Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7581
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ленуся :hi: С возвращением!
Ленуся, читала ваш рассказ и перед глазами Валет, ну точно такое же поведение. Надо думать взрослые, солидные мужчины им не к лицу " заниматься" ерундой, они лучше уступят, ну и огрызнутся. Да и навязчивость - это да, напрягает и ставить на место тоже дело хорошее, кто же научит этике собачьего поведения, как не взрослая собака. Хорошо, что наказывают не до рваных ран, " зарвавшихся" щенков, больше ора и визга :lol: Ленуся теперь фото будем ждать с отдыха - Б.Рема и М.Рема ;) Как вы их здорово именовали.
Карнел вот как раз в тему. Вы как, не переживаете, что у вас две суки будут. Когда растут вместе и правильно выстроены отношения между ними, то должно быть нормально. Но бывает, что такие битвы между ними случаются, а тем более у вас одна сука явно будет превосходить силой, да и особенностями породными Роську. Вам наверное нужно будет консультацию брать на породной ветке, как правильно выстроить отношения, наверное и с вашей помощью между ними, сразу выбор делать кому вы будете помогать занять безоговорочно " верхнюю" ступеньку в иерархии. Правда тут и от характера собаки и её уступчивости много зависит, но тем не менее, всякое бывает. Не обижайтесь только за такую тему на меня, переживаю за Роську.
  • 0

#7582
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

На последней фотографии у б.Рема шишка в пасти, поэтому такой грозный вид )))

Ой, Ленуся, хорошо, что написали, что шишка :lol: :lol: :lol: Я уж было подумала, ну спаниелям тоже есть , чем погордиться - мощными челюстями. ....
Рем, как подрос, просто уже взрослым кажется таким. Б. Рем - молодец, вот что значит - моя стая. Это и защита от чужаков!
  • 0

#7583
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
serg 76, а вас как зовут? )) очень чудный ребенок у вас ))) такая мордаха целовательная )))

Ира, родители видели Уму уже, они приезжали в гости, когда я его только привезла ))) но очень любят ))) мама его обажает (как и Брэндана)... а папа по-моему даже полюбил больше, чем Брэндана... но в это заслуга Брэндана, так до его появления папа "мелочь" за собак вообще не считал ))) и только со временем стал уважать Брэндана как собаку ))) поэтому Уме легче, ему не нужно пробивать дорогу к сердцу "сердитого генерала" )))

Ленуся , какой отличный рассказ )))) надо же как одинаково все "старшики" к мелочи относятся )))) и терпят, и снисходительно уступают, и защищают.... и как же все "щеглы" нагло этим пользуются ))
  • 0

#7584
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Рина-Ва, Вы совершенно правы и в принципе я побаиваюсь. на ветке стаффов спрашивала, но там все без ума от своей породы и мне сказали что совершенно нечего беспокоиться. Вообще у Роси достаточно уживчивый характер. Свои претензии она скорее мне высказывает. С щенками разборок не устраивает. Говорят если более сильная собака взята в младшем возрасте то проблем меньше. Свою иерархию они построят.
На данный момент все по тридцать раз обсуждается. потому что отдавать Росю потом уже ни в какие рамки не полезет, а продавать подрощенного щенка достаточно проблематично.
Мама щеника научилась уживаться с кошкой (хотя уличных просто ненавидит). Кошка появилась в доме на несколько лет раньше стаффа. Сейчас конфликтов между ними просто не возникает. Очень надеюсь что так же смогу воспитать и нашу малышку.
Вообще сейчас Роська уже привыкла к детям. И на диване она не от страха а дразнит малышей. Они так гоняют, что страшно за детишек становится. Как бы не расшиблись. Единственное что Росе не понравилось когда щенки в ее миску полезли. Она такими глазами на меня смотрела, что пришлось чашку у щеников отобрать)))) Но рычать и разбираться не стала))))
  • 0

#7585
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Garnel, вы молодчина! все узнаете. обдумываете... все хорошо будет, если с умом подходить... если Роське не нравится, что в миску лезут, так убрать ее и все))) чтобы зря не провоцировать ))) уверена, справитесь и будет у вас две чудные девочки ..

  • 0

#7586
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Маш да у нее вода в миске. Для еды чашку я постоянно не держу. Читала что не рекомендуется.
Вот интересно для воды им тоже разные чашки заводить надо будет или одну поделить сумеют))))
  • 0

#7587
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Как у нас интересно и здорово на веточке!
Новеньким привет! Ленуся с возвращением! Рассказ замечательный!

