Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам велосипедные дорожки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Опрос: Голосование по теме: (402 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
спирит_09

спирит_09

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
еще очень интересно было бы узнать где можно проложить дорожку к примеру на Фурманова, Мира?
  • 0

#82
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

еще очень интересно было бы узнать где можно проложить дорожку к примеру на Фурманова, Мира?

с краю!
  • 0

#83
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

знаете во скока обойдется 1 км такой дорожки? я вот не знаю но догадываюсь- что сумма будет неподъемная. за выхлоп- платится государству в виде налога вложенного в цену бензина, больше проехал=больше заплатил. Все сбалансированно. Про выхлоп- будут мешаться лисапедисты на дорогах -будет больше пробок, больше выхлопов. На автомобиле- езжу по делам, а не в удовольствие, знаете ли мало удовольствия кататься по пробкам в нашем городе. Благодаря авто успеваю сделать кучу дел- не представляю, что можно успеть на лисапеде.Не пью и не курю вообще. :)

Пользы обществу от меня достаточно- плачу все налоги (на имущество, на землю,за транспорт,и все остальные) помогаю детским домам, не мусорю. :)

Хм..а я вот даже и представить боюсь, сколько же уйдет денег на краску, чтобы обозначить велодорожку!) Их ведь не везде строить придется, поэтому не надо боятся этой суммы :-)
Что по вашему есть "мешаться"? Понимаю, если велосипедист едет со скоростью 15-20 км/ч по середине правой полосы, при том, что нет припаркованных авто и мог бы ехать левее, но если велосипедист едет 30-40, чем он вам может помешать, если все равно вы метров через 200 встанете на светофоре? Или вы боитесь, что велосипеды будут ломаться, а велосипедисты их чинить на середине дороги со включенными аварийками? :shy:
На велосипеде тоже можно ездить по делам, если конечно от вас на работе не требуется носить деловой костюм. Поэтому не надо считать перемещение по городу на велосипеде бесполезным.

Налоги я тоже плачу (кроме транспорта), курю и пью пиво, тем самым внося свой вклад в развитие табачной и алкогольной промышенности, тоже не мусорю, детским домам к сожалению не помогаю. Получается, что я в сумме больше вас полезного обществу приношу? :)

Просто поймите, со строительством велодорожек ситуация на дороге не ухудшится, а наоборот начнет улучшаться! Из тех кого знаю, довольно многие готовы были бы пересесть не велосипеды, если бы это было безопасно!
  • 0

#84
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

еще очень интересно было бы узнать где можно проложить дорожку к примеру на Фурманова, Мира?

ну для автолюбителей жы есть правила...знаки...односторонняя дорога или проезд запрещен, не на всех же улицах города можно их (дорожки для велосипедов) строить... :shy:
  • 0

#85
спирит_09

спирит_09

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений

еще очень интересно было бы узнать где можно проложить дорожку к примеру на Фурманова, Мира?

с краю!

вместо арыка? или куда деть припаркованные машины? :shy:
  • 0

#86
ErbolS

ErbolS
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
нужны
  • 0

#87
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

вместо арыка? или куда деть припаркованные машины? :shy:

а на Пурманова есть парковка? :-)
  • 0

#88
спирит_09

спирит_09

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
В ате -возможен тока вариант- подвесных дорог для лисапедов. что относится к области фэнтази в кризисе :shy:
  • 0

#89
спирит_09

спирит_09

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
Ладно поржали и хватит- тема найдет свое решение в 2030 году тока :shy:. А пока нет велодорожкам в черте города :)
З: поверьте мне -кататься на природе гораздо полезнее и приятнее :-)
Поехал по делам- а вы пока пообщайтесь- вечером почитаю :)
  • 0

#90
NemOKz

NemOKz
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ладно поржали и хватит- тема найдет свое решение в 2030 году тока . А пока нет велодорожкам в черте города
З: поверьте мне -кататься на природе гораздо полезнее и приятнее
Поехал по делам- а вы пока пообщайтесь- вечером почитаю

кому то смешно очень. и нравиться прикалываться, с таким отношением у нас ничего не получтиться
  • 0

#91
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Почти у всех у кого есть вел, есть и машина, но у многих у кого есть машина нет ума.
Катайтесь иногда на байке - научитесь уважать того кто на дороге.
[/quote]
Трижда все равно НАХ, велосипидистоFF, особенно по Орманова как поедут в три ряда, хорошо что есть тепловозный гудок! :shy:
[/quote]
нада тоже обзавестись. :)
реально помогает?
[/quote]
Канешн, тихо так покрыдваешся, и на кнопочку"давить нежно" давиш с силой! Смотриш как постепенно наполняются их спортивные шортики сзади! Потом за поворотом они коллективно меняют дамперся (памперсы для взрослых)! :) :-)
Не правдо надо следать им дорожку на Медей или Алмарасанское ущелье, пусть качают ножки, а то наровят по загруженным улицам днем! Когда такой трафик пипецный, и ще с Капчагайкой наровят!
В Алмате тока такое есть...велики на улице а на них дядки взрослые! А вы в Семей где нить по главаным улицам проедте в велосипедках (половозрелому дяде) да его окружающие застыдят, такой бальшой и на велике! Не стыдно!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 31.03.2009, 16:03:35

