Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#721
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Мои дети в 3 года научены, что им нельзя есть. Они обязательно спросят воспитателя, если дают что-то новое, модно ли им это.
 ну так я на этом и акцентирую, что родитель должен научить ребенка.. а не орать на воспеток за печенье или вафлю , которые положены всем детям по меню, в  ограниченном количестве..
  • 0

#722
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

И какого хрена они ей столько сладостей дают, спрашивается... и печенье, и вафли, и мармелад, и м-н-мс эти... Она никогда не ела все это в таком количестве.

А зачем вообще в саду кормят всякого рода сладостями. А бы тоже возмущалась и жаловалась.

Могу такое принять, если у кого-то день рождение в саду, и то только если у ребенка нет каких либо проблем со здоровьем. 

У меня племянник аллергик, в саду приносили угощения на ДР и отдавали все родителям, ребенок в саду не ел

А воспитателей таких надо менять, если они не понимают, что таким образом только вредят ребенку

На счет того, что мелкие конфеты или нет для вашего ребенка решать только вам, т.к. у всех родителей свои критерии к размеру еды, которая попадает в рот детю. Я на счет этого вообще не волновалась, примерно в 2 года моя дочь попробовала такие конфеты

У нас в гос.саду дают может быть раз в неделю конфеты (рахатовские батончики), сушки, печенье сухарики, булочки, бутерброд с джемом

 

Вот, у меня тот же вопрос, зачем в саду дают сладости, у нас также как и вас конфеты редкость, вообще если честно не видела, булочки, печенье, бутербродик и все. А барни, и прочие сладости на Др раздают перед уходом родителям домой, там уже дело каждого давать или нет. Про мелкий размер также, дети разные, у нас он в 1,3 спакойно таблетки глотает и запивает, чьи то давятся,также и конфеты.


  • 0

#723
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

M&M и Барни в меню сада? Не смешите! Детям ссобой то все дают родители, а персонал этому потворствует. 

 

И если родители сказали нельзя, то значит НЕЛЬЗЯ,  воспитателю достаточно сказать ребенку, что мама не разрешила давать  конфету/вафлю/булку/сушки и т.д. А остальное это уже мамино дело.


  • 0

#724
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


ну так я на этом и акцентирую, что родитель должен научить ребенка.. а не орать на воспеток за печенье или вафлю , которые положены всем детям по меню, в ограниченном количестве..


В то же время ребенок не в состоянии понять, что кисель растворимый или нормальный, котлета рыбная или мясная. Тут хоть учи, хоть не учи. Не отличит ребенок. Здесь уже ответственность воспитателя.
  • 0

#725
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

M&M и Барни в меню сада?
 вы нарочно что ли искажаете мои слова? где я писала про ммденс и барни в меню? в меню есть булочкки печенье вафли пряники, все остальное пусть родители сами учат есть детям или не есть...а ложить в шкафчик до маминого прихода.....

Тут хоть учи, хоть не учи.
по моему вы уж совсем занижаете умственные способности детей, уж ребенок наверно может отличить шоколадную конфету от пряника, и вафлю от барни....
  • 0

#726
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и вообще все чаще и чаще замечаю , что многие родители перекладывают свои родительские обязанности на других и в воспитании и в жизненных навыках...обязаны все вокруг, кроме самих родителей, а в противном случае все дураки , а родители хорошие.....


  • 3

#727
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал masha4life: 18.02.2016, 12:45:17

  • 0

#728
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Тут хоть учи, хоть не учи.

по моему вы уж совсем занижаете умственные способности детей, уж ребенок наверно может отличить шоколадную конфету от пряника, и вафлю от барни....

Я вообще-то конкретно написала, что не сможет отличить ребенок. Про конфеты, барни и др я не писала.
  • 0

#729
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я вообще-то конкретно написала, что не сможет отличить ребенок. Про конфеты, барни и др я не писала.
 изначально речь не шла про котлеты и кисель, девушка писала про сладости... поэтому я не поняла вас.....
  • 0

#730
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

и вообще все чаще и чаще замечаю , что многие родители перекладывают свои родительские обязанности на других и в воспитании и в жизненных навыках...обязаны все вокруг, кроме самих родителей, а в противном случае все дураки , а родители хорошие.....

 

 

Ну уж простите, если я доверяю своего ребенка педагогам, прошу исключить сладкое из меню и ограничить мучное в связи с проблемами по здоровью, а они игнорируют все просьбы и  кормят тем, что есть МОЕМУ ребенку нельзя, еще и врут о его питании и дефекации. 

 

И кто будет нести ответственность если ребенок отравится или подавится этими конфетами, принесенными непонятно кем?

 

Есть в саду меню, и я рассчитываю, что ребенка будут кормить по нему, с ограничениями по моим просьбам. 


  • 0

#731
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Могу предположить, что до 3 лет не каждый ребенок сможет отличить вафлю или пряник от барни, если он этих продуктов дома не видел. Тем более сказать, что ему это нельзя.
  • 0

#732
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

прошу исключить сладкое из меню и ограничить мучное в связи с проблемами по здоровью
 хм.. есть общее меню, как вы себе представляете , что из-за вашего ребенка должны всех ограничить? ну тогда приносите аллергику свою пищу в контейнерах , у меня ребенок не аллергик(не считая диатеза от переедания сладостей, но она знает уже свою норму) почему моего ребенка должны лишать мучного и сладостей, которые предусмотрены в меню и одобрены медиком сада? всем выдали норму как положено, а вы уж сами  ребенка учите что ему можно а что нет......ну или идите в специализированный сад....
  • 0

#733
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

прошу исключить сладкое из меню и ограничить мучное в связи с проблемами по здоровью
 хм.. есть общее меню, как вы себе представляете , что из-за вашего ребенка должны всех ограничить? ну тогда приносите аллергику свою пищу в контейнерах , у меня ребенок не аллергик(не считая диатеза от переедания сладостей, но она знает уже свою норму) почему моего ребенка должны лишать мучного и сладостей, которые предусмотрены в меню и одобрены медиком сада? всем выдали норму как положено, а вы уж сами  ребенка учите что ему можно а что нет......ну или идите в специализированный сад....

