Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#641
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

3-х разовое питание
 в общем то если посчитать по часам то в 9 утра, в 12 и в 4часа кормят, в 7 мы уже ужинаем дома..моему ребенку достаточно, сужу по выходным дням .перерыв между приемом пищи дома 4 часа в среднем у нас......у нас за питание 630тг в день.тоже гос сад

 

Спасибо большое! А то мы до этого ходили в частный сад, там сумма за питания такая же была, но питание было пяти разовое.


  • 0

#642
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 еще была в шоке от их полдника - сосиска в тесте :fie: . В плане питания я еще та зануда, мой реб не знает еще такие продукты как сосиски, морожение и т.д.


  • 0

#643
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 еще была в шоке от их полдника - сосиска в тесте :fie: . В плане питания я еще та зануда, мой реб не знает еще такие продукты как сосиски, морожение и т.д.

У нас такого не было. Хорошее питание, меню на видном месте. По меню мне лично медсестра все объясняла.

 

Вы меню смотрели? Я бы тоже в шоке была от сосиски в тесте, я не сторонник подобной еды


  • 0

#644
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

 еще была в шоке от их полдника - сосиска в тесте :fie: . В плане питания я еще та зануда, мой реб не знает еще такие продукты как сосиски, морожение и т.д.

У нас такого не было. Хорошее питание, меню на видном месте. По меню мне лично медсестра все объясняла.

 

Вы меню смотрели? Я бы тоже в шоке была от сосиски в тесте, я не сторонник подобной еды

 

У нас в 105 садике в меню на ужин была пицца, но, насколько я поняла - не покупная.

 

У меня сын отходил 3 недели в садик и простудился, кашляет и сопливит уже полторы недели.


  • 0

#645
Juzy

Juzy
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 еще была в шоке от их полдника - сосиска в тесте :fie: . В плане питания я еще та зануда, мой реб не знает еще такие продукты как сосиски, морожение и т.д.

У нас такого не было. Хорошее питание, меню на видном месте. По меню мне лично медсестра все объясняла.

 

Вы меню смотрели? Я бы тоже в шоке была от сосиски в тесте, я не сторонник подобной еды

 

У нас в 105 садике в меню на ужин была пицца, но, насколько я поняла - не покупная.

 

У меня сын отходил 3 недели в садик и простудился, кашляет и сопливит уже полторы недели

 

В этот же садик ходим. Была пару раз рвота. Картина такая: в садике рвет 1 раз и дома 1 раз на следующее утро. И так уже 2 эпизода. Никаких других симптомов недомогания.


  • 0

#646
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

В этот же садик ходим. Была пару раз рвота. Картина такая: в садике рвет 1 раз и дома 1 раз на следующее утро. И так уже 2 эпизода. Никаких других симптомов недомогания.

 

 

Подозреваете еду?


  • 0

#647
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а как быть детям аллергикам?допустим к коровьему белку...это оговаривается?


  • 0

#648
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а как быть детям аллергикам?допустим к коровьему белку...это оговаривается?

Подойдите к медсестре, и с ней решайте подобные вопросы


  • 0

#649
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

.это оговаривается?

Оговаривается. При поступлении, когда оформляете все документы на ребенка, ко всем прочим справкам/ прививочным картам и тд прилагаете свое "заявление", где своими словами описываете ситуацию + заключение аллерголога, все это хранится в деле малыша, ну и устную беседу с м\с проводите. 


  • 0

#650
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Оговаривается. При поступлении, когда оформляете все документы на ребенка, ко всем прочим справкам/ прививочным картам и тд прилагаете свое "заявление", где своими словами описываете ситуацию + заключение аллерголога, все это хранится в деле малыша, ну и устную беседу с м\с проводите. 

благодарю за развернутый ответ

интересно в частных садах та же самая процедура или все же упрощенно? 


  • 0

#651
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

интересно в частных садах та же самая процедура или все же упрощенно? 

Тоже учитывают! 

Ходим в частный, в анкете при поступлении отдельный пункт на "предмет аллергических реакций" и неперносимости определенных продуктов. И всегда уточняют, нет ли возражений против аскорбинки (в эпид. сезон), если мой ребенок не пьет теплое молоко, дают охлажденное (тоже оговорили), ну и в остальном, если чего- то Ваш ребенок не переносит, предупреждаете, + я всегда напоминаю, не хочет- не надо заставлять))) пока проблем не было. 


  • 0

#652
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки, а подскажите - курицу по нормам могут в саду давать? Просто у нас на нее аллергия, а в меню сада она есть. Я сама то ее есть не буду, если только своя - домашняя, а как магазинную курицу ребенку дать - они же напичканы не известно чем!!! Мне сестра сказала, что по нормам курицу в садах нельзя, т.к. детям в принципе не рекомендуют ее кушать.


