Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Даже среди проголосовавших велосипедистов готовы использовать вел для поездок на работу

так есть же люди у которых работа в нескольких кварталах от дому. зачем напрягать в пробках себя, водителей, автомобиль в конце концов. когда можно сесть быстро доехать до работы, учебы.


Ну и дресс-код не всегда позволяет на велике ездить. Не европа еще.
  • 0

#62
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Даже среди проголосовавших велосипедистов готовы использовать вел для поездок на работу

так есть же люди у которых работа в нескольких кварталах от дому. зачем напрягать в пробках себя, водителей, автомобиль в конце концов. когда можно сесть быстро доехать до работы, учебы.

Я как раз такой человек и хожу пешком, таких как я наберется пара десятков дорожка явно не нужна.
  • 0

#63
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну и дресс-код не всегда позволяет на велике ездить. Не европа еще.

и это верно! и мне тоже стремно ездить в костюме на работу по таким улицам. Но всё же велосипедные дорожки нужны.

Я как раз такой человек и хожу пешком, таких как я наберется пара десятков дорожка явно не нужна.

так вот для Вас и существуют тротуары, а для "нас" нет дорожек =(
  • 0

#64
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Откуда такое мнение? В теме такого не видел.
На работу круглый год езжу на велике, никаких неудобств в связи с этим не испытываю.

Я ориентируюсь только на голосовалку.
Много ли вы знаете людей которым радота позволит поступать также в любое время года и погоду? Даже среди активных велосипедистов.
  • 0

#65
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

не понимаю, откуда такая агрессия к велосипедистам?
а то, что вы своим гудком можете напугать велосипедиста и он к вам же под колеса прилетит, вам все равно?

В ПДД разрешается сигналить в городе только для предотвращения аварийной ситуации, а не когда вздумается!
Когда же штрафовать за это или права отбирать начнут?

ЗЫ никто из противников велодорожек не задумывался о том, что если больше людей пересядет на велосипеды, хотя бы на лето, вам самим по дорогам легче ездить будет?!


Здесь вопрос идеологический - ну какие понты можно наколотить на байке? Кто тогда оценит жып 2009г, его диски и музон? Как проехать теперь по встречке и уйти на правый поворот? Как стартануть со светофора с пробуксовкой? Как подрезать того кто слишком медленно едет? И что же теперь заменит мозг если не будет тачки?
  • 0

#66
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

так вот для Вас и существуют тротуары, а для "нас" нет дорожек =(

Да там не везде по дороге есть тротуар иду по обочине. Но невозможно сравнить количество пешеходов (которыми порой становятся и автомобилисты) и велосипедистов даже потенциальных.


Мало дресс-кода, я не готов с утра или вечером пилить больше километра в горку на велосипеде и приезжать "в мыле". Думаю что большинство людей так же.

Насчет пересядут и станет легче. Ну да если дорожки будут не на дороге. В противном случае просто сократятся дороги ради незначительного (по сравнению с другими участниками ДД ) велосипедистов.

Сообщение отредактировал prokurator: 31.03.2009, 14:30:31

  • 0

#67
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Даже среди проголосовавших велосипедистов готовы использовать вел для поездок на работу лишь половина. Интересно почему? И зачем тогда нам всем тратиться на дорожки?

Вот еще про финансирование- почему я со своих налогов на 3 авто должен платить за велодорожки? :shy:
велосипедисты же вообще не тратят ни копейки на поддержание дорог. Хотите кататься- платите :-)
  • 0

#68
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

велосипедисты же вообще не тратят ни копейки на поддержание дорог. Хотите кататься- платите :shy:

А ведь в чем-то он прав. Можно конечно сказать а мы тоже платим общие налоги, но ведь автомобилисты доплачивают налог на транспорт.

Я извиняюсь что не совсе по теме разговора. Но смотрел телик. Какие-то международные соревнования по велогонкам в Европе. Почему за команду АСТАНА выступает Испанец? Я чет совсем не понял.

Сообщение отредактировал prokurator: 31.03.2009, 14:37:58

  • 0

#69
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

НАх против этих велосипидистов на дороге и еже с ними мопеды! Мы водители учимся на права 60 дней, здаем экзамен, а эти... Купил вели надел тарелку и на дорогу, а потом комунить срок тянуть за низ! Они (вело) очень слабо представаляют о движении авто, о плотном движении, если по его стороне люк он же не поедет своим тонюсиньким колесиком , он его объедет и прям под машину! И потом на авто есть защиты, железная капсула, а там кроме тонких трусов ничего! У него на ДОРОГЕ по сравнению с авто никаких ШАНСОВ!Есть парки есть загорд, там катайтесь! Одно радует у нас еще не совсем акмимат сдуба рухнул и такое еще 5-10 лет не разрешат! И еще мопед убрать с дороги, поддатых и обкуренных тинейджеров по два штуки на сидении!!!


