Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#1001
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Полностью согласен с двумя аппонентами, которые высказались до меня "ЛИрина" и "Шаня".

"pups-ups", во первых, учите правила форума, во вторых, учитесь общаться! Свою, как Вы выразились, "бредятину" оставьте при себе!

людям с разными национальностями, а соответсвенно разными генами, тоже нельзя детей заводить? так?

Если бороться за чистоту породы или национальности - то конечно нельзя!

я своей собаке за могу сейчас пойти купить любую бумажку, это еще ничего не значит!

Купите! На выставке всё будет понятно!

я не верю в чистокровность Ваших щенков

Вам я и щенка то не продам! И не просите! :-/

привичная карта у нас есть, она в порядке, витамины и прививки собака своевременно получает

Ну молодцы! Давайте зачетку, поставлю (+)

все люди граммотные, прежде чем заводить, почитали все о породе и потребностях!

Зачем читать о породе, если берете собаку без документов?!? Как минимум - не логично.

наши собаки самые-самые, любите их за ту ласку, преданность, которую они нам дарят каждую минуту...Бла, бла, бла...

Не путайте любовь к своей собаке и любовью к породе собак! Возьмите дворняжку, чистокровную дворняжку и что? Она будет любить Вас меньше, чем спаниель?!? Не так будет Вас встречать? Откуда Вы это взяли?

Ну купил кто то родословную, а дальше? На первой-второй выставке всё это откроется! Сразу будет понятно, откуда "ноги ростут" :D

все предки у неё имеют полевые дипломы,все поголовно

Жалко, что у Нас такого нет... Ведь в России, даже не допускаются до вязки собаки, без полевых дипломов, или со слабыми оценками. С Нашим менталитетом спаниель превратится в дворниель какой нибудь, судя по форуму... Грустно...

Ох, сколько у Нас "псевдозащитников" породы "спаниель".
  • 0

#1002
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

С Нашим менталитетом спаниель превратится в дворниель какой нибудь, судя по форуму... Грустно...


Нееее, наоборот судя по форуму у нас в темке таких людей нету, которые без доков или с недостатками разводят щенков :D Так вот форум то и нужен, чтоб просвещать народ и менталитет менять :-/
  • 0

#1003
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Люди спорить бесполезно, у каждого своя правда.это факт, каждый будет защищать свою собу.Но факт остаётся фактом, если хочешь породистую собачку надо брать с док. и через клуб.
Мы то же когда покупали свою Жулечку, не очень думали про док. но когда сходили на выставку и неожданно для нас мы взяли ЛЮ. оцена отлично .очень обрадовались, для чайников так вообще такая гордость была.Тогда я и поняла что ткое родословная и для чего она нужна. Мы узнали наши корни так сказать. И вот теперь сводить будем только с отличным мальчиком. Я двумя руками за читоту породы.
Но спорить нельзя! У супруга была спаниель без док. и вообще помоему смесь, но такую охотничу больше мы не видели.Поэтому смотря что кому надо.И мы тут не про любовь говорим а про ПОРОДУ спаниель.
  • 0

#1004
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Егерь,в России богатейший опыт разведения собак,мы далеки от этого!так сразу наш "менталитет" не поменяется!порода наша молодая,это сейчас ее селекционируют специально,а вспомните с чего начиналось!посмотрите,как отличаются стандарты прежние и теперешние,придет время и то,что сейчас считается пороком,возможно!,будет считаться плюсом!и давайте договоримся -не переходить в споре на личностные оскорбления,это не этично.мы все любим своих собак,какими бы они ни были!а в споре рождается истина,главное-уметь эту истину выделить!мир,дружба,любовь!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 23.03.2010, 12:18:23

