Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1101
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Егерь огромное спасибо за Ваш пост! Замечательно написали.И добавить нечего.
Очень приятно что всё же есть в теме люди которые нас (меня и Ольгу) правильно поняли.
  • 0

#1102
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


давайте лучше о приятном, когда соберемся вместе погулять? давайте с датой определимся... :lol:

Предлагаю субботу 10 апреля! Кто за? :lol:

Кстати со мной будет профессиональный фотограф, с не менее профессиональным фотоаппаратом! Так что готовьтесь :eek: Нафотаемсяяяяяяяяяяяяя :p

10 смогу только до 16,00 максимум погулять ,вечером в ресторан позвали :lol: , так что буду, главное чтобы погода не подвела.
фотограф- это хорошо, только если он поймает мою юлу, он на всех фотках одним черных пятном получается, только глазки блестят. :laugh:

Шаня, вы не обижайтесь на наши высказывания, мы домоводы любители, не сравнивайте нас с профи. Смотрите на ситуацию нашими глазами, так будет легче понять. У нас с Вами разные цели, поэтому и собаки разные. Плюс никто не любит когда его учать жить, из-за этого весь сыр бор. Давайте лучше уже 10.04 встретимся и пообщаемся, Вы свою собаку покажите мы свою, поделимся опытом. :smoke: В теплой дружеской атмосфере.
  • 0

#1103
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну вот всё так мирно и хорошо, я бы то же к вам присоеденилась, если конечно пустите. :smoke: . Я тем более мне не далеко.
  • 0

#1104
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

НУ кто нибудь идёт на выставку из спаниелей в МАЕ?

Мы записаны! Собираемся быть, правда шерсти после щенности чуток потеряли - мелкие всю выщипали из мамки. Последняя оставшаяся девчонка так вообще, зацеплялась мамки за хвост и каталась тем самым за ней по всюду, хотя весила уже 7.5кг. :laugh:

не будьте голословными, опишите свой рацион собаки

И не собираюсь!

Другого ответа и не ждал :p Исходя из постов видно, что Вам лишь бы высказать своё "Фи", не читая вопросы и ответы других аппонентов. Ну да ладно, Ваше дело! :smoke:
  • 0

#1105
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я вот её выставляю 3-4 апреля у нас на САС1Ве за 2 дня отдала 19тыс.тенге.Так это она идёт в Юниорах.А что бы Чемпиона Казахстана закрыть(титулы САС начинают присваивать с промежуточного класса) этих титулов набрать надо 6.При самом удачном раскладе это 6 выставок.

Шаня, Вы в эмоциях забыли о рангах выставок - авось меньше потребуется при самом удачном раскладе :laugh:
Готовитесь?
а наши опять не чешутся :smoke:
  • 0

#1106
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Шаня, хотел вопрос задать.
С полтора годика назад на выставке получали и САС и CACIB, платили только за вход на выставку.
В прошлом году опять получили САС и CACIB, но в этот раз еще пришлось доплатить за документы. Это номально?
  • 0

#1107
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Businka Привет!! Очень рада видеть! Вот правда нет времени писаниной заниматься.
Вот ко всем стараюсь относиться уважительно,но не всегда получается.Удалось разозлить некоторым!
А так давайте жить дружно,если мне не хамят и я обычно без хамства обхожусь.
  • 0

#1108
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да о рангах забыла.Готовимся! Пойду в голубом-совет принят!помните?
Ребят попозже забегу,отвечу кому что интересно,правда бежать уже надо.
  • 0

#1109
Изма

Изма
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте всем! :-) Спаниель - замечательная порода, одна из моих любимых. Очень радует, что есть такие люди, которые хотят добиться улучшения породы, но у нас это довольно сложно.
Зная многих заводчиков, кинологов у нас, говорю без шуток и смеха и без своего "Фи", не встречала ни одного кто работал бы на благо породы, а не выгоды. Хотя нет, знаю одного профи, для которого чистота породы это святое, но у него нет сил и морально и физически, что-то улучшить, он хочет, но не лезет. Таких людей единицы.
Занимаясь разведением, работать в убыток, это возможно если есть посторонний доход
и не плохой, потому что собаки это хорошо, а детей кормить тоже надо.

