Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
У меня живет черный русский спаниель, девочка. очень энергичная, добрая, ласковая, очень любит детей, не агрессивная! правда первые 2 года было что то ужасное, энергия била у нее из ушей, могла носиться на улице целый день без передыху :rolleyes: Сейчас поспокойней стала. Говорят спаниели черного окраса это редкость, правда ли это? И как они ведут себя на охоте? (свою еще не брали)
  • 0

#2
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
http://foto.mail.ru/..._myphoto/25.htm
  • 0

#3
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

И как они ведут себя на охоте? (свою еще не брали)

моему спаниелю 3 месяца, я ему уже с детства связал вязанку из перьев фазана и тренерую ищи и подай.
без данной дресировки спаниель как узнает что искать? что вы ему будете говорить? думаю он будет беситься, только в поле :smoke:
  • 0

#4
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


И как они ведут себя на охоте? (свою еще не брали)

моему спаниелю 3 месяца, я ему уже с детства связал вязанку из перьев фазана и тренерую ищи и подай.
без данной дресировки спаниель как узнает что искать? что вы ему будете говорить? думаю он будет беситься, только в поле :lol:



Мы свою не учили ничему, бремени не было... Но в принципе когда она видит в небе птичек, она смотрит и бежит за ними, бывало бежит на вверх смотрит в врезается то в дерево, то в стену :-) Было бы интересно на вашего з-ех мес-го щеночка посмотреть :D
  • 0

#5
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Мы свою не учили ничему, бремени не было... Но в принципе когда она видит в небе птичек, она смотрит и бежит за ними, бывало бежит на вверх смотрит в врезается то в дерево, то в стену :-) Было бы интересно на вашего з-ех мес-го щеночка посмотреть :lol:

так в том-то и дело что он их видеть не будет. фазан прячеться конкретно. спаниель долже его по запаху вычеслить и поднять на "крыло"
  • 0

#6
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У меня есть спаниелька, русская(черно белая), ей 7лет, на охоте не была, но такой шикарный приплод приносила, с руками отрывали! А вот сейчас проблемка, когда течка была, водили на поводке (т.к. в этом году сводить не хотели), она сорвалась,и "получилось" у неё с дворнягой рожать будет через 1неделю(((( Так вот вопрос, следующий приплод будет нормальный или гены все равно по путались??
  • 0

#7
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
У меня живет спаниель, Бакс, сейчас ему уже 11 лет :D Окрас черно-белый, а бровки, щечки и на лапках рыжие пятна, очень красивый!!! Завели его , когда сынуле было 1,5 года, вместе росли. Когда Бакс был моложе, он мог за сыном часами бегать, когда тот на велике гонял, а сейчас , с возрастом, задние лапки у него немного болят, говорят у спаниелей это очень часто встречается. А так он очень веселый, иногда бесится как щенок!!! :lol: На охоту и рыбалку очень любит ездить, только увидит, что муж собирается, он уже готов, залезет в машину и не вылазиет оттуда :-) А четыре года назад мне подарили щенка таксы, Баксик сначала сильно ревновал, а сейчас уже привык, только периодически воспитывает его, как старший.
  • 0

#8
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Lyncher, подскажите как эти вязанки с перьев сделать, хочу потренировать свою собаку. И потом что дальше с этой вязанкой делать, прятать, чтобы она искала?
  • 0

#9
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

У меня есть спаниелька, русская(черно белая), ей 7лет, на охоте не была, но такой шикарный приплод приносила, с руками отрывали! А вот сейчас проблемка, когда течка была, водили на поводке (т.к. в этом году сводить не хотели), она сорвалась,и "получилось" у неё с дворнягой рожать будет через 1неделю(((( Так вот вопрос, следующий приплод будет нормальный или гены все равно по путались??



мне кажется будет 50/50 :p Как ваше чудо родит, напишите какие все-таки щенки получились, интересно знать :-) Удачи вашему песику :spy:
  • 0

#10
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Lyncher, подскажите как эти вязанки с перьев сделать, хочу потренировать свою собаку. И потом что дальше с этой вязанкой делать, прятать, чтобы она искала?

очень просто. берете несколько перьев той птицы на которую собираетесь охотиться и связываете вместе.
разумееться прятать сначала не надо.

1. первую неделю, придерживая собаку машете свзкой перед мордой и кидаете на 1 метр-два, говорите -ищи, когда возмет - подай.

2. если делает шаг один, кидаем дальше.

3. если все делает правильно. только теперь отходите, собака должна сидеть :-/ и кидаете рядом с собой и говорите ищи. можно немного помогать

4. собака сидит. отходите челноком. незаметно раняеете. если видите что собака пользуясь нюхом сначала найдет а потом подаст. Поздравляю У вас Отличный рабочий спаниель.
  • 0

#11
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

У меня есть спаниелька, русская(черно белая), ей 7лет, на охоте не была, но такой шикарный приплод приносила, с руками отрывали! А вот сейчас проблемка, когда течка была, водили на поводке (т.к. в этом году сводить не хотели), она сорвалась,и "получилось" у неё с дворнягой рожать будет через 1неделю(((( Так вот вопрос, следующий приплод будет нормальный или гены все равно по путались??


Конечно это уже помесь получится, это не чистые рабочие спаниели. Таких собачек нужно раздавать в семьи, в квартиры, где их будут очень любить, целовать, обнимать и баловать. :-/
  • 0

#12
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

мне кажется будет 50/50 :fie: Как ваше чудо родит, напишите какие все-таки щенки получились, интересно знать :) Удачи вашему песику :-/



как только, так сразу отпишусь! как фото найду предыдущих щенят, сразу скину!
Но мы все равно надеемся что и этот приплод принесет хотя бы одного спаниеля))
  • 0

#13
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Изображение
  • 0

#14
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а сколько ей? что то она маленькая у Вас.
А вот моя
Изображение
Изображение
А вот такая во весь рост
Изображение
  • 0

#15
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У нас года два назад Бэти(так её зовут) родила 6-х, 5 щенков были крупные, упитанные, а 6-я девочка была махонькой, она чисто черная и уши у неё длинючие, она когда кушала у неё уши на половину в тарелке были)) мы её пуговкой звали)))
она наверника не выросла сильно, как Ваша, Гликерия,наверно сейчас!
  • 0

#16
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
нашей чернушке 2,5 года. Она и правда немного меньше чем обычные спаниэли, весит всего 11 кг. Мы ее купили на птичьем рынке возле вокзала Сайран.
  • 0

#17
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гликерия ваша чернушка копия мой разбойник, у моего пятнышко на груди беленькое и он крупнее, нам 1,5 года ;)
  • 0

#18
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Гликерия ваша чернушка копия мой разбойник, у моего пятнышко на груди беленькое и он крупнее, нам 1,5 года :-)



Они пока молодые, все разбойники! Им свою энергию некуда девать, вот они и пакостят! ;) У моей после 2-ух лет как переклинило, сейчас спокойная.
  • 0

#19
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Они пока молодые, все разбойники! Им свою энергию некуда девать, вот они и пакостят! У моей после 2-ух лет как переклинило, сейчас спокойная.


Мне прям не верится,что мой станет спакойный со временем ;) . Владельцы спаниелек подскажите,у ваших питомцев шерсть лезет? У нас все в шерсти, питание у нас правильное, витамины кушаем, шампунь тоже правильный, что такое не знаю или это особенности породы?
  • 0

#20
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Знаете они меньше беситься не станут, в хорошем смысле этого слова, просто они играть будут тогда когда хозяин начнет с ним играть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.