Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1141
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте всем! :-) Спаниель - замечательная порода, одна из моих любимых. Очень радует, что есть такие люди, которые хотят добиться улучшения породы, но у нас это довольно сложно.
Зная многих заводчиков, кинологов у нас, говорю без шуток и смеха и без своего "Фи", не встречала ни одного кто работал бы на благо породы, а не выгоды. Хотя нет, знаю одного профи, для которого чистота породы это святое, но у него нет сил и морально и физически, что-то улучшить, он хочет, но не лезет. Таких людей единицы.
Занимаясь разведением, работать в убыток, это возможно если есть посторонний доход
и не плохой, потому что собаки это хорошо, а детей кормить тоже надо.

У меня у самой был спаниель, он мне достался за символическую плату, у него был брак по шерсти
(слишком завитая) и хвост купирован неправильно. Но он был замечательный, душа компании, любимец всех.
Как-то с России дружбан приехал, оказалось он эксперт по русскому спаниелю увидел его, попросился с нами на охоту, смотрел, записывал что-то, потом сказал, что такая соба на вес золота, прошли с ним экзамен по всей дичи, получили дипломы.Приводили сук с родословными. Щенки все по охотникам, в лёт расходились. На свете есть люди которые, уважительно относятся к породе.
Но при этом бумажка им не нужна.

Не так давно работала в Германии и Голландии, там за чистоту породы, у них другое не приемлемо, но у них и жизнь другая. Нашему обществу еще расти.

Люди любите своих питомцев, пусть она породистая или беспородная, она самая лучшая, она лучше многих людей.

Я тоже в рощу хочу! :-/ А где встречаетесь на нижнем или на верхнем поле?

Жалко конечно что Вы не встречали таких людей у нас в КЗ которые работают на благо породы и довольно часто себе в убыток.Я не могу сказать за весь Казахстан,потому что информацией не владею.Но я лично таких людей знаю.Причём не мало.В разных породах.Вот именно они имеют постоянный доход,им и в голову не приходит что можно жить на собаках.Они свой постоянный доход именно в собак и вкладывают.
Вот скажите пожалуйста у меня 4 собаки,2 из которых не вяжутся.и 2 собаки породы РОС которых по нашим правилам вяжут один раз в год.У меня муж и дочь,собаки и машина(тоже есть хочет),прикинте сколько это 2 помёта в год,помереть можно с голоду на эти деньги и машина развалиться.У нас таких заводчиков большинство,п-к Рахимжан(Н.О.) п-к из Роттерленд (ротвейлер),вы посмотрите результаты наших собак на Евразии,всех и не перечислишь-это крупные питомники,и просто заводчики добросовестные.Это же сразу видно там где живут на собаках результата быть не может.
А на счёт вашего спаньки можно я свою точку зрения скажу.Правда тоже без всякого Фи.Я очень согласна на счёт любви к своим питомцам и что они лучше многих людей.
И очень здорово что у Вас такой замечательный пёс был.И рабочие качества конечно надо культивировать в породе.Но и экстерьер на последнее место ставить нельзя.
Только я вот знаю как с этим в России.Во первых на собак породы РОС нулёвки у них запрещены.Собак без родословной в клуб не берут.Все собаки сдают полевые испытания по разным видам дичи.Собаки с пороками не вяжут.Мало того если кобель клубный повяжет левую суку без направления клуба и без ведома клуба какой бы он распрекрасный не был его исключают из клуба.А идти там некуда в РКФ спаниелей нет они все в охотничьих клубах,если вы проситесь на вязку к кобелю владелец обязательно позвонит в клуб и уточнит действительно ли клуб послал суку.На породных форумах Российских часто поднимается вопрос о том что бы запретить охоту с собаками без документов.И знаете я думаю что они правы.Потому что РОС это их национальная гордость.Поэтому у них порода есть.А мы имеем то что имеем.
Без обид пожалуйста!
  • 0

#1142
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а где можно купить спаниеля?

