Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Расширять дороги некуда! Где эти велодорожки будут?
Надо всё нафиг снести, построить город заново, желательно не с нашими инженерами.
  • 0

#142
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
нужны велодорожки, вне улиц и проспектов :(

#143
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Нужно задуматься о своём здоровье :(
  • 0

#144
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Вот еще про финансирование- почему я со своих налогов на 3 авто должен платить за велодорожки? :(
велосипедисты же вообще не тратят ни копейки на поддержание дорог. Хотите кататься- платите :dandy:


А почему я и мои родные должен болеть и раньше умереть из-за того, что у кого-то жопа слишком крутая, чтобы на общественном транспорте или на велосипеде ездить? Даёшь сингапурские налоги на автотранспорт!
  • 0

#145
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
велодорожки нужны однозначно. также нужен запрет парковок машин на магистральных улицах города, например Абая, Сейфуллина, Мира, Дзержинского, Комсомольской, Тимирязева. если там везде убрать запаркованые машины то там можно будет на велосипедах проехать но в противогазе
  • 0

#146
Mr. Grey

Mr. Grey
  • Гость
  • 8 сообщений

Авто и вело часто не могут поделить дорогу...

Как представитель Инициативной группа велосипедистов, которая уже больше двух лет ведет активную переписку с различными госструктурами, готовит (за свой счет) проекты велосети, велопарковок и т.п., хочу узнать мнение посетителей автоветки о необходимости создание велосипедной ифраструктуры в Алматы (и других городах Казахстана).

Ваше мнение очень важно для нашей дальнейшей работы, т.к. хорошие подвижки в этом вопросе уже есть...

Нужны велодорожки всякие, но желательно выделенные. С нашими (некоторыми) водителями, однако, это даже необходимость.
Сам в аварии пока не попадал, но близость с к ним была (частенько).
Сам прошлый сезон откатал с Аксая до Самала и обратно. Если честно приятного мало рядом с машинами ездить, выхлопными газами дышать вредно (особенно при повышенных физических нагрузках). И поэтому тоже выделенки нужны. Желательно объединять их с беговыми, идущими параллельно, обособленно.
Езжу на велосипеде несколько раз в месяц, в любое время года, но когда нет льда (для собственной же безопасности).
  • 0

#147
Mr. Grey

Mr. Grey
  • Гость
  • 8 сообщений

Пока дорожки не нужны инфраструктура не позволяет...
Машны разъехатся не могут, а тут велки....
Вот встанет на авшу класную дорожку 777AV или 01A, или с ДТП гайцы подвинут туды машины чтобы расчистить проезд, ремнот заглохшего, и чего будем делать?!

Ездить как сейчас без дорожек. Даешь выделенные дорожки. Инфраструктура позволяет. Вы еще в старых городах Европы не бывали...
  • 0

#148
Mr. Grey

Mr. Grey
  • Гость
  • 8 сообщений


Велик вещь хорошая, но велодорожки нужно строить никак не за счет сужения проезжей части....и как следствие это практически нереально (пешеходам то порой ходить негде)

А почему бы и не за счет сужения проезжей части?
Что у нас за ментальность: главный приоритет отдавать личному автотранспорту?
Срубим деревья, закатаем асфальтом газон, сузим тртуары - лишь бы автомобилям было место!
При создании нормальной системы общественного транспорта и сети велодорожек у горожан отпадет необходимость использовать только автомобиль.
Если житель города сможет добраться из любой точки города в любую, пользуясь общественным транспортом и/или велосипедом, он уже серьезно задумается, стоит ли тратить кучу нервов на стояние в пробках, поиски парковки и тому подобные "прелести" езды на втомобиле в деловой части города.
А если буду созданы велодорожки и во все туристические зоны (и зоны отдыха) в пригороде, то многие, мне кажется, вообще задумаются о целесообразности покупки и содержании автомобиля.

P.S. Кстати, по достоверной информации, на многих улицах города Алматы планируется выделить полосы для общественного транспорта. Сеть таких полос будет создана до начала Азиады-2011.

