Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#441
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
фрукты у нас не дают воооооооооооообще....... никогда....
  • 0

#442
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

фрукты у нас не дают воооооооооооообще....... никогда....

какой номер садика?

#443
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кормят не знаю как в других гос. садах, но у нас нормально, сами ели эту еду во время того как помогали отмывать группу. И пахнет нормально, селедки не видела в меню. Проблема только вот во времени как распределяют кашу, она утром не бывает почемуто
  • 0

#444
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Меня тоже в принципе устраивает качество питания в нашем. Два раза в неделю рыба, нормальная такая. Только вот каши молочные даются только по вечерам. Но так все в порядке. Ребенок никогда не приходит голодным, хотя аппетит у нас порядочный такой))). Но тем не менее я каждый проверяю меню и спрашиваю сына о том, что давали. Проверяю по их вывешенному списку
  • 0

#445
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


фрукты у нас не дают воооооооооооообще....... никогда....

какой номер садика?

у нас №173. Сад по программе "Балапан", мы платим 11000 в месяц независимо от возраста ребёнка, остальные деньги, якобы, доплачивает государство.... Но подняв вопрос о питании на родительском собрании, нам сказали что за 11000тг они не могут кормить наших детей лучше.... поэтому и фруктов нет и булочек или печенек на полдник....
  • 0

#446
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тоже самое, еще на завтрак дают рыбные котлеты или селедку.

Мне вот тоже интересно почему у нас в саду каша на ужин, а не на завтрак, а утром кормят либо запеканкой, либо котлетами рыбными с гарниром?
  • 0

#447
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

нам сказали что за 11000тг они не могут кормить наших детей лучше.... поэтому и фруктов нет и булочек или печенек на полдник....

напишите им письмо , оф. зарегистрируйте пусть ответ вот такой они дадут в письменной форме. что они не могут кормить за эти деньги, и потом с их ответом в департамент образования и СЭС. думаю это их встряхнет..все могут за эти деньги а они нет..

#448
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

мы платим 11000 в месяц независимо от возраста ребёнка,

Коммунизм.
  • 0

#449
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Живем за городом Грес-Байсерке,Иилиский район
Мы ходим в частный сад, так как в государственный не просто было попасть...и не сильно хотелось

Мы ходили в один сад Солнышко,вроде все хорошо любезная воспитательница,кашка по утрам
В меню было 4 разовое питания,по описанием нормальная пища
Ре приходил голодным,он у нас из малоежек, а с сада выходил голодный как волк
Обращалась в сад к воспитательнице и Зав Сада,Они как бывает ваш Ре плохо ест,все кушают кроме него....... правда с другими родителями на эту тему не разговаривала,бывала редко работала, забирала апашка.

И так бы думала бы до сих пор,если Зав садика не стала еже кварттальнно поднимать цену (То ей аренду повысили,свет подорожал итд.) и самое главное мы платили еще за охрану началось от 500 тг дошло до 2000 тг в месяц+ к основной оплате (было 32 000 дошло до 37 000 тг), мы ушли,и не совсем из-за денег, начали замечать разное это в отдельной теме...

Ушли в другой сад, далековато находится в Жана Куате!
Перевелись в каз группу (он перестал понимать родной язык :faceoff: )
Так Ре не хотел в другой сад,кое как уговорили (с 2- 5 гг были в первом саде) наврали что старый закрывается

И что я вижу через недельку, Ре кушает хорошо еще и добавку просит, и мясное ест :) говорит готовит вкусно !!!
Сразу изменился,подтянулся,стресса перемен не было.....

Питание 5 разовое, меню вешается за месяц разнообразная еда (дневной рацион не повторяется в течения месяца)

Завтрак каша ( видов 10)+чай+печеньки + бутер
Второй завтрак свежие фрукты (банан+яблоко) в 2 раза в неделю,витаминный коктейль 200гр,3 раза(готовит мед персонал)
Обед первое+второе+салат+чай/какао
полдник чай/какао/кефир/йогурт/компот+ свежая выпечка/конфетка+печеньки
Ужин первое или второе,салат горячие напитки
Хлеб не пишу у них на столе стоят постоянно (маленькие молочные лепешки,буханка,и ржаной или отрубной) в корзине иногда и баурсаки

и за все это 32000тг :idea:

Теперь выясняется,в первом саде ЗП задерживали, платили мало повара "тоскали" продуктами наших детей, котлета была разделена на двоих и состоял из 60-80 % из лука и хлеба :faceoff:

Сообщение отредактировал Каммалия: 19.04.2013, 09:32:59

  • 0

#450
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хочу написать свой отзыв о питании в детском садике "Айгерим". Это даже не о питании в целом, а обо дном инциденте. Мама моя приехала в прошлый четверг за внуком, а у них на ужин полусырая свекла и все, на следующее утро на завтрак сырая капуста, мама пошла выяснить с заведующей почему у детей сырые овощи, все таки не каждый детский организм способен в 9 утра воспринять такую пищу, на что было сказано, не нравится, забирайте ребенка. А в понедельник воспитательница передала уведомление от заведующей, что б в течении 30 дней забрали документы и освободили место. Скажите, может мама моя права не была, и в садах действительно на завтрак кормят овощами, а не кашами?
  • 0

#451
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Хочу написать свой отзыв о питании в детском садике "Айгерим". Это даже не о питании в целом, а обо дном инциденте. Мама моя приехала в прошлый четверг за внуком, а у них на ужин полусырая свекла и все, на следующее утро на завтрак сырая капуста, мама пошла выяснить с заведующей почему у детей сырые овощи, все таки не каждый детский организм способен в 9 утра воспринять такую пищу, на что было сказано, не нравится, забирайте ребенка. А в понедельник воспитательница передала уведомление от заведующей, что б в течении 30 дней забрали документы и освободили место. Скажите, может мама моя права не была, и в садах действительно на завтрак кормят овощами, а не кашами?


