Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#501
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Иду в сад с печенькой, конфеткой, колбаской , водичкой... т.к. первая фраза-- А что ты мне принесла поесть?
  • 0

#502
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Каким образом туалетная бумага, мыло и ремонты относятся к теме питания? Вопрос риторический. Вернитесь к теме![/mod]
  • 1

#503
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Фрукты я вот тоже в меню вижу редко, положено каждый день давать? Гос.садик.

у нас в саду вообще в меню фруктов нет,изредка овощи. питание однообразное,не понимаю на что деньги уходят за питание.
  • 0

#504
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
В связи с закрытием сада на ремонт, нас перевели в другой, и сын не ест там (((, говорит, что не вкусно. Спрашиваю, а в старом было вкусно, говорит да, хотя и там почти ничего не ел :cry: . Вот теперь не знаю, что делать, или капризы или на самом деле там дают что-то ужасное. Поспрашивала других родителей, кто-то говорит, что здесь ребенок даже лучше есть стал, кто- то тоже ничего не ест. Сегодня набралась наглости - попросилась остаться посмотреть, что на завтрак, но он поздно начинается, ну и воспетка с няней смотрели на меня как на врага народа ((. В общем не знаю что делать.
  • 0

#505
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Если в саду вопиющее нарушение питания, то конечно нужно жаловаться, но вначале неплохо бы предупреждать заву, что собираетесь это делать. Глядишь она быстрее изменит ситуацию.
А вкусно/невкусно тоже от детей зависит, и это не повод шашкой махать.
Тут писали про 100-й сад в аксае, что каши ужасные. У меня дочка, она не малоежка, она вообще ничего неежка. Ни в саду ни дома. Но в саду ест рисовую кашу прям любит страшно, в то же время второй сын ходит в этот же сад только группой старше, ест ту же кашу, но он ее терпеть не может. Ну и что мне сделать, разорваться? Кухня одна, едят одинаковое, так одной нравится, второй ненавидит.
Так что это субъективно очень
  • 0

#506
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Насчет личных пристрастий ребенка я ничего не говорю, он много чего не ест, а то, что хотя бы ел в старом саду, не ест в этом, итак это всего лишь гречка, борщ, мясо. Запеканки, манка, капуста/морковка все это не ест. Посмотрим, выделю время попробую, что за там невкусная еда)
  • 0

#507
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Привет. Интересно как родители относятся к тому чтобы детям в садике давали кислородный коктейль? ? ?Платно естественно.
  • 0

#508
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Привет. Интересно как родители относятся к тому чтобы детям в садике давали кислородный коктейль? ? ?Платно естественно.

Думаю плохого в этом ничего нет. Слышала только положительные отзывы о нем.
  • 0

#509
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Привет. Интересно как родители относятся к тому чтобы детям в садике давали кислородный коктейль? ? ?Платно естественно.

Думаю плохого в этом ничего нет. Слышала только положительные отзывы о нем.

я тоже только за! у нас уже мед сестра прошла курсы как делать пузырчатый коктейль..но одна мамаша..пришла и разоралась у заведующей что пойдет жаловаться в прокуратуру..что тут навариваются на детях..что у них нет денег на коктейль а ее ребенок будет просить....глядя на всех... :confused: что делать? я почти каждый день ребенку даю 0.5 коктейля-благо рядом в аптеке продают!за 200 тенге стакан. сына с удовольствием есть его...да и я)
  • 0

#510
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кислородный коктейль сейчас практикуют почти во всех садах, если не во всех - то во многих. но тут же дело добровольное, хочешь - иди, но плати. хочешь - не ходи. ну и не плати, естественно ))))
почему мама чья-то так болезненно к этому отнеслась - мне лично не понятно. раньше в санаториях прописывали такой коктейль, я считала, что очень полезный, но как-то наткнулась на статью, что пользы там - кот наплакал )))) но мои дети пили и пьют, курсами. там 10 дней дают, потом перерыв, кажется. вреда от него нет, если польза хоть минимальная - почему нет. тем более, им хочется с толпой ходть и пить ))))
  • 0

#511
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ДД. На днях сдавали оам, показало что есть соль. Это говорит о неправильном питании/недетском меню?
При сдаче анализов при поступлении в сад всё было ок. Еще снизился гемоглобин со 130 до 128. Понимаю что это не так страшно, но о чем стоит задуматься - соль,гемоглобин ?
Пардон, и заметила что стул темный, как у взрослого. Эту неделю была дома, цвет вроде нормализовался, тк в осн молочка.
Может всё таки зря переживаю :faceoff: Прямо в неведении чем их там кормят

Сообщение отредактировал ай_лана: 01.07.2013, 14:07:07

  • 0

#512
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

ДД. На днях сдавали оам, показало что есть соль. Это говорит о неправильном питании/недетском меню?
При сдаче анализов при поступлении в сад всё было ок. Еще снизился гемоглобин со 130 до 128. Понимаю что это не так страшно, но о чем стоит задуматься - соль,гемоглобин ?
Пардон, и заметила что стул темный, как у взрослого. Эту неделю была дома, цвет вроде нормализовался, тк в осн молочка.
Может всё таки зря переживаю :faceoff: Прямо в неведении чем их там кормят

А меню разве не вывешивают? Я каждое утро читаю что готовят. Ну и вечером все равно дома едят, стараюсь фруктов больше!
  • 0

#513
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А меню разве не вывешивают? Я каждое утро читаю что готовят. Ну и вечером все равно дома едят, стараюсь фруктов больше!

частный. в пригороде сложно найти нормальный сад в котором детское меню, режим, занятия, перерасчет по болезни.
забрали доки из горе-д/сада :faceoff: собрали анализы в другой сад, а там соль.
грешу на питание,и есть мысль что там детям не дают пить. дети, сами знаете, чуть движение и уже мокрые.
и никому не предъявишь. и ведь с самого начала были сомнения насчет того сада :faceoff:
  • 0

#514
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На днях сдавали оам, показало что есть соль. Это говорит о неправильном питании/недетском меню?

Соль в ОАМ - это вариант нормы. Это слова нефролога.
У моей тоже были ураты+++ в анализах. Спецом из-за этого на прием к нефрологу ходили - сказал что это норма, но посоветовала для почек пить побольше самой обычной воды.
  • 0

#515
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Соль в ОАМ - это вариант нормы. Это слова нефролога.

а то что в анализе 2мес давности соли не было это тоже нормально?
понимаю это не страшно. но откуд за 2мес? тк после сада ничего не ела кроме кроме молока и хлеба с маслом + фрукты. в общем не заставишь ее

Сообщение отредактировал ай_лана: 01.07.2013, 17:43:27

  • 0

#516
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Фрукты я вот тоже в меню вижу редко, положено каждый день давать? Гос.садик.

у нас в саду вообще в меню фруктов нет,изредка овощи. питание однообразное,не понимаю на что деньги уходят за питание.

В нашем саду при отсутствии ребенка по уважительной причине и наличии справки пересчитывают оплату только за питание, итого в месяц на ребенка получается 6-7 тыс. тенге и это нас еще неплохо кормят, часто дают бананы и яблоки, творог, соки.
  • 0

#517
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Соль в ОАМ - это вариант нормы. Это слова нефролога.

а то что в анализе 2мес давности соли не было это тоже нормально?
понимаю это не страшно. но откуд за 2мес? тк после сада ничего не ела кроме кроме молока и хлеба с маслом + фрукты. в общем не заставишь ее


Соли в моче оттого что ре много( для него ) ел кисло сладких фруктов накануне анализа. Исключите из рациона -и солей не будет.
А вообще это плохо- показатель образования камней в почках. Умерьте аппетит на такие фрукты и не заморачивайтесь ;))
Здоровья и удачи!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 03.07.2013, 20:29:27

  • 0

#518
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Люди, хотела узнать как часто в гос садах дают рыбу, дочь у меня полторы недели отходила, за все время в обед в основном курица, либо на первое, либо на второе, мясо раза 2 было в меню, рыбу вообще не видела. Хочу с медсестрой поговорить, чтобы она мне меню на неделю давала, т.к. нам курица противопоказана. Буду в эти дни с собой ребенку обед приносить, либо первое, либо второе.
  • 0

#519
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Умерьте аппетит на такие фрукты и не заморачивайтесь ;))
Здоровья и удачи!!!

ну как летом без фруктов и ре ведь не объяснишь)
  • 0

#520
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Умерьте аппетит на такие фрукты и не заморачивайтесь ;))
Здоровья и удачи!!!

ну как летом без фруктов и ре ведь не объяснишь)

А кто творит исключить совсем? Просто ограничьте...
Скорее всего это клубника, малина, смородина, вишня. А есть еще яблоки, персики, абрикосы, сливы - они просто сладкие без выраженной кислоты...
А по поводу объяснить: у меня первый ре был аллергиком и до 4 лет ел только все белые и зеленые фрукты- овощи... В саду воспитатели иногда забывали и давали витаминный салат, он им напоминал: " у меня агигия"... Я это к тому что все можно ре объяснить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.