Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#461
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Синеглазка, А почему ужин 15-50? В нашем, в 15-30 кормят полдником, а ужин в 17-00 или в 17-30 точно не помню.

у нас ужин и полдник совмещен.питание 3-х разовое

У нас ужин тоже в 17-00. Это ж как терпеть голод до 19-00 если поужинать в 15-30 :ninja: .
  • 0

#462
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У нас ужин тоже в 17-00. Это ж как терпеть голод до 19-00 если поужинать в 15-30 .

это они начинают в 15-30 а заканчивают в 16-00 а то и позже..в общем то 3 часа не так уж и много....я забираю после 17-00 и в 19-00 у нас ужин дома....

#463
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У нас ужин тоже в 17-00. Это ж как терпеть голод до 19-00 если поужинать в 15-30 .

это они начинают в 15-30 а заканчивают в 16-00 а то и позже..в общем то 3 часа не так уж и много....я забираю после 17-00 и в 19-00 у нас ужин дома....

У нас было также раньше, но мы потребовали, чтобы давали полдник и ужин отдельно. А если на ужин дают, то что ребенок не ест. Тогда получается более 3 часов.
  • 0

#464
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Салат только 1 раз в Ваших меню увидела. Маловато по-моему.
Свое меню никак не могу отследить. В саду не часто бываю,в основном папа. Сын редко когда вспомнит, что он ел. Недавно сказал: "Я пока разбирался, что я ел, забыл как оно называется". И так постоянно- не помню, забыл. Спрашиваю: "Ну хоть вкусно готовят?" "Да вкусно" Так вроде сытый приходит с сада.
С фотографиями на сотку хорошая идея, папу заставить надо тоже фотать.

у нас меню можно прочитать только вечером. Утром висит меню предыдущего дня.
  • 0

#465
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Утром висит меню предыдущего дня.

а должно висеть утром меню на сегодняшний день-требуйте

#466
"Подсолнушек"

"Подсолнушек"
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите пожалуйста, есть тут кто-нибудь из Турксибского района, кто ходит в детский сад №86? Он по Красногвардейскому тракту находится. Как там обстоят дела с питанием? Дочку уже пора отдавать в сад, но очень переживаю, как будут кормить. Она у меня с бабушкой сидит моей, та ее балует, готовит все самое вкусное, свежее, разнообразное! Поэтому могут возникнуть проблемы с детсадиковской едой...:(
  • 0

#467
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, кто водит своих деток в садик №71 что на ботаническом Чапаева? как там кормят? а то нам скоро туда идти
  • 0

#468
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, как спитанием в 100 садике, Аксай-4 ?
  • 0

#469
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

девочки, как спитанием в 100 садике, Аксай-4 ?

девочки, как спитанием в 100 садике, Аксай-4 ?

девочки, как спитанием в 100 садике, Аксай-4 ?

каши там ужасные а запеканки, рыбные катлеты мои обожают
  • 0

#470
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А у нас в 100 садике детям вообще фрукты не дают толькопо праздником если родители принесут

Сообщение отредактировал mika*****: 30.05.2013, 11:21:57

  • 0

#471
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

каши там ужасные а запеканки

Девочки, а как Вы определяете, что каши там ужасные? Вы их пробуете? Или просто слушаете мнение своих детей? Мой жалуется, что в кашах и чае мало сахара, но я не считаю, что от этого каша становится ужасной. Это значит, что дома нужно ложить сахара поменьше, а мои его сыпят и остановится не могут.
  • 0

#472
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

каши там ужасные а запеканки

Девочки, а как Вы определяете, что каши там ужасные? Вы их пробуете? Или просто слушаете мнение своих детей? Мой жалуется, что в кашах и чае мало сахара, но я не считаю, что от этого каша становится ужасной. Это значит, что дома нужно ложить сахара поменьше, а мои его сыпят и остановится не могут.

Зашла во время ужина им налили кашу жидкая как вода с виду не скажешь что это каша, дети все котегорически отказываются есть(пить) эту кашу а няня говорит не будешь значит домой не пойдешь. В тот день одна мамаша взяла ссобой кашу и повезла в СЭС и кишечная палочка.
  • 0

#473
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Начала я за меню наблюдать практически с первых дней!
Сыра нет, выпечки нет, салатов нет, молочного нет, а что есть - каша , суп , пюре,курица!
Пошла к мед сестре - Кто меню пишет?? Спрашиваю ее! Я говорит она!
А где сыр , и т.д ? Ааа , это не ко мне , это к заведующей,
Иду к заведующей--- тот же вопрос! Хорошо , хорошо будет сыр.
На следующее утро читаю меню--- хлеб с сыром и маслом, на ужин даже по пачке йогурта раздали,
Вопрос- где она это взяла за ночь , в магазине купила???
Видимо все это у них лежит в холодильнике, но не для детей!!!

Не ленитесь прочтите меню!! И не молчите , требуйте , это ваше право!!
  • 0

#474
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А у нас в 100 садике детям вообще фрукты не дают толькопо праздником если родители принесут

а вы поднимали эти вопросы на собраниях? перед завой?

#475
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не ленитесь прочтите меню!! И не молчите , требуйте , это ваше право!!

поддерживаю.......не понимаю почему родители молчат....

#476
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Было родительское собрание
И когда я рассказала о своих похождениях, мамочки были в шоке--- А У НАС МЕНЮ ЕСТЬ???
Они даже не знали о том , что каждое утро медсестра, вывешивает меню
  • 0

#477
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Было родительское собрание
И когда я рассказала о своих похождениях, мамочки были в шоке--- А У НАС МЕНЮ ЕСТЬ???
Они даже не знали о том , что каждое утро медсестра, вывешивает меню

а я демонстративно фотаю на телефон каждое утро наше меню.... чтоб сад не расслаблялся...в сэс написала на сайт. вот жду ответа.хочу инициировать проверку по питанию.. раз в неделю дают яблоко.вот стала замечать что ещё раз в неделю дают огурец... а положено каждый день давать СВЕЖИЕ фрукты .....опять же по по нормативам.но вот мне почему то думается что в саду их в глаза не видели эти нормативы :faceoff: поднимала этот вопрос 4 раза.с медсестрой, с методиствкой, с завой, с воспетками.... зава утвержала что вопрос решен-обманула получается, вот за обман хочу инициировать проверку.понимаю что там будет все на мази(оплатят) , но пусть понервничают...

#478
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

поддерживаю.......не понимаю почему родители молчат....

Я молчу, потому что например те фрукты, которые ест мой ребенок, в саду все равно не дают. И кисломолочку тоже. И сыр.
Поэтому я даже этого не требую, они же не обязаны закупать моему ребенку Актимель и Активию, а другую кисломолочку она не ест.
Поэтому пусть кормят супами с пюре, а фрукты и косломолочку она у меня дома замечательно поест после садика.
  • 0

#479
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а я демонстративно фотаю на телефон каждое утро наше меню.... чтоб сад не расслаблялся...в сэс написала на сайт. вот жду ответа.хочу инициировать проверку по питанию.. раз в неделю дают яблоко.вот стала замечать что ещё раз в неделю дают огурец... а положено каждый день давать СВЕЖИЕ фрукты .....опять же по по нормативам.но вот мне почему то думается что в саду их в глаза не видели эти нормативы :faceoff: поднимала этот вопрос 4 раза.с медсестрой, с методиствкой, с завой, с воспетками.... зава утвержала что вопрос решен-обманула получается, вот за обман хочу инициировать проверку.понимаю что там будет все на мази(оплатят) , но пусть понервничают...


Вопрос - можно ссылочку куда писать?
И вы ходите в простой сад или коммерческий ?
Заведующая на слово ПОЛОЖЕНО - ответила - что я могу на 480 тг в день положить?
Уж извините 480* на 30 детей -- я за такие деньги вам так детей на кормлю ....... Вам такого и не снилось, я же не прошу брокколи и помидоры , можно всегда обойтись сезонными овощами - салат из капустки с тертой морковкой, вареная свеколка.....
  • 0

#480
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девочки, кто водит своих деток в садик №71 что на ботаническом Чапаева? как там кормят? а то нам скоро туда идти

не хочется вас расстраивать. но все же....
ребенок ходил туда в 2008 году.... по питанию можно судить по запаху в садике - жуткий.
ребенок ничего не ел кроме хлеба с чаем (вру - раз в неделю давали омлет и какую-то запеканку - вот это он ел)
до сих пор (7 лет) привередлив в еде, невозможно накормить... фруктами у нас и не пахло, обычно каши, рассольники-свекольники, рожки-котлета, не разнообразно....
и воспитательница нам попалась равнодушная, жесткая, она кажется с детьми не разговаривала....
на прогулках сидела с надменным лицом и кажется в глубине души думала что она королева а ей приходится попы вытирать...
был случай когда я пришла за ребенком, а она значит сидит в группе, я слышу в туалете какая то возня, захожу а там куча детей висят в открытом окне (второй этаж)
и парочка детей их еще за ноги подпирают... я в шоке была... выгнала детей иду к воспитательнице... объясняю ситуацию, а она меня так взглядом угрожающим обвела, вышла к туалету и давай на детей орать.....

сейчас второй ребенок ходит в 77 садик (там рядом) мне есть с чем сравнивать, там абсолютно другая ситуация...
видно и по самому садику, обстановке, запаху....

Сообщение отредактировал Verona: 30.05.2013, 14:17:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.