  • 0

#1005
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Андрей респект, спасибо брат ну вот прямо сказал , что я хотел. На следущих шашлыках(теперь уже скоро надеюсь) тебе зачётная палочка, от меня лично :-/
Слегка меняя направление обсуждения, все желающие я думаю смогут обсудить свои вопросы и получить на них ответы на весеннем Спаниель-пати (гыыыыы это я так придумал его обозвать) на пасху или после неё выедем на всем нам известное место потусуемся, похвалимся достижениями своими за минувший год и всё такое, я например искренне скучаю по нашей компании.
А кстати насчёт полевых испытаний, так это только от нас зависит если захотим и сочтём нужным так сделаем, предложения по этому поводу от нужных людей и их телефоны имеются, вот тут можем и договориться за одно.
Мне так ооочень интересно всё это мероприятие, считаю для РОСов доки о полевых испытаниях наиважнейшей бумагой.
Блин зря наверное про бумагу упомянул, опять щас накинуться :D
  • 0

#1006
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Когда будут проводиться полевые испытания.Очень заинтересовалась, хочется попробовать

Сообщение отредактировал Leli: 23.03.2010, 11:52:37

  • 0

#1007
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Да у нас спор вообще ни о чем, никто и не говорит что документы иметь не надо! Но если у кого то их нет, что теперь делать? Повеситься что ли? Ах, ну да, к собе без доков отношение же менее "серьезное" :D
И давайте уже закроем эту тему про документы :-/

Сообщение отредактировал Гликерия: 23.03.2010, 13:04:01

  • 0

#1008
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Когда будут проводиться полевые испытания.Очень заинтересовалась, хочется попробовать


Поясняю: на выставке (видимо место встречи изменить нельзя) в прошлом году, встретился с представителем клуба от которого узнал, что "легашатники" уже давно проводят полевые испытания, но у него так же есть спаниель, но для одной собаки же не реально проводить "поле" :D так вот договорились о том, что в этом году нужно собрать всех желающих, собрать естественно взносы, провести испытания как полагается и по результатам выдать соответствующие документы. В последствии сделать данный вид испытаний регулярным. На испытания предлагалось пригласить экспертов, как наших так и из России, возможности имеются. :-/
  • 0

#1009
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да у нас спор вообще ни о чем, никто и не говорит что документы иметь не надо! Но если у кого то их нет,что теперь делать? Повеситься что ли?
И давайте уже закроем эту тему про доки :D

А я то думал уже закрыли? :-/
И это, не делай пожалуйста больше красное лицо...тебе не идёт :kiss:
  • 0

#1010
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
буду делать :D :-/
  • 0

#1011
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ААаа! Ну понятно. н я думаю это не скоро будет.Спасибо за ответ.Будем Жульку сами испытывать пока :-/ .Изображение


Изображение
  • 0

#1012
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мы взяли именно русского спаниеля специально для охоты, потому что у нас уже был РОС и о другой породе как-то даже и не думали - ну нравятся они нам :laugh:, кстати, мы были не против того, чтобы взять собаку с документами, заплатить за нее не 18, а 30 тыщ. (разница не большая), но вот увидели ее на базаре и поняли, что она - наша Герда, ее родители состоят в клубе, оба рабочие спаниели, но мы себе не ставим целью разведение и не планируем, а вот натаскать ее на дичь - это да, и думаем, что она будет работать, ей всего 2 месяца, а уже такая умница, все понимает, ее легко учить. Мы вовсе не против документов, но мы не хотим ходить на выставки и продавать щенков, мы просто хотим ездить на охоту и иметь друга в доме. Разве спаниель не может быть спаниелем без документов?

В детстве прочла книгу и посмотрела фильм "Белый Бим, черное ухо", с тех пор больше никогда не могла ни читать, ни смотреть, и там тоже эта тема затрагивается :-)

Сообщение отредактировал Via Lactea: 23.03.2010, 19:26:52

  • 0

#1013
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А мы взяли именно русского спаниеля специально для охоты, потому что у нас уже был РОС и о другой породе как-то даже и не думали - ну нравятся они нам :-), кстати, мы были не против того, чтобы взять собаку с документами, заплатить за нее не 18, а 30 тыщ. (разница не большая), но вот увидели ее на базаре и поняли, что она - наша Герда, ее родители состоят в клубе, оба рабочие спаниели, но мы себе не ставим целью разведение и не планируем, а вот натаскать ее на дичь - это да, и думаем, что она будет работать, ей всего 2 месяца, а уже такая умница, все понимает, ее легко учить. Мы вовсе не против документов, но мы не хотим ходить на выставки и продавать щенков, мы просто хотим ездить на охоту и иметь друга в доме. Разве спаниель не может быть спаниелем без документов?

