Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#521
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Люди, хотела узнать как часто в гос садах дают рыбу, дочь у меня полторы недели отходила, за все время в обед в основном курица, либо на первое, либо на второе, мясо раза 2 было в меню, рыбу вообще не видела. Хочу с медсестрой поговорить, чтобы она мне меню на неделю давала, т.к. нам курица противопоказана. Буду в эти дни с собой ребенку обед приносить, либо первое, либо второе.

Поговорите не только с медсестрой, но и с заведующей: скорее всего не только у вас в саду аллергия- они могут предоставить альтернативу...


  • 0

#522
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вообще это плохо- показатель образования камней в почках.

А почему же нам это не сказал ДМН и профессор-нефролог?!
Я больше доверяю словам врача. Она сказала что это норма и рекомендация была одна - пить побольше обычной воды и все.
  • 0

#523
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А вообще это плохо- показатель образования камней в почках.

А почему же нам это не сказал ДМН и профессор-нефролог?!
Я больше доверяю словам врача. Она сказала что это норма и рекомендация была одна - пить побольше обычной воды и все.

А в чем противоречие?
Повторяю, если вас это так беспокоит, стоит ограничить кисло- сладкие фрукты,соки.. Вода просто концентрацию разбавит.. С другой стороны " вымоет" тот же калий...
У моего ре в 4 года была примерно такая ситуация :при отсутствии боли бегал в туалет через10-15 минут. Заподозрила цистит... Сдали анализ и тоже увидели эти самые оксалаты... Кристалы соли раздражают стенки мочевого пузыря и побуждает ре бегать в туалет. Если это оставить на самотек и не предпринимать ничего со временем могут появиться камни.
Потом,припомнив что ре вчера пил яблочный сок, упокоилась и отменила сок;))) То же самое проявилось и на ананасовый сок и ананасы. Вывод: постараться меньше давать эти продукты.

  • 0

#524
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А в чем противоречие?

Видимо зависит от типа солей. У дочки были ураты.
  • 0

#525
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люди, хотела узнать как часто в гос садах дают рыбу, дочь у меня полторы недели отходила, за все время в обед в основном курица, либо на первое, либо на второе, мясо раза 2 было в меню, рыбу вообще не видела. Хочу с медсестрой поговорить, чтобы она мне меню на неделю давала, т.к. нам курица противопоказана.

у нас минимум 1р в неделю рыба. Рыбный суп или на второе с гарниром овощным. А супы в большинстве случаев на курином бульоне, в меню пишут. Фрукты тоже редко дают, салаты постоянно. В летнее время на 2й завтрак ежедневно фруктовый сок дают

Сообщение отредактировал Калерия: 04.07.2013, 16:59:56

  • 0

#526
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Люди, хотела узнать как часто в гос садах дают рыбу, дочь у меня полторы недели отходила, за все время в обед в основном курица, либо на первое, либо на второе, мясо раза 2 было в меню, рыбу вообще не видела. Хочу с медсестрой поговорить, чтобы она мне меню на неделю давала, т.к. нам курица противопоказана.

у нас минимум 1р в неделю рыба. Рыбный суп или на второе с гарниром овощным. А супы в большинстве случаев на курином бульоне, в меню пишут. Фрукты тоже редко дают, салаты постоянно. В летнее время на 2й завтрак ежедневно фруктовый сок дают


Сегодня сходила к медсестре сказала что нам курицу и куриный бульон нельзя, она сказала что курицу дают только 2 раза в неделю, в среду и пятницу, в остальные дни мясо, про рыбу забыла спросить. Смотрю меню, борщ на к/б, как я поняла на курином бульоне, хотя сегодня четверг. Доча детсодовские супы обожает, с первого дня говорит, что сегодня ела "вкусный суп". Медсестра сказала носить с собой еду в среду и пятницу, теперь я переживаю, что дочь будет отказываться есть что-то другое, придется заранее узнавать меню и делать тоже самое только на говяжим бульоне.
  • 0

#527
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Смотрю меню, борщ на к/б,


Уточните у м\с, может все-таки на костном бульоне (такое тоже бывает) :dandy:
  • 0

#528
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Смотрю меню, борщ на к/б,


Уточните у м\с, может все-таки на костном бульоне (такое тоже бывает) :dandy:

А я вот тоже думала что куриный бульон причем с кубиков типа кнорр! Надо спросить правда!
  • -1

#529
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! 

ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!

Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!

Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!

Полдник печенька!

Ужин боле менее-котлетка с макаронами!

Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге

 

Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!сегодня учили стихотворение-и нет отмазки, что дети еще не говорят итд!а на оставшиеся 40000 можно и английский учить и плавать!!!

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 



#530
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Уважаемые мамы, подскажите, пожалуйста, есть ли в ДС отдельный диетический стол для детей, страдающих аллергией, либо еще какими болезнями ЖКТ?

