Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#581
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В нашем гос. саду (№33 Астана) дают свежие фрукты. Кофейный напиток или кофе насколько знаю тоже дают.


  • 0

#582
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а у нас в саду ждут комиссию по питанию :dont:  будем ждать результата. 


  • 0

#583
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а у нас в саду ждут комиссию по питанию :dont:  будем ждать результата.

Отпишитесь пожалуйста что за комиссия и где ее взять? :) Тоже надо в садик в наш такое, а то закормили завтраками однотипными!


  • 0

#584
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

тоже хочу такую комиссию!  где взять?


Сообщение отредактировал САХАР: 01.10.2013, 01:27:10

  • -1

#585
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а у нас в саду ждут комиссию по питанию :dont:  будем ждать результата. 

Где он находится?


  • 0

#586
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Вообщем еще одну инстанцию нашла -ДЕПАРТАМЕНТ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

 http://www.dgsen-almaty.kz/rajugsen в ссылке, слева в колонке есть информация по районам с телефонами и должностями. Позвонила к ним по своему району, обещали рассмотреть и вызвать заву с меню к ним


  • 2

#587
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Позвонила к ним по своему району, обещали рассмотреть и вызвать заву с меню к ним
а если вы отнесете к ним письменное заявление то они просто обязаны будут по нему среагировать, а звонок это просто звонок....и просто слова.имеют право не реагировать 
  • 1

#588
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

а у нас в саду ждут комиссию по питанию :dont:  будем ждать результата.

Отпишитесь пожалуйста что за комиссия и где ее взять? :) Тоже надо в садик в наш такое, а то закормили завтраками однотипными!

 

и меня эта информация интересует, а то у нас на завтрак и на ужин - каша.


  • 0

#589
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

а у нас в саду ждут комиссию по питанию :dont:  будем ждать результата.

Отпишитесь пожалуйста что за комиссия и где ее взять? :) Тоже надо в садик в наш такое, а то закормили завтраками однотипными!

 

и меня эта информация интересует, а то у нас на завтрак и на ужин - каша.

 

СЭС этими проверками занимается .для инициализации проверки вам необходимо прийти в СЭС вашего района и оставить письменное заявление...анонимные заявления не рассматривают... вот контакты http://www.cseealmat...ntacts/?lang=ru


  • 2

#590
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Позвонила к ним по своему району, обещали рассмотреть и вызвать заву с меню к ним
а если вы отнесете к ним письменное заявление то они просто обязаны будут по нему среагировать, а звонок это просто звонок....и просто слова.имеют право не реагировать 

 

Спасибо за контакты! Обязательно напишу если не отреагируют устно. 


  • 0

#591
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

была вчера у медсестры, она диет сестра по совместительству,  она рассказала, что эта за комиссия...

Ждут они ее уже в течении месяца, должна приехать с Астаны,  и должны пройти проверки по всем Д/С города. Когда все  это начнется и чем  это  закончится они не знают, но высказала предположение о том, что закончится все  это как всегда..... дадут взятку и ....все!

так что  если  хотим что то изменить, то надо не молчать а выступать хотя бы в кабинете заведующей, .. чем я и занимаюсь регулярно))) и вы знаете есть  результат!

стали давать яблоки, тыкву, бананы пару раз. Полдник с иогуртом, а не чай с 2-мя сушками.

Меню вытаскиваю в тихоря регулярно)))


  • 0

#592
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Меню вытаскиваю в тихоря регулярно)))
 зачем? я просто фотографировала каждый день на телефон меню демонстративно  :D
  • 0

#593
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

девочки,почитала про гос сады ужаснулась. Кому то Фруктов не дают..У кого то на обед суп бананы и компот..что же творится в гос садах. Мы ходим в частный сад, но норма на питание у нас такая же -500 тенге. и кормят деток 5 раз в день. Понимаю,что сравнивать гос и частные сады это глупо.Мы бы с радостью отдали дите в гос сад,но пока очередь нам не светит. пришлось отдать в частный в ущерб семейному бюджету,но не жалею. По крайней мере знаю что ребенок сыт и присмотрен.

Вот пример нашего меню на неделю:

 

Завтрак:  - Каша гречневая - Каша манная молочная - Каша рисовая молочная - Каша геркулесовая молочная - Каша пшенная молочная -

-Чай сладкий - Какао с молоком - Чай сладкий с молоком - Кофе с молоком сладкий - Какао с молоком -

-Хлеб с маслом, сыром - Хлеб с маслом, сыром - Хлеб с маслом, джемом - Хлеб с маслом, сыром - Хлеб с маслом, сыром

2 завтрак: - Банан - Яблоко - Груша - Фруктовый напиток - Витаминный напиток        

 

  Обед:  - Салат из моркови и капусты на оливковом масле - Салат из свежих огурцов - Салат из свеклы с изюмом - Салат из помидор - Салат из моркови и яблок

 

- Рассольник со сметаной на к/бульоне - Борщ со сметаной на бульоне с зеленью - Уха - Суп — лапша по-домашнему на к/бульоне - Суп фрикадельковый на к/бульоне

 

- Котлеты по — киевски с овощным гарниром — Бефстроганов из говядины с отварными макаронами - Пицца - Азу по татарски - Котлеты рыбные

 

- Хлеб ржаной  - Компот из св.фруктов с витамином «С» - Компот из св. фруктов с витамином «С» - Кисель с витамином «С» - Компот из сухофруктов с витамином «С» - Компот из св. фруктов с витамином «С»    

 

      Полдник:  - Кефир - Молоко - Питьевой йогурт - Кефир с сахаром - Биос

- Булочка - Кекс - Печенье - Булочка - Ватрушка с повидлом        

 

  Ужин: - Плов с мясом - Котлета с картофельным торе - Овощное рагу - Творожная запеканка с молочным подливом - Мясной рулет

- Хлеб -   Чай сладкий с лимоном -


Сообщение отредактировал mirina: 10.01.2014, 12:48:19

  • 0

#594
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день детей должны кормить с государственном детском саду?

Мы 2,5 года ходили в частный сад, там было 5-ти разовое питание - завтрак, витаминный завтрак (фрукты), обед, полдник и ужин.

Перевелись в гос садик, и я вчера узнаю, что у нас 3-х разовое питание. Ну ладно витаминный завтрак, но даже полдника нет!!!! Я в шоке. Это везде так в гос садах, или только у нас? 


  • 0

#595
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день детей должны кормить с государственном детском саду?

Мы 2,5 года ходили в частный сад, там было 5-ти разовое питание - завтрак, витаминный завтрак (фрукты), обед, полдник и ужин.

Перевелись в гос садик, и я вчера узнаю, что у нас 3-х разовое питание. Ну ладно витаминный завтрак, но даже полдника нет!!!! Я в шоке. Это везде так в гос садах, или только у нас? 

ДД. у нас завтрак, обед, полдник и ужин. Полдник правда печеньки, сушки с молоком, кефиром.


  • 0

#596
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

    Народ, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день ПО НОРМЕ детей должны кормить в государственном детском саду?

    Мы 2,5 года ходили в частный сад, там было 5-ти разовое питание - завтрак, витаминный завтрак (фрукты), обед, полдник и ужин.

    Перевелись в гос садик, и я вчера узнаю, что у нас 3-х разовое питание. Ну ладно витаминный завтрак, но даже полдника нет!!!! Я в шоке. Это везде так в гос садах, или только у нас?
 


  • 0

#597
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

    Народ, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день ПО НОРМЕ детей должны кормить в государственном детском саду?

    Мы 2,5 года ходили в частный сад, там было 5-ти разовое питание - завтрак, витаминный завтрак (фрукты), обед, полдник и ужин.

    Перевелись в гос садик, и я вчера узнаю, что у нас 3-х разовое питание. Ну ладно витаминный завтрак, но даже полдника нет!!!! Я в шоке. Это везде так в гос садах, или только у нас?
 

 

в нашем гос саду (Бостандыкский) завтрак, обед, полдник и ужин. Хотя одно время пару недель полдника не было в меню, потом на 20-40 тг/день плату за питание подняли и появился)))



#598
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день ПО НОРМЕ детей должны кормить в государственном детском саду?

Мы 2,5 года ходили в частный сад, там было 5-ти разовое питание - завтрак, витаминный завтрак (фрукты), обед, полдник и ужин.

Перевелись в гос садик, и я вчера узнаю, что у нас 3-х разовое питание. Ну ладно витаминный завтрак, но даже полдника нет!!!! Я в шоке. Это везде так в гос садах, или только у нас?

я вам в той теме ответила. У нас завтрак, витаминный напиток (шиповник), обед, полдник, ужин. Как и в частном саду. И все полноценное, в смысле они не добавили к примеру шиповник в ущерб салату на обед. Меню вывешено с названиями в граммах.
  • 0

#599
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Народ, подскажите, пожалуйста, сколько раз в день ПО НОРМЕ детей должны кормить в государственном детском саду?

Мы 2,5 года ходили в частный сад, там было 5-ти разовое питание - завтрак, витаминный завтрак (фрукты), обед, полдник и ужин.

Перевелись в гос садик, и я вчера узнаю, что у нас 3-х разовое питание. Ну ладно витаминный завтрак, но даже полдника нет!!!! Я в шоке. Это везде так в гос садах, или только у нас?

я вам в той теме ответила. У нас завтрак, витаминный напиток (шиповник), обед, полдник, ужин. Как и в частном саду. И все полноценное, в смысле они не добавили к примеру шиповник в ущерб салату на обед. Меню вывешено с названиями в граммах.

 

Спасибо, я поняла, что в вашем саду питание 4-хразовое, но меня интересует - 3-хразовое питание - это возможно по нормам, или заведующий может оперировтаь только граммами?????


  • 0

#600
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
5 разовое.

Только что подписала договор (все никак не могла встретиться с заведующей). На питание уходит 631 тенге с тиынками.
Теперь понятно почему оплата в госсадах разная - у некоторых сумма за питание другая. А почему другая - вопрос уже следующий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.