Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#941
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Вот наша красавица (катастрофа) Изображение
За доки я не говорю, что они не нужны, просто их нет, но собаку за это меньше любить не будем, а то, что это спаниель - сомнений нет :D

да такое чудо нельзя не любить! :spy: :smoke: :mad:
  • 0

#942
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Гликерия спасибо Вам большое конечно буду обращатся меня интересует когда их можно сводить у нашей будет в конце марта 2-я течка, нам вроде сказали, что она не сможет родить и стоит подождать!?? :D ;)


заходите к нам почаще! ;)
Вообще вяжут сук не раньше 1,5 лет. Потом кто вам сказал, что она не сможет родить? Если ветеринар, то выясните причину,только потом уже решать (вместе с ветеринаром) сводить или нет.
  • 0

#943
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у меня назрел вопрос:

1. щеняке поставили прививку до продажи и сказали сделать повторную до 25 марта, 20 ей будет 2 месяца, а потом праздники начинаются, что будет, если прививку поставить позже? сейчас я никак не могу с ней поехать.
2. через какое время после прививки можно выводить на улицу?

ну, и приколы нашего городка:

у Герды есть своя территория - это кухня и коридор, пространства дофига - 30 кв.м., а в зал мы ее принципиально не пускаем - это наша территория ;) , так эта з..ца стала забегать на порог и быстро писать там ;) - типа отмечает и завоевывает, и это в два-то месяца! а потом бежит на свое место с визгом, как буд-то за ней гонятся :D , мы в ауте :D
  • 0

#944
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

у меня назрел вопрос:

1. щеняке поставили прививку до продажи и сказали сделать повторную до 25 марта, 20 ей будет 2 месяца, а потом праздники начинаются, что будет, если прививку поставить позже? сейчас я никак не могу с ней поехать.
2. через какое время после прививки можно выводить на улицу?

ну, и приколы нашего городка:

у Герды есть своя территория - это кухня и коридор, пространства дофига - 30 кв.м., а в зал мы ее принципиально не пускаем - это наша территория :D , так эта з..ца стала забегать на порог и быстро писать там :D - типа отмечает и завоевывает, и это в два-то месяца! а потом бежит на свое место с визгом, как буд-то за ней гонятся :D , мы в ауте :)

лучше сделать вовремя,во всяком случае нам советовали так,и 10-14 дней дома!по-моему есть ветеринарки,что и в праздники работают.а приколы-это еще цветочки.спаниели такие собаки,что до старости -щенки!нашей 2.5 года,но как отмочит что-нибудь,все в лежку,не успеваем удивляться!пощелуйте ее в нос,от меня!
;) ;) :D :laugh:
  • 0

#945
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Это детство: :beer:
Изображение

А это сегодня :weep: Мы немного грязные, потому что мы копаем....клад наверное ищем :(

Изображение


Изображение
  • 0

#946
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

у меня назрел вопрос:
1. щеняке поставили прививку до продажи и сказали сделать повторную до 25 марта, 20 ей будет 2 месяца, а потом праздники начинаются, что будет, если прививку поставить позже? сейчас я никак не могу с ней поехать.
2. через какое время после прививки можно выводить на улицу?

ну, и приколы нашего городка:
у Герды есть своя территория - это кухня и коридор, пространства дофига - 30 кв.м., а в зал мы ее принципиально не пускаем - это наша территория :lol: , так эта з..ца стала забегать на порог и быстро писать там - типа отмечает и завоевывает, и это в два-то месяца! а потом бежит на свое место с визгом, как буд-то за ней гонятся :cry: , мы в ауте :eek:


Конечно лучше вовремя поставить, потому что сейчас как раз весенний "сезон" инфекций, так что пока не поставите и не пройдете 2-ух недельный "карантин", то думаю следует держать Герду дома :lol: А по поводу захвата территории это ваще капец :laugh: даже моя на такое не способна! Наша убегает с визгом в том случае, если напакостит и чувствует что ей сейчас "влетит", хотя я ее никогда особо не наказывала, только слегка по попе :-) Так что они очень умные и хитрые! :)

А это сегодня :D Мы немного грязные, потому что мы копаем....клад наверное ищем
Изображение


Вау, какой кудряшка! :rolleyes: И как всегда самая грязная часть тела-это НОС :rotate:
  • 0

#947
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Какая классная черная кудряшка :cry: , нос - это да, отличительная черта.
YUVA, а как вы ее к улице приучали? я тоже хочу, чтобы Герда потом на улице жила, когда подрастет. У нас еще во дворе НО живет, правда она к собакам и кошкам равнодушна, а спаниелям нужны будки? или на ночь домой заводить?
  • 0

#948
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Какая классная черная кудряшка :rolleyes: , нос - это да, отличительная черта.
YUVA, а как вы ее к улице приучали? я тоже хочу, чтобы Герда потом на улице жила, когда подрастет. У нас еще во дворе НО живет, правда она к собакам и кошкам равнодушна, а спаниелям нужны будки? или на ночь домой заводить?