Это зависит от Ваших требований к собаке.Какую собаку Вы хотите иметь,просто домашнего любимца,для охоты,для разведения.Каким целям должна отвечать собака.Что Вы хотите в ней видеть.Какой ценовой диапазон Вас интересует.Надо с этим определится.
А так собаку можно купить на птичке,по газете,здесь в собачьей барахолке,обратиться в клуб, и т.д.
  • 0

#1143
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если все будет хорошо то:
3.РУСТАМ+ ДОЧЬ+ СОБАКА РОС СУКА " ЦЕБА"

Сообщение отредактировал Alfiya95: 30.03.2010, 22:44:14

  • 0

#1144
Dam_ON

Dam_ON
  • Гость
  • 29 сообщений
Мы тоже готовы поехать на пати. В принципе, куда ехать нам разницы нет, собака ездила и в Талгар ив Иссык. Можем приехать один (Я+жена+собака), можем взять еще одну собачку (сестренку нашей лопоухой).
Только вот у нас характер пресквернейший. Уж очень наша рыжая драчливая, хоть и не со всеми. Очень не любим шарпеев и других крупных собак. Со спаниелями вроде уживаемся, хоть и поначалу можем огрызаться
  • 0

#1145
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Список на "Спаниель пати" :laugh: :

1) Kopchjonyj + жена + собака сука РОС "Нора"
2) Санечка+муж+собака ,сука РОС,Джесс (Козюня)
3) РУСТАМ+ ДОЧЬ+ СОБАКА РОС СУКА " ЦЕБА"
4) Dam_ON+жена+собака
5) Гликерия+РОС "Герда" пока под вопросом
  • 0

#1146
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение
до сих пор остается актуальным вопрос о пристройстве этого крохотного чуда!она пока у меня-не поднимается рука отдать в приют,это было бы вдвойне жестоко-пригреть,приласкать и отправить в клетку!,пока еще новые хозяева найдутся!а кошечка действительно чудесная!под ее обаяние даже моя полудикая кошка попала-кормит вместе со своим котенком!умничка :laugh: ,на горшок сразу сообразила,при этом ей всего-то едва месяц.я бы оставила ее себе,но на меня и так как на полоумную соседи смотрят-3 кошки и собака,когда выходим гулять-маски-шоу отдыхают!может у кого знакомые возьмут

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 31.03.2010, 02:02:54

  • 0

#1147
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

тут уже вопрос не о породе собаки, а чисто финансовый, на базаре можно купить намного дешевле, чем в клубе.Я считаю на то они клубы что бы продавать высокопородных собак Попалась бы мне это Кристина, ну всмысле так обманула, я б наверно не простила.Но это сугубо личное мнение..


Продают щенков не клубы, а заводчики, клубы выдают щенячки и подтверждают чистопородность оформленных щенков, выбраковывают щенков с пороками на момент осмотра и актирования (в нашем не ранее 45 дней). О базаре и ценах спорный вопрос, на многие породы цены на базаре не ниже, а то и выше, чем у заводчика, продающего щенков "из дома". И НА БАЗАРЕ НЕ ВСЕ "ДВОРНЯЖКИ". Просто к приобретению собаки нужно подходить серьезно, от заводчика во многом зависит ваша будущая "головная боль"и это не только принадлежность к конкртной породе, но и здоровье будущего питомца.
Любви и заботы достойны все! А вот те, кто решил заняться разведением, должен сто раз подумать, конечная цель не количество и прибыль, а получение животных, наиболее соответствующих стандарту породы по экстерьерным качествам , нервной системе и предназначению, ради которых конкретная порода создавалась.
  • 0

#1148
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день! Если ничего не изменится, то мы едем Арита + муж + сын + английский коккер сука Баунти
  • 0

#1149
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Список на "Спаниель пати" :

