Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1061
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
кстати на спаниель пати мы все увидим какие они у всех нас и правда умнички и преданные и каждый из них правда красив по своему... с удовольствием насладимся обществом замечательных, любящих нас существ, которые даже не подозревают что тут на ветке ради них затеяли... а кинология - это наука и пусть ей занимаются те, кто этому специально обучался...
  • 0

#1062
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений

тут уже вопрос не о породе собаки, а чисто финансовый, на базаре можно купить намного дешевле, чем в клубе.Я считаю на то они клубы что бы продавать высокопородных собак Попалась бы мне это Кристина, ну всмысле так обманула, я б наверно не простила.Но это сугубо личное мнение..

А на местер уководства я бы подумала насчёт Кристины. Или получается что репутация там плохонькая. Я честно говоря рада что не в этом клубе. и могу теперь,посоветовать друзьям где лучше брать сабачек. Я думаю что многие кто прочёл это здесь, так же поступят.
Р.S. Альфия 95, я ни как не против вас, мне то же не важно есть док. или нет. если любишь, то какая разница. Я просто против таких людей, Это же её бизнес, и надо вести его честно.


Спасибо Вам! Я с Вами согласна!!!
  • 0

#1063
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

кстати на спаниель пати мы все увидим какие они у всех нас и правда умнички и преданные ..........

А когда и где сие событие намечается?
  • 0

#1064
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 greenhilldogs "Кто брал собаку для себя, пусть радуется что она красивая, хорошая и умная и незачем вообще тогда лезть в ПОРОДНЫЕ темы, иначе вы лукавите, вам ведь все равно какой породы ваша собака, так зачем так рьяно кричать что она все же спаниель... "


мне не совсем понятна Ваша позиция, документов у моей собаки нет, но я не считаю это не достатком и тем более что он от этого менее спаниель, чем какой либо другой, а на эту ветку зашла не что бы послушать от кого-либо о непородистости моей собаки, а чтобы получить реальные советы по уходу за ним, чтобы вырастить настоящего охотника. здесь же нет хозяев пуделей или дворняжек, здесь все любители-домоводы. люди просто делятся опытом по содержанию и воспитанию собак, с одинаковыми характеристиками. Вот в клубе Вы можете разделятся как Вам угодно, а здесь НА ФОРУМЕ все делятся своим жизненным опытом.
Мне не все равно спаниель или нет мой щенок, я, как и многие другие искала именно эту породу, за его характер, габариты(живу в квартире, более крупную собу просто не возможно завести), чтобы любил на улице побегать в любую погоду, т.к. часто за городом бываю.


2 YUVA. да я так ради интереса спросила, на самом деле даже не буду заморачиваться, сижу смотрю на своего попрошайку(он от стола в кухне не отходит, все ждет конфетку или еще чего-нить сладенького) и понимаю что не в бумажках счастье.



2 Alfiya95 хорошо что на Вашем примере новые покупатели будут знать не честных продавцов и на что надо обращать внимание.


Когда уже закроем тему про документы или так и будем мусолить? Все равно все останутся при своем мнении, со своими собаками.
  • 0

#1065
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Насчет Кристины на Суюнбая. Свою первую собаку мы у нее на птичке брали.Причем она буквально сыграла на интересе ребенка пропихнув нам полугодовалую собаку на которую изначально мы даже не посмотрели.Но самое интересное началось потом.Собака была простужена и ослаблена настолько,что не могла бегать и через каждые десять метров ложилась.Возвращать мы не стали подумали что у нее она наверно вообще не выживет.Долго лечили.Собака выросла стала красивым прекрасным охотником.Муж нарадоваться не мог.Потом ее у нас украли и мы решили взять собаку тех же кровей и вот тут нас поджидал еще один сюрприз.В щенячей карточке были указаны совершенно другие хозяева и даже другой клуб.Собака перепродавалась а нам соловьем пели что он от самых лучших ее собак.
  • 0

#1066
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
:cry: :D Ну всё хана Кристине, репутация у неё теперь просто супер.

А кто на выставку идёт 2 мая?
  • 0

#1067
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
greenhilldogs, вот бы ваши посты почитали ТЕ ЛЮДИ, кто реально без доков и с видимыми пороками разводят собак.....

Кто брал собаку для себя, пусть радуется что она красивая, хорошая и умная и незачем вообще тогда лезть в ПОРОДНЫЕ темы, иначе вы лукавите, вам ведь все равно какой породы ваша собака, так зачем так рьяно кричать что она все же спаниель...


Вот про лезть в "породные" темы, я не поняла, что вы имеете в виду и какое лукавство? :cry:
Да, моя тоже без доков, но это не означает что она может быть с недостатками, мы ее не оценивали. А если обнаружиться что то "этакое" обещаю, в этой теме я больше "лезть" не буду :D пусть здесь тогда только "ПОРОДНЫЕ" сидят и общаются.

Всем пока
  • 0

#1068
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

2 greenhilldogs "Кто брал собаку для себя, пусть радуется что она красивая, хорошая и умная и незачем вообще тогда лезть в ПОРОДНЫЕ темы, иначе вы лукавите, вам ведь все равно какой породы ваша собака, так зачем так рьяно кричать что она все же спаниель... "


мне не совсем понятна Ваша позиция, документов у моей собаки нет, но я не считаю это не достатком и тем более что он от этого менее спаниель, чем какой либо другой, а на эту ветку зашла не что бы послушать от кого-либо о непородистости моей собаки, а чтобы получить реальные советы по уходу за ним, чтобы вырастить настоящего охотника. здесь же нет хозяев пуделей или дворняжек, здесь все любители-домоводы. люди просто делятся опытом по содержанию и воспитанию собак, с одинаковыми характеристиками. Вот в клубе Вы можете разделятся как Вам угодно, а здесь НА ФОРУМЕ все делятся своим жизненным опытом.
Мне не все равно спаниель или нет мой щенок, я, как и многие другие искала именно эту породу, за его характер, габариты(живу в квартире, более крупную собу просто не возможно завести), чтобы любил на улице побегать в любую погоду, т.к. часто за городом бываю.


pups-ups БРАВО!!!Я С ВАМИ СОЛИДАРНА!

greenhilldogs ,если бы все,кто хочет иметь собаку ,был бы кинологом...но мы люди сирые,образований спец. не получали,и свою собаку кормим не роял канин,а кашкой на куриной печени,овощами ,и витаминки у нас-рыбий жир и косточки!пусть мы не проходили спец.курсов,но книжку по породе прочитали от корки до корки!
я уже писала,что люди ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающиеся разведением породы(не только спаниелей!)несут огромную ответственность перед самой породой!не каждый может вынести бремя этой ответственности!вы прочитайте пожалуйста,те посты,с которых начался спор!мы здесь собираемся не для того,чтобы хвастаться у чьей собаки бумага длиннее!многим нужны советы,тем более ваши,как специалиста!,но судя по вашим выссказываниям(Кто брал собаку для себя, пусть радуется что она красивая, хорошая и умная и незачем вообще тогда лезть в ПОРОДНЫЕ темы, иначе вы лукавите, вам ведь все равно какой породы ваша собака, так зачем так рьяно кричать что она все же спаниель... ),людям ,не имеющим документов на свою собаку,даже находиться с вами на одном сайте не позволительно!вместо того,чтобы обьяснить,рассказать,поддержать,вы втоптали нас в грязь!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 29.03.2010, 03:26:54

  • 0

#1069
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
как уже писалось-нарваться на собаку с документами,но имеющую очень отдаленное сходство со спаниелем,можно гораздо чаще ,чем хотелось бы!
  • 0

#1070
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 YUVA. да я так ради интереса спросила, на самом деле даже не буду заморачиваться, сижу смотрю на своего попрошайку(он от стола в кухне не отходит, все ждет конфетку или еще чего-нить сладенького) и понимаю что не в бумажках счастье.

вот они все попрошайки, и ещё таким взглядом смотрит, несчастным при несчастным :) , на жалость пробивает! :)

А для держателей клубов или представителей породы или как там Вас ещё зовут! Я Вам скажу, что здесь большинство людей спаниельку брали для себя и для души, чтоб смотреть на него и радоваться, и балдеть над этим созданием. Любить его, заботиться о нём! И документы Ваши нафиг тут ни кому не нужны, вот что толку что у меня Блэк с "документами", я даже не знаю где эта бумажка валяется у меня, если ещё не выкинули за не надобностью! Нам эту бумажку просто втюхнули! Если Вы тут говорите что без документов он беспородный, ну и пусть, что кучерявость это вроде как дефект! А я специально кудрявого выбирала. Зато он радует своим поведением всю нашу семью, мы его очень любим....:) А выставки эти....да чихал Блэк....на эти выставки! Вон у него во дворе лужа есть и большего счастья ему не надо :D

Владельцы спаниелек!!!!!!, а может встретимся познакомим друг с другом наших абарванцев? :D
  • 0

#1071
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

людям ,не имеющим документов на свою собаку,даже находиться с вами на одном сайте не позволительно!

Точно! Значит пусть лесом идут от сюдова.....А мы беспородные останимся, и будем делиться опытом в воспитании и росте наших любимцев! Вот! :)
  • 0

#1072
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже всеми руками за мы брали их не для выставок и не для зарабатывания денег, мы брали их для себя, и пусть что у некоторых нет доков кому они нужны они нужны Вам кинологам и клубу, а нам любителям этой породы нафиг эти бумажки не нужны :D
Гликерия не надо уходить просто не обращайте внимания мы все здесь для того что б узнавать, делиться опытом, давать советы да и вообще говорить о наших спаниелях, а не слушать всякую чепуху :)
pups-ups да я очень рада что действительно на моем примере покупатели будут знать на что следует обратить внимание! :D
YUVA я согласна с Вами давайте вправду встретимся пусть поиграют и побесятся наши спаниели, да и мы познокомимся :) :)

Сообщение отредактировал Alfiya95: 29.03.2010, 10:45:45

  • 0

#1073
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Гликерия не надо уходить просто не обращайте внимания мы все здесь для того что б узнавать, делиться опытом, давать советы да и вообще говорить о наших спаниелях, а не слушать всякую чепуху :D


Да просто обидно и за себя и за тех остальных "бездокументников", что такое отношение :)

А так я не уйду :D от меня фиг отделаетесь :)
  • 0

#1074
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки,вспомните мультик простоквашино! :)
-Какие такие докУменты?!лапы и хвост-вот мои докУменты! :)
а моя вчера с охоты приехала,умнюся такая!только папа не у меет ее учить ,ей бы тренера хорошего!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 29.03.2010, 11:35:37

  • 0

#1075
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Давайте уже сменим тему, до этого сколько переписывались встречались никто не обращал внимание на документы, давайте лучше дальше обмениваться фото и смешными выходками своих собак, ведь спаниели что с документами что без по характеру одинаковые, все неугомонные, шустрые, прикольные, каждый день чегонибудь да выкинут прикольное. Уже просто устал читать одно и тоже. :)
  • 0

#1076
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Кстати, сащ тепло и клещи просыпаются, я так хочу со всеми встретиться, но я очкую из-за клещей :)

Разговаривала с Катериной (Таксомания), она временно не может сюда писать, поэтому она просила написать вот такой полезный совет:

Сейчас начинается сезон клещей!Поэтому нужно задуматься о том,как обезапасить своих вислоухих от эти кровососущих!=)
Лично я всегда пользуюсь следующим методом:
в любой ветаптеке и Зоомагазине продаются ампулы Бутокса!Разводите на 4ре литра!!!Не смущайтесь запахом!!!Он немного химический...
1.Купаем собаку обычным шампунем,смываем и тщательно протираем полотенцем
2.Оставив собаку в ванной,обильно поливаем её полученным раствором Бутокса!!!Оставляем стоять минут на 5-6!Легонько промакиваем полотенцем и отпускаем собаку сушиться саму=)

Этого раствора хватает на 2 недели без вспомогательных средств!
Ещё очень хочу посоветовать спрей "Барс" от клещей!Обрабатывается собака раз в неделю!Сбрызгиваем по всему телу!Особенно сильно за ушками и в подмышках(места наиболее предпочтительные для клещей)!
И последний совет!Примите за правило после каждой прогулки осматривать собаку тщательно!!!Ведя рукой против шерсти!
Всем тёплых дней и весны без укусов!!!

ТаксоМания.


  • 0

#1077
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Вот свежие фотки! Бесятся до дуриков, что Блэк что эта тётя-мотя! :) Всегда вместе :D

Изображение

Изображение

Изображение

Эта здоровая лошадка его за уши тягает, а он её за ноги :)
  • 0

#1078
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
по поводу клещей-существует ошейники,лучше брать beahar (не могу гарантировать правильность написания),он действенен 2 мес,существуют еще и спреи,мой на охоте ими пользуется.можно спросить в зоомагазине
  • 0

#1079
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
YUVA, вот приколисты :) надо седня тоже свою пофотать :)

А насчет клещей, надо запастись и ошейниками, ампулами и спреями :D
  • 0

#1080
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот свежие фотки! Бесятся до дуриков, что Блэк что эта тётя-мотя! :) Всегда вместе :D

Изображение

Изображение

Изображение

Эта здоровая лошадка его за уши тягает, а он её за ноги :)


Класно вам в частном доме,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.