Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7561
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Спасибо еще раз всем за добрые слова ))))) приятно, когда моих малышей хвалят )))

Появилось немного фоток.


Тоська такая красавица ))) Брэндан тоже не охотно плавает (любит только по пояс в воде шариться), но если я захожу на глуюину, то вздыхает и плывет за мной, правда такая тоска вселенская во взгляде всегда, типа, Мать. ну куда тебе несет? сиди на берегу )))

а мы уже изрядно подросли! несколько дней назад нам исполнилось уже 3 месяца)) такие мини кабанчики!


хотим фоток миникабанчика ))))) такие они в этом возрасте сладкие )))

Народ, кто на выставку идет?


мы, как всегда )))

ну не собака, но все же похвастаюсь))))))


от всей деши поздравляю!!!! такие лица счастливые!!!

Как же Вы его так вышагивать научили?


а мне повезло, что Брэндан, что Ума от природы хорошо шагают )))) остается только это в них развивать и закреплять )))
какие детки уже большие )) и такие карапузики )) бедная Рося, я вот смотрю как Ума Брэндана достает, так он только один деть, а у вас то не один ))) наверное, охотятся на Росю детки целыми днями ))
  • -1

#7562
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а мне повезло, что Брэндан, что Ума от природы хорошо шагают )))) остается только это в них развивать и закреплять )))

Нет, Маша, это не везение! Просто вы выбираете "правильных" собак , т.е. породных, от хороших родителей и т.д. а у таких собак все в крови уже заложено, ну как минимум при правильном сложении будет правильно двигаться! Так что это не чудо из чудес , а разборчивость и это здорово, что желая иметь именно выставочных собак вы можете их выбрать правильно.
  • 2

#7563
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Маруська, поздравляем!!! :super: Всего самого хорошего в семейной жизни!


Детки почему то чем старше становятся тем больше времени отнимают. Почему то думала что будет наоборот))))

террористы :lol: бедная Рося
  • 0

#7564
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девчонки и мальчишки..... ну не собака, но все же похвастаюсь))))))
Изображение

Здорово! думаю это лучше чем собака, так что от все души поздравляю!!!!!
  • 0

#7565
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Детки почему то чем старше становятся тем больше времени отнимают. Почему то думала что будет наоборот))))

а так мы Росю из под дивана выковыривали )))

Детки чудо, Росе достается :lol: но это нормально что времени щеночки занимают все больше и больше - они же растут, все им интересно, везде лезут и писают больше :D и на все это время нужно - и накормить (приготовить опять же), и убрать... Успехов вам и терпения!!!!
А мы, слава богу, без щеночков на этот раз!!!! только сисички до пола, и подушки гребем - уже и наволочки подрала от усердия..
  • 0

#7566
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ну вот и красавица моя!!!! :kiss: :kiss: :kiss: А еще чего-нибудь порассказали бы про нее! Как слушается, как с детьми ладит. Грустно что в маму пошла и не хочет плавать! но если не напугаете может все-таки поплывет еще!


Красавица слушается только за вкусняшки, за них готова стать человеком (см. фото) но они невсегда есть с собой, на улице если вкусняшек нет - выключаем слух и бегаем по своим делам. Дома слушается меня, жену неочень охотно, старшего сына слушается чуток лучше чем жену, а младшего сына вообще считает себя равным и слушатся его считает ниже себя, а вот повалять его очень любит, за что бывает валена и замучена младшим. Плохо переносит одиночество в квартире, когда уходим воет и лает, погрызла угол стены ободрала новые обои, пыталась копать дверь, в результате теперь при уходе сажаем в клетку, ночью в клетке сама спать ложится. В машине раньше в боксе возили, сейчас стала прилично себя вести и сидит на полу, правда если одна остается то борзеет и залазает на кресла, увидев меня сразу спрагивает и делает вид что там и сидела. В воду бежит охотно и сразу мочить пузо ложится,плавать у нее плохо получается, она пугается и потом не хочет далеко заходить, но за мной плывет, с дикими глазищами, и быстро устает высоко задирая передние лапы из воды.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9146.jpg

Сообщение отредактировал Art: 24.08.2012, 12:00:52

  • 1

#7567
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Ну вот и красавица моя!!!! :kiss: :kiss: :kiss: А еще чего-нибудь порассказали бы про нее! Как слушается, как с детьми ладит. Грустно что в маму пошла и не хочет плавать! но если не напугаете может все-таки поплывет еще!