У меня у самой был спаниель, он мне достался за символическую плату, у него был брак по шерсти
(слишком завитая) и хвост купирован неправильно. Но он был замечательный, душа компании, любимец всех.
Как-то с России дружбан приехал, оказалось он эксперт по русскому спаниелю увидел его, попросился с нами на охоту, смотрел, записывал что-то, потом сказал, что такая соба на вес золота, прошли с ним экзамен по всей дичи, получили дипломы.Приводили сук с родословными. Щенки все по охотникам, в лёт расходились. На свете есть люди которые, уважительно относятся к породе.
Но при этом бумажка им не нужна.

Не так давно работала в Германии и Голландии, там за чистоту породы, у них другое не приемлемо, но у них и жизнь другая. Нашему обществу еще расти.

Люди любите своих питомцев, пусть она породистая или беспородная, она самая лучшая, она лучше многих людей.

Я тоже в рощу хочу! :laugh: А где встречаетесь на нижнем или на верхнем поле?
  • 0

#1110
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Тааааак! Сейчас удалю всю вашу ругань и передёргивания и виновники будут наказаны без предупреждений! п. 2.2.8. Правил Конференции соблюдайте! Модератор.

  • 0

#1111
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

То агитируете людей, что не нужны документы, то по фото собираетесь сводить, то советуете недобростовестных заводчиков, полностью не разбираясь в породе. То же самое, про клубы и переходы из одного в другой. :-)

Уважаемые "Шаня и greenhilldogs" пытаются до Вас донести, как ПРАВИЛЬНО надо выбирать щенка, где выбирать, каким образом. И, что очень правильно, сидят в профильной ветке. На что летят оскорбления, причем безпочвенные. Кто, как не Они, донесут до Нас истину? Помогут советом в трудной ситуации? Подскажут, покажут, помогут? Кто, как не Они знают все тонкости породы? Странная у людей логика, ломиться в закрытую дверь и посылать тех, у кого есть от неё ключ... :eek:



Действительно мы говорим о разных вещах, никто не АГИТИРУЕТ что документы не нужны вообще, они не нужны НАМ ЛИЧНО у кого уже есть собаки (и об этом писалось ранее, читайте внимательней :laugh: ), так как мы не занимаемся разведением и не ходим на выставки и породу мы не поддерживаем, потому что опять же нет документов и не хотим разводить беспородных щенков, наоборот это плюс, что мы не сводим с кем попало.

Потом то что Альфия хотела свести свою собаку "по фото". У собы документы есть и Альфия попросту не знала, что разноглазие считается пороком, так как их обманули и сказали что это нормально, ну человек попросту не знал об этом.


Кто говорил, что Ваша собака хуже? Наоборот, говорили о любви ко всем собам.


Ага, то то здесь писали, что:
1) без доков отношение к собаке не серьезное
2) что если мы на выставки не ходим (ленимся ходить), значит мы стесняемся показывать своих собак
3) что мы говорим только о любви, а породу не поддерживаем, следовательно нам нефиг делать в этой теме (ну это не вам решать)
4) если мы взяли собу без доков, значит мы обязательно сэкономили и не купили "нормального" щенка
5) что если у нас нет нет бумажек, значит наши собаки не имеют право называться РОСями (следовательно они дворняги)
5) что такие как мы (бездокументники) разводим щенков и сводим с кем попало, и вам обидно за породу

и еще куча всего не "лестного" в наш адрес "бездокументников" и как скажите нам на все это реагировать??? :kiss: Ну а если уж тогда вы говорите не о наших конкретно собаках, то пишите конкретно о тех недобросовестных владельцах, которые сводят с кем попало. Соответственно не стоит "всех под одну гребенку"


Если у Вас собака без документов, ну не агитируйте никого делать так же! Ну не надо тут писать, что документы вообще не нужны! Вас читают и те, кто только хочет завести себе спаниеля, и своими постами Вы подталкиваете людей на неверный путь! Сами ленитесь делать всё по правилам, и другим своетуете... Понятное дело Вам говорят "что делаете в профильной ветке?" коль к породе относитесь по хамски?!?


Очень хочется чтобы вы процитировали пост, где говориться от АГИТАЦИИ покупать щенков без доков, аж самой интересно где это написано. И что конкретно мы ленимся делать "по правилам"? :spy: И никто никого не подталкивает на "неверный путь"если внимательно читать наши посты, то люди (которые собираются брать щенка) сделают вывод сами где им взять.


Если так, то действительно, берите лучше за 15тыщ. от ЧИСТАкровных базарных спаниелей, у УМНЫХ людей, которые не "кормят" клубы, делая какие-то абсолютно ненужные документы, проводят никому не нужные выставки и выводят абсолютно ненужную породу. Ведь Нас таких - БОЛЬШИНСТВО! Следовательно Мы - Правы! Все остальные - земляные червяки, которым делать нечего или они пытаются на Нас, скромных любителях спаниелей, сделать ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ!



Что значит "Берите ЧИСТАкровных базарных спаниелей"? :lol: МЫ то уже взяли и с этим ничего поделать нельзя, и то что у нас документов нету с этим ничего уже не сделаешь, ну это не значит что мы такие плохие (породу мы не любим) и не взяли именно собаку у КЛУБА. То что вы разводите ЧИСТАкровных собак, это супер и мы наоборот этому рады, что ВЫ поддерживаете породу, но не надо осуждать тех, кто этого не делает!
  • 0

#1112
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Сообщение от Таксомании:

Предлагаю всем спаниелеводам перед выставкой числа 1 мая провести ринговые занятия!!!! Проведу я! Спаниельков будет очень много!!! Всё бесплатно!


  • 0

#1113
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Гликерия! Всё уже не нужно разводить эту димагогию. :-)

Мы вот хотим встретиться ну примерно 10 апреля. Ты как?
  • 0

#1114
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Изма Ваш рассказ за душу взял, особенно фраза: "Но он был замечательный, душа компании, любимец всех."
Мне кажется они все такие, наши ушастики :-)

Пойдёмте с нами в рощу, только я знаю там одну площадку, и не понимаю верхняя она или нижняя :laugh:

Сообщение отредактировал YUVA.: 30.03.2010, 14:40:19

  • 0

#1115
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
насчет 10 пока планов нет :-)
А где решили?
  • 0

#1116
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Гликерия, Вы все супер обяъснили, со всем полностью согласна.

Я тоже не знаю где верхняя где нижняя площадка :-) давайте поточнее договоримся, а то не хочется там потом одной лазить.
  • 0

#1117
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

насчет 10 пока планов нет :laugh:
А где решили?

вроде-бы пока роща Баумана, кажется :-)
  • 0

#1118
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я тоже не знаю где верхняя где нижняя площадка :-) давайте поточнее договоримся, а то не хочется там потом одной лазить.

Давайте договоримся где встретимся, а там вместе уже и пойдём на площадку, я вот знаю только одну дорогу чтоб в рощу попасть, это с Ленинской смены.
  • 0

#1119
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
А кто нить живет в верхней части города? А то мы без машины, может кто то сможет нас с Гердой забрать? :-)
  • 0

#1120
Изма

Изма
  • Гость
  • 46 сообщений
Сорри...
Там есть площадка где собачники занимаются "собачка", а есть футбольное поле, оно от Лен. смены ближе, но там народу обычно больше. Можно возле мостика встретиться, а дальше решите куда идти. :-)
Была сейчас в роще, грязи почти нет. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.