Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#661
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

могут.

см. Таблицы в приложениях http://medpro.kz/new...011/09/15/19#р9

 

 именно про мясо курицы толком ничего не нашла, в нормах только мясо (без конкретики)

далее нашла "мясо птицы", но какой конкретно - тоже вопрос...


  • 0

#662
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Детских садов для аллергиков в КЗ нет,

Чуть выше писала, что "проблема" аллергичных деток в садах решаема. т.к. в нашем регионе, к сожалению, с каждым годом увеличивается число деток с этим диагнозом, ДОУ пересматривают вопросы питания, в некоторых частных садах напр:  "Комарик", "Семья" (пару лет назад точно) допускали принос своей еды для своего ребенка.


  • 0

#663
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
именно про мясо курицы толком ничего не нашла, в нормах только мясо (без конкретики) далее нашла "мясо птицы", но какой конкретно - тоже вопрос...

я понимаю вашу логику: курица - не птица )))

но никак не думала, что взрослого человека надо учить читать. почитайте всё по той же ссылке Таблица 6, Таблица 7 (извиняюсь заранее, что слово "курица/ы" вы там не найдёте, но слово "куры" обязательно повстречаете).


Сообщение отредактировал Nursem: 18.07.2014, 15:53:59

  • 0

#664
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

могут.
см. Таблицы в приложениях http://medpro.kz/news/2011/09/15/19#р9

 именно про мясо курицы толком ничего не нашла, в нормах только мясо (без конкретики)
далее нашла "мясо птицы", но какой конкретно - тоже вопрос...
честно, индейку/утку/гуся ни разу в меню не встречала, мясо птицы=курица)))
  • 0

#665
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

[/quote]
Чуть выше писала, что "проблема" аллергичных деток в садах решаема. т.к. в нашем регионе, к сожалению, с каждым годом увеличивается число деток с этим диагнозом, ДОУ пересматривают вопросы питания, в некоторых частных садах напр:  "Комарик", "Семья" (пару лет назад точно) допускали принос своей еды для своего ребенка.[/quote]
Мы ходим в частный сад и у нас отдельное питание, НО не у всех же есть возможность водить ребенка в частный сад. А в гос саду одному ребенку отдельно готовить не будут, я спрашивала. Могут только не дать что-то, те ребенок может остаться голодным, если это основное блюдо.
А по поводу приносить с собой -это вообще грубое нарушение санитарных норм, если ребенок отравится, то концов потом никто не найдет. Родитель, конечно, нарочно такого не сделает, но все может быть.
  • -1

#666
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привела с утра ребенка в сад, как раз к завтраку. В тарелках отварная свекла и лепешка((( я в шоке!!!
  • 0

#667
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Привела с утра ребенка в сад, как раз к завтраку. В тарелках отварная свекла и лепешка((( я в шоке!!!

надо было сходить к мед.сестре и ознакомиться с меню на неделю. задать ей вопросы по такому странному питанию


  • 0

#668
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привела с утра ребенка в сад, как раз к завтраку. В тарелках отварная свекла и лепешка((( я в шоке!!!

надо было сходить к мед.сестре и ознакомиться с меню на неделю. задать ей вопросы по такому странному питанию
Этим в понедельник и займусь
  • 0

#669
mari 2668

mari 2668
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mari 2668: 18.07.2014, 22:31:02

  • 0

#670
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а как быть детям аллергикам?допустим к коровьему белку...это оговаривается?

Если у ребенка аллергия на тот или иной продукт, прежде всего нужно предупредить воспитателя и администрацию, даже в государственных детских садах  таким  детям заменяют один продукт на другой, что уж  говорить о частных, при поступлении все оговаривается, и они просто обязаны брать во внимание непереносимость каких-либо продуктов вашим ребенком. 


  • 0

#671
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

девочки, а подскажите по нормам скольки разовое питание должно быть в гос.садах?

Насколько мне известно, в государственных детских садах должно быть пятиразовое питание, но они могут совмещать полдник с ужином, заменяя на ужин чай на молоко или кефир, дополняя булочками или печеньем.


  • 0

#672
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Куншуак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 1

#673
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А у нас вот какая история произошла.... начали ходить в частный сад, ребенок и при расставании плакал и в течении дня, вот я и дежурила по полдня под дверью, сегодня пришла забирать ребенка, а меня с ходу к заведующей, вы стоите под дверью моих работников нервируете своим незримым присутствием. Я говорю, ну знаете у меня к вам тоже например претензии есть,  ни разу меню в глаза на неделю не видела и объем порций не допросишься, после этих слов мне предложили сделать перерасчет и забрать моего ребенка......Каково?  короче чем кормят и в каких кол-вах так и осталось загадкой, знаю только что когда забираю своего малыша он четверть батона за раз слопать может :faceoff: хотя по словам работников ест отлично.  Разве родители не имеют права на такую информацию?


