Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#701
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет всем! Как 85 садике в Орбите с питанием?Спасибо!

В целом питание не плохое, разнообразное. Единственное очень редко дают фрукты, с осени наверное раз пять были.  Про соки я вообще мочу. Воспитатель объясняет это нехваткой денег.


  • 0

#702
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У нас в садика фрукты каждый день, банан, яблоко или мандарин, зимой дают компот из шиповника. Мне казалось, во всех гос.садиках примерно одинаковое меню должно быть, дополнительно ничего не платим


Привет всем! Как 85 садике в Орбите с питанием?Спасибо!

В целом питание не плохое, разнообразное. Единственное очень редко дают фрукты, с осени наверное раз пять были. Про соки я вообще мочу. Воспитатель объясняет это нехваткой денег.

  • 0

#703
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Почему же у них не хватка денег на питание?


  • 0

#704
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

в 12 садике по четвергам рыбный день.) доча ходит голодная. надо бы написать заявление на имя директора о замене (альтернативе) рыбных блюд по четвергам
У нас тоже в четверг стали рыбу давать. Суп из рыбы дочь ест, а вот разные тефтельки и котлетки не ест. Но я и не хочу, чтобы была в саду еда на выбор. Дети должны есть все и рыбу в том числе. Сегодня не ест, завтра будет есть. Стала замечать, что многие продукты, которые она пол года назад еще не ела, сегодня уже ест. Это все приходящее. Мне вот не нравится, что дочь перестала кушать в саду каши. Но я не попрошу заменить кашу на бутерброды с колбасой, только потому, что их она будет есть точно. У нас и дома так- не хочешь, не будешь- ходи голодная, другой еды нет и готовить специально не буду.

 

У нас эта рыба по 2-3 раза в неделю причем на завтрак. Сама рыба эта типа филе тилапии, скорей всего китайского пр-ва. Так что я очень рада что мой ребенок не ест в садике эту гадость. 


  • 0

#705
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

рыба китайского производства Оо уже рыбу делают Оо

вообще это хорошо что соки не дают, т.к. все соки это хз че ... пусть лучше компотики варят, потому что все сухофрукты из Узбекистана.


  • 0

#706
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Почему же у них не хватка денег на питание?

Не знаю. Но мы даже отдельно на вилки, ковры, игрушки сдаем деньги. А вот на фрукты денег не хватает.


  • 0

#707
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

рыба китайского производства Оо уже рыбу делают Оо

вообще это хорошо что соки не дают, т.к. все соки это хз че ... пусть лучше компотики варят, потому что все сухофрукты из Узбекистана.

Ой ну прекрасно ж поняли о чем я, чего ерничать?

И по поводу сухофруктов узбекских, откуда инфа, что нас только узбекскими снабжают? А не теми же Китайскими и проч.?

Вот какая широкая география поставки может быть:

География используемого сырья : Иран, Пакистан, Афганистан, Вьетнам, Китай, США, Чили, Таджикистан, Азербайджан, Абхазия, Молдавия, Перу, Украина, Турция и т. д.


  • 0

#708
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ой ну прекрасно ж поняли о чем я, чего ерничать?

И по поводу сухофруктов узбекских, откуда инфа, что нас только узбекскими снабжают? А не теми же Китайскими и проч.?

Вот какая широкая география поставки может быть:

География используемого сырья : Иран, Пакистан, Афганистан, Вьетнам, Китай, США, Чили, Таджикистан, Азербайджан, Абхазия, Молдавия, Перу, Украина, Турция и т. д.

 

Узнавал потому что )) Приправы почти все из Китая, а вот сухофрукты в прошлом году были из Узбекистана.


  • 0

#709
Детские Вещи Европа

Детские Вещи Европа
  • Гость
  • 8 сообщений

продукты и все остальное поставляют в госучреждения местные поставщики и производители путем розыгрыша через госпортал, а там уже выигрывает тот у кого цена ниже, сейчас во всем этом участвуют только отечественные производители. 


  • 0

#710
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Узнала все же что за рыбой пичкают детей - пангасиус из Вьетнама. Причем в России запретили ввоз этой рыбы. Видео про эту рыбу


  • 0

#711
Me+XX

Me+XX
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!! Поделитесь, как питание в 92 саду? Собираемся с дочей в этот сад, может кто-то из форумчан тоже деток туда водит.

 

На днях ходили разговаривать с заведующей, ароматы из кухни были аппетитные=))


  • 0

#712
erkeluv

erkeluv
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер, хотелось бы узнать отзывы о питании в детском саду "Ак когершин" в районе Целинного в Астане. Буду рада информации есть ли отдельный стол для детей аллергиков..


Сообщение отредактировал erkeluv: 15.10.2015, 21:45:55

  • -1

#713
Smirre

Smirre
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем добрый день! Мамы, скажите, я паникер или кто?

Дочка пошла в частный садик. Ей 2,5 года. С пищеварением у нее проблемы из-за дискинезии желчного пузыря (как следствие - закрепляет животик практически всегда, когда дорвется до мучного). Я накрепко попросила не давать ей печенье и мучное в огромных количествах. Это просто предыстория. Теперь факты:

- в сад пошли 20 дней назад и почти сразу дочка подхватила энтеровирус. Два вечера провели в инфекционке с дикой рвотой. (В садике сказали: "Неееет, это не мыыыы!")

- четырежды я ее забирала вечером, когда она выходила ко мне с печеньем в руках

- воспитательницы ВЧЕТВЕРОм мне пели про регулярный беспроблемный стул (а я наблюдаю хронический запор с мая)

- рассказали, как сильно дочь любит биос (хотя она кисломолочное на дух не переносит)

- и сегодня, наконец, выходит она ко мне с вафелькой в руке и с конфетой во рту. Я спрашиваю: "Это что такое?", она мне показывает какую-то карамельку и синий язык. "Это m&ms", - говорит воспитательница. "Чтооооо? Зачем вы его ей дали? Она не умеет есть круглые твердые конфеты!" - заорала я, на что получила: "А что вы хотите, мама? Совсем ее от жизни отгородить? Она все умеет, мы ей уже давали". Я хотела было спросить, какого черта, но она продолжила и сказала, что "Барни" они уже тоже ели. 

Я, может, заполошная истеричка, но я же просила не кормить мучным - раз, два - круглые конфеты для такой мелюзги - не самая безопасная еда, так? 

Почему я спрашиваю у посторонних людей все это? Потому что на мои возмущения прибежали еще две тетки и стали меня убеждать, что я слишком беспокойная, а у них море опыта за плечами, и ничего страшного. И убедили. Я, пристыженная, собралась было уходить, но они снова начали дружно врать, как замечательно ребенок сходил в туалет и сегодня, и вчера. Я не поверила - и правильно. Вечером ребенок в таком количестве сходил, что было ясно, что копил последние трое суток.

Мамы, скажите: я нервная фантазерка или все же в моем потоке сознания есть объективные факты против такого обращения с ребенком? Менять сад или пересмотреть свое отношение к суровой действительности?

 

И какого хрена они ей столько сладостей дают, спрашивается... и печенье, и вафли, и мармелад, и м-н-мс эти... Она никогда не ела все это в таком количестве.


Сообщение отредактировал Smirre: 18.02.2016, 00:58:42

  • 0

#714
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Обратитесь к медработнику, если такой есть, или заведующей.
У нас в садике воспитатели адекватно реагируют на такие просьбы.
У моих детей аллергия на сладости и всякие красители и ароматизаторы. Поэтому никаких конфет, барни и т.п.
  • 0

#715
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем добрый день! Мамы, скажите, я паникер или кто?

Дочка пошла в частный садик. Ей 2,5 года. С пищеварением у нее проблемы из-за дискинезии желчного пузыря (как следствие - закрепляет животик практически всегда, когда дорвется до мучного). Я накрепко попросила не давать ей печенье и мучное в огромных количествах. Это просто предыстория. Теперь факты:

- в сад пошли 20 дней назад и почти сразу дочка подхватила энтеровирус. Два вечера провели в инфекционке с дикой рвотой. (В садике сказали: "Неееет, это не мыыыы!")

- четырежды я ее забирала вечером, когда она выходила ко мне с печеньем в руках

- воспитательницы ВЧЕТВЕРОм мне пели про регулярный беспроблемный стул (а я наблюдаю хронический запор с мая)

- рассказали, как сильно дочь любит биос (хотя она кисломолочное на дух не переносит)

- и сегодня, наконец, выходит она ко мне с вафелькой в руке и с конфетой во рту. Я спрашиваю: "Это что такое?", она мне показывает какую-то карамельку и синий язык. "Это m&ms", - говорит воспитательница. "Чтооооо? Зачем вы его ей дали? Она не умеет есть круглые твердые конфеты!" - заорала я, на что получила: "А что вы хотите, мама? Совсем ее от жизни отгородить? Она все умеет, мы ей уже давали". Я хотела было спросить, какого черта, но она продолжила и сказала, что "Барни" они уже тоже ели. 

Я, может, заполошная истеричка, но я же просила не кормить мучным - раз, два - круглые конфеты для такой мелюзги - не самая безопасная еда, так? 

Почему я спрашиваю у посторонних людей все это? Потому что на мои возмущения прибежали еще две тетки и стали меня убеждать, что я слишком беспокойная, а у них море опыта за плечами, и ничего страшного. И убедили. Я, пристыженная, собралась было уходить, но они снова начали дружно врать, как замечательно ребенок сходил в туалет и сегодня, и вчера. Я не поверила - и правильно. Вечером ребенок в таком количестве сходил, что было ясно, что копил последние трое суток.

Мамы, скажите: я нервная фантазерка или все же в моем потоке сознания есть объективные факты против такого обращения с ребенком? Менять сад или пересмотреть свое отношение к суровой действительности?

 

И какого хрена они ей столько сладостей дают, спрашивается... и печенье, и вафли, и мармелад, и м-н-мс эти... Она никогда не ела все это в таком количестве.