1) Kopchjonyj + жена + собака сука РОС "Нора"
2) Санечка+муж+собака ,сука РОС,Джесс (Козюня)
3) РУСТАМ+ ДОЧЬ+ СОБАКА РОС СУКА " ЦЕБА"
4) Dam_ON+жена+собака
5) Гликерия+РОС "Герда" пока под вопросом
6) Арита + муж + сын + английский коккер сука Баунти


Вау в нашем полку всё прибывает и прибывает. Егерь вот чего то отмалчивается, тоже компанейская семья и соба тоже класснёвая, на прошлом пати фазана нашла и подняла. :)
Люди может постепенно начнём обязанности распределять, А? Я беру мангал, мариную (или как вариант п/ф возьмём), жарю и всё такое, что касается шашлыка. Возьму с собой макет тушки утки, потренируем на аппортировку и подачу, ну и на поиск. Нужно ещё что бы кто нибудь попридумывал какие нибудь интересные мероприятия. Активней народ...активней... Уже 12 человек и 6 собак, пати обещает быть интересным :dandy:
  • 0

#1150
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мы с Черри дома подумали ,решили так далеко пока не ездить ,пойдем в Рощу гулять... :)
  • 0

#1151
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

мы с Черри дома подумали ,решили так далеко пока не ездить ,пойдем в Рощу гулять... :bored:

А вы когда собираетесь? А то мы там почти рядышком, в Кулагере живем, можем присоединиться к вам.
  • 0

#1152
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


мы с Черри дома подумали ,решили так далеко пока не ездить ,пойдем в Рощу гулять... :bored:

А вы когда собираетесь? А то мы там почти рядышком, в Кулагере живем, можем присоединиться к вам.

10 или 11, время и площадку пока не обговорили :D пока планируем.
Вы когда можете?
  • 0

#1153
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы 11 собираемся ехать (если ничего не изменится) на КИЗовские озера вместе со всеми. Вывезти свою собу в свет первый раз, а то мы дальше парка на БАКе никуда и не ходили еще. Ну и с сородичами пусть пообщается. А вот 10 можно в Роще собраться, только мы после 15.00.освобождаемся в субботу.
  • 0

#1154
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

мы с Черри дома подумали ,решили так далеко пока не ездить ,пойдем в Рощу гулять... :D

Мы с Вами :bored:
  • 0

#1155
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Егерь вот чего то отмалчивается, тоже компанейская семья и соба тоже класснёвая, на прошлом пати фазана нашла и подняла. :bored:

К сожалению, 11 числа буду на работе. Вот и логти кусаю, сидя за компьютером. Тожа ХочУУууу! :D
  • 0

#1156
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Давайте точно решим на озера или в рощу? Потому что роща ближе к городу и как я поняла большинству удобно в рощу поехать.
  • 0

#1157
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
я же предложила-давайте перенесем :rolleyes: .11-го воскресенье перед родительским днем.
  • 0

#1158
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Давайте в Рощу 10,04 чтобы те, кто хочет и на озера поехать не стояли перед сложным выбором. :D
  • 0

#1159
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

К сожалению, 11 числа буду на работе. Вот и логти кусаю, сидя за компьютером. Тожа ХочУУууу!


я же предложила-давайте перенесем .11-го воскресенье перед родительским днем.

Давайте в Рощу 10,04 чтобы те, кто хочет и на озера поехать не стояли перед сложным выбором. :D


Предложение!

По всеобщему желанию в связи с предстоящими праздниками и выставками и дабы не растерять хорошую компанию, есть предложение перенести "Спаниель пати" на 18 апреля, думаю уж к этому числу все соберутся и погода установится. Я кстати съезжу туда на место проверю как там всё выглядит и дорогу проверю.
Но только условие - поактивней пожалуйста с предложениями по проведению данного мероприятия.
Катерина "Таксомания", Андрей"Егерь" мы же своих не бросаем, дождёмся ;)
  • 0

#1160
Spaniel

Spaniel
  • Гость
  • 9 сообщений
можно ли нам то же присоединиться на Спаниел-парти? Мы будем Я+дочь+наша Несси :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.