  • 0

#653
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

курицу по нормам могут в саду давать?
могут.

см. Таблицы в приложениях http://medpro.kz/new...011/09/15/19#р9


  • 0

#654
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а как магазинную курицу ребенку дать - они же напичканы не известно чем!!! Мне сестра сказала, что по нормам курицу в садах нельзя, т.к. детям в принципе не рекомендуют ее кушать.

В первый раз слышу, что курицу нельзя детям. Куриное мясо - особенно филейная его часть, считается диетическим мясом и отлично подходит для детского питания. По поводу пичкают неизвестно чем - у вас есть достоверная информация, подтверждение или это всего лишь ваши домыслы?!


  • 0

#655
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

магазинную курицу ребенку дать - они же напичканы не известно чем!!!

В садах еще и сосиски дают!!!  :D

А вот "домашние продукты", на которых нет сертификации , вет\контроля и тд и тп, вот их, как раз- таки и низзя!)))

или это всего лишь ваши домыслы?!

скорее всего, "начитанность" с просторов всемирной паутины ))) 


  • 0

#656
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я бы как раз возмущалась домашними яйцами и курами, во-первых, где это столько домашних взять )))

во-вторых нафиг надо, сальмонеллез нешуточная болячка

 

курицы в меню довольно много

а чем кормить, казы, карта, жая? был б супер   :D


  • 0

#657
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

3-х разовое питание
 в общем то если посчитать по часам то в 9 утра, в 12 и в 4часа кормят, в 7 мы уже ужинаем дома..моему ребенку достаточно, сужу по выходным дням .перерыв между приемом пищи дома 4 часа в среднем у нас......у нас за питание 630тг в день.тоже гос сад

 

Спасибо большое! А то мы до этого ходили в частный сад, там сумма за питания такая же была, но питание было пяти разовое.

 

У нас в саду  - государственном 159 в Ауэзовском районе  -питание 4 разовое, как и везде, я думаю. Завтрак, обед, полдник и ужин, последний в 17.15, прям перед тем, как забрать ребенка. В целом, питанием довольна (обязательно рыба, пуддинги овощные, супы, всегда вкусно пахнет), но порции маленькие :) Но там все подсчитано по гос стандартам,так что не возмущаемся.


  • 0

#658
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Очень уважительно отношусь к запенкам и рыбе/ овощам, но, ИМХО, на завтрак лучше- каша. Вы , кстати, не первая, кто о рыбе на завтрак пишет ( вспоминаем, что не все детки ее приветствуют), что за мода такая пошла в садах? С утра, как ни крути, заряд энергией нужен, а не вялое ковыряние вилкой)
Пс: попробуйте ребенка дома завтраком нормальным кормить ( предварительно, поставив перед фактом воспет. , что ребенок предложенную пищу не ест), а то они любят бубнить, чтобы деток с утра не кормили- а альтернативы не предлагают)))

Ну скорее всего, повара в детсадиках руководствуются какой-нибудь схемой, спущенной сверху, вряд ли они стали самовольно вставлять на завтрак рыбу. Тем более, рыба обычно в виде котлеток или запеченная, те достаточно аппетитная с детской точки зрения. :) К тому же я заметила, если утром рыба, то на ужин - обязательно каша.

А ребенка я тоже приучила дома на завтрак что-нибудь есть: кашу, иногда, если времени нет, то хотя бы хлопья с молоком. Пока до садика дойдем, ребенку опять есть хочется.


  • 0

#659
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

скорее всего, "начитанность" с просторов всемирной паутины ))) 

 

да нет, просто меня сыпет на курицу магазинную, и ребенка моего, соответственно, тоже.  Поскольку мы аллергики, то много общаюсь и в больницах и в сети с родителями таких деток, и если ребенок имеет расположенность к аллергии, то всегда в 99% случаях - курица дает реакцию.

Детских садов для аллергиков в КЗ нет, а курица - высокоаллергенное мясо, может оно и диетическое, т.к. не калорийно, но аллергеннось у нее зашкаливает, а в садах должны кормить гипоаллергенными продуктами.

Может быть это я себе надумала, но я считаю, что дошкольника не нужно кормить высокоаллергенными продуктами.


  • 0

#660
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

я бы как раз возмущалась домашними яйцами и курами, во-первых, где это столько домашних взять )))

во-вторых нафиг надо, сальмонеллез нешуточная болячка

 

курицы в меню довольно много

а чем кормить, казы, карта, жая? был б супер   :D

я не пишу, чтобы кормили домашним.

А жирное тем более ребенку ни к чему.

У нас в стране просто культура питания такая, чем жирнее и пряней, тем вкусней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.