еще один неадекватный кандидат на встречу со стеной...

плохому танцору известно что мешает. плохому водителю - все вокруг.
  • 0

#70
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Gruka да вы наверное правы, скорее всего на велосипеде даже за 5000$ и выше так понтануться не получится)

prokurator насчет дресс кода, те кто любят передвигаться на велосипеде и на работе дресс код, просто переодеваются в оффисе.
Если ехать не спеша, к примеру от Абая-Мира до Абая-Матезалки не 20 минут, а 25-30, то и не жарко в принципе.

Мистралевод затраты на ремонт дорог и т.д. насколько я знаю, идет из бюджета, а он в свою очередь пополняется и налогами с заработной платы. По такой логике почему я уплачивая налоги должен платить за ремонт дорог, которые убивают не велосипеды, а машины? Причем чем тяжелее машина, тем сильнее убивает асфальт.)
От того, что на дороге заберут лишние пол метра-метр для вас ничего не изменится. Или у вас настолько узкая машина, что велодорожка займет целую полосу, по которой вы могли бы ехать?)

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 31.03.2009, 14:45:40

  • 0

#71
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Велосипедист болтающийся в потоке среди автомобилей с защитой в виде тоненьких трусиков, очков и тарелки на голове -есть опасность для самого себя. Выезжать на дорогу среди тонн тяжелого металла и надеяться на свою скорость и маневренность - огромная глупость.


нет, глупость - это писать ересь всякую на форумах.
  • 0

#72
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений
вы господа еще и подумайте о безопасности !
  • 0

#73
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я извиняюсь что не совсе по теме разговора. Но смотрел телик. Какие-то международные соревнования по велогонкам в Европе. Почему за команду АСТАНА выступает Испанец? Я чет совсем не понял.


это все равно что футбольный клуб - там же есть легионеры, так и тут.

А ведь в чем-то он прав. Можно конечно сказать а мы тоже платим общие налоги, но ведь автомобилисты доплачивают налог на транспорт.


но при этом велосипедист не загрязняет выхлопом воздух и, как писал Alexhunterkz, не разбивает дороги.
  • 0

#74
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Мистралевод затраты на ремонт дорог и т.д. насколько я знаю, идет из бюджета, а он в свою очередь пополняется и налогами с заработной платы. По такой логике почему я уплачивая налоги должен платить за ремонт дорог, которые убивают не велосипеды, а машины? Причем чем тяжелее машина, тем сильнее убивает асфальт.)
От того, что на дороге заберут лишние пол метра-метр для вас ничего не изменится. Или у вас настолько узкая машина, что велодорожка займет целую полосу, по которой вы могли бы ехать?)


Да нет, это он из вредности просто :shy: а так понимает, что пересядь к примеру 50% водителей, которые едут одни в машине на велосипед, то места на дороге этот велосипед будет занимать раз в 5-10 меньше, и дороги будут жить в два раза дольше, и пробок не будет, и воздух будет чище, и он и дети его здоровее будут, все это он понимает. Просто надо с чего-то начинать, чтобы достичь этих 50%, а вот это самое трудное.
  • 0

#75
спирит_09

спирит_09

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений


Даже среди проголосовавших велосипедистов готовы использовать вел для поездок на работу лишь половина. Интересно почему? И зачем тогда нам всем тратиться на дорожки?

Вот еще про финансирование- почему я со своих налогов на 3 авто должен платить за велодорожки? :)
велосипедисты же вообще не тратят ни копейки на поддержание дорог. Хотите кататься- платите :)

+1 -все верно
В этом желании прокатиться на горбу других не откажешь. :)
Горлопанить - это одно- а реально почему не собираете деньги с лисапедистов- чтобы хотя бы внести посильный вклад в обустройство этих дорожек :)

тут ваще не понятно за что должны строить дорожки? Пенсионеры требуют увеличения пенсий и пособий- все верно они трудились всю жизнь- заработали себе. Дольщики бастуют- понятно они вложили деньги а не фантики, теперь требуют жилье за свои кровные. А за что строить велодорожки кучке лисапедистов с ЦТ? Средний возраст которых едва достигает 20 -22 лет, которые не принесли практически никакой пользы обществу... На уме тока одно кататься в свое удовольствие, хоть бы электричество тогда бы вырабатывали. :shy: Прпаганда здорового образа жизни? - Ага, темы попить пивасик на КЖ- очень здорово :-)
  • 0