Красавица слушается только за вкусняшки, за них готова стать человеком (см. фото) но они невсегда есть с собой, на улице если вкусняшек нет - выключаем слух и бегаем по своим делам. Дома слушается меня, жену неочень охотно, старшего сына слушается чуток лучше чем жену, а младшего сына вообще считает себя равным и слушатся его считает ниже себя, а вот повалять его очень любит, за что бывает валена и замучена младшим. Плохо переносит одиночество в квартире, когда уходим воет и лает, погрызла угол стены ободрала новые обои, пыталась копать дверь, в результате теперь при уходе сажаем в клетку, ночью в клетке сама спать ложится. В машине раньше в боксе возили, сейчас стала прилично себя вести и сидит на полу, правда если одна остается то борзеет и залазает на кресла, увидев меня сразу спрагивает и делает вид что там и сидела. В воду бежит охотно и сразу мочить пузо ложится,плавать у нее плохо получается, она пугается и потом не хочет далеко заходить, но за мной плывет, с дикими глазищами, и быстро устает высоко задирая передние лапы из воды.

Спасибо за рассказ! Мамина доча получилась! Тоффи тоже легко стоит на задних лапах и плавает точно так же! Ну хитрые они все без исключения! То что вас слушает - тоже все правильно - кто в доме хозяин? а к детям всегда как к ровням относятся, только если более старшие выполняют какие функции в их жизни (гуляют например) то уже отношение другое немного.
  • 0

#7568
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Маша фоточки Умы с рингов очень понравились,так старатся малынок))) Умничка!
Ещё не знаю на Фаворите у кого в ринге буду.Постораюсь к вам напроситься.Хочется всех посмотреть в живую.

подскажите можно ли собаке давать сыре яички?


Можно 2 шт. в неделю.Если нет аллергии.Ну и скорлупу хорошо помыть щёточкой, перед тем как разбить,что бы обезопасить от сальмоленёза. Часто слышу совет давать только желток,без белка. Своим даю вместе.но щенку может и стоит один желток давать.

Маруська поздравляю!!! Это настоящие событие! Здорово!!!

Детки почему то чем старше становятся тем больше времени отнимают. Почему то думала что будет наоборот))))


Хорошие фотки.Классные детки.Их всего 2? Тогда ничего ещё)))

В чём-то легче когда подрастут,кушают сами.А вот убирать больше,и следить глаз да глаз.Всё в пасть тянут,и на зуб пробуют.
Бывает дерутся.Не пока щенки со временем всегда напряг)))
  • 0

#7569
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Интересный рассказ про Тосю.
Конечно научится плавать,надо просто сейчас пока жара почаще этим заниматься.
Слушаться лучше начинают с возрастом.Постарше станет будет послушней.Конечно заниматься надо.
Потихоньку вкусняшки уменьшайте,и добивайтесь послушания без них. У меня все за спасибо всё делают.Причём с удовольствием.
Правда в машине,если есть такая возможность мои спаньки на сидениях ездят.Бекки очень любит на переднем.Такая серьёзная становится.Ни грам не мешает.Наблюдает в окошко за дорогой,на меня поглядывает,машину охраняет если что.Когда устанет голову на бардачёк кладёт,так что бы носом ближе к маме. Рыжая бывает дурит,не сильно.Рулить помогает))) Лезет ко мне.Тогда команда- 'Ну-ка брысь" помогает.Сразу на своё место перелазит. Ну а ротвейлер в багажнике ездит,сильно большая лошадка на сиденье возить)))
Ну это как кому нравиться.Я люблю когда соба рядом.
  • 0

