Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#981
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Alfiya95, какая классная у вас соба! Только мне показалось или так на самом деле у нее цвет глазок разный?

Шаня, а вот вы например мою собу можете посмотреть и оценить по стандартам? Мне чисто для себя интересно знать, может у нее недостатки есть, а я и не в курсе.


Судить собаку по фото дело не благодарное.Собаку надо смотреть в живую.Тогда можно что-то сказать.Я бываю в ККОС по четвергам с 17 до 19 час.(но не всегда,лучше созвониться).Если есть желание приезжайте в клуб.Можно посмотреть.

А в целом я много видела наших Алма-Атинских собак,никого не хочу обидеть,просто общие для нашего города проблемы в породе- т.е. пороки- курчавая( с завитками щерсть),светлые(желтого цвета) глаза(при любом окрасе) и светлый нос (розовый,бежевый),тонкокостность,легкий костяк,недостаточный рост, сырое веко(как у кокер-спаниеля считается серьёзным пороком для РОС),уши у РОС должны быть посажены на уровне глаза или чуть выше,но ниже уровня лба.У нас много собак с высоко посаженными ушами что у породников по РОС считается явным признаком нечистокровности собаки,её метизации в каких-то коленах.
Экстерьерных недостатков не переходящих в пороки у наших РОС тоже хватает,но с этим можно бороться правильным подбором.Собак с пороками вязать нельзя.Но вяжут вот для здоровья...
  • 0

#982
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Шаня, я не имела ввиду ссудить по фото :confused: конечно надо в живую. Если не трудно напишите мне в ЛС ваши координаты (адрес, тел), куда можно будет подъехать показать. Я конечно не собираюсь прям завтра везти, но в ближайший месяц-два планирую :laugh:
  • 0

#983
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений


После первой вязки собака сформируется как мать,к следующим течкам организм настраивается на производство потомства.Идёт полная гормональная подготовка а суку не вяжут раз,другой. Получается сбой который может вылится во что угодно по гинекологии от ложной щенности до эндометритов и т.д.


Наша не вязанная, но у нее уже была ложная щенность :confused: получается это гормональный сбой? По этому поводу стоит беспокоиться?


Да это сбой,у не вязаных тоже бывает но протекает гораздо легче чем у щенившихся.У щенившихся сук даже молоко ручьями льётся(можно чужих щенков подложить будет кормить),переживают сильно,все игрушки под себя стаскивают какие найдут и т.д.

Если протекает легко,надо уменьшить кормление,убрать все игрушки и предметы которые могут напоминать щенков,особенно пищалки и сильно увеличить физ.нагрузку.Просто гонять почти до упаду.Если есть молоко ограничить жидкость.Тогда быстро придёт в норму,но может повторяться после следующей течки.
Если в период ложки появятся выделения из петли обычно грязно-коричневые слизистые или кровянистые,температура тогда надо беспокоиться и обратиться к врачу.Если есть молоко следить что бы не было мастита.Сцеживать нельзя и перетягивать вымя тоже.

Свои координаты сейчас скину Вам в ЛС.
  • 0

#984
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Шаня,по поводу хвостов спорить не буду,потому как срок знаю со слов ветеринара,да и в литературе написано 3-5 день,а по поводу вязки -другой вопрос.раз в год суку вяжут как правило,заводчики,но если вы не ставите своей целью разведение,и если вам дорога ваша собака,не стоит надрывать ее родами!да и потом-куда будете щенков пристраивать,это тоже актуально,не думайте,что найти им хозяев легкое дело,да и денег вы на них больших не заработаете.


У нас в клубе ККОС режут на 5 день хвосты.Из практики щенки более крепкие к этому времени и легче переносят эту процедуру.Только тянут тоже нельзя формируется нервная система к 7 дневному возрасту,если резать позже им будет очень больно,нужно наркоз.

'sanechka_ Вот в том то и дело,по поводу вязок.Суку надо вязать только в том случае если ставятся цели разведение и улучшение породы.Ни в каких других случаях её не надо надрывать родами вообще.По плем.положению у нас в клубе раз в год.При отличной кормёжке сука прекрасно восстанавливается к следующим щенкам.Считается что у редко вязаной суки(как Вы предлагаете раз в два года.Или у сук которых вяжут раз в жизни для здоровья) нарушается гормональный баланс. После первой вязки собака сформируется как мать,к следующим течкам организм настраивается на производство потомства.Идёт полная гормональная подготовка а суку не вяжут раз,другой. Получается сбой который может вылится во что угодно по гинекологии от ложной щенности до эндометритов и т.д.Если не готовы вязать как положено,сука будет гораздо здоровее если её не повязать ни разу.Поэтому лично я считаю,для здоровья вязать не надо-это миф.Здоровье только убавится.

Шаня,мы с вами говорим об одном,но разными словами,и с разных ракурсов(у меня нет спец.знаний по ветеринарии и кинологии),по-этому вы меня не допонимаете,и то о чем вы сейчас написали,я хотела написать чуть позже.меня очень интересовал вопрос невязки , я изучала всевозможные источники и мнения.по поводу сроков вязки-я знала заводчика фоксов,которые сводили свою собаку каждую течку(жажда денег),это издевательство!естественно,у нее был рак груди!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 22.03.2010, 00:47:35

  • 0

#985
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ну, хоть тема ожила! ;)
  • 0

#986
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вчера поставили прививку, вторую, оказывается их три; гулять через 2 недели можно начинать после 2й прививки или нужно ждать третью?
  • 0

#987
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
ждете 2 недели, потом гуляете, следом по плану третью прививку ;)
  • 0

#988
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Цитата(Alfiya95 @ 21.03.2010, 15:07) *

Цитата(sanechka_6504 @ 21.03.2010, 01:04) *

Цитата(Alfiya95 @ 21.03.2010, 00:07) *


А да можно еще спросить щенкам купируют хвостики на 5-й день? Им можно самим купировать или следует обратится к комуто?? smile.gif smile.gif

купируют на 3 день,надо знать,как делать это правильно,первый раз можно попросить умеющего человека,


sanechka_6504 Спасибо будем знать smile.gif
А сколько раз их сводить??


Извините что влажу. Спаниелям хвосты купируют на 5 день.Делать это должен ветеринар.Суку вяжут раз в год.
Нет ничего хуже чем вязка один раз для здоровья. У РОС есть склонность к ложной щенности.Лучше вообще не вязать.А по отношению к породе это вообще преступление.И так уже наплодили.Одна породия на РОС,стоящих собак раз-два и обчёлся.

Альфия Вы же хотели знать всё о породе.Спецально повесила свой пост выше.Пройти по ссылкам и почитать никак? Стандарт хоть прочитайте,кобеля к суке тшательно подбирают вообще-то,а не вяжут с первым встречным в теме!
Извините если что! Сама занимаюсь РОС.Как тему почитаешь каменный век какой-то.

Я туда заходила и все прочитала(спасибо что разместили), мы и не собирались вязать с первым встречным, я пока просто все узнаю ;)

Сообщение отредактировал Alfiya95: 22.03.2010, 14:55:17

  • 0

#989
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Alfiya95, какая классная у вас соба! Только мне показалось или так на самом деле у нее цвет глазок разный?

Шаня, а вот вы например мою собу можете посмотреть и оценить по стандартам? Мне чисто для себя интересно знать, может у нее недостатки есть, а я и не в курсе.


Спасибо Гликерия! Да Вам не показалось у нас и вправду разные глазки ;) Наш заводчик у которого мы ее покупали сказала ничего страшного нет :( ( Единственно мы теперь не можем ходить на выставки) ну и ладно мы ее и без них очень любим. Ведь нельзя не любить собаку или кошку из-за того что она не может участвовать в выставках- это не ГЛАВНОЕ!!! Мы их и так любим без этого :kiss: :kiss:
  • 0

#990
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Шаня,по поводу хвостов спорить не буду,потому как срок знаю со слов ветеринара,да и в литературе написано 3-5 день,а по поводу вязки -другой вопрос.раз в год суку вяжут как правило,заводчики,но если вы не ставите своей целью разведение,и если вам дорога ваша собака,не стоит надрывать ее родами!да и потом-куда будете щенков пристраивать,это тоже актуально,не думайте,что найти им хозяев легкое дело,да и денег вы на них больших не заработаете.


