороженных улицах, то остальным байкерам от такого катания только хуже. А вот если бы он катался по улицам как все, объезжая припаркованные машины, то велодорожки давно бы уже появились. Так что остаются варианты 1 и 2

ну раз он бывший спортсмен, то наверное догадывается что да как!
  • 0

#114
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Даниал Ахметов постоянно катается на велосипеде. так он еще и инициатор создания велокоманды "Астана"(лучшие в мире). одни из лучших гонщиков тоже Казахстанцы. так что и среди политиков есть задел!

Мы ему писАли письма, но он нас никак не поддержал. Даже морально...
  • 0

#115
Марадона

Марадона
  • Гость
  • 38 сообщений
дорожки нужны однозначно! и водилы и пешеходы вообще не воспринимают велосипедистов!
  • 0

#116
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сам бы на работу и по делам на велике бы гонял, да и думаю с выхлопами у нас полегче стало бы, мизер конечно но все же....

А тут надо следить за пищевым рационом перед поездкой на велике....
эх ..уйдёт тема во флейм...

Мы ему писАли письма, но он нас никак не поддержал. Даже морально...

Да на фиг ему это нужно???

Повторюсь...никто не позволит вам в городе отнимать пару метров от проезжей части....
Задумка с Теренкуром- нормальная...ну тут тоже ньюанс,не вы его построили и придумали,он до вас был и вас переживёт.... ищите места подальше от дорог оборудуйте,делайте трек(в парке горького например,вокруг всего парка) или велодорожку для прогулки всей семьёй(например в ботаническом саду,ну или там в предгорьях)куда будут люди приезжать,кататься и отдыхать....и будет вам счастье,почёт и уважение!!!!хотя бы..от меня!
А детский лепет про то чтобы у фурманова сделать велодорожку..хотя бы родителей своих пожалейте...
  • 0

#117
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Простите, как я понял, тут идет речь об использовании велосипеда как транспорта, а не как: "а пойду ка я вечером катнусь по питерской". Мне тема интересна в том что я бы с удовольствием внутри города передвигался на веле, тем самым сохраняя свое здоровье и экообстановку в городе. Но к сожалению вышетостующий прав, никто не даст эти 1,5 метра вдоль дороги.
  • 0

#118
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Даниал Ахметов постоянно катается на велосипеде. так он еще и инициатор создания велокоманды "Астана"(лучшие в мире). одни из лучших гонщиков тоже Казахстанцы. так что и среди политиков есть задел!

Мы ему писАли письма, но он нас никак не поддержал. Даже морально...


расскажите все-таки о том что вы делаете в данный момент? какие реальные планы перед собой ставите? какую помощь вам могли бы оказать те кто поддержал вас здесь в этой теме?
  • 0

#119
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я в феврале был в Вильнюсе, посмотрел как там сделаны велодорожки: какие 1,5 - 2 метра?? ширина дорожки примерно 1 метр, скраю проезжей части на расстоянии 1 м от бардюра проведена красная сплошная линия, внутри дорожки через определенные промежутки нарисованы велосипеды. В это время года я там велосипедистов не видел, НО НИ ОДНА МАШИНА на неё не въезжала, хотя пробки там были не хуже алматинских. Не буду говорить про Германию - там культура вождения еще выше (хотя сам был свидетелем того, как немец за рулем матерился, но велосипедов пропускал - у них преимущество, попробуй не пропусти :laugh:)
У нас в ПДД все в принцыпе написано и про рядность, и про велосипедистов, и про парковку, и про звуковые сигналы...
Но кому нужны эти ПДД? Грязному Гарри? Да плевал он на них как и большинство остальных.

С нашими водятлами надо разделительную полосу делать высотой пол-метра... :-)


ПС: Грязному Гарри: вы тут писали про своих киндеров. У меня сын уже катается на веле. Когда я один езжу по улицам, я как-то спокоен - все-таки уже где-то лет пятнадцать за рулем и представляю какие выкрутасы можно ожидать от наездников. Но за сына страшно! Давайте думать не только о себе.
  • 0

#120
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

расскажите все-таки о том что вы делаете в данный момент? какие реальные планы перед собой ставите? какую помощь вам могли бы оказать те кто поддержал вас здесь в этой теме?

Реальные планы: включение в проекты строительства и реконструкции дорог велосипедных дорожек, обустройство велосипедных дорожек вдоль существующих улиц (присмотритесь: на самом деле в городе есть свободные места!) на откосах дорог, грунтовых обочинах, широких тротуарах. Создание велодорожек при строительстве жилых, деловых и торговых комплексов.
В идеале:
- создание веломагистралей, пересекающих город с Севера на Юг и с Запада на Восток.
- создание обширной сети велодорожек в центре города.
- обустройство велопарковок у мест массового посещения.
Чего уже добились:
- дорожка на Терренкуре будет пероборудована из пешеходной в велосипедно-пешеходную.
- предложение Инициативной группы велосипедистов по разработке и строительству велодорожной инфраструктуры в городе Алматы включено в план мероприятий Комплексной программы по снижению загрязнения окружающей среды города Алматы на 2009-2018 гг.
- планируется рассмотреть и включить схему велосипедной инфраструктуры (разработанную нами) в генплан города при разработке транспортной схемы.
- Министерство транспорта и коммуникаций предложило рассмотреть вопрос строительства велодорожной инфраструктуры в рамках Программы развития города Алматы с учетом финансирования из республиканского бюджета в виде целевых трансфертов.

От вас требуется моральная и информационная поддержка - чем больше будет в воздухе витать идея велодорожек, тем больше внимания будет ей уделяться на официальном и неформальном уровнях. А также статистика - более трехсот проголосовавших - это уже репрезентативная выборка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.