Нас посадили на строгую диету. На мою просьбу ограничить питание согласно предоставленного списка, воспитательница сказала, что у них итак все диетическое.

Думаю, может самой варить и приносить ребенку обед?


  • 0

#531
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

есть ли в ДС отдельный диетический стол для детей, страдающих аллергией, либо еще какими болезнями ЖКТ?
 нет.такого в обычных садах нет......

Думаю, может самой варить и приносить ребенку обед?
если диета строгая, то это лучший выход.а так можете посмотреть меню, оно утверждается на неделю...
  • 0

#532
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Фрукты я вот тоже в меню вижу редко, положено каждый день давать? Гос.садик.

у нас в саду вообще в меню фруктов нет,изредка овощи. питание однообразное,не понимаю на что деньги уходят за питание.

 

у нас раза 3 в неделю дают яблоки


  • 0

#533
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

В связи с закрытием сада на ремонт, нас перевели в другой, и сын не ест там (((, говорит, что не вкусно. Спрашиваю, а в старом было вкусно, говорит да, хотя и там почти ничего не ел :cry: . Вот теперь не знаю, что делать, или капризы или на самом деле там дают что-то ужасное. Поспрашивала других родителей, кто-то говорит, что здесь ребенок даже лучше есть стал, кто- то тоже ничего не ест. Сегодня набралась наглости - попросилась остаться посмотреть, что на завтрак, но он поздно начинается, ну и воспетка с няней смотрели на меня как на врага народа ((. В общем не знаю что делать.

в какой садик перевели? У меня дочку тоже из за ремонта перевели, кушает нормально


  • 0

#534
Vinera

Vinera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! 
ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!
Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!
Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!
Полдник печенька!
Ужин боле менее-котлетка с макаронами!
Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге
 
Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!сегодня учили стихотворение-и нет отмазки, что дети еще не говорят итд!а на оставшиеся 40000 можно и английский учить и плавать!!!
Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!!

Уважаемые мамы, подскажите, пожалуйста, есть ли в ДС отдельный диетический стол для детей, страдающих аллергией, либо еще какими болезнями ЖКТ?
Нас посадили на строгую диету. На мою просьбу ограничить питание согласно предоставленного списка, воспитательница сказала, что у них итак все диетическое.
Думаю, может самой варить и приносить ребенку обед?

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! 
ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!
Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!
Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!
Полдник печенька!
Ужин боле менее-котлетка с макаронами!
Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге
 
Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!сегодня учили стихотворение-и нет отмазки, что дети еще не говорят итд!а на оставшиеся 40000 можно и английский учить и плавать!!!
Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!!

Доброе утро уважаемая мамочка!
Моя доча ходит в Mary Poppins уже больше года, что вы написали в своем отзыве сплошное вранье! У меня доча благодаря этому садику стала кушать, Огромное спасибо садику Mary Popping! Те деньги которые я плачу они оправданы! На счет стихов, моя доченька стала говорить по чуть чуть и стихи рассказывает и разговаривать на как англ . рус. Языке! И с радостью идет в сад! Хлеб есть они сами его пекут и очень вкусный пробовала сама, ей и все что им дают кушать тоже вкусное!
На счет управляющей д.с. то вы не имеете право переходить на личности вы не кто для Алии Серековны! Если вы просто хотели перейти в гос. Сад то идите молча, у всех есть глаза и видят какой сад и кто там, там много кто ходит и не жалуется!
На счет перерасчета денег все в норме, мы часто ездим отдыхать и перерасчет идет спокойно!
На сколько надо быть низким человеком что б так плохо написать о тех людях которые смотрели за вашим ребенком! Это вы молочная написав о пребывание в гос . садике одна цена а тут другая, естественно этот разное, тут в группе не толпа детей, и за ними смотрят и не бьют и не кричат! На оставшиеся деньги вы не пойдете на бассейн и английский язык как минимум бассейн месяц 35000-50000 ходила узнавала, так же и английский!
Вам мамочка надо извиниться то что вы написали в адрес управление, подобные слова могут пойти против вас в Исковом виде!
С УВАЖЕНИЕ Венера!
  • -7

#535
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я почему то верю мамочке, которая написала про садик Мэри Поппинс, чем случайному прохожему с одним сообщением на форуме! Пользователь Vinera, ну сразу же понятно, что вы представитель садика! поменяйте отношение к детям в садике и плохие отзывы исчезнут. особенно смешно, что вы зарегились на форуме прям сегодня и сразу же так случайно в этой теме отписались  :lol:


Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 15.08.2013, 10:32:23

  • 2

#536
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

В связи с закрытием сада на ремонт, нас перевели в другой, и сын не ест там (((, говорит, что не вкусно. Спрашиваю, а в старом было вкусно, говорит да, хотя и там почти ничего не ел :cry: . Вот теперь не знаю, что делать, или капризы или на самом деле там дают что-то ужасное. Поспрашивала других родителей, кто-то говорит, что здесь ребенок даже лучше есть стал, кто- то тоже ничего не ест. Сегодня набралась наглости - попросилась остаться посмотреть, что на завтрак, но он поздно начинается, ну и воспетка с няней смотрели на меня как на врага народа ((. В общем не знаю что делать.