Ирина вот поддерживаю в переживаниях за Роську! Действительно бывает по разному. Бывают и не примеримые собаки,бьются насмерть.Причём всё это со временем может происходить.До каких-то пор дружат,а потом нашла коса на камень.У меня были такие немки,только отдельно содержать и разводить по очереди.Одна гуляет,другая закрытая сидит.Ну люто ненавидили друг-друга, ну там хоть силы равные если что. У меня не получилось их примерить(((
Сейчас 4 суки. Всё хорошо.Общий выгул,дружат.Но под моим строгим контролем.Дашь слабину-начнут места в иерархии делить. Чаушка как-то стоит вне стаи.Сама по себе.Меня не трогают,и я не трону.Но несколько раз дралась с ротвейлершей.Когда я приезжаю все встречают,из ревности кто первый маму встретит сцепяться чау и ротв.Теперь всегда звоню по сотке,ротвейлера мои закрывают.Потом через время выпустишь нормально.Соблюдаю чёткое табу-ротвейлер маму не встречает. Бекки дружит с ротом.Не разлей вода.Когда дрались с чаушкой ротвейлер,Бекки сторону ротвейлера берёт,и в двоём на одну.Жуть.Бекки на руках уносить приходится.Ротвейлера держу в самом низу иерархии.Ей много чего нельзя,за драки могу так вломить,мало не покажется.В самом верху у нас Злата.У ней сила духа такая.Ну и все знают-за неё мама прибьёт всех. У Бекки со Златой борьба за лидерство.Сдерживаю.Но цепляются порой.Разнимаю,попадает обеим.Главное что бы ротвейлера рядом не было.Она точно встанет на сторону Бекки.А рыжая мелкая,с характером большим.Она не здаётся.Спасает что у ротвейлера послушание жёстко поставлено.Мамино фу,-упал в полёте.Была бы собачья воля рыжую,Бекки с Ханей(ротв) уже бы съели. А так с виду всё чинно-мирно.Можно подумать что они все сами такие дружные.Только это стоит серьёзного контроля.Всегда на чеку и свои действия с возможной реакцией на них продумываешь на несколько ходов вперёд.И всех в семье пришлось этому научить.Поэтому у нас всё довольно мирно.Но геморрой ещё тот)))
Если держать однополых собак лучше равных по силе,это точно.

Вот интересно для воды им тоже разные чашки заводить надо будет или одну поделить сумеют))))

У меня для воды общие чащки,воду не делят.Так мило пьют из одной миски. Особенно Ханя с Бекки,подружки.Такая мордоворотина встанет и Бекки рядом пьёт.Прям идиллия)))
  • 0

#7588
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

на ветке стаффов спрашивала, но там все без ума от своей породы и мне сказали что совершенно нечего беспокоиться. Вообще у Роси достаточно уживчивый характер.

Да Карнел, понятно, что каждый кулик своё болото хвалит :) Одно то, что Рося по своей сути похоже, что не доминант уже хорошо, они всё же более уживчивы, когда одна из собак более уступчива, а вот если две с характером попали, проблема превеликая, что и говорить - найдут, что не поделить.Конечно примеров много и страшных. Главное ко всему обдуманно обходить, что вы уже и сделали в принципе :hi:

папа "мелочь" за собак вообще не считал ))) и только со временем стал уважать Брэндана как собаку ))) поэтому Уме легче, ему не нужно пробивать дорогу к сердцу "сердитого генерала" )))

Вот про маму сразу подумала - обожает, а про папу сомневалась, всё же овчарок держал и держит, но и он не устоял :)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 25.08.2012, 19:35:16

  • 0

#7589
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

До каких-то пор дружат,а потом нашла коса на камень.У меня были такие немки,только отдельно содержать и разводить по очереди.Одна гуляет,другая закрытая сидит.Ну люто ненавидили друг-друга, ну там хоть силы равные если что. У меня не получилось их примерить(((

Ой, Лен, это да... Такое бывает сплошь и рядом. У подруги, шарпейки, истории один в один, причём, что с мамой и подросшей дочей, что у других сук, после них ...и ничего поделать нельзя было и так же внезапно, дружат вроде и вдруг , держала при закрытых дверях в разных комнатах, но бывало, двери случайно открывались.... и драки в " смерть", с разливанием водой, разжатием челюстей, кровью, рваными ранами... так хоть успеть ещё можно - разнять, а вот мелочь и покрупнее - можно не успеть. .. :dandy:
Вот я бы тоже наверное, более сильную суку внизу держала, чтобы риск снизить...
  • 0

#7590
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Только это стоит серьёзного контроля.Всегда на чеку и свои действия с возможной реакцией на них продумываешь на несколько ходов вперёд.И всех в семье пришлось этому научить.