  • 0

#92
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
2 Топикстартер, а зачем вобще собсна тему эту создали?
От постов или мнения автоцтшников что то измениться?
если скажут нужны- быть им, скажут не нужны, не быть??
вы же там сами чего то добиваетесь...ну так в чем дело? Тут вам сейчас все прелести загробной жизни опишут :shy: , ибо понять важность вопроса и его реальность выполнения может человек заинтересованный. :-)
  • 0

#93
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
За велодорожки двумя руками за, зная сколько велосипедистов было в том году и сколько пересядет на велик в этом (кризис, примеры других и т.п.). Только захотят ли нам поставить эти дорожки (я не говорю уже о конкретном решении правительства), ведь мы не Европа, у нас другой менталитет, сложившийся годами. Чем круче машинка - тем круче водитель на ней, а велосипедисты - второсортные неудачники... Многие не знают цену за средний велик и делают круглые глазища, узнав. Так что, ИМХО, все безрезультатно будет. А жаль... :shy:
  • 0

#94
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Канешн, тихо так покрыдваешся, и на кнопочку"давить нежно" давиш с силой! Смотриш как постепенно наполняются их спортивные шортики сзади! :-) :shy:

угу, а он раз и с перепугу вам под колеса, хрусть и насмерть...и потом доказывай что да как...потом много времени будет подумать о велодорожках :)
  • 0

#95
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Канешн, тихо так покрыдваешся, и на кнопочку"давить нежно" давиш с силой! Смотриш как постепенно наполняются их спортивные шортики сзади! Потом за поворотом они коллективно меняют дамперся!


а потом, если велосипедист это не худенький спортсмен вроде Нурали, а немаленький дядя вроде Liqiud Gas получить в бубен за это. :shy:
хотя вы только дедулек на уралах, наверное, рискуете так пугать.
  • 0

#96
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Авто и вело часто не могут поделить дорогу...

Как представитель Инициативной группа велосипедистов, которая уже больше двух лет ведет активную переписку с различными госструктурами, готовит (за свой счет) проекты велосети, велопарковок и т.п., хочу узнать мнение посетителей автоветки о необходимости создание велосипедной ифраструктуры в Алматы (и других городах Казахстана).

Ваше мнение очень важно для нашей дальнейшей работы, т.к. хорошие подвижки в этом вопросе уже есть...

Правлильно и все улица типа Навои, Розыбакиева, Фурманова, чтобы сам акми лично посмотел на них, потом велоГАИ создать на турбовых великах что догонять засранцев, радар и самое главное номера и права им выдать по 10 тыс+20тыс (права) думаюбудет ГУД, желающих поубавится!
  • 0

#97
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я обеми руками за велодорожки, НО продуманные, чтобы и автомобилистам и велосипедистам было комфортно и безопасно.

Сам бы на работу и по делам на велике бы гонял, да и думаю с выхлопами у нас полегче стало бы, мизер конечно но все же....

#98
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В Алмате тока такое есть...велики на улице а на них дядки взрослые! А вы в Семей где нить по главаным улицам проедте в велосипедках (половозрелому дяде) да его окружающие застыдят, такой бальшой и на велике! Не стыдно!


ну, на это нечего сказать... клинический случай. вам надо на абая-сейфулина обратиться, там таким помогают.
  • 0

#99
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Канешн, тихо так покрыдваешся, и на кнопочку"давить нежно" давиш с силой! Смотриш как постепенно наполняются их спортивные шортики сзади! :) :shy:

угу, а он раз и с перепугу вам под колеса, хрусть и насмерть...и потом доказывай что да как...потом много времени будет подумать о велодорожках :)

Я че не против пусть крутит их тока в правом ряду (мы плоненько так едем, поровнявшись, а впереди гольфик припаркованный, че будет он делать, канешн объезжать, как ему торомзить за ниим целая стая)тока оне по Орманова все толпой, без спец сопровождения (типа сами) человек по 15 едут, прям декларация о независиомости!
У меня самого подрастаю киндеры, они тоже обаладют великами, они тоже попросят на дорогу, вон все (типа будующее 2015 год) ездят, и че отправлять...Там же такие как я! :) :-)
  • 0

#100
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Тема нужна для того, в частности, чтобы узнать и отношение автовладельцев к созданию велодорожек. Также важна статистика (по количеству велосипедов и т.п). Насколька она может быть объективна здесь, конечно, вопрос. Но все же, хоть какая-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.