Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Пы.Сы.Коллекционер, если мужик возле вашего офиса будет продавать новую Е71 Нокия,дайте ему от меня в морду кулаком)))


Вы представляете что будет с тем чудилом... если все назовут модели украденых мобил, а Коллекционер за них в морду ему давать будет... :D :-) :mad:
жесть :mad:
  • 0

#22
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У вас на нее документы есть, если есть можно обратится к оператору(сим вы пользовались). Если сотку включат, они дадут вам номер и того на кого номер оформлен!!!!!!Тока головника будет хвотать и придется вложить немного средств!!!!!!! :D Стоит ли ваша сотка этого :-)


ага брат моей подруги пошел по такому пути, ему все дали, вот только тут было одно но..
он подполковник КНБ. и заявился к ним во всей своей красе,
а вот думаю обычному гражданину, да без регалий этого сложно добиться
да и деньги нужно знать кому давать, а то превращаться просто в "дойную корову" не хочется
  • 0

#23
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати народ может кто знает
у меня есть все документы на руках, могу я с ними пойди к оператору и по имей коду попросить попросить заблокировать сотку навечно?
  • 0

#24
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
у моего мужа тоже Е71 увели, уже месяца три как прошло. Мы по ИМЕИ пробили, ща юзается в КиСеле. Только вот менты не шелохнуться, они должны дать официальный запрос в КиСель, муж сколько к ним ходил, одни отмазки - уехали на задание, уехали на грабеж, времени нет... Так что забили, а сотка была новая...
  • 0

#25
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у моего мужа тоже Е71 увели, уже месяца три как прошло. Мы по ИМЕИ пробили, ща юзается в КиСеле. Только вот менты не шелохнуться, они должны дать официальный запрос в КиСель, муж сколько к ним ходил, одни отмазки - уехали на задание, уехали на грабеж, времени нет... Так что забили, а сотка была новая...


так вы по ИМЕИ только пробили, а заблокировать никак не смогли?
  • 0

#26
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Брать у мужа подарок за рождение сына – это аморально!
Поэтому вы и лишились телефона.
Вам хотя бы следовало в ответ отблагодарить мужа за то, что он подарил вам сына. Без него ребенка бы не было.
А вообще вам должно быть стыдно.
  • 0

#27
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Брать у мужа подарок за рождение сына – это аморально!
Поэтому вы и лишились телефона.
Вам хотя бы следовало в ответ отблагодарить мужа за то, что он подарил вам сына. Без него ребенка бы не было.
А вообще вам должно быть стыдно.


почему это мне должно быть стыдно, за то что любимый мужчина мне сделал подарок?
странная у вас философия жизни!
было бы интересно узнать что вы понимаете по словами "отблагодарить мужа"?
  • 0

#28
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну,не то что бы стыдно...
Скромней надо быть,ИМХО.
99,9% вероятности,что ваша труба не вернётся.
Купите себе недорогую Нокию или ЭлЖи(как я,за 4500 тенге).
Причём,года 3 назад я бы взял трубу за тыщ 40-50 и радовался...
но тогда не было возможности.
А щас есть возможность - но нет желания.
Ибо нахер не нужны эти панты с МП3,картинками на входящий звонок и проч.
Сотка - она только для связи.
И чем меньше наворотов,тем она легче,меньше габаритами и долговечнее аккумулятор.
Поддерживаю предыдущего постера,что подарок за рождение сына - это не совсем корректно,что ли...
Тем более - соткой навороченной.
Видимо вы давно выпрашивали или намекали ему про чиста кАнкретную трубу,всю такую блестящую,МП-ушмен жэне конкретный картинкалар :D :-)
Моё мнение - забудьте про потерянную трубу и не вспоминайте.
Спокойнее будет.
И это,экономнее надо быть...
По нынешним то временам.
Примерно так.
З.Ы.
Ничего личного.
Без обид,
  • 0

#29
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Алматинец, честно говоря если бы я что-то "выпрашивала" у мужу за 1000 баксов и выше, это да
а так, сотку нокия 5310 я не считаю супер крутым наворотом.
значит вы считает, что если мужу надоело, что самсунг жены принимает сигналы через раз, и он не всегда может сразу дозвониться, поэтому берет ей на замен старой сотки новую, с расчетом что я буду пользоваться ей несколько лет, это не нормальная ситуация?
мне он сейчас предлагает купить новую, а я пока стараюсь узнать можно ли вернуть старую, потому что она мне была дорога как подарок!

на данный момент я уже поняла что сотку я свою вреяд ли верну, теперь вопрос в том смогу ли е заблокировать так, чтобы она не досталась больше не кому!


Р.S. можете считать меня за это еще и кровожадной!
  • 0

#30
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У вас на нее документы есть, если есть можно обратится к оператору(сим вы пользовались). Если сотку включат, они дадут вам номер и того на кого номер оформлен!!!!!!Тока головника будет хвотать и придется вложить немного средств!!!!!!! :( Стоит ли ваша сотка этого :)

ага брат моей подруги пошел по такому пути, ему все дали, вот только тут было одно но..
он подполковник КНБ. и заявился к ним во всей своей красе,

Блин, что вы голову морочите?
подполковник, да еще брат подруги, вам сотку за пузврь вискаря вытащит :spy:

теперь вопрос в том смогу ли е заблокировать так, чтобы она не досталась больше не кому!

Только SIM карту

Купите себе недорогую Нокию или ЭлЖи(как я,за 4500 тенге).
...
Сотка - она только для связи.

