Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нет уверенности, что пассажиры, ожидающие общественный транспорт не будут стоять на велосипедной дорожке - это как-бы первая причина непоняток.


пассижиры-то, стоять будут, ясное дело.
что мешает велосипедисту аккуратно проехать между ними? правильно - ничего.
да, надо снизить скорость, но опять-таки, вменяемый велосипедист сделает без напряга.

з.ы. я велосипедист.
з.з.ы. Абая нафиг сдалсь, в 90% случаев можно объехать по менее загруженной улице\по улице без автобусов-троллейбусов, либо свести движение по ней к минимуму.

Сообщение отредактировал Armand: 04.06.2010, 17:40:12

  • 0

#382
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Просто кто не катает на веле тот не понимает для чего нужны вело дорожки... Вот и все! Попробуйте в час пик проехать на веле по дорогам города, я посмотрю как вы запоёте, когда каждый считает нужным тебя подрезать, не пускать вперед себя, когда на светофоре видя тебя, спецом выворачивают поближе к обочине - на ТЕБЕ, не проедите, я стою и ты стой! Когда паркуются и не смотрят в правое зеркало, не ожидая что там велосипедист, когда открывают двери перед тобой за пол метра, когда... Да можно перечислять хоть до вечера, хотите узнать нужны ли велодорожки, садитесь на вел и прокатитесь по городу. По поводу неровностей дорог, сразу понятно кто пишет.. А как вам подъем на Медео за 50 минут? И это не предел - это средняя скорость опытного веллера. Нужно тренироваться и все получится! Братья автомобилисты, пожалуйста будьте внимательны, ведь помятое крыло или дверь для вас - это сто долларов, а для велосипедиста по ломаная рука, нога или, не дай бог, разбитая голова, еще хуже смерть...
Есть статистика и в ней на 1млрд выездов смертельных для авто - 40, а для вело - 170!!! Задумайтесь о чужих жизнях. Всем удачи на дорогах, давайте жить дружно!
По сабжу: проголосовал за то что Дорожки необходимы! И считаю что по всем параметрам (экология, пробки, здоровый образ жизни...) велосипед лучший вид транспорта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.