#76
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

+1 -все верно
В этом желании прокатиться на горбу других не откажешь. :)
Горлопанить - это одно- а реально почему не собираете деньги с лисапедистов- чтобы хотя бы внести посильный вклад в обустройство этих дорожек :)

тут ваще не понятно за что должны строить дорожки? Пенсионеры требуют увеличения пенсий и пособий- все верно они трудились всю жизнь- заработали себе. Дольщики бастуют- понятно они вложили деньги а не фантики, теперь требуют жилье за свои кровные. А за что строить велодорожки кучке лисапедистов с ЦТ? Средний возраст которых едва достигает 20 -22 лет, которые не принесли практически никакой пользы обществу... На уме тока одно кататься в свое удовольствие, хоть бы электричество тогда бы вырабатывали. :shy: Прпаганда здорового образа жизни? - Ага, темы попить пивасик на КЖ- очень здорово :-)

С чего это на горбу других? Большинство из нас работает, платит налоги, при этом не засоряет своими выхлопами и шумом (особенно касается любителей посигналить в час пик) город, мы не убиваем дороги.
За всех говорить не буду, но лично я скинулся бы, если была бы адекватная сумма (2000-3000тг), остальное пусть берут с налогов!

А вы на автомобиле/мотоцикле катаетесь в чужое удовольствие? Пиво вы не пьете?
Если уж отклонились от темы, то лично Вы много пользы обществу принесли?

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 31.03.2009, 15:03:59

  • 0

#77
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
велосипеды в отличии от авто не загрязняют воздух..
и потом к чему эти оскорбительные высказывания по поводу возраста и принесенной велосипедистами пользы обществу?

что значит в конце концов за что им строить.... а потому что! они так или иначе будут на дороге, и они сами хотели бы не кататься там, создавая помехи и рискуя собой.... поэтому и хотят велодорожки.
потому что мы вродь как нормальное цивилизованное общество и каждый имеет право на свое увлечение и хобби и если это не противоречит законодательству то зуленый свет, не так ли?
Откуда в вас столько злобы и столько ненависти ? исходя из сообщений на форуме....ужасно читать по Вашему вы и только вы имеете права на что либо...
касается это и велосипидистов, которые обвиняют водил в своей ветке, и наоборот....
вообще на дорогах жуть что твориться, потому что каждый второй взвинчен и споры решаются мордобитьем...
не плохо было бы стать чуточку терпимее....друг к другу.

Сообщение отредактировал maluta: 31.03.2009, 15:12:07

  • 0

#78
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
+1 за велодорожки, было бы очень удобно!
  • 0

#79
спирит_09

спирит_09

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений



С чего это на горбу других? Большинство из нас работает, платит налоги, при этом не засоряет своими выхлопами и шумом (особенно касается любителей посигналить в час пик) город, мы не убиваем дороги.
За всех говорить не буду, но лично я скинулся бы, если была бы адекватная сумма (2000-3000тг), остальное пусть берут с налогов!

А вы на автомобиле/мотоцикле катаетесь в чужое удовольствие? Пиво вы не пьете?
Если уж отклонились от темы, то лично Вы много пользы обществу принесли?


знаете во скока обойдется 1 км такой дорожки? я вот не знаю но догадываюсь- что сумма будет неподъемная. за выхлоп- платится государству в виде налога вложенного в цену бензина, больше проехал=больше заплатил. Все сбалансированно. Про выхлоп- будут мешаться лисапедисты на дорогах -будет больше пробок, больше выхлопов. На автомобиле- езжу по делам, а не в удовольствие, знаете ли мало удовольствия кататься по пробкам в нашем городе. Благодаря авто успеваю сделать кучу дел- не представляю, что можно успеть на лисапеде.Не пью и не курю вообще. :shy:

Пользы обществу от меня достаточно- плачу все налоги (на имущество, на землю,за транспорт,и все остальные) помогаю детским домам, не мусорю. :-)
  • 0

#80
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Пользы обществу от меня достаточно- плачу все налоги (на имущество, на землю,за транспорт,и все остальные) помогаю детским домам, не мусорю. :)


Самопиар защитан! :shy: Осталось только научиться быть чуточку добрее и ВЫ уникальный человечище! :-)

знаете во скока обойдется 1 км такой дорожки?


а не нужно платить с Вашего кармана

про выхлоп- будут мешаться лисапедисты на дорогах -будет больше пробок, больше выхлопов.


ну уже пора на вырученные деньги (исходя из Ваших подсчетов выхлопа) построить им дорожки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.