Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7621
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А теперь отдельный рассказ про Валета
Валет мне сегодня такую утрен. прогулку сделал, на славу просто. Вышли гулять, гуляю очень рано в безлюдном местечке, отпускаю с поводка и что сделал этот мерзопакостник ? Вывалялся в тухлой рыбе, да не в мумифицированной, а в прекрасном жидком состоянии, кто-то видно кошакам в мешочке вынес не хилый пакетик кишочек и головок, сутки - двое назад.Он с таким упоением побрыкался там, да так , что голова - морда, скулы и лоб стали, как у енота жирно - полосатые. Девочки, не хочу про физиологию, но, до дома галопом с позывами рвотными. Начала с собачьей шампуни - нет толка, вспомнила про Свету и средство для мытья посуды, реально помогает !!!! Кончила человеческой шампунем и бальзамом дочери, дочь заткнув нос ныла" мам, да ты знаешь за сколько я его купила ?" Ходит теперь, благоухает орхидеями, а мне мерещится - этот запашок пробивается. Валетиком называть его даже не хочу, а ушастой б.... :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.08.2012, 10:44:48

  • 1

#7622
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
аахаххааа))) день не задался с самого утра)) шучу... ужас, я прям так детально это представила, зато собака счастливая)) вы этим рассказом сделали мой день) буду весь день вспоминать!
  • 0

#7623
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в 6 мес. на тройном выгуле сидел, а к году на двойном.


Ир, у меня такой же график... до 6 месяцев - 4 раза, с 6 до годо - три раза, ну а с года на двойной )))

правда заметила за мелочью грешок, до года нет нет, да лужи бывают все равно (((
  • 0

#7624
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, фу (((( надо же ))) вроде такое интелигентный мальчик, а такое вытворяет ))) хрюндель )))
  • 0

#7625
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
-РИНА-ВА -
да уж, не позавидуешь !

Но с этим кажется ничего не поделаешь. Ой тоже как спомню с Ганкой тоже таких казусов много было. Причем она понимала,что нас это бесит, возвращалась с такими грусными и виновными глазами. В ванной стояла как вкопанная!

Уффф...у меня на этот случай были перчатки резиновые для сада, чуть ли не до локтей)
  • 0

#7626
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ира, фу (((( надо же ))) вроде такое интелигентный мальчик, а такое вытворяет ))) хрюндель )))

Ой Маш, он притворяется, его пролетарская душа порой нет- нет и даст сбой. :D
И тоже же как у Таис с Ганной, понимает что это " фу", главное успеть, пока мамка не видит.
Алинка рада, что хоть вам настроение подняла :lol:
  • 0

#7627
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

совсем без истерик.Психика классная у собак

Лен, вот ещё хочу вернуться к этой теме, ну и по видео в частности.
Лен вот не знаю с чем это связано, может быть сейчас дела по-другому обстоят ( была -то я на пол. состязаниях уже оочень давно лет назад), не знаю, может просто совпадение такое, что собаки были не очень готовы. Но вот заметила одну закономерность, причем была, вот посчастливилось мне так, ещё в совковое время и в Белоруссии, и Моск. обл и в Омской. На легавых, правда в Омске не помню курцхааров. Были там ирландцы, англ. сеттера, курцхаары( очень правда мало), пойнтеры и дратхаары ( а дратхаарчики все " пушистенькие" были). Лен, вы знаете, почему-то именно дратхаары и пойнтеры английские были очень хорошо подготовлены, ну просто какие-то вышколенные солдатики, а вот сеттеры и курцхаары очень- очень нервными показались и много срывов было. Ну это конечно может и предвзятое мнение осталось. Ирландцы, ну красавцы - яркие , шикарные, но такие...пасти вообще не закрывали . Правда, когда я побывала на норных собачках ( исскуств. норы) , там вообще какафония стояла, даже хозяев кусали, пока их держали :ninja: ну там -то дело понятное, собаки холерики " самодобытчики".
  • 0

#7628
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А теперь отдельный рассказ про Валета
Валет мне сегодня такую утрен. прогулку сделал, на славу просто. Вышли гулять, гуляю очень рано в безлюдном местечке, отпускаю с поводка и что сделал этот мерзопакостник ? Вывалялся в тухлой рыбе, да не в мумифицированной, а в прекрасном жидком состоянии, кто-то видно кошакам в мешочке вынес не хилый пакетик кишочек и головок, сутки - двое назад.Он с таким упоением побрыкался там, да так , что голова - морда, скулы и лоб стали, как у енота жирно - полосатые. Девочки, не хочу про физиологию, но, до дома галопом с позывами рвотными. Начала с собачьей шампуни - нет толка, вспомнила про Свету и средство для мытья посуды, реально помогает !!!! Кончила человеческой шампунем и бальзамом дочери, дочь заткнув нос ныла" мам, да ты знаешь за сколько я его купила ?" Ходит теперь, благоухает орхидеями, а мне мерещится - этот запашок пробивается. Валетиком называть его даже не хочу, а ушастой б.... :lol:

Ой какая история знакомая!!!! Ирина. от жира и правда хорошо помогает средство для посуды :lol: , а вот запах хорошо отбивает дегтярное мыло, правда еще тот запашок, но потом естественно еще на несколько раз собачьей шампунью, но она обычно без запаха и поэтому тоже обычно мою еще своей и бальзамом тоже :D Ничего удивительного что кажется запашок пробивается - мне тоже всегда так кажется :)
  • 0

#7629
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, посмотрела видео - супер! Красавцы собаки - идеальное послушание, особенно понравилось как сидят вместе и ждут кому дадут команду искать. а еще как собака уточняет у хозяина где искать - ну такая мордаха и весь вид выразительные - обалдеть просто!
Молния отлично смотрится - красавица деваха!
  • 0

#7630
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина ты как всегда. Я да же не представляю что бы с Гольдом сделала, наверно в машинке б стирала. :faceoff:
  • 0

#7631
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет всем!
Оля ну и ишачок у тебя на аватарке :D
Открылась охота с 1 сентября, а моему так не повезло в этом году, обратно на вахте до 16 сентября. Сидит вот там страдает, друзей обзванивает по сотке, как сезон открыли. Дома-то уже всё за ранее приготовил и путёвку взял и ружьё начистил, мне перед отъездом, да и по звонкам - наставления делает, Валета в кондицию привести, " зажирел" типа... :lol:
А я как всегда, мандраж вечный за собаку с началом охот. сезона - лапы, потянутая спина , какие-нибудь змеи и т.п. и т.д.. Короче, как мой говорит, ты как квочка над собакой и меня невротиком делаешь :confused:
Ой, девочки боюсь, честное слово. А когда в октябре - ноябре на гуся уезжают на неделю, вообще, места себе не нахожу.
Вот сегодня лапы- когти в порядок приводила, как у меня Валет этих манипуляций опасается, стоит только когтерезы достать , всё, начинает " тыриться" по углам. Это у него психологическое - обрабатываю после охоты - проколы, порезы, то нарывы. И ещё у него особенность такая, когти стричь прямо проблема, так близко кровеносные сосуды расположены, буквально несколько миллиметров лишних захватишь и сразу кровь идёт, ну ни у одной моей собаки так не было, а коротко же стригла :-/
Ленуся С праздником 1сентября сыночка и вас ! С новым этапом в вашей жизни! :beer:
Что-то девочки все притихли, ни фотографий , ну ничего.... :cry: Интересно Мукан с Айвой открывают в этом году сезон ? Хоть не забудьте написать, может ещё кто будет первопольниками - Бари ( Рыженька), Таис, Гольд может Светины пробовать будут Блэк и Багира . Ну и наши охотники у кого взрослые "рабочие" собаки - Прохор, Бим ( Алинка), Вита( capi777) . С открытием сезона всех! С полем!
  • 0

#7632
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Привет!!! Мой любимый уже на охоте, правда без собак пока. Собак будет брать по ближе к Алматы. А то как они собираются на рыбалку-охоту у них в машинах места вечно нет.

Ирина да автарка, мне то же нравиться, это как раз про меня, муж на охоте я с детьми и собаками, одну в школу, другую в садик, собак покормить, кушать, стирка, глажка и т.д. Голова кругом

Сообщение отредактировал Leli: 02.09.2012, 12:22:13

  • 0

#7633
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем! Ирина, спасибо за поздравления! Вас тоже - с открытием сезона!!! Я давно ничего не пишу, как-то нас не очень в темке и слушали-то да и со временем совсем проблема, школа началась и до декрета много работы нужно успеть сделать, но читаю регулярно. мои уже сгоняли на охоту, сезон открыли, в воду Витка так и неохотно лезет, опять гоняла младшую подружку спаньку, но в целом муж доволен. Приехали оба уставшие, Вита даже со мной толком не захотела поздороваться, бегом из машины на диван и спать, потом кое-как перебралась до кровати, а утром залезла ко мне под одеяло. Думаю сегодня ещё тоже весь день дрыхнуть будет. Оля (Leli), я в какой-то темке видела по-моему, что Вы ещё одну собачку завели или мне показалось?
  • 0

#7634
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
пока народ охотиться, Ума у меня дрыхнет ))) не удержалась и сфотала его вчера )))

Изображение
  • 2

#7635
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений

пока народ охотиться, Ума у меня дрыхнет ))) не удержалась и сфотала его вчера )))

Изображение


лапатулечка, наша Тесси то же так любит спасть.. :D
  • 0

#7636
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
продолжение обсуждения - http://vse.kz/topic/...-spaniel-tom-2/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.