Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#481
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Фрукты я вот тоже в меню вижу редко, положено каждый день давать? Гос.садик.
  • 0

#482
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

не хочется вас расстраивать. но все же....
ребенок ходил туда в 2008 году.... по питанию можно судить по запаху в садике - жуткий.
ребенок ничего не ел кроме хлеба с чаем (вру - раз в неделю давали омлет и какую-то запеканку - вот это он ел)


вот про что я вам и говорю - не стоит молчать , надо требовать и в тарелки заглядывать!!
А про запах - 2013 год - пахнет приятно- кашкой или омлетом :)

Сообщение отредактировал f_oo_x: 30.05.2013, 16:14:10

  • 0

#483
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДД! девочки, вот мы ходим в частный, в середине июня забираю оттуда, уже писала. Так вот, меню висит на неделю, фрукты каждый день дают, молочку тоже на полдник: биос или молочный коктейль Фудмастер с трубочкой который или кефир. При мне привозили ящиками бананы и яблоки, цитрусовые не дают, это понятно. пирожок, запеканку, хлеб с маслом, сыром, сосиску могут дать. Питание 600 тг. в день. В госсадах 500тг. в день. Про меню скажу, что оно должно висеть на неделю, это должно быть так. 5-разовое питание никто не отменял, фрукты входят в это число. Нужно всем родителям на собрании сказать, а не молчать, это все для детей делается. А не так, что один говорит, остальные молчат. Я узнала от вас многое позитивное и негативное, спасибо за информацию. И не хочу, чтобы мое дите травилось бурдой. все решаемо, главное- не бояться. Права на стороне мамочек, а не администрации. И еще, попы малышам положено вытирать влажной салфеткой, а не наждачкой, которую закупают госсады.
  • 0

#484
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
так что, мамочки, которые пойдут в этом году в 100 садик, в младшую группу, давайте познакомимся и создадим если не комфортные, то хотя бы приемлимые условия пребывания наших деток в саду. Хотя малышу должно быть комфортно и удобно, ведь он там проводит по 8-9 часов
  • 0

#485
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вопрос - можно ссылочку куда писать?

http://www.dgsen-alm...g-rukovoditelya

И вы ходите в простой сад или коммерческий ?

гос

Заведующая на слово ПОЛОЖЕНО - ответила - что я могу на 480 тг в день положить?

пипец :faceoff: а ведь поставщики выигрывают тендера именно на эту сумму....и если не разворовывать то можно отлично накормить

#486
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

вот про что я вам и говорю - не стоит молчать , надо требовать и в тарелки заглядывать!!
А про запах - 2013 год - пахнет приятно- кашкой или омлетом :)

пахнет у нас не как во французском ресторане конечно :)
обычный запах еды, чего-то молочного....
фрукты ежедневно, я прям удивилась в первую неделю, бананы-яблоки всякие (думаю дальше по сезону фрукты будут подключать)

Права на стороне мамочек, а не администрации. И еще, попы малышам положено вытирать влажной салфеткой, а не наждачкой, которую закупают госсады.

да ладно? госсады закупают туалетную бумагу?
нифига подобного.... мы сами носим и салфетки, и влажные салфетки, и туалетную бумагу
  • 0

#487
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

нифига подобного.... мы сами носим и салфетки, и влажные салфетки, и туалетную бумагу

да да.мы тоже осенью закупили по 6 упаковок салфеток и 6рулонов туал.бумаги. с каждого детеныша

#488
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

да ладно? госсады закупают туалетную бумагу?
нифига подобного.... мы сами носим и салфетки, и влажные салфетки, и туалетную бумагу


как-то прихожу а мне воспетка говорит- (я в род .комитете) нужно бумагу , салфетки и мыло- Срочно !!
Я в шоке -говорю -Что значит СРОЧНО? она мне отвечает- директор сказала -СРОЧНО!!
я иду к директору-- Спрашиваю- что вас не снабжают -салфетками, бумагой , мылом.? Давайте я схожу в Акимт попрошу для нашего сада- пусть выделят!! У неё глаза округлились , Что вы , что вы - не надо! Потом меня заклюют ....
вечером я забирала дочу-- воспетка в шоке -- в группе появилась -бумага , салфетки, мыло туалетное ( до этого лежало порезанное хозяйственное) и даже канцелярию выдали!!!
:rotate: Смех да и только

Сообщение отредактировал f_oo_x: 30.05.2013, 16:34:23

  • 1

#489
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Смех да и только

да.смешно....если бы не было так плачевно :faceoff: на ремонт наверно им тоже не выделяют :faceoff:

#490
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

мы тоже осенью закупили по 6 упаковок салфеток и 6рулонов туал.бумаги. с каждого детеныша

обычно, когда приводим дите, нам выдают список необходимого: бумага, ножницы, клей и т.д. но уверяю вас, все это должно закупаться. выделяются деньги, даже на ремонт, слышала, собирают. Например, на школу выделяют 2 млн. на ремонт. а садик такое же гос.учреждение. ладно, помогать будем, но наглеть не надо давать, чтобы фрукты 1 раз в неделю. и бумагу туалетную покупать. согласна, з/платы маленькие, так ведь и мы не гребем лопатой, а еще методистка сказала, что оплата в младшей группе 27300 или 27600 что ли. а разве не 24500?
  • 0

#491
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
а мыло должно быть жидкое, это требуют по всем сан. требованиям, а не нарезанное хозяйственное.
  • 0

#492
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
все у них есть, все выделяется, но все знают, куда уходит и молчат
  • 0

#493
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

мы тоже осенью закупили по 6 упаковок салфеток и 6рулонов туал.бумаги. с каждого детеныша

обычно, когда приводим дите, нам выдают список необходимого: бумага, ножницы, клей и т.д. но уверяю вас, все это должно закупаться. выделяются деньги, даже на ремонт, слышала, собирают. Например, на школу выделяют 2 млн. на ремонт. а садик такое же гос.учреждение. ладно, помогать будем, но наглеть не надо давать, чтобы фрукты 1 раз в неделю. и бумагу туалетную покупать. согласна, з/платы маленькие, так ведь и мы не гребем лопатой, а еще методистка сказала, что оплата в младшей группе 27300 или 27600 что ли. а разве не 24500?


Оплату повысили вот недавно, у нас младшая группа еще пока. Почти 26000 не больше. Там не выше скольких то МРП должно быть, в общем не выше 26000.
  • 0

#494
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
спасибо, буду знать, нам сказали приходить числа 15 июля, так ли это? разве зачисление идет не сразу после комиссии?
  • 0

#495
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Смех да и только

да.смешно....если бы не было так плачевно :faceoff: на ремонт наверно им тоже не выделяют :faceoff:

нууу за 2 месяца в садике мы сдали и на ремонт, и на фотографии и еще на что-то, помимо хоз товаров
скоро за питание будут брать, кстати у нас в садике питание обходится в 550 тенге в день, где то тут видела сумму в 480 тенге
неужели в разных садиках разные цены?
  • 0

#496
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

обычно, когда приводим дите, нам выдают список необходимого: бумага, ножницы, клей и т.д.

Мы все это в сентябре принесли. И еще в списке значилось: рулон туалетной бумаги и 2 пачки салфеток. В начале каждого мес-ца мы таскали бумагу и салфетки до Нового Года. Потом заболели в начале мес., не принесли, в следующем мес. тоже пошли в середине (как-то так получалось). Про мыльно-рыльные нам не напоминали и мы перестали их носить. Уже пол года не носим, не знаю как остальные, но салфетки и бумага всегда в группе имеется.
  • 0

#497
kisska668

kisska668
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы вообще когда в детский сад пошли диатезем страдали очень часто, так как не могли привыкнть к пище в детском саду.
  • 0

#498
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моя когда в садик пошла, то тоже траблы начались с ЖКТ - то вздутие, то запоры. Ну так еще бы - ребенок на свежей домашней еде вырос, каждый овощ исследуешь пока в суп положишь. В общем где-то в течение месяца я давала доче БАД - Бифиформ Малыш (жевательные таблетки от двух лет) и все нормализовалось. Поэтому оч рекомендую для перехода от домашней еды к садиковской.
  • 0

#499
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Моя когда в садик пошла, то тоже траблы начались с ЖКТ - то вздутие, то запоры. Ну так еще бы - ребенок на свежей домашней еде вырос, каждый овощ исследуешь пока в суп положишь. В общем где-то в течение месяца я давала доче БАД - Бифиформ Малыш (жевательные таблетки от двух лет) и все нормализовалось. Поэтому оч рекомендую для перехода от домашней еды к садиковской.


Тоже самое, первый месяц ужас что было. Мы правда не бифиборм пили, но с этой серии. Тоже сейчас все нормально со стулом и животом.
  • 0

#500
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Фрукты я вот тоже в меню вижу редко, положено каждый день давать? Гос.садик.


Такая же ситуация. свежие фрукты и овощи изредка в меню бывают.сколько с поварами и воспитателями говорили - все без толку!
приходиться самим давать из дому.фрукты,сладостью какую-нибудь и сок ням)тогда ребенок доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.