Полностью с Вами согласен (тем более кризис однако на дворе)
  • 0

#149
Mr. Grey

Mr. Grey
  • Гость
  • 8 сообщений

нет серьезно, где вы на наших узких улицах найдете место для дорожек этих?? сдесь так все расписано, а скажем у вас совещание вы в костюме на велике поедите?? Или жена рожать собралась... вы ее на плечо сами в седло, и а ту пендальки крутить=))

Вы еще узких улиц не видели :D В прошлом году ездил в офис на велосипеде в спортивной одежде. На работе мылся и переодевался в костюм. На встречи ездил на рабочем транспорте или ходил пешком. Сейчас сменил работу, имею возможность делать тоже самое. Дело желания и возможностей.
Для перевозки родственников, пассажиров и грузов имею 2 авто (для города и бездорожья). Но скажу однозначно: иногда удобнее на велосипеде :weep:
  • 0

#150
kipish666

kipish666
  • Гость
  • 15 сообщений
Однозначно, нужны.А-то с некоторыми водилами-джигитами, страшно становится за своего дитя. :bored:
  • 0

#151
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
нужны, тем более сейчас велосипедистов становится все больше и больше. если бы были выделенные дорожки, я бы задумалась о том ,чтобы частично заменить езду на авто великом.
а так, по проезжей части ездить реально страшно- либо специально велосипедистов зажимают, либо по-просту не замечают.. :)
  • 0

#152
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Я за дорожки! только прежде чем внедрить, хорошо бы изучит опыт других городов, где велосипедисты - пости хозяева дорог (Амстердам, например).
  • 0

#153
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
нужны всякие!

P.S. радует то, что лисапедистов в этом году как-то больше стало. и отношение к ним со стороны водителей как-то улучшилось... растет культура?
  • 0

#154
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Не могу понять столь бурного возмущения со стороны водителей.....
никто не собирается прокладывать велодорожки на КАЖДОЙ улице, чтобы каждому автомобилисту мешать. , После постройки онных, возможно вы байкеров встречать и не будете. Пара велодорожек в верхней части города, с севера на юг и с запада на восток. Такие же варианты в средней и низкой частях города. И все довольны, и всем хорошо.... :lol:
В Москве (а мы со своим менталитетом вообще "отдыхаем" перед ними) и в Питере тоже собираются закладывать велодорожки, опять же, не по оживленным дорогам (МКАД, Кутузовка и т.д.), а в маленьких проулках....Пы.Сы. Рамблер писал......
  • 0

#155
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
евроопыт http://www.membrana..../20/152900.html
  • 0

#156
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всё это мечты... в ближайшие 5 лет в Алмате не будет НИ ОДНОЙ велодорожки. А если и будет, то в Шаныраке...
  • 0

#157
qwertu.aleks

qwertu.aleks
  • Гость
  • 21 сообщений
я тоже за здоровый образ жизни, даешь велодорожки!!!
  • 0

#158
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений


НАх против этих велосипидистов на дороге и еже с ними мопеды! Мы водители учимся на права 60 дней, здаем экзамен, а эти... :) Купил вели надел тарелку и на дорогу, а потом комунить срок тянуть за низ! :D


Почти у всех у кого есть вел, есть и машина, но у многих у кого есть машина нет ума.
Катайтесь иногда на байке - научитесь уважать того кто на дороге.

согласен полностью.у меня лично и джип есть и малолитражка и лисапед.катаюсь на всем.уважаю я,уважают меня.тока такие идиоты как этот гарри вечно все портят.
  • 0

#159
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений


еще очень интересно было бы узнать где можно проложить дорожку к примеру на Фурманова, Мира?

с краю!

вместо арыка? или куда деть припаркованные машины? :)

ага, ты припаркуйся сначала на Фурманова,и тебе дядька в фуражке сразу все обьяснит. :D
  • 0

#160
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений


Канешн, тихо так покрыдваешся, и на кнопочку"давить нежно" давиш с силой! Смотриш как постепенно наполняются их спортивные шортики сзади! :D :)

угу, а он раз и с перепугу вам под колеса, хрусть и насмерть...и потом доказывай что да как...потом много времени будет подумать о велодорожках :D

я склонен думать что гарри попадались какие то велосипедисты безхарактерные.ты не забывай от том что есть и нормальные люди,которые могут тебе эту кнопочку с машины вырвать а тебе её же вставить куданибудь,и каждый раз когда будешь икать будешь ручонками свой клаксон зажимать чтоб окружающие не оглохли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.