Ну, а если захочется в Инет попасть, в аське посидеть....
Ежель просто позвонить, то можно у любого чела попросить позвонить и отдать 100 тенге - дешевле обойдется :)

Сообщение отредактировал Хруст: 29.03.2009, 22:43:28


#31
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вернуть украденную сотку МОЖНО !
Неделю назад по глупости посеял я свой смартфон (с детьми в снежки играл у ТРЦ и выронил)
Сотке всего год, цена ей в прошлом году была под тыщу уе + прикупил микроSDHC на 8Гб а уж сколько в ней инфы было-о-о :( сказать страшно.
Вобщем расстроился я (в позапрошлом году терял смарт предыдущей линейки от этого же производителя с флешкой на 4Гб и цифровым сертификатом на доступ в служебную почту), и сделал очередной вывод - нафиг не нужны эти девайсы-компы. У меня в этом кпк все хистори и логи по скайпу и аське, в основном личная информация. Купил себе телефон попроще за 18 тыщ. с пасвордом и гсм (2 в одном) да китай но качество далеко ушло от тех Nokla и Nakia.
Обратился к челу знакомому - у него есть доступ к базе киселевской.
Через пару дней он дал мне номер телефончика который оказался в моей мобиле (пробили ИМЕИ код- хотя перебить этот код труда не составляет), я ему позвонил и объяснил что сотка моя и было бы не плохо ее мне вернуть или в противном случае я даю ход заяве и его начинают трясти менты по краже.
Чел проникся и за 5 тыс. теньгов вернул мне ее.
  • 0

#32
Nil'ka

Nil'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Чтобы вернуть сотку нужны знакомые люди либо в органах, либо в компании мобильной связи!
Мне повезло, знакомые были и там и там.

2 года назад украли новую сотку. Обратилась к знакомым. На тот момент сестра работала в кейселе
и попросила кого-то там пробить по имей-коду.
Нашли. Адрес, номер телефона и т.д.

Поехала по адресу с оперативниками (или как их там называют...),
вытащили пацана 18 летнего, повезли его в отделение. (все на моей машине) :spy:

оказалось, что его брат купил мою сотку в ЦУМе, б\у отделе за 25 000тг, потом еще докупил зарядку и наушники!
Тогда когда новая такая же стоила 28 000тг. :( Я ему тогда сказала: балбес что ли....?
самое прикольное он взял сотку у брата на неделю попользоваться, у этого брата билайн, а у этого пацана кейсел!
как раз в эту неделю он и попался!
Менты пошли в этот отдел, там продавец им дал ксерокопию уд.личности того кто продал сотку.
А я забрала свою сотку и дальнейшее меня неинтерисовало!

если нет знакомых никто двигаться не будет!
  • 0

#33
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
если не было угрозы жизни, искать никто не будет. Даже если примут, положат в папку "висяк", и аривуар.

#34
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Хруст, увы этот человек сейчас в живет в Астане, так что далеко

итак выводы
если укали сотку, то:
1) официальным путем найти её увы нельзя
2) полу официальным - сомнительно, при наличии друзей в соответствующих органах
3) не официально - иногда овчинка выделки не стоит
4) заблокировать телефон - увы нельзя

я так поняла, что тем кому вернули сотки, информации на неё уже не было?

теперь понятно почему этот бизнес процветает, преступлений куча, наказания ноль :(

и еще кто пробивал свои сотки по базам, если я пользовалась услугами билайна, мне нужно сотку пробивать по их базе, или и у других операторов?
  • 0

#35
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

теперь понятно почему этот бизнес процветает, преступлений куча, наказания ноль

Потому, что изымают сотки у купивших, а воришек фик поймаешь, вот они и продают задешево :(

#36
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
автор, забей-забудь и не клади мобильник на стол, в будущем :(

Сообщение отредактировал BasteR: 30.03.2009, 09:59:35

  • 0

#37
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Судя по отзывам можно спокойно покупать ворованные сотки...

Чушь. Сотовые находятся по IMEI на раз-два (только это "раз-два" может у полиции месяцы занять). Однажды купленный мной б/у коммуникатор оказался ворованным, об этом я узнал спустя год, когда позвонили из полиции. Встретился со следователем, тот показал мне официальную бумагу из KCell, где были перечислены все номера (и ФИО владельцев) за более чем 14 месяцев, включая мои данные. Я написал объяснительную, коммуникатор изъяли в присутствии понятых по протоколу, на этом эпопея закончилась. Естественно, продавца не нашли (куда там спустя год-то), так что деньги мне никто не вернул :(

Подобный же случай был у одного из знакомых, так что вышеописанное отнюдь не исключение из правил. Единственное, что вызывает вопрос - оперативность розыска.

Так что не приобретайте телефоны с рук у малознакомых людей. Как объяснил мне следователь - повторный случай может служить поводом для заведения уголовного дела по статье 183 ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"). Dixi.

Сообщение отредактировал Йожык: 30.03.2009, 10:38:26

  • 0

#38
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а еще можно под крышку акку вложить бумашку с таким текстом - нашедшего или прихватизировавшего прошу вернуть за хорошее вознагрождение. аннонимность и оплату гарантирую. все контактные телефоны и емаилы.
  • 0

#39
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а еще можно под крышку акку вложить бумашку с таким текстом - нашедшего или прихватизировавшего прошу вернуть за хорошее вознагрождение. аннонимность и оплату гарантирую. все контактные телефоны и емаилы.


думаете что клюнет, не побоится что ему морду набьют?


Йожык, конечно сотку то могут рано или поздно найти, а вот все что на ней было увы...
  • 0

#40
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
У подруги укракли сотку и продолжают ей по ней названивать, познакомицца пытаюццо. Что делать? Разрешить ей встретиться с похитителями? :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.