Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#621
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну кого-то кормят на 630 тенге, а кого-то 3 раза в день, так что кто на что горазд  
Это уже зависит от суммы договора между департ. образования и поставщиком.  
  • 0

#622
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки, ваши детки в садике салаты едят? Мои не очень(( да и дома не едят(( печалька(
  • 0

#623
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
 чем овощная- рыбная запеканка хуже Барни? дети едят то, к чему приучены и с точностью наоборот, к чему не приучены, тем и плюются ( за исключением индивид. непереносимости) культура питания в семье прививается, и ребенку, привыкшему к пище с усиленным вкусом ( в . т. ч. сладости, жаренности, концентраты) тяжело есть "нейтральную" во вкусовых качествах пищу, вот и ходит голодный, а садик виноват.

 

да виноват. и не только мой один такой избирательный в еде, а большинство деток в группе не прикоснулись даже к такому блюду.  может это надо принимать во внимание, тот факт, что  такой завтрак почти весь возвращают на кухню.

 

Принципиальная особенность человеческой цивилизации, в отличие от животных, состоит еще и в том, что поглощение пищи из процесса биологически необходимого, трансформировалось в один из самых популярных способов получения удовольствия.

 

​ни чего ни имею против запеканки, но приготовит ее можно гораздо вкуснее и выглядеть она должна гораздо привлекательнее и тогда дети станут есть полезную, вкусную и красивую пищу.


  • 0

#624
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Может вам с поваром не повезло???((( А остальную еду ( обеды/ ужины) едят? У нас тоже есть любимые блюда в саду, которые и с добавкой можно, есть и не любимые, но не так кардинально- хотя бы несколько ложек да поковыряет, может из любопытства, может за компанию)) А остальные родители как с такой массовой голодовкой борятся? Согласитесь , все- таки не выход перекусики в сад таскать ( вместо тепленького, питательного), учитывая, что Кормление ребенка - это часть " обязательной программы" сада, за которое Вы еще и деньги платите? Очень уважительно отношусь к запенкам и рыбе/ овощам, но, ИМХО, на завтрак лучше- каша. Вы , кстати, не первая, кто о рыбе на завтрак пишет ( вспоминаем, что не все детки ее приветствуют), что за мода такая пошла в садах? С утра, как ни крути, заряд энергией нужен, а не вялое ковыряние вилкой)
Пс: попробуйте ребенка дома завтраком нормальным кормить ( предварительно, поставив перед фактом воспет. , что ребенок предложенную пищу не ест), а то они любят бубнить, чтобы деток с утра не кормили- а альтернативы не предлагают)))
  • 0

#625
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, ваши детки в садике салаты едят? Мои не очень(( да и дома не едят(( печалька(


Едят)) и дома и в саду))
  • 0

#626
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

наши родители весьма безиницыативны в этом вопросе, да и не только. Несколько раз разговаривала с заведующей, без результата.

Кормлю дома завтраком, иначе деть просто голодный ходит.

ни салатов ни фруктов и даже молочных продуктов крайне мало дают(((


  • 0

#627
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, ваши детки в садике салаты едят? Мои не очень(( да и дома не едят(( печалька(

 

Мой очень любит салаты, но он и дома их очень хорошо ест))
 


  • 0

#628
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

наши родители весьма безиницыативны в этом вопросе, да и не только. Несколько раз разговаривала с заведующей, без результата.

Кормлю дома завтраком, иначе деть просто голодный ходит.

ни салатов ни фруктов и даже молочных продуктов крайне мало дают(((

 

Странно мне казалось, что количество фруктов и молочных продуктов во всех садах должно быть одинаково.. У нас в саду фрукты каждый день дают, каша вроде всегда на молоке, на полдник по меню у них тоже часто молоко..


  • 0

#629
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас в саду фрукты вообще не дают. Утром - каша, ужин - часто тоже каша.. Порции не большие. Доча домой приходит - и весь вечер кушает


  • 0

#630
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!

 

не подскажите должно ли меню в гос садах отличаться от частников, если до то в чем?

например стоимость частного сада 60 тыс., почему они не могут позволить покупать фрукты на полдник? у нас 5разовое питание,

утром каши, хлеб, чай

2ой завтрак-компот

обед супчики и второе (на сег например тушеная капуста)

полдник вафли и чай

ужин пирожки, салат и чай

мне не нравится данное меню, нужны отзывы как ваших деток кормят в саду?

спасибо!


  • 0

#631
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мне сегодня утром медсестра в детсаду говорила про какое-то меню С1, типа в компьютере программа, которая сразу выдает меню на 10 дней...