когда был маленьким конечно же он у нас дома жил, но мы с ним гуляли, приучали все свои дела делать на улице, потом он понял что там по кайфу, и стал проситься сам, скулил, арал, психовал, и к тому же там во дворе большая и тёплая мама (немецкая овчарка) :laugh: Вот так постепенно, он к улице привык.
По поводу будки, она конечно же нужна причём утеплённая, но он придурок все матрасики и всякие тёплые ништяки вытаскивает и раскидывает по всему двору, приходиться это всё собирать и стелить обратно :cry:
Сейчас он конечно может зайти домой, но больше 5 минут не задерживается, просится обратно во двор.
Сейчас тем более тепло, выводите её погулять во двор, только под присмотром! Пусть поймет что ходить в туалет желательно на улицу :rotate: Так постепенно и привыкнет к улице :lol:
  • 0

#949
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вау, какой кудряшка! :rotate: И как всегда самая грязная часть тела-это НОС :cry:


И уши тоже :rolleyes:
  • 0

#950
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у нас уши всегда в каше после еды, попробовала пристегнуть прищепкой, так она испугалась и обиделась и потом ко мне не подходила :cry:
  • 0

#951
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Неужели жалко взять нормального щенка с документами?

Егерь,а что без документов это не нормальный щенок(без бумажки ты какашка)?я за чистоту породы,но не думаю,что если маму(по какой либо причине)выбраковали(или хозяева суки не стали переоформлять щенячку)ее щенки будут хуже.другое дело,когда недобросовестные люди продают щенков от подгулявшей мамы за чистокровных,и то щен то при чем,он живой,он любви хочет,и ему не важно есть у него докУмент или нет,и как его порода называется!тут недавно по каналу охота и рыбалка показывали сюжет о белорусской охотнице и ее собаке,уписаться можно :rolleyes: !дворняжка(по документу лайка)размером с пекинеса,а как работает-не всякая чистопородная собака так сможет!это я к тому,что бумажку пишут люди!у меня старая собака в 5,5 мес переболела чумкой,естественно не обошлось без последствий(дергалась передняя и задняя лапки)ветеринар посоветовал свести ( в срок естественно),повязали с чистокровным кобелем,которого нужно было развязать,особо на результат не надеялись,но появились 4 чудеснейших щенка!у моей из-за болезни щенячка не переоформлена-щенки без родословной.по объявлению явилась дама,скупила всех (предварительно осмотрев ),а на мой вопрос зачем сразу столько щенков,ответила,что выпишет им родословную и продаст подороже.,щенки то без изьяна!вот вам и бумажки!
я вообще считаю,что человек ,купивший собаку с родословной,несет большую ответственность,перед самой собакой и перед породой,нельзя просто положить документ в шкаф и доставать только для того,чтобы похвастаться перед друзьями(а такое сплошь и рядом) :rolleyes:

я с Вами послностью согласна, любим своих животных не за бумажки, я своего тоже купила без документов, стоимость значительно отличалась, приехала к хозяевам домой посмотрела родителей, щенка, влюбилась в него с первого взгляда, вот уже год живем неразлучно.
кстати, хозяева состоят в известном в Алматы клубе, где бумажки можно сделать за n-нную сумму, после покупки, но я не стала, на выставки ходить не буду, разводить тоже не планирую, так что лучше на сэкономленные деньги ему побольше косточек купить.
  • 0

#952
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

у нас уши всегда в каше после еды, попробовала пристегнуть прищепкой, так она испугалась и обиделась и потом ко мне не подходила :rolleyes:


Вы купите чашку специальную, она глубокая и узкая такая, мы тоже раньше парились с этим, а сейчас нормально :rolleyes:
  • 0

#953
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Какая милая фота :rolleyes: :rolleyes:

Изображение
  • 0

#954
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Какая милая фота :spy: :rolleyes:

Изображение

это чьи такие ЧУДА? :rolleyes:
  • 0

#955
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
фотку в интернете нашла :rolleyes:
  • 0

#956
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы свою зайку купили с документами, и это даже очень хорошо!!!! Собачка соответствует всем параметрам !!! Это все равно как человек без доков , а зачем они ему и так его будут любить!!!!!
Это лично моё мнение!!! Просто вы так все расуждаете очень страно!!!

Сообщение отредактировал ивушка: 20.03.2010, 16:06:25

  • 0

#957
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вкратце тоже свои пять копеек насчёт документов внесу. Можно и без документов конечно же, можно взять "щенячку" и не ходить на выставки(итог тоже остаться без документов), в итоге и отношение к собаке менее серьёзное. Мне кажется если вы любите свою собаку то и относится к ней должны как к члену семьи. Ребёнку тоже давайте тогда не будем свидетельство о рождении брать в род доме(всё равно будем любить) а если взяли то в 16 лет менять на паспорт не будем. В общем не правильно это. Моё мнение окончательное хотя и субъективное если собака породистая то документ обязателен. А если вы ленитесь ходить на выставку со своей собой значит вы её или стесняетесь или не уважаете, по мне вот например не важно какое место у нас и оценка(хотя конечно приятно взять титул и место) но выставить свою я посчитал обязательным и для документов и для развития породы. А то ведь никакой ответсвенности получается...пусть гуляет с кем хочет, пусть рожает потом кого хочет хоть бульдогоносорогов...не правильно это! Мы в ответе за тех кого приручили!

P.S.А мы на выставке и единомышленников нашли, и у экспертов советы получили, и жениха нашли Московского (что бы у щенков кровь чище была) в общем от наличия документов и от участия в выставках одни только плюсы ИМХО конечно же. Мы с нашей Норой родословную получаем в апреле, чему и очень рады. :rolleyes:
  • 0

#958
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Не думаю, что наличие документов меняет отношение к собаке в лучшую или худшую сторону. Если моя соба без доков, значит она считается дворнягой что ли или она какая то не такая???? :-)

Если я не хочу ходить на выставки, это не значит что я стесняюсь показывать свою собаку :-) просто мне это не нужно и мне некогда этим заниматься, так как я не собираюсь разводить эту породу и брала собаку не для этого

В одном согласна, что люди поступают безответственно, что сводят с кем попало.

Прям вы меня заинтриговали :-) может они действительно нужны, а многие не в курсе, так что очень хочется услышать (не проводя параллель с детьми), если не выставлять собаку на выставки и не разводить породу, но доки все равно обязаны быть, ПОТОМУ ЧТО......

Сообщение отредактировал Гликерия: 20.03.2010, 20:08:04

  • 0

#959
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Читайте, хотя бы мой пост выше:
*) Из щенков с доками(щенячками) примерно в 97% вырастит именно спаниель (3% как раз оставляем на покупку нечестными разводчиками родословных)
*) Вы хоть будете уверены, что мама и папа во время получали все необходимые прививки, и ничего опасного не передастся щенку по генам
*) Вы будете на 100% уверены, что это щенки не имеют кровосмешение
*) Надо поддерживать породу, коли Вы любите спаниелей. А то так и выродятся все...
*) Взяли для себя - и не собираетесь сводить. А у самих, наверняка, дети есть, ведь так? А собаке, особенно кобелю, всю жизнь "терперь" прикажите?!?
*) По идее даже, без документов все собаки - лишь похожие на породистых, ибо подтверждения нет никакого! Получается как у людей, "без бумажки ты - какашка". Живем ведь, в Казахстане :-)
И еще можно продолжать и продолжать список.

П.С. Про свою: Брали с щенячкой, хоть раз в год ходим на выставку, подтверждаем свой статус. Осенью свели свою (с отличными оценками) с чемпионом Казахстана - получили хороший помёт, который, надеюсь, будет продолжать род спаниелей в лучшую сторону, ибо люблю спаниелей и мне обидно, во что превращается порода в Казахстане! :-) И сводил именно для этого - и собака повзрослела (т.к. всё это физиологически правильно), и свой вклад в развитие породы сделали. Денег на это, подсчитав все затраты, ушло больше, чем "выручил" за щенков. Но Мы довольны! Ибо поднимаем породу действиями, а не пустыми разговорами о любви к ней!

Всё, конечно же, моё личное мнение. И, надеюсь, многие, кто ходит на выставку, меня поддержат!
  • 0

#960
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Егерь, во многом с вами согласна, но это для тех кто собирается брать щенков, чтобы быть уверенными что нет кровосмешений, опять же для развития породы. А у меня вопрос был о другом, что если не выставлять собаку на выставки и не поддерживать породу, зачем нужны доки?


А вот например мой случай, ну нет этих доков, "щенячку" найти не можем, сводить нет возможности сейчас, хотя я хотела это сделать :-) но супруг был против и нам ветеринар сказал что лучше 2-3 раза сводить или тогда вообще не вязать ее и еще много чего "против", на выставки нет времени ходить. В таком случае, все таки лучше иметь документы?

Сообщение отредактировал Гликерия: 20.03.2010, 21:56:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.