  • 0

#674
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вообще в саду должно висеть меню, на каждый день, где любой родитель может посмотреть, что будет кушать ребенок в течение дня, например. Это не закрытая информация


  • 0

#675
acid_b

acid_b
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где найти актуальную нормативно-правовую базу по организации питания в детских садах, а именно рацион питания, количество кормлений в день и прочее. Ребенок ходит в гос. 14 сад г. Алматы получает 3-разовое питание (завтрак, обед и ужин). Приходит домой голодный как волк. Буду очень признателен за вашу помощь.


  • 0

#676
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где найти актуальную нормативно-правовую базу по организации питания в детских садах, а именно рацион питания, количество кормлений в день и прочее. Ребенок ходит в гос. 14 сад г. Алматы получает 3-разовое питание (завтрак, обед и ужин). Приходит домой голодный как волк. Буду очень признателен за вашу помощь.

http://www.karapuz.k...out.php?cid=400   тут


  • 0

#677
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

подскажите пожалуйста были ли у кого нибудь отправления деток в гос. садах? вчера позвонила воспитательница и попросила забрать ребенка т.к. ему стало плохо. после сня обудуенного он проснулся и его вырвало, потом еще раз, пока бедного ребенка муж до дома довел это еще раз повторилось. сын ничего не есть, как только что то скушает или даже выпьет воды та же история, ночью даже температура была 37, слава богу сейчас ему уже по легче, ждем прихода врача, вот только у меня большой вопрос в чем причина, не отправление ли это в саду, потому что дома это не реально, вот задаюсь вопросом сходить поговорить с воспитателем. даст ли это что то, даже если ребенок отравился они не признают наверное этот факт... и не скажут что в группе еще кто то не пришел сегодня.... я просто в замешательстве, за 5 лет сына у меня никогда так не болел...


  • 0

#678
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

подскажите пожалуйста были ли у кого нибудь отправления деток в гос. садах? вчера позвонила воспитательница и попросила забрать ребенка т.к. ему стало плохо. после сня обудуенного он проснулся и его вырвало, потом еще раз, пока бедного ребенка муж до дома довел это еще раз повторилось. сын ничего не есть, как только что то скушает или даже выпьет воды та же история, ночью даже температура была 37, слава богу сейчас ему уже по легче, ждем прихода врача, вот только у меня большой вопрос в чем причина, не отправление ли это в саду, потому что дома это не реально, вот задаюсь вопросом сходить поговорить с воспитателем. даст ли это что то, даже если ребенок отравился они не признают наверное этот факт... и не скажут что в группе еще кто то не пришел сегодня.... я просто в замешательстве, за 5 лет сына у меня никогда так не болел...

У нас было что-то подобное. забрали ребенка с садика по пути домой ела банан, чуть позже поехали к бабушке и по дороге в машине началась рвота. В начале я тоже подумала на садик, на следующий день позвонила воспитателю, она сказала что все кто вчера был пришли, еще интересовалась не вирусное ли, т.к. ее дети тоже ходили в нашу группу. Педиатр сказала, функциональная диспепсия, скорее всего грязными руками что-то съела. Пысы. Со слов педиатра с нашего садика никто больше в тот день с аналогичным не обращался, ее дочь ходит в тот же садик, всех пациентов помнит)))))
  • 0

#679
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

подскажите пожалуйста были ли у кого нибудь отправления деток в гос. садах? вчера позвонила воспитательница и попросила забрать ребенка т.к. ему стало плохо. после сня обудуенного он проснулся и его вырвало, потом еще раз, пока бедного ребенка муж до дома довел это еще раз повторилось. сын ничего не есть, как только что то скушает или даже выпьет воды та же история, ночью даже температура была 37, слава богу сейчас ему уже по легче, ждем прихода врача, вот только у меня большой вопрос в чем причина, не отправление ли это в саду, потому что дома это не реально, вот задаюсь вопросом сходить поговорить с воспитателем. даст ли это что то, даже если ребенок отравился они не признают наверное этот факт... и не скажут что в группе еще кто то не пришел сегодня.... я просто в замешательстве, за 5 лет сына у меня никогда так не болел...


сейчас еще и гастроэнтеровирус свирепствует, симптомы: рвота, понос, повышение темп., не обязательно отравление, кстати дома вполне реально отравиться любыми покупными продуктами. В сад все равно сообщите.
  • 0

#680
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Мы ходили в достаточно дорогой частный садик и меню там было домашнее: фрукты каждый день, выпечка своя вплоть до хлеба, изыски типа итальянской или французской кухни. Честно говоря никогда не смотрела на доску с меню. Ребенок всегда хвалила сама повара и еду) Но и деток в саду было мало человек 70 при полных группах. Но при этом было 4хразовое питание без ужина. Ужином кормили только в дежурной группе. Сейчас перевелись в другой садик попроще. Садик больше на 250 детишек. У них есть меню на сайте на весь год. В целом хорошее меню без супер изысков. 5 разовое. Ну и цена за сад соответственно намного ниже. Поэтому меня все устраивает. По ребенку могу сказать, что после сада не голодная ... Только когда ужин не ест, супы например ...Она их не любит особо. С частными садами конечно легче решать вопрос с меню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.