У нас в клубе ККОС режут на 5 день хвосты.Из практики щенки более крепкие к этому времени и легче переносят эту процедуру.Только тянут тоже нельзя формируется нервная система к 7 дневному возрасту,если резать позже им будет очень больно,нужно наркоз.

'sanechka_ Вот в том то и дело,по поводу вязок.Суку надо вязать только в том случае если ставятся цели разведение и улучшение породы.Ни в каких других случаях её не надо надрывать родами вообще.По плем.положению у нас в клубе раз в год.При отличной кормёжке сука прекрасно восстанавливается к следующим щенкам.Считается что у редко вязаной суки(как Вы предлагаете раз в два года.Или у сук которых вяжут раз в жизни для здоровья) нарушается гормональный баланс. После первой вязки собака сформируется как мать,к следующим течкам организм настраивается на производство потомства.Идёт полная гормональная подготовка а суку не вяжут раз,другой. Получается сбой который может вылится во что угодно по гинекологии от ложной щенности до эндометритов и т.д.Если не готовы вязать как положено,сука будет гораздо здоровее если её не повязать ни разу.Поэтому лично я считаю,для здоровья вязать не надо-это миф.Здоровье только убавится.

Шаня,мы с вами говорим об одном,но разными словами,и с разных ракурсов(у меня нет спец.знаний по ветеринарии и кинологии),по-этому вы меня не допонимаете,и то о чем вы сейчас написали,я хотела написать чуть позже.меня очень интересовал вопрос невязки , я изучала всевозможные источники и мнения.по поводу сроков вязки-я знала заводчика фоксов,которые сводили свою собаку каждую течку(жажда денег),это издевательство!естественно,у нее был рак груди!

Да наверно не так поняли друг друга. Извините если что. Вязать каждую вязку это очень неправильно,гробить собаку и получать слабое потомство.Это именно ради денег и делается.
  • 0

#991
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Alfiya95, какая классная у вас соба! Только мне показалось или так на самом деле у нее цвет глазок разный?

Шаня, а вот вы например мою собу можете посмотреть и оценить по стандартам? Мне чисто для себя интересно знать, может у нее недостатки есть, а я и не в курсе.


Спасибо Гликерия! Да Вам не показалось у нас и вправду разные глазки :laugh: Наш заводчик у которого мы ее покупали сказала ничего страшного нет :fie: ( Единственно мы теперь не можем ходить на выставки) ну и ладно мы ее и без них очень любим. Ведь нельзя не любить собаку или кошку из-за того что она не может участвовать в выставках- это не ГЛАВНОЕ!!! Мы их и так любим без этого :fie: :fie:


Для здоровья собаки в этом действительно ничего страшного нет. Конечно нельзя не любить собаку,особенно спаниельку.Они такие классные по характеру с любыми глазками.Только и вязать то же не стоит.Это то же не главное.А любить как друга и члена семьи конечно можно.Хуже без вязок и выставок не становятся.У меня у самой есть собака не выставочная и не перспективная в разведении.Не буду вязать,зачем тиражировать пороки.Но не менее любимая остальных выставочных собак.
  • 0

#992
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Спасибо Гликерия! Да Вам не показалось у нас и вправду разные глазки :laugh: Наш заводчик у которого мы ее покупали сказала ничего страшного нет :fie: ( Единственно мы теперь не можем ходить на выставки) ну и ладно мы ее и без них очень любим. Ведь нельзя не любить собаку или кошку из-за того что она не может участвовать в выставках- это не ГЛАВНОЕ!!! Мы их и так любим без этого :fie: :fie:


Наоборот прикольно, что у нее цвет глазок разный! Не так как у всех :-)
  • 0

#993
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ждете 2 недели, потом гуляете, следом по плану третью прививку :laugh:

спасибо, так и сделаем :fie:
  • 0

#994
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вкратце тоже свои пять копеек насчёт документов внесу. Можно и без документов конечно же, можно взять "щенячку" и не ходить на выставки(итог тоже остаться без документов), в итоге и отношение к собаке менее серьёзное. Мне кажется если вы любите свою собаку то и относится к ней должны как к члену семьи. Ребёнку тоже давайте тогда не будем свидетельство о рождении брать в род доме(всё равно будем любить) а если взяли то в 16 лет менять на паспорт не будем. В общем не правильно это. Моё мнение окончательное хотя и субъективное если собака породистая то документ обязателен. А если вы ленитесь ходить на выставку со своей собой значит вы её или стесняетесь или не уважаете, по мне вот например не важно какое место у нас и оценка(хотя конечно приятно взять титул и место) но выставить свою я посчитал обязательным и для документов и для развития породы. А то ведь никакой ответсвенности получается...пусть гуляет с кем хочет, пусть рожает потом кого хочет хоть бульдогоносорогов ...не правильно это! Мы в ответе за тех кого приручили!

P.S.А мы на выставке и единомышленников нашли, и у экспертов советы получили, и жениха нашли Московского (что бы у щенков кровь чище была) в общем от наличия документов и от участия в выставках одни только плюсы ИМХО конечно же. Мы с нашей Норой родословную получаем в апреле, чему и очень рады. :laugh:


ерундой Вы занимаетесь!!!!!
по таким стандартам и людям с разными национальностями, а соответсвенно разными генами, тоже нельзя детей заводить? так?
давайте собак и детей сравнить, Вам совсем плохо????
я своей собаке за могу сейчас пойти купить любую бумажку, это еще ничего не значит!!! В Ваших же здесь до более известных клубах, как раз продают, так что я не верю в чистокровность Ваших щенков!!!!!!

А по поводу паспорта, привичная карта у нас есть, она в порядке, витамины и прививки собака своевременно получает, так говорить, что мы о ней не заботимся несправедливо!!! Плюс в выходные за город выезжаем, чтобы воздухом подышала!!
Питание сбалансировано, все люди граммотные, прежде чем заводить, почитали все о породе и потребностях!
"что бы у щенков кровь чище была" лучше анализ ДНК сделайте, тогда точно уверенны будете.
бредятину всякую пишите, только форум засоряете, реальные советы за такими постами пропадают.

П.С. Всем у кого нет документов!!!!
наши собаки самые-самые, любите их за ту ласку, преданность, которую они нам дарят каждую минуту, когда ты после тяжелого трудового дня, приходишь с работу, даже кушать не хочется, а он такой радостный выбегает тебе на встречу и готов всего тебя облизать, нет ничего лучше!!! Домой торопишься, потому что там тебя ждут! утром просыпаться от того что на кровати все его игрушки, а он жует твой чехол от телефона или притащил кроссовок, типа намек, что пора гулять.
  • 0

#995
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

наши собаки самые-самые, любите их за ту ласку, преданность, которую они нам дарят каждую минуту, когда ты после тяжелого трудового дня, приходишь с работу, даже кушать не хочется, а он такой радостный выбегает тебе на встречу и готов всего тебя облизать, нет ничего лучше!!! Домой торопишься, потому что там тебя ждут! утром просыпаться от того что на кровати все его игрушки, а он жует твой чехол от телефона или притащил кроссовок, типа намек, что пора гулять.


Очень понравилось Ваше высказывание :laugh:
даже и добавить не чего
  • 0

#996
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

П.С. Всем у кого нет документов!!!!
наши собаки самые-самые, любите их за ту ласку, преданность, которую они нам дарят каждую минуту, когда ты после тяжелого трудового дня, приходишь с работу, даже кушать не хочется, а он такой радостный выбегает тебе на встречу и готов всего тебя облизать, нет ничего лучше!!! Домой торопишься, потому что там тебя ждут! утром просыпаться от того что на кровати все его игрушки, а он жует твой чехол от телефона или притащил кроссовок, типа намек, что пора гулять.