в какой садик перевели? У меня дочку тоже из за ремонта перевели, кушает нормально

 

В 61,


  • 0

#537
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Моя доча с первого дня пребывания в садике неделю "ела борщ". Забираю ее из сада, а она мне сообщает : "Мама, я сегодня целую тарелку борща съела". На следующий день на вопрос, что кушали опять отвечает "Борщ". Спросила у воспетки что ели на обед и тоже получила ответ- борщ. Задумалась чего это дети уже 2 дня одно и то же едят. На третий день опять.. борщ (с дочиных слов). Тут уж я заподозрила неладное и задала тот же вопрос сыну (он ходит в этот же сад, в старшую группу). Он сказал, что борщ они ели вчера, а сегодня был суп с буковками. На четвертый и пятый день доча опять "ела борщ" . Вообщем теперь любое первое блюдо у моей куклы именуется борщом, хотя дома она суп от борща отличала.


Сообщение отредактировал Пипинка: 15.08.2013, 13:07:15

  • 0

#538
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений
Доброе утро уважаемая мамочка!
Моя доча ходит в Mary Poppins уже больше года, что вы написали в своем отзыве сплошное вранье! У меня доча благодаря этому садику стала кушать, Огромное спасибо садику Mary Popping! Те деньги которые я плачу они оправданы! На счет стихов, моя доченька стала говорить по чуть чуть и стихи рассказывает и разговаривать на как англ . рус. Языке! И с радостью идет в сад! Хлеб есть они сами его пекут и очень вкусный пробовала сама, ей и все что им дают кушать тоже вкусное!
На счет управляющей д.с. то вы не имеете право переходить на личности вы не кто для Алии Серековны! Если вы просто хотели перейти в гос. Сад то идите молча, у всех есть глаза и видят какой сад и кто там, там много кто ходит и не жалуется!
На счет перерасчета денег все в норме, мы часто ездим отдыхать и перерасчет идет спокойно!
На сколько надо быть низким человеком что б так плохо написать о тех людях которые смотрели за вашим ребенком! Это вы молочная написав о пребывание в гос . садике одна цена а тут другая, естественно этот разное, тут в группе не толпа детей, и за ними смотрят и не бьют и не кричат! На оставшиеся деньги вы не пойдете на бассейн и английский язык как минимум бассейн месяц 35000-50000 ходила узнавала, так же и английский!
Вам мамочка надо извиниться то что вы написали в адрес управление, подобные слова могут пойти против вас в Исковом виде!
С УВАЖЕНИЕ Венера!

 

 

Добрый день, Венера! очень странно, что Вас затронуло кто я и мое право переходить с А.С. на личности!в группе 15детей-в гос.саду в группе у нас 22 человека-тразве большая разница???

Про хлеб-да, пекут сами и пахнет вкусно, но не вкусный!

Моему ребенку очень выжен вид еды, ф потом уже вкус! если вид страшный-она это даже пробовать не будет!

Хорошо-поговорила с воспитателем и с А.С., дайте ребенку ягоды, огурец, помидор, что угодно тем более самый сезон!

нет-ребенок целый день сидел голодным до вечера-забирала я ее не позже 6!садясь в машину и увидев в пакетах продукты-она ее сразу же просила!

 

Если Вас устраивает ходите туды-я вас не отговариваю-а пишу свое мнение! для меня этот сад не приемлем!!!



#539
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

я почему то верю мамочке, которая написала про садик Мэри Поппинс, чем случайному прохожему с одним сообщением на форуме! Пользователь Vinera, ну сразу же понятно, что вы представитель садика! поменяйте отношение к детям в садике и плохие отзывы исчезнут. особенно смешно, что вы зарегились на форуме прям сегодня и сразу же так случайно в этой теме отписались  :lol:

 спасибо!!!



#540
Vinera

Vinera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я почему то верю мамочке, которая написала про садик Мэри Поппинс, чем случайному прохожему с одним сообщением на форуме! Пользователь Vinera, ну сразу же понятно, что вы представитель садика! поменяйте отношение к детям в садике и плохие отзывы исчезнут. особенно смешно, что вы зарегились на форуме прям сегодня и сразу же так случайно в этой теме отписались  :lol:

Добрый вечер, я не представитель детского сада, я долго искала сад и мне он понравился! А то что пишут такие вещи, это лишь говорит о том что завесть с играла, Алия Серековна молодая смогла сделать то что нужно многим родителями!
Уважаемая себя девушка плохо не напишите, ее что то не устроило она гадости пишет! Вам должно быть стыдно!
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.