 

 

 

Почему всех то? Ну вот почему всех? Вам при поступлении анкету сдавали, в которой вы указывали на что у ребенка аллергия и чем болеет и что ему нельзя? 

 

Все эти ограничения очень просто решаются,  ребенок пьет чай или молоко, но без печенья или конфет.  А то что ребенок ест Барни И M&M уверенна медиком никак не одобрены.

 

И почему ребенка забирают с вафлей и конфетой вечером? Это ужин такой? 


  • 0

#734
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

конфет.
 за 4 года нашего прибывания в саду(гос сад) ни разу никогда не давали по меню конфет, конфеты были только  если приносили на д.р. родители, и мой ребенок зная что у нее диатез просто клала их в шкафчик, до моего прихода, но если бы ей не дали или забрали конфеты, думаю что она бы очень обиделась....

Это ужин такой? 
у нас на ужин обычно бывает каша либо лапша молочная, кефир с сахаром и булочка/пряник/вафля/печенье....в остальные приемы пищи этого не дают....что я считаю вполне правильным. 
  • 0

#735
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


хм.. есть общее меню, как вы себе представляете , что из-за вашего ребенка должны всех ограничить? ну тогда приносите аллергику свою пищу в контейнерах , у меня ребенок не аллергик(не считая диатеза от переедания сладостей, но она знает уже свою норму) почему моего ребенка должны лишать мучного и сладостей, которые предусмотрены в меню и одобрены медиком сада? всем выдали норму как положено, а вы уж сами ребенка учите что ему можно а что нет......ну или идите в специализированный сад....

А в чем проблема давать определенному ребенку то что ему можно? Я ж не прошу не давать рыбу всей группе, только мои дети поедят первое и гарнир от второго без рыбы.
Из 6 садиков, 3 из которых гос, только в одном отказались готовить отдельно для моих детей с учетом списка запрещенных продуктов. На других детей диета моих никак не влияет.
Кстати, своя еда категорически запрещена в садах.
  • 2

#736
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А в чем проблема давать определенному ребенку то что ему можно? Я ж не прошу не давать рыбу всей группе, только мои дети поедят первое и гарнир от второго без рыбы.
 вообще не проблема... речь изначально не шла о рыбе вообще то, а о сладком...в частности о конфетах , которыми, как я понимаю угощают те у кого день рождение , ибо в меню сада конфет не бывает никогда. и я лишь говорю о том, что не давая эти угощения , ребенок будет чувствовать себя ущемленным и обиженным. а воспитатель в глазах ребенка -монстром, что неблагоприятно будет сказываться на взаимоотношениях..поэтому им их дают, а вот есть или нет, это уже сила внушения родителей.я так считаю.
  • 0

#737
Smirre

Smirre
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо, девочки. Много полезного прочитала для себя в ваших комментариях.

 

У меня лично порблема вот в чем: я прошу не давать печенье в больших количествах. Но 4 раза эта единственная печенька приходилась как раз на мой приход за ребенком. Совпадение ли? Не знаю.

Про м-энд-мс. Я лично категорически против. Я боюсь, что ребенок подавится. Да. И я не хочу, чтоб она ела шоколад, количество которого я не контролирую, так как при запорах и дискинезии желчного пузыря (о чем руководство садика знает) есть ограничения на шоколад. Но они все же дали его. Когда я возмутилась и готова была пальцем у ребенка изо рта вытащить (мы так дома и поступаем с несанкционированной краденой шоколадной конфетой), воспитательница начала меня убеждать, что все же в порядке, вы что, мама! Ребенок должен есть все. А врачи врут про диеты, потому что им выгодно продавать лекарства.

И еще воспитатель проболталась, что в первый день ребенка насильно накормили, и ее вырвало. От меня скрыли. "А почему вы мне не сказали???" - "А зачем Вам, мама, это знать? Все же хорошо, и ребенок должен привыкать блаблабла. Ну раз вам не сказали, то вы не говорите, что я вам рассказала..."

То есть мне врут, от меня скрывают, но когда я возмущаюсь, четверо взрослых встают стеной и убеждают меня в гипертревожности. Так ли это, черт побери?((((


Сообщение отредактировал Smirre: 18.02.2016, 15:06:14

  • 0

#738
Smirre

Smirre
  • Гость
  • 14 сообщений

Я подчеркну: конфеты и печенье даются без повода. Без дней рождений. Просто потому что они есть в саду.

Сад частный. 


  • 0

#739
Весёлый Пупсик )))

Весёлый Пупсик )))
  • Гость
  • 5 сообщений

Моя стала плохо кушать в детском саду. Только говорит обед вкусный. Раньше всё ела.. и кашу с удовольствием и ужин. А сейчас говорит не нравится. Посмотрела меню - вообще никакого разнообразия. На ужин то запеканки, то пирожки, то каши. раньше такого не было. может кризис...


  • 0

#740
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я подчеркну: конфеты и печенье даются без повода. Без дней рождений. Просто потому что они есть в саду.

Сад частный. 

первый раз в жизни я слышу , что конфеты есть в меню сада. идите к мед работнику, который составляет меню , к заведующей. в крайнем случае меняйте сад....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.