Правда, кормят всем но не кашами. В этот раз заполняли анкету и отписали по поводу питания. На что нам ответили, в виду приказа свыше и в виду того что дети современные и надо кормить разнообразно, утром каши они не дают. Положено 2 раза в неделю рыба, притушенная капуста, картофельное пюре и только 2 раза в лучшем случае каша. Нам вечером в основном кашу дают. Короче тоже возмущались, как можно есть такую пищу с утра. Ни о чем не договорились, бесполезно. Кормим дома с утра просто.
  • 0

#452
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тут наверное дело не в том, что каши утром нет, мы ее и сами на завтрак не каждое утро едим, а в скудности питания. Одна свекла на ужин? То есть на продукты садик тратится по минимуму. Может вам обратиться в санэпидем станцию или куда там обращаются к таких случаях, отдел образования. Так ведт не должно быть
  • 0

#453
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
кстати каждое утро фотаю на телефон меню в саду(отслеживаю все фрукты.дают или нет...) сейчас выложу наше меню...наиболее удачные фото....но вот мне кажется что в нашем меню как раз маловато овощей.про фрукты вообще молчу.....

Прикреплённые изображения:

  • 02042013396.jpg
  • 04042013401.jpg
  • 08042013403.jpg
  • 09042013404.jpg
  • 12042013407.jpg
  • 16042013409.jpg
  • 17042013410.jpg
  • 18042013411.jpg
  • 22042013415.jpg
  • 23042013416.jpg
  • 24042013417.jpg


#454
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Салат только 1 раз в Ваших меню увидела. Маловато по-моему.
Свое меню никак не могу отследить. В саду не часто бываю,в основном папа. Сын редко когда вспомнит, что он ел. Недавно сказал: "Я пока разбирался, что я ел, забыл как оно называется". И так постоянно- не помню, забыл. Спрашиваю: "Ну хоть вкусно готовят?" "Да вкусно" Так вроде сытый приходит с сада.
С фотографиями на сотку хорошая идея, папу заставить надо тоже фотать.
  • 0

#455
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Синеглазка, А почему ужин 15-50? В нашем, в 15-30 кормят полдником, а ужин в 17-00 или в 17-30 точно не помню.
  • 0

#456
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
По-моему ре до вечера совсем проголодается.
  • 0

#457
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Синеглазка, А почему ужин 15-50? В нашем, в 15-30 кормят полдником, а ужин в 17-00 или в 17-30 точно не помню.

у нас ужин и полдник совмещен.питание 3-х разовое

#458
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Приходила к нам в садик целая деллигация и из ДО и из СЭС! Беседовали с руководством и старшей медсестрой, посмотрим как изменится теперь меню.

Скажите, Вы про 22 садик пишите (или Вы в другой пошли?) Просто такая же ситуация у нас, имею ввиду селедку с луком на завтрак причем регулярно. Мы ходили в сад регулярно осенью, вроде все было нормально, весь январь, февраль и половину марта сидели дома, начали ходить в сад и я постоянно вижу эту ненавистную селедку на завтрак, в апреле ходили до 15 и опять дома. До 15 пока ходили, позвонила в РОО и пожаловалась насчет питания, она была крайне удивлена насчет такого питания, сказала, что в садик придет комиссия разбираться. В пн. идем в садик, не знаю изменилось что-то или нет... но если нет, то куда можно обратиться?
  • 0

#459
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но если нет, то куда можно обратиться?

http://www.dgsen-almaty.kz/6/?lang=ru

#460
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Приходила к нам в садик целая деллигация и из ДО и из СЭС! Беседовали с руководством и старшей медсестрой, посмотрим как изменится теперь меню.

Скажите, Вы про 22 садик пишите (или Вы в другой пошли?) Просто такая же ситуация у нас, имею ввиду селедку с луком на завтрак причем регулярно. Мы ходили в сад регулярно осенью, вроде все было нормально, весь январь, февраль и половину марта сидели дома, начали ходить в сад и я постоянно вижу эту ненавистную селедку на завтрак, в апреле ходили до 15 и опять дома. До 15 пока ходили, позвонила в РОО и пожаловалась насчет питания, она была крайне удивлена насчет такого питания, сказала, что в садик придет комиссия разбираться. В пн. идем в садик, не знаю изменилось что-то или нет... но если нет, то куда можно обратиться?

Да в этот и пошли, никакой селедки уже давно нету в меню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.