Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7521
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

прям аж жалко его становится... хотим его развязать, но тоже старшно, вдруг потом вообще неконтролируемый станет, как узнает что это такое....

Алинка :) , вот сколько не держала кобелей, ну это практически не влияет на их половой инстинкт. Они что развязанные, что нет - одинаково " охочи" до течных сук, но одно заметила по своим и по знакомым собакам , те, кто не вязал ни разу с 6 приблизительно лет довольно становятся спокойны к течным сукам, а развязанные и в 9 лет герои ещё. Ну это не научный факт, а так, из жизни. Темперамент у собак разный и половой инстинкт у них у кого ярче, у кого более спокойный, индивидуумы короче, как и люди. :lol:

Ирина честно-причестно,никакой.

Да знаю Лена :cry: , для честных людей, да просто даже любящих собак и тратящих только на содержание такие денежки , они вот так и обходятся. Выгода явно в других руках...А про цены, да обидно бывает, даже просто со стороны - знаешь, что отличный помёт, цена явно занижена. У меня подруга, как продавала шарпейчиков 4 года назад - отличная сука, отличный кобель ( естест. деньги на щенячки потрачены были, плюс оплата дороги, приезжали на актировку - клеймение), а до такой степени продажи не было, что засидевшеюся девочку( 4,5 мес) отдала за 500( !!!) тенге в "добрые руки"( вот и такое бывает, отличных кровей, а куда деваться ?), ну правда и город у нас небольшой, но обидно-то как было. Так вот и бывает, намучаются, насидятся и жаль -то как, когда стоящие собаки не вяжутся и не передают свои крови.
  • 0

#7522
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ну и зашла сказать что натаски 19-го не будет.Приболела я. Очень хотелось провести,но не получается.Боюсь по жаре в степи намотаюсь,ещё потом слягу.Муж ворчит.Лечится заставляет. Так что сильно извиняюсь.
  • 0

#7523
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У меня подруга, как продавала шарпейчиков 4 года назад - отличная сука, отличный кобель ( естест. деньги на щенячки потрачены были, плюс оплата дороги, приезжали на актировку - клеймение), а до такой степени продажи не было, что засидевшеюся девочку( 4,5 мес) отдала за 500( !!!) тенге в "добрые руки"( вот и такое бывает, отличных кровей, а куда деваться ?), ну правда и город у нас небольшой, но обидно-то как было. Так вот и бывает, намучаются, насидятся и жаль -то как, когда стоящие собаки не вяжутся и не передают свои крови.


Да конечно обидно будет.
У нас город большой,зато и разведенцев много. Вяжут всё что шевелится.Щенков много тяжