Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#961
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Гликерия спасибо Вам большое конечно буду обращатся меня интересует когда их можно сводить у нашей будет в конце марта 2-я течка, нам вроде сказали, что она не сможет родить и стоит подождать!?? :-) :-)


заходите к нам почаще! :-)
Вообще вяжут сук не раньше 1,5 лет. Потом кто вам сказал, что она не сможет родить? Если ветеринар, то выясните причину,только потом уже решать (вместе с ветеринаром) сводить или нет.


Хорошо будем заходить почаще :D Спасибо Вам за совет!!!
А да можно еще спросить щенкам купируют хвостики на 5-й день? Им можно самим купировать или следует обратится к комуто?? :mad: :mad:
  • 0

#962
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А да можно еще спросить щенкам купируют хвостики на 5-й день? Им можно самим купировать или следует обратится к комуто?? :rotate: ;)

купируют на 3 день,надо знать,как делать это правильно,первый раз можно попросить умеющего человека,
  • 0

#963
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Немного информации для тех кто серьёзно интересуется РОС.
Проект нового стандарта РОС.

Ожидается принятие данного стандарта в ближайшее время.Там достаточно изменений.

А так же дам ссылки на сайты ведущих центров разведения РОС в России.

Питербург-Сайт РОС Питербург.

Москва-Ведущая секция Динамо в Москве.

Сибирь-Спаниели Сибири.

На этих сайтах очень много современной информации по РОС,выращивание,натаска,лучшие представители породы,охота с РОС,разведение,подбор пар и т.д.
  • 0

#964
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Егерь,я с вами согласна на 99.9%,но если моя собака забракована за лишний зуб,если я не собираюсь ее из-за этого сводить,она,что не имеет права на жизнь?!даже не смотря на то что она от чистопороднейших папы и мамы(в семье не без урода),она перестала быть спаниелем?!я безумно люблю нашу породу,кто-то даже поначалу на нашем сайте обвинил меня в фанатизме ,я изучила ее историю от и до,считаю наших собак чуть ли не лучшими среди спаниелишного рода,но вот такая у меня собака,не я ее выбирала,но я не откажусь от нее даже ради 10 паспортных и безупречных ,с точки зрения спецов,собак!владельцы таких (как моя)собак более ответственны перед породой тем,чтобы не разводить щенков,а там уже как совесть велит.вообще ,наукой доказано,что удовольствие от секса получают только люди и свиньи,а у остальных,только рефлекс продолжения рода!поэтому я противник вязки ради здоровья (сексуального),столько литературы прочитано на эту тему,что лекции могу читать.
  • 0

#965
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Поскольку любая точка зрения здесь имеет свои основания, она может считаеться правильной - все зависит от того, с какой стороны ее рассматривать, но сравнение собак и детей все-таки не корректно - собаке можно оставаться собакой и без документов, и, имея хороших и заботливых хозяев, собаке, какой бы она породе не принадлежала, - документы просто так для хорошей жизни вовсе не нужны, они нужны хозяевам, чтобы либо гордиться своей собакой, либо радеть за поддержание породы - одно другому не мешает. Но вот ребенку и его родителям без документов просто нельзя - детей "по щенячке" обслуживают в поликлинике, оформляют в детский сад, школу и д.т., человек - это не собака, и взрослый человек без документов как-бы не существует, и хозяина у него нет, который его накормит, обогреет, поиграет и полечит если надо, без документов, будет его водить на прогулки и устраивать всякие развлекательные мероприятия - так что людей и собак в этом плане трудно сравнивать. Хотя, если было бы возможно жить в этом обществе без бумажек - я только за! Мне было бы не важно какой я "породы" :rotate: И уж если до конца о сравнении людей и собак, то, по-вашему, метисы - это испорченная порода? а отказники и подкидыши - беспородные дворняги, и тем, и другим нельзя размножаться? чтобы не портить породу? ;)
  • 0

#966
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

поэтому я противник вязки ради здоровья (сексуального),столько литературы прочитано на эту тему,что лекции могу читать.


sanechka, вот вы прочитайте краткую лекцию ;) Хоть я свою не собираюсь сводить, но для меня это интересно, вот нам вет сказал тоже что 1 раз не стоить вязать, что надо хотябы 2-3 раза, а почему? А то многие говорят как раз таки, что надо типа для здоровья собы хоть 1 раз собу повязать, а то потом могут быть проблемы с "репродуктивной системой" :rotate:
  • 0

#967
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
подскажите, как сделать, чтобы собака не писала в своей лежанке, а ходила только на газетку, а она и на газетки, и на пол, и в лежанку, только успеваю чистые пеленки стелить. По идее, собаки никогда не гадят там, где спят и едят, а эта как буд-то специально - везде :rotate: Я уж ее и хвалю, когда на газтки, и всю территорию застелила чистыми газетками, а она как назло, только постелю чистую пеленку - сразу туда ;) Может вообще убрать ее лежанку? но она его как домик воспринимает, спит там, играет со своими игрушками и прячется от меня, когда ругаюсь :D
  • 0

#968
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

подскажите, как сделать, чтобы собака не писала в своей лежанке, а ходила только на газетку, а она и на газетки, и на пол, и в лежанку, только успеваю чистые пеленки стелить. По идее, собаки никогда не гадят там, где спят и едят, а эта как буд-то специально - везде :rotate: Я уж ее и хвалю, когда на газтки, и всю территорию застелила чистыми газетками, а она как назло, только постелю чистую пеленку - сразу туда ;) Может вообще убрать ее лежанку? но она его как домик воспринимает, спит там, играет со своими игрушками и прячется от меня, когда ругаюсь :D

детки же тоже не сразу понимают,что в штанишки и постельку писать нельзя,а она такая же детка ,только в собачьем обличье,ругайте,они все понимают,и она потом поймет,что на сухом и не пахнущем спать приятней.тут только терпение поможет.его вам и желаю!вы бы знали,как я приучала свою мартышку к улице,думала-инфаркт хватит,и брызгала спреем,и уговаривала,и гуляли до изнеможения-ни в какую,зайдем домой -напрудит!ничего,приучили!так,что все у вас будет нормально,только воспитывать не переставайте,не пускайте на самотек,все зависит от вас!она маленькая еще!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 21.03.2010, 14:22:26

  • 0

#969
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
спаниель это и есть охотничая собака? в Каскелене у знакомой прибилась такая собака, девочка. если кто потерял пишите в лс дам телефон. сама собаку не видела, сказали охотничая порода, собака породистая, её даже просил к себе хозяин кобеля такой же породы, дети не отдали. если хозяин вдруг ищет думаю отдадут.
  • 0

#970
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений



А да можно еще спросить щенкам купируют хвостики на 5-й день? Им можно самим купировать или следует обратится к комуто?? :rotate: ;)

купируют на 3 день,надо знать,как делать это правильно,первый раз можно попросить умеющего человека,


sanechka_6504 Спасибо будем знать :D
А сколько раз их сводить??

Сообщение отредактировал Alfiya95: 21.03.2010, 15:12:22

  • 0

#971
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
считается,что оптимально 1раз в 2 года,собака успевает оправится и щенки здоровые
  • 0

#972
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений


не могу ее не поймать ;)

Ну я почему-то была уверенна в этом :D
Её надо подкараулить когда она спит, мож тогда получится :lol:

Я найду фотки своего абарванца тоже выложу, его зовут Блэк (чёрный :-) ), а мож кому жених понадобится, ну мало-ли понравится :rotate: :(


YUVA у Вас мальчик?? Он русский да?? Если можите закиньте фотку может и сведем с моей :D :D :lol:
  • 0

#973
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений

считается,что оптимально 1раз в 2 года,собака успевает оправится и щенки здоровые


СПАСИБО :rotate:
У Вас девочка да?

Сообщение отредактировал Alfiya95: 21.03.2010, 15:48:57

  • 0

#974
Alfiya95

Alfiya95
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение
Это мы в детстве :rotate: ;)
Изображение
А это сейчас :D

Сообщение отредактировал Alfiya95: 21.03.2010, 15:51:38

  • 0

#975
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений




А да можно еще спросить щенкам купируют хвостики на 5-й день? Им можно самим купировать или следует обратится к комуто?? :rotate: ;)

купируют на 3 день,надо знать,как делать это правильно,первый раз можно попросить умеющего человека,


sanechka_6504 Спасибо будем знать :D
А сколько раз их сводить??


Извините что влажу. Спаниелям хвосты купируют на 5 день.Делать это должен ветеринар.Суку вяжут раз в год.
Нет ничего хуже чем вязка один раз для здоровья. У РОС есть склонность к ложной щенности.Лучше вообще не вязать.А по отношению к породе это вообще преступление.И так уже наплодили.Одна породия на РОС,стоящих собак раз-два и обчёлся.

Альфия Вы же хотели знать всё о породе.Спецально повесила свой пост выше.Пройти по ссылкам и почитать никак? Стандарт хоть прочитайте,кобеля к суке тшательно подбирают вообще-то,а не вяжут с первым встречным в теме!
Извините если что! Сама занимаюсь РОС.Как тему почитаешь каменный век какой-то.
  • 0

#976
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Шаня,по поводу хвостов спорить не буду,потому как срок знаю со слов ветеринара,да и в литературе написано 3-5 день,а по поводу вязки -другой вопрос.раз в год суку вяжут как правило,заводчики,но если вы не ставите своей целью разведение,и если вам дорога ваша собака,не стоит надрывать ее родами!да и потом-куда будете щенков пристраивать,это тоже актуально,не думайте,что найти им хозяев легкое дело,да и денег вы на них больших не заработаете.
  • 0

#977
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Alfiya95, какая классная у вас соба! Только мне показалось или так на самом деле у нее цвет глазок разный?

Шаня, а вот вы например мою собу можете посмотреть и оценить по стандартам? Мне чисто для себя интересно знать, может у нее недостатки есть, а я и не в курсе.
  • 0

#978
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

YUVA у Вас мальчик?? Он русский да?? Если можите закиньте фотку может и сведем с моей :eek: :) :)

Да! Пацан у нас :) Русский :laugh: Фотки на прошлой страничке я выкладывала :confused:
  • 0

#979
Шаня.

Шаня.
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Шаня,по поводу хвостов спорить не буду,потому как срок знаю со слов ветеринара,да и в литературе написано 3-5 день,а по поводу вязки -другой вопрос.раз в год суку вяжут как правило,заводчики,но если вы не ставите своей целью разведение,и если вам дорога ваша собака,не стоит надрывать ее родами!да и потом-куда будете щенков пристраивать,это тоже актуально,не думайте,что найти им хозяев легкое дело,да и денег вы на них больших не заработаете.


У нас в клубе ККОС режут на 5 день хвосты.Из практики щенки более крепкие к этому времени и легче переносят эту процедуру.Только тянут тоже нельзя формируется нервная система к 7 дневному возрасту,если резать позже им будет очень больно,нужно наркоз.

'sanechka_ Вот в том то и дело,по поводу вязок.Суку надо вязать только в том случае если ставятся цели разведение и улучшение породы.Ни в каких других случаях её не надо надрывать родами вообще.По плем.положению у нас в клубе раз в год.При отличной кормёжке сука прекрасно восстанавливается к следующим щенкам.Считается что у редко вязаной суки(как Вы предлагаете раз в два года.Или у сук которых вяжут раз в жизни для здоровья) нарушается гормональный баланс. После первой вязки собака сформируется как мать,к следующим течкам организм настраивается на производство потомства.Идёт полная гормональная подготовка а суку не вяжут раз,другой. Получается сбой который может вылится во что угодно по гинекологии от ложной щенности до эндометритов и т.д.Если не готовы вязать как положено,сука будет гораздо здоровее если её не повязать ни разу.Поэтому лично я считаю,для здоровья вязать не надо-это миф.Здоровье только убавится.
  • 0

#980
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

После первой вязки собака сформируется как мать,к следующим течкам организм настраивается на производство потомства.Идёт полная гормональная подготовка а суку не вяжут раз,другой. Получается сбой который может вылится во что угодно по гинекологии от ложной щенности до эндометритов и т.д.


Наша не вязанная, но у нее уже была ложная щенность :confused: получается это гормональный сбой? По этому поводу стоит беспокоиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.