Карнел, вот это точно. Поэтому давать гарантии ( без оговорок) как вам дали на породной ветке,что даже не сомневайтесь, всё будет хорошо, не даст человек имеющий многолетний опыт с серьёзными собаками, смею вас уверить - лукавят или держали одну - две собаки за всю жизнь и повезло с характером - играть и дружить на прогулке, дрес. площадке с другими собаками, это немного не то, чем когда они живут под одной крышей и делят хозяина, игрушки, чашки. Серьёзная собака - серьёзный контроль. А у сук, ещё и " дамский" характер, мне так кажется, что они похлеще кобелей в этом вопросе :rotate:
Но тем не менее Карнел, лучше быть готовым и вовремя заметить первые " звоночки", чем потом штопать шкурку, ведь правда ;) Да и вообще мне кажется такие темы полезны и очень интересны всем, главное не принимать это в обиду и тем более не принять это за то, что мы пытаемся отговорить вас от собаки, тем более, как я поняла, вам очень по душе эта порода и вы держали стаффа.
  • 0

#7591
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
у меня для воды тоже отдельные миски )))) но пьют оба из всех ))) то толпой из Уминой, то толпой из Брэндана )))
  • 0

#7592
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Стаффа держит старший сын. Просто раньше Боня его часто к нам приезжала. Но вот выросшую я не рискнула с Росей знакомить. Побоялась что не свою собаку не смогу контролировать.
Рося у меня точно не доминант. Соседская шавка и помельче будет но задиристей. постоянно старается за штаны ее ухватить. Роська отпрыгивает, на конфликт не ведется. если есть возможность - просто убегает. Но тут ведь как Вы и говорили - хозяина не делят. только дорогу к саду))))
Если честно до сих пор есть сомнения. Очень нравится порода, очень нравится выбранная щенка. Но немного страшновато - а вдруг не справлюсь))) Потребуется очень много работы, в том числе и над собой)))
  • 0

#7593
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Но немного страшновато - а вдруг не справлюсь))) Потребуется очень много работы, в том числе и над собой)))

Вы знаете, у вас наверное точно - и получится и " справится". А порода, если какая по нраву - это серьёзно :)

Ой девочки у нас , как всегда под осень на даче - подкидыши появляются. Вот уже позавчера подбросили напротив дачи, под трубу двух щенков, да уже мес. 3 на вид. Да всё бы ещё ничего, но, девочки, какие они страшненькие, до такой степени, что даже умиление вызывают. Жалко сейчас фотоапп. нет, доча в Караганду забрала с собой. Роста среднего будут, сложением тазы, а морденки жидко бородатенькие, короче " чучундрики" жуткие, да ещё и суки к тому же. Вот головная боль, на них -то смотришь - вздрагиваешь. Не знаю, кто теперь на них и позарится, таких "неудачных" :-/
  • 0

#7594
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот мы еще, здесь нам 3 месяца (меня зовут Наташа)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 007.jpg
  • Изображение 035.jpg
  • Изображение 087.jpg

  • 2

#7595
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Маша фоточки Умы с рингов очень понравились,так старатся малынок))) Умничка!
Ещё не знаю на Фаворите у кого в ринге буду.Постораюсь к вам напроситься.Хочется всех посмотреть в живую.


подскажите можно ли собаке давать сыре яички?


Можно 2 шт. в неделю.Если нет аллергии.Ну и скорлупу хорошо помыть щёточкой, перед тем как разбить,что бы обезопасить от сальмоленёза. Часто слышу совет давать только желток,без белка. Своим даю вместе.но щенку может и стоит один желток давать.

Маруська поздравляю!!! Это настоящие событие! Здорово!!!

Детки почему то чем старше становятся тем больше времени отнимают. Почему то думала что будет наоборот))))


Хорошие фотки.Классные детки.Их всего 2? Тогда ничего ещё)))

В чём-то легче когда подрастут,кушают сами.А вот убирать больше,и следить глаз да глаз.Всё в пасть тянут,и на зуб пробуют.
Бывает дерутся.Не пока щенки со временем всегда напряг)))

спасибо большое )))) а я ей даю с белком.. только она два раза покушала потом отказалась :fie: но зато шейки куринные за милую душу
  • 0

#7596
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый вечер, а вы новеньких принимаете.... :rolleyes:

Вот мы такие




А это наш папа

прикольно)))) вы очень похожи на нашу Тому ))))) милашка
  • 0

#7597
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вот мы еще, здесь нам 3 месяца


щеночки все такие сладенькие.А рыжики так особенно))) Лапочка.