#7570
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер, а вы новеньких принимаете.... :rolleyes:

Вот мы такие




А это наш папа

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 008.jpg
  • IMG_6243.jpg
  • IMG_6250.jpg
  • Изображение 078.jpg

Сообщение отредактировал serg_76: 24.08.2012, 21:39:41

  • 0

#7571
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребят,у нас есть 2 щенка мальчик и девочка РОСы с родословной уже незнаем куда деть,дома маленький ребенок.если кому надо возьмите)
  • 0

#7572
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый вечер, а вы новеньких принимаете.... :rolleyes:


конечно принимаем!!! добро пожаловать )))

какой славный карапузик, расскажите про него, как зовут, сколько, откуда он у вас )))
  • 0

#7573
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо за прием, нас зовут Тесси, я русский спаниель, на фотках нам 1,5 месяца , сейчас нам уже 3 месяца. Мы алиментные. Папа Кент,(Коричнево-пегий контрастный), мама Терри (Черно-пегий в крапе),а мы получились такие, в выставках не участвуют, но на охоту на уток ездят.... Мы пока маленькие но команду "Ко мне", "Сидеть" уже освоили. Завтра выложу новые фотки... :)
  • 0

#7574
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

РИНА-ВА, ого! а где вы живете, что окно на лоджии выбило? у нас всё тихо было, никакого ветра... говорят леса на Медео горят, печально(((

:) Алинка, в Балхаше у нас вечно так, где дожди и прохлада, а у нас пыльная буря и жара ...
Круасанчик конечно пора фото уже Томочки показывать, да ещё и в новой шлеечке :)
МаруськаА Поздравляю! Замечательная пара - очень красивые и счастливые!

Карнел Ага , с щенками точно, как с детками, взрослеют - меньше спят, больше играют, больше проказничают и т.п. Роксана, по фото видно, точно наверное думает - лучше бы они меньше были и при маме, а не со мной... :lol:
Маша Хотела спросить, как Умка, тронул сердца родителей ? Они -то его наверное ещё и не видели в живую...
Свет, как хорошо, что целых два ваших ребёночка - Тоська и Блэк на нашей веточке, можно вам( ну и нам) посмотреть, сравнить характеры и внешность с мамой - папой, рассказы о них почитать. А я тоже всегда замечала, что собаки расставляют всех членов семьи по своим местам, с кем побаловать можно, не слушаться. И плавать , они свои первые заплывы так и делают , частенько лапами по воде передними шлёпают, у нас конечно проще собаку любить воду научить, живём на берегу и место гуляний обычно берег озера, столько времени привыкнуть к воде есть, а главное - вода стоячая и теплая, что тоже большой плюс.
Serg-76 Добро пожаловать к нам ! Знакомьте со своей крошкой, как звать, сколько крохе месяцев :hi:
  • 0

#7575
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Завтра выложу новые фотки...

Ой, только написала, уже ответ есть оказывается :D Добро пожаловать Тесси и Кент ! Так у вас выходит семья живёт - папа и сыночек !
  • 0

#7576
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ну можно и так сказать папа живет у моей сестры, (а мы девочки :D )
  • 0

#7577
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! :hi:
Наконец-то есть время написать... совсем предшкольная суета измотала - сынок первоклассник )))