может Via Lactea, спаниель,он и в африке-спаниель!я вас поддерживаю,но,пожалуйста,не начинайте все сначала,только все утряслось! :laugh:
  • 0

#1014
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Присоединяюсь ко всем естественно мы их любим такими какие они есть, они дарят нам любовь, ласку и преданность и в замен получают тоже самое!!!
НАШИ СПАНИЕЛИ ВСЕ, ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ ПЕСИКИ :-) :)
Да и вобще все животные очень классные :laugh:
СПАНИЕЛИ BEST FOREVER!!!


да, а вот фото, это нам вчера 1 год исполнился, утром, пока на прогулку собирались, он еще сон досматривал...
Изображение
  • 0

#1015
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

да, а вот фото, это нам вчера 1 год исполнился, утром, пока на прогулку собирались, он еще сон досматривал...
Изображение


Ой какой сладкий присладкий пус. :laugh:

Тоже чисто-черный? Да? Как и мой Блэк? :)
Только Ваш наверное покудрявей моего :-)
  • 0

#1016
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


да, а вот фото, это нам вчера 1 год исполнился, утром, пока на прогулку собирались, он еще сон досматривал...
Изображение


Ой какой сладкий присладкий пус. :laugh:

Тоже чисто-черный? Да? Как и мой Блэк? :)
Только Ваш наверное покудрявей моего :-)

да, мы тоже чисто черные кудряшки, только сейчас мы его подстригли коротко, на улице грязь, не удобно каждый раз всего отмывать, к лету обрастет. сфотать можно только спящего, иначе не поймаешь, ужас какой вертушка, Ваш такой же или только у моего избыток энергии? ))
  • 0

#1017
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ваш такой же или только у моего избыток энергии? ))

:-) такой же, шило в одном месте. Вот вчера с сестрой пытались сделать нормальную его фотку, так изщёлкали около 50 кадров, из них одна более или менее нормальная.
Зато немецкая овчарка позирует очень хорошо, а этот балбес бегает как ужеленый :laugh:
  • 0

#1018
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
sanechka_6504, окей, не буду, а я подумала, что понравилось и снова начали :-) , вот и поддержала :laugh:

Красавчик черненький! Кудрявый - это кокер?

Сообщение отредактировал Via Lactea: 23.03.2010, 21:33:06

  • 0

#1019
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Ваш такой же или только у моего избыток энергии? ))

:) такой же, шило в одном месте. Вот вчера с сестрой пытались сделать нормальную его фотку, так изщёлкали около 50 кадров, из них одна более или менее нормальная.
Зато немецкая овчарка позирует очень хорошо, а этот балбес бегает как ужеленый :laugh:

YUVA, у вас овчарка взрослая? как они со спаниелем ладят? Просто у нас тоже НО во дворе, ей 1,5 года, сама еще не совсем взрослая, игривая.

А дома у нас доча с щенякой бесятся, вот носятся по кухне и лают друг на друга, хорошо хоть младшая еще ходить не умеет :-)
  • 0

#1020
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Красавчик черненький! Кудрявый - это кокер?


да, кокер, родители шоколадного цвета, а все щенки черные были, я самого шустрого выбрала, думала это плюс, а оказалось он совсем неугомонный. мы к лету обростем еще немного, тогда нас сразу узнавать будут. :laugh:
кстати, вы кому на дрессировку отдавали? есть кто-нить в районе 1 алматы? а то на выставку далеко ездить, он у нас не любит в пробках стоять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.