Я особо ничего не поняла конечно... Просила написанный вариант и утвержденный заведующей, а мне дали вот такое объяснение ((


  • 0

#632
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

в нашем гос.саду каждый день новое меню, но в течение недели все-таки некоторые блюда, например борщ, повторялись..

из молочного дают творожок, кефир (на полдник как правило), творожные запеканки готовят, молочную лапшу. Каша на молоке каждое утро в течение 4х дней, 5-ый день обычно запеканка или омлетик.

Зимой дают компот из ягод и сухофруктов с шиповником, вроде как для укрепления иммунитета... но все равно все детки болеют.

Салаты овощные в обед дают, но чаще из капусты, причем даже квашеная была... не знаю, как она детям вообще? мне кажется будет пучить животики.


  • 0

#633
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
могут позволить покупать фрукты на полдник?

100% могут, и должны! вопрос к заве!

 

 

обед супчики и второе (на сег например тушеная капуста)

Капуста без ничего чтоли? :confused:

у нас частный. Фрукты на второй завтрак каждый день. Меню всегда "вкусное" ))) Дочь с утра читает, что на ужин и просит раньше ужина не забирать, т.е. всегда что-нибудь вкусное, особенно, если пельмешки. На полдник выпечка (пирожки печеные часто бывают) или те же вафли + кефир/биос/молоко. Обед : суп+ котлетки/рыбка/кнедлики/рагу с гарниром , что-то в этом роде + овощи /салаты . На ужин- часто омлеты с овощами/сосисками, пельмени, орама и т.д.

 

 

какое-то меню С1

Даже гугл всезнающий не знает :D Скорее всего программа, считающая нормы/граммы на день/ 10 дней, обязательных по СанПиНу 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.03.2014, 10:46:01

  • 0

#634
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Lilasasha, спасибо.

квашеную капусту мой ест с удовольствием, правда его много не съест. я в принципе ни в чем не отказываю, можно все кроме конфет. конфеты ито можно когда кто то дает, например дедушка или сестра если дают я не забираю.

 

Нетсвободныхлогинов спасибо за коммент, я об этом же. дело в том что муж отводит ре в садик, а я его прошу посмотреть меню с мне скинуть.

позвонила заве и спрашиваю про фрукты на второй завтрак, на что получила ответ фрукты только летом.

попросила дать мне меню на неделю, ответ меню каждый день висит там то, читайте! я хочу заранее знать что мой ре будет есть завтра и после завтра ответ все зависит от продуктов которые есть сегодня, вообще убило! ре там ест хорошо, потому как уже второй день (мы сегодня пошли только 3ий день) он дома горячее не ест, только перекусывает фруктами и печеньками и на ночь кефир.

ах да про капусту тушеную по тел так и сказали на первое коже и на второе капуста(((

 

хочу чтоб тоже котлетки на пару давали и т.д.

на след неделе сама теперь буду отводить и требовать меню на неделю расписанную, пусть закупают и планируют все заранее.

про фрукты сейчас самое время его есть  потому как у всех начинается авитаминоз.


Сообщение отредактировал a.d.a.: 28.03.2014, 11:04:49

  • 0

#635
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на что получила ответ фрукты только летом.
 по нормативам фрукты они могут заменять соком...сад у вас частный?
  • 0

#636
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

на что получила ответ фрукты только летом.
 по нормативам фрукты они могут заменять соком...сад у вас частный?

 

да, частный садик в самале


  • 0

#637
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

девочки, а подскажите по нормам скольки разовое питание должно быть в гос.садах?


  • 0

#638
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

девочки, а подскажите по нормам скольки разовое питание должно быть в гос.садах?

завтрак, второй завтрак(фрукты или сок), обед, полдник, ужин... у нас полдник и ужин объединили....


  • 0

#639
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

девочки, а подскажите по нормам скольки разовое питание должно быть в гос.садах?

завтрак, второй завтрак(фрукты или сок), обед, полдник, ужин... у нас полдник и ужин объединили....

 

мы вот с 1 апреля в гос сад идем, так мне зава сказала 3-х разовое питание. Хотя у всех ведь одна сумма за питание начисляется. у нас 550 тг


  • 0

#640
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

3-х разовое питание
 в общем то если посчитать по часам то в 9 утра, в 12 и в 4часа кормят, в 7 мы уже ужинаем дома..моему ребенку достаточно, сужу по выходным дням .перерыв между приемом пищи дома 4 часа в среднем у нас......у нас за питание 630тг в день.тоже гос сад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.