Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#681
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

как только что то скушает или даже выпьет воды та же история
 у нас так бывает при ангине...... у вас кроме рвоты, понос есть?
  • 0

#682
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

как только что то скушает или даже выпьет воды та же история
 у нас так бывает при ангине...... у вас кроме рвоты, понос есть?

 

есть, и еще температура, в итоге пришел врач сказа энетеровирус, с садика воспитательница сама звонила спрашивала как ребенок себя чувствует и попросила никуда на них не жаловаться, а то говорит с проверками замучают... оказался действительно вирус, потому что с утра мой младшенький с такими же симптомами... точно в садике подцепил. ну теперь будем восстанавливаться и лечиться, потому что так сильно у меня ребенок еще никогда не болел...


  • 0

#683
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

оказался действительно вирус,
 ротавирус? главное воды давайте больше. он опасен именно обезвоживанием
  • 0

#684
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

спасибо. уже пошли на поправку, воспитательница звонила узнавала как ребенок себя чувствует. так что с питанием проблем нет.


  • 0

#685
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД! Скажите, у кого-нибудь в садике дают рыбу хоть в каком-нибудь виде? У нас рыба вообще отсутствует. И еще отсутствует картофельное пюре. Это вообще нормально? Еще у нас в садике примерно раз в неделю дают напиток крем-брулле и кофейный напиток, что за такие напитки? Их обычно дают на завтрак.


  • 0

#686
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У нас за неделю давали дважды, первый раз даже не знаю, что за рыба, просто дочка сказала, что не ела, что не любит рыбу, второй раз на ужин, то ли какой то рыбный омлет, то ли омлет и рыба, не поняла...но рыба в меню есть. Про картофельное пюре не знаю, не видела есть или нет, вижу то, что на ужин, плов, творожная запеканка, капуста, тот самый омлет...

Кофейный напиток, по моему это цикорий...похоже на сильно бодяженный кофе, крем-брюле, что то типа молока сладкого, первое дают на завтрак, а второе скорее на полдник...


  • 0

#687
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну вот рыба и гречка у нас появились в меню. Воспитательница объяснила почему не было рыбы. Летом детей рыбой не кормят, консервами тоже не кормят. Теперь вот начали.


  • 0

#688
Зарина Насибова

Зарина Насибова
  • Гость
  • 6 сообщений

А еще, хотела узнать, может кто в курсе, в садиках на каком молоке деткам каши варят? Наверное как всегда на восстановленном?!

это вы в своем садике узнайте, у медсестры или завы.

  • 0

#689
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДД! Скажите, у кого-нибудь в садике дают рыбу хоть в каком-нибудь виде? У нас рыба вообще отсутствует. И еще отсутствует картофельное пюре. Это вообще нормально? Еще у нас в садике примерно раз в неделю дают напиток крем-брулле и кофейный напиток, что за такие напитки? Их обычно дают на завтрак.

 

 У нас в саду рыбу дают два или даже три раза в неделю.


  • 0

#690
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД! Скажите, у кого-нибудь в садике дают рыбу хоть в каком-нибудь виде? У нас рыба вообще отсутствует. И еще отсутствует картофельное пюре. Это вообще нормально? Еще у нас в садике примерно раз в неделю дают напиток крем-брулле и кофейный напиток, что за такие напитки? Их обычно дают на завтрак.

рыбу у нас дают два раза в неделю, на завтрак. Крем брюле и кофе нету :faceoff:  про пюре...дают вроде


  • 0

#691
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

ДД! Скажите, у кого-нибудь в садике дают рыбу хоть в каком-нибудь виде? У нас рыба вообще отсутствует. И еще отсутствует картофельное пюре. Это вообще нормально? Еще у нас в садике примерно раз в неделю дают напиток крем-брулле и кофейный напиток, что за такие напитки? Их обычно дают на завтрак.

Добрый день))
Кофейный напиток ,это не кофе для взрослых.Кофейный напиток типо какао с молоком .
Крем брюле это сахор с молоком .Сахар жарят до золотистого цвета и добавляют в молоко .

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 25.12.2014, 15:21:26

  • 0

#692
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

ДД! Скажите, у кого-нибудь в садике дают рыбу хоть в каком-нибудь виде? У нас рыба вообще отсутствует. И еще отсутствует картофельное пюре. Это вообще нормально? Еще у нас в садике примерно раз в неделю дают напиток крем-брулле и кофейный напиток, что за такие напитки? Их обычно дают на завтрак.

Добрый день))
Кофейный напиток ,это не кофе для взрослых.Кофейный напиток типо какао с молоком .
Крем брюле это сахор с молоком .Сахар жарят до золотистого цвета и добавляют в молоко .

 

 Кофейный напиток -  это цикорий


  • 0

#693
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет!

девочки (а может и мальчики) кто сталкивался?

сегодня стала свидетелем следующего:

на завтрак детки (гос.сад) сели не помыв ручки, один ребенок сильно хотел писить и громко плакал-ноль эмоций что у няни, чтоу воспитателя, третий ребенок уронил ложку на пол, подобрал для продолжения трапезы через мин 2-3=( 

млин, осадок такой.

в группе 20 человек.

стоит отметить, что после завтрака все отправились на утренник, в честь 8 марта. ...может воспитатели по-этому были рассеяны? 

сижу вот и думаю, звонить воспитателю? или сразу директору? или кто как справлялся в такой ситуации?


  • 0

#694
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

ДД! Скажите, у кого-нибудь в садике дают рыбу хоть в каком-нибудь виде? У нас рыба вообще отсутствует. И еще отсутствует картофельное пюре. Это вообще нормально? Еще у нас в садике примерно раз в неделю дают напиток крем-брулле и кофейный напиток, что за такие напитки? Их обычно дают на завтрак.

Добрый день))
Кофейный напиток ,это не кофе для взрослых.Кофейный напиток типо какао с молоком .
Крем брюле это сахор с молоком .Сахар жарят до золотистого цвета и добавляют в молоко .

 

в 12 садике по четвергам рыбный день.) доча ходит голодная. надо бы написать заявление на имя директора о замене (альтернативе) рыбных блюд по четвергам


  • 0

#695
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в 12 садике по четвергам рыбный день.) доча ходит голодная. надо бы написать заявление на имя директора о замене (альтернативе) рыбных блюд по четвергам
У нас тоже в четверг стали рыбу давать. Суп из рыбы дочь ест, а вот разные тефтельки и котлетки не ест. Но я и не хочу, чтобы была в саду еда на выбор. Дети должны есть все и рыбу в том числе. Сегодня не ест, завтра будет есть. Стала замечать, что многие продукты, которые она пол года назад еще не ела, сегодня уже ест. Это все приходящее. Мне вот не нравится, что дочь перестала кушать в саду каши. Но я не попрошу заменить кашу на бутерброды с колбасой, только потому, что их она будет есть точно. У нас и дома так- не хочешь, не будешь- ходи голодная, другой еды нет и готовить специально не буду.
  • 0

#696
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем привет!

девочки (а может и мальчики) кто сталкивался?

сегодня стала свидетелем следующего:

на завтрак детки (гос.сад) сели не помыв ручки, один ребенок сильно хотел писить и громко плакал-ноль эмоций что у няни, чтоу воспитателя, третий ребенок уронил ложку на пол, подобрал для продолжения трапезы через мин 2-3=( 

млин, осадок такой.

в группе 20 человек.

стоит отметить, что после завтрака все отправились на утренник, в честь 8 марта. ...может воспитатели по-этому были рассеяны? 

сижу вот и думаю, звонить воспитателю? или сразу директору? или кто как справлялся в такой ситуации?

В первую очередь надо сделать замечание воспитателю- почему дети перед едой не моют руки???, если в следующий раз повторится, то уже к заведующей.

Я дочь постоянно спрашиваю "руки моете перед едой?" говорит, что моют. Сегодня поняла, что как мыть руки в саду она очень хорошо знает. После каждого помыва вытирают руки новой салфеткой. Похоже, что действительно перед едой мыли руки, т.к. в грязном белье лежало штук двадцать салфеток.


  • 0

#697
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сижу вот и думаю,
 почему вы сразу не сделали замечаний? хороша ложка к обеду.....
  • 0

#698
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

сижу вот и думаю,
 почему вы сразу не сделали замечаний? хороша ложка к обеду.....

 

замечание было сделано нянечке сразу, воспитателю на след.утро, директору после воспитателя.... пока нет возможности  проверить учли ли мои замечания.


  • 0

#699
Linara2

Linara2
  • Гость
  • 38 сообщений

 

в 12 садике по четвергам рыбный день.) доча ходит голодная. надо бы написать заявление на имя директора о замене (альтернативе) рыбных блюд по четвергам
У нас тоже в четверг стали рыбу давать. Суп из рыбы дочь ест, а вот разные тефтельки и котлетки не ест. Но я и не хочу, чтобы была в саду еда на выбор. Дети должны есть все и рыбу в том числе. Сегодня не ест, завтра будет есть. Стала замечать, что многие продукты, которые она пол года назад еще не ела, сегодня уже ест. Это все приходящее. Мне вот не нравится, что дочь перестала кушать в саду каши. Но я не попрошу заменить кашу на бутерброды с колбасой, только потому, что их она будет есть точно. У нас и дома так- не хочешь, не будешь- ходи голодная, другой еды нет и готовить специально не буду.

 

по мимо рыбы, в тот день на завтрак дали "запеканку" (что то не аппетитное) творожную...ни один из 20 деток не притронулся к этому блюду, подозреваю что и в четверг "рыба" такая же не аппетитная( ведь дома рыбу на пару уплетает в обе щечки)   и я плачу за питание в саду, не для того, чтобы мой ребенок ходил голодный!


  • 0

#700
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет всем! Как 85 садике в Орбите с питанием?Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.