Короче я сделала для себя вывод, все спаниели (за редким исключением), хоть с документами хоть нет, не отличаются какими то сверх естественными способностями и наличие документов не гарантирует 100% чистоту породы, т.к. эти документы могут продаваться-покупаться и "особых" различий то что соба с доками или нет я не вижу :fie:
Так что все спаниели форева :laugh:

Сообщение отредактировал Гликерия: 22.03.2010, 23:22:44

  • 0

#997
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Присоединяюсь ко всем естественно мы их любим такими какие они есть, они дарят нам любовь, ласку и преданность и в замен получают тоже самое!!!
НАШИ СПАНИЕЛИ ВСЕ, ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ ПЕСИКИ :fie: :fie:
Да и вобще все животные очень классные :laugh:
СПАНИЕЛИ BEST FOREVER!!!
  • 0

#998
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Спасибо Гликерия! Да Вам не показалось у нас и вправду разные глазки :fie: Наш заводчик у которого мы ее покупали сказала ничего страшного нет :fie: ( Единственно мы теперь не можем ходить на выставки) ну и ладно мы ее и без них очень любим. Ведь нельзя не любить собаку или кошку из-за того что она не может участвовать в выставках- это не ГЛАВНОЕ!!! Мы их и так любим без этого :-) :D


Наоборот прикольно, что у нее цвет глазок разный! Не так как у всех :D



:laugh: :fie:
  • 0

#999
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений


П.С. Всем у кого нет документов!!!!
наши собаки самые-самые, любите их за ту ласку, преданность, которую они нам дарят каждую минуту, когда ты после тяжелого трудового дня, приходишь с работу, даже кушать не хочется, а он такой радостный выбегает тебе на встречу и готов всего тебя облизать, нет ничего лучше!!! Домой торопишься, потому что там тебя ждут! утром просыпаться от того что на кровати все его игрушки, а он жует твой чехол от телефона или притащил кроссовок, типа намек, что пора гулять.


Короче я сделала для себя вывод, все спаниели (за редким исключением), хоть с документами хоть нет, не отличаются какими то сверх естественными способностями и наличие документов не гарантирует 100% чистоту породы, т.к. эти документы могут продаваться-покупаться и "особых" различий то что соба с доками или нет я не вижу :fie:
Так что все спаниели форева :laugh:

Ну и зря Вы такой вывод сделали. Если Вы не видите особых различий,не значит что их нет.Породники их видят.
Я совсем не против собак без доков.Но очень против их вязок.Ну ничего не поделаешь нашему менталитету до Европы далеко,где вяжутся только собаки имеющие племенную ценность,а все остальные стерилизуются,и это правильно.
А купить родословную в системе клубов ФЦИ совершенно не реально.Только в альтернативе такое возможно,поэтому к ним и отношение такое что в нашу секцию собак с альтернативы стараются не брать.
Если собака действительно стоящая,так как это порода молодая,непризнаная ФЦИ то да такую собаку можно выставить на 2 выставки,если она получит под разными судьями две оценки отлично ей выдадут так называемую родословную нулёвку.Это пустая родословная где написано происхождение не известно.С этой собаки и пойдёт происхождение.Если собака будет давать брак в нескольких помётах её снимут с разведения.Это только в аборигенных породах так РОС,ВЕО,САО. В заводских породах никакой возможности нулёвок нет.Было бы так просто все бы накупили родословных,собаку с альтернативной родословной заводской породы вы даже не сможите выставить на выставку в системе ФЦИ,не то что бы вязать.
Так что не надо грести всех под одну гребёнку.
Я себе суку РОС с Москвы привезла,месячный щеночек обошёлся в 1000 долларов.
Разница знаете между ней и местными собаками для спецов очень заметна.И все предки у неё имеют полевые дипломы,все поголовно.Родословная полная четырёхколеная,где всё происхождение признано.
Так что на один уровень собак без документов полученных путём безграмотных вязок и высоко породных собак над происхождением которых добросовестно работали несколько поколений заводчиков ставить всё же не надо.Любить да,любви все заслуживают и положительные эмоции хозяину то же любая собака подарит много.Но вот потомство по качеству будет от собак без родословных всё же далеко до идеала,чем от тех где качества работы и экстерьера закреплены путём селекции.Так что разница всё же есть и она очень большая.
  • 0

#1000
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Насчет происхождения согласна полностью.Что такое нулевка?Люди которые покупают щенков даже не догадываются что к чему.Сунули бумажку-это родословная и ты доволен.Хорошо если человек собаку берет для души.Но не секрет что вяжутся эти собаки направо и налево.А это имбридинг и неизвестные предки которым возможно не выдали родословную именно из-за каких-то недостатков.Я вообще против нулевки . А сама собак с родословной покупаю потому,что это дает какую-то гарантию во что вырастет собака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.