но зато шейки куринные за милую душу

Мои то же шейки обажают. Я сырыми даю,трещит за ушами)))

Ну и новости с в-ки.

Таисия выставилась не важно. Хотя показывалась не плохо.Но не сформирован ещё ребёнок для выставок. Всё равно поздравляю! С почином.Ещё выравнеется. К году посмотрим.Многие РОС растут как попало,тянутся.А потом оформляются.
У меня Бекки Оля рук.породы в СКК смотрела в 6-7 мес. скептически так))) Ну голова вроде ничего,остальное не очень. Потом в год не узнала на в-ке.Спрашивала кто это у меня))) Просто разительная разница была.Так что надеюсь всё впереди у Таисии.
Сейчас получила в щенках оценку малая перспектива.

У меня только одна фотка более-менее получилась.
Вот.
Изображение
  • 1

#7598
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ой девочки у нас , как всегда под осень на даче - подкидыши появляются. Вот уже позавчера подбросили напротив дачи, под трубу двух щенков, да уже мес. 3 на вид. Да всё бы ещё ничего, но, девочки, какие они страшненькие, до такой степени, что даже умиление вызывают. Жалко сейчас фотоапп. нет, доча в Караганду забрала с собой. Роста среднего будут, сложением тазы, а морденки жидко бородатенькие, короче " чучундрики" жуткие, да ещё и суки к тому же. Вот головная боль, на них -то смотришь - вздрагиваешь. Не знаю, кто теперь на них и позарится, таких "неудачных"


Представила))) Прям в красках)))

А так конечно жалко их. Ну может кто и возьмёт для звонка. Вот породы некоторые,то же такие страшные бывают.На некоторых смотрю,ну в жизни бы не завела.А находятся ж любители)))
Честно сказать мне очень мало пород нравятся.Но 8я группа почти все)))
А ещё мне корги(пемброкка) хочется))) Ну просто в придачу к своре))) Муж конечно такого не потерпит.Потом когда-нибудь.
  • 0

#7599
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, мы вот тоже с выставки вернулись ))) Лена, что-то так и не увидела вас ((((( зато посмотрела на Таисию... мне очень понравилась как она выставилась, хорошо и стояла, и бегала... и точно, они пока не сформировались, все такие странные ))) зато потом красавцами вырастают ....
у нас результаты такие: Брэндан - еще один САС, еще один шаг на пути к ЧК ))) осталось три САСа собрать, а Ума - Большая перспектива и 1 место в Бэсте бэбиков ))) притащил кубок размером больше, чем он сам ))
  • 0

#7600
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Serg-76 Наташа ( приятно познакомиться ) Тесси очень миленькая девочка, ну и эти веснушки, просто украшение рыжиков, а взгляд.Такие фото позитивные :) Рыжики - солнечные собаки, что уж и говорить !
Маша с очередной вас победой ! Брэндана с ещё одним шажочком к ЧК, Умка МОЛОДЕЦ - 1 место в Бэсте , да ещё и кубок больше, чем он :ninja: Маш, нужно фото с Умой и кубком, посмотреть- то охота, что же там за " добыча " такая. Нет правда - это же увидеть надо, чтобы оценить размер и порадоваться вместе с вами :beer: - это же здорово !


falcone Aня даже и не думайте расстраиваться, Таис красивая девочка. Лена права, сейчас именно такой период - подросточек, вам же наверное только 6 месяцев, а в таком возрасте средние и крупные собаки выглядят немножко нескладными, голенастенькие, чуть неуклюжи, меня бы больше удивило, когда бы она выглядела уже сформировавшейся собакой, вот с них да, получаются потом не очень. Мне вообще порой кажется, что щенка можно рассмотреть хорошо до мес. 3 ( и это в принципе наверное и будут в последствии его исходные данные) , а потом идёт этот сумасшедший рост, то ножонки за тельцем не успевают, а бывает ещё и пугают хозяина своей несуразностью. Порой, если бы не видел родителей и т.д. , то точно бы сказал , что-то мне не то похоже подсурьмили. Вообще - красивая, очень изящная головка , ну а дальше ещё формироваться. Вот потом на них смотришь и писаешься :lol: Вон, Бекки Лены, в год не узнали, а дальше -то, постарше ещё лучше стала.
Лена, спасибо большое за фото !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.