Вы в частный сад ходите? У нас в гос.садике максимум что дают это пара печенек яблочко на полдник, сухарик с булочек, ну иногда булочки, но нечасто вижу и вот барни и шоколадки только когда у кого то ДР и раздают вечером при родителях, конфет не дают. 


  • 0

#716
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я нервная фантазерка
 да. именно так, у нас тоже были проблемы с пищеварением и частые запоры, но я понимаю что я не могу изолировать ребенка от всего вредного и просто вечером дома давала всяческую пищу именно от запоров, начиная от свеклы чернослива и фруктов.... не могут воспетки всем давать печенье и вафли а вашему ребенку не давать, это ведь еще и психологическое  ущемление будет, оно вам надо? 
  • 0

#717
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

я нервная фантазерка
 да. именно так, у нас тоже были проблемы с пищеварением и частые запоры, но я понимаю что я не могу изолировать ребенка от всего вредного и просто вечером дома давала всяческую пищу именно от запоров, начиная от свеклы чернослива и фруктов.... не могут воспетки всем давать печенье и вафли а вашему ребенку не давать, это ведь еще и психологическое  ущемление будет, оно вам надо? 

 

 

 

не согласна категорически.

Ситуация из ряда вон. Ребенку 2,5 его кормят конфетами с красителями. Как минимум нужно спрашивать родителей, а можно ли вообще такое ребенку.  

 

Допустим ребенок аллергик, тогда воспитателю все равно давать вафли? Ну это же ущемление...

 

С ребенком можно поговорить, объяснить, что сладкое и мучное в саду ему не дают, т.к. какать будет больно, конфетки зубкам вредят, дома угощу другими.

 

А вот то что воспитатели врут, и игнорируют ваши просьбы, это очень тревожный звоночек. Уверенны, что они не врут, что гуляют, и вообще кормят не только печеньем и вафлями или макаронами. Мой совет маме, "нервной фантазерке" присмотритесь повнимательнее. 

 

 

 

В нашем гос.саду категорически запрещы всяческие угощения, будь то "барни", сок, или конфеты. Даже на Дни Рождения. 


Сообщение отредактировал Uliana0807: 18.02.2016, 11:09:54

  • 1

#718
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И какого хрена они ей столько сладостей дают, спрашивается... и печенье, и вафли, и мармелад, и м-н-мс эти... Она никогда не ела все это в таком количестве.

А зачем вообще в саду кормят всякого рода сладостями. А бы тоже возмущалась и жаловалась.

Могу такое принять, если у кого-то день рождение в саду, и то только если у ребенка нет каких либо проблем со здоровьем. 

У меня племянник аллергик, в саду приносили угощения на ДР и отдавали все родителям, ребенок в саду не ел

А воспитателей таких надо менять, если они не понимают, что таким образом только вредят ребенку

На счет того, что мелкие конфеты или нет для вашего ребенка решать только вам, т.к. у всех родителей свои критерии к размеру еды, которая попадает в рот детю. Я на счет этого вообще не волновалась, примерно в 2 года моя дочь попробовала такие конфеты

У нас в гос.саду дают может быть раз в неделю конфеты (рахатовские батончики), сушки, печенье сухарики, булочки, бутерброд с джемом


  • 1

#719
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

С ребенком можно поговорить, объяснить, что сладкое и мучное в саду ему не дают, т.к. какать будет больно, конфетки зубкам вредят, дома угощу другими
 ну так пусть родители разговаривают и объясняют, как вот воспитатель должен всем дать а этому ребенку не дать? что при этом будет чувствовать ребенок 2.5лет? я разговаривала с дочкой и она получала сладости (когда приносили на дни рождения дети) и ложила их в шкафчик.. я не думаю что детей закармливают сладостями, ибо бюджет на питание не такой большой, одну вафлю в день или пару печенюшек не создаст проблему для ребенка , тут больше мамины заморочки
  • 0

#720
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

я нервная фантазерка

да. именно так, у нас тоже были проблемы с пищеварением и частые запоры, но я понимаю что я не могу изолировать ребенка от всего вредного и просто вечером дома давала всяческую пищу именно от запоров, начиная от свеклы чернослива и фруктов.... не могут воспетки всем давать печенье и вафли а вашему ребенку не давать, это ведь еще и психологическое ущемление будет, оно вам надо?
Не согласна с вами.
Если ребенок аллергик, то определенные продукты запрещены категорически. Крапивница и отек квинке не безобидные вещи.
Мои дети в 3 года научены, что им нельзя есть. Они обязательно спросят воспитателя, если дают что-то новое, можно ли им это. И не чувствуют себя ущемленными, когда все едят сладкую молочную кашу, а они пресную на воде.
В моем случае одна мармеладка, конфетка, особенно шоколадная или с орешками, барни или банальный кисель из брикетов будут иметь серьезные последствия. И воспитатели с мед. Работником это хорошо понимают.

Сообщение отредактировал masha4life: 18.02.2016, 12:19:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.