Приехали в А-ту как и планировали 12 августа... Рем с папой (т.е. с моим супругом) приехали на 3 дня раньше. Встреча его с нами была "жаркой", вроде всего 3 дня нас не видел, а как будто вечность ждал ))) Кирилл говорит, что он даже эти дни ел плохо, да грустный постоянно был... но всё уже нормуль!
Отдохнули супер! Два Рема подружились, хотя наш-то оказался наглее - простыми словами - зашугал большого Ремца! Б.Рем вообще, щенков не особо любит, они ведь назойливые - всё играть, бегать надо... А он же ведь серьезный мужчина в годах, степенный!!!
Знакомить решили их на улице, чтоб вроде не на территории Б.Рема, а на нейтральной. Вот и встретились, М.Рем так обрадовался собаке - давай прыгать, лаять от счастья.... А б.Рем мягко говоря был в шоке - стоял и наблюдал спокойно за этим "безобразием"... м. Рем наверное полез обниматься )) вроде как напрыгнул от радости на большого, тут-то Б.Рем и не выдержал - рявкнул, наш аж взвизгнул... Потом по-спокойнее был...
Зашли домой, пока м.Рем всё обнюхал, оббежал, б.Рем пристально за ним следил ))) Потом м.Рем совсем освоился, начал лаять на Большого... И ведь интонация была весьма грозная.. Да ещё прям в глаза так ему смотрит и лает, что слюни во все стороны летели. Короче, думала сердце б.Рема не выдержит таких эмоций... Наверное это был что ли момент утверждения на одной территории )) В результате видно было, что Б.Рем терпит малОго из приличия... Из-за еды пару раз даже схватки были, я сама была в шоке... Наш м.Рем быстро свое из чашки сметает и несется к еде б.Рема - такой наглости тот не вынес, и началось.... Б.РЕм гавкнул, рыкнул, ну наш в долгу и не остался, кинулся в бой!!! Но особо ни кто не пострадал, разнять успели...
Вообщем, наш Ремик прошел курс молодого бойца, под начальством б.Рема - причем успешно, наглости поубавилось.... но совсем она не изчезла ;)
  • 0

#7578
Натали81

Натали81
  • Гость
  • 16 сообщений

Ребят,у нас есть 2 щенка мальчик и девочка РОСы с родословной уже незнаем куда деть,дома маленький ребенок.если кому надо возьмите)

Ребят,у нас есть 2 щенка мальчик и девочка РОСы с родословной уже незнаем куда деть,дома маленький ребенок.если кому надо возьмите)

дайте ваши координаты и тел. очень хотим щеночка. Уже пару дней botv с вами связь 2359324 мой номер . очень жду
  • 0

#7579
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Но самое интересное, было дальше...
Хоть б.Рем особо не горел любовью к маленькому, но в однажды повел себя очень достойно!!! Прям аж гордость меня за собаку взяла...
Повстречали мы на прогулке двух хаски(сука и кобель), живут у одной хозяйке. Б.Рема они знают хорошо, вроде даже ладят между собой. А тут с б.Ремом и маленький оказался - те настороженно подошли двоем к м.Ремику и начали его обнюхивать... Сука сразу потеряла интерес к Рему, а кобель все вынюхивал и вынюхивал.. Смотрю дальше... Кобель хаски начинает рычать на моего малыша и своим корпусом как-то давить на него... Выглядело как "наезд" - типа "Кто ты такой... Ща я тебе устрою..." Рычание становилось громче, я начала отзывать Рема, он вроде как пошел ко мне, но в это время за ним ринулся хаски, мой пустился наутек.... И тут, НАПЕРЕРЕЗ, бежит Б.Рем с не менее грозным рыком хватает хаски за холку... Конечно, хаски такого не ожидая маленько стушевался и по команде хозяйки отошел.
Вот так Б.Рем стал "крышей" маленького... Всё конечно произходило быстро... но я даже не могла предвидеть такую реакцию б.Рема, он вообще-то конфликты не любит.

Такая вот история произошла с нами в опуске. Были и ещё - потом, напишу...
А теперь не много фотографий с прогулок! :dandy:

Изображение Изображение Изображение Изображение

На последней фотографии у б.Рема шишка в пасти, поэтому такой грозный вид )))
  • 1

#7580
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, забыла сказать, девочки и мальчики, у всех фото классные!
Очень рада за упехи ваших спанек... приятно зайти и почитать новости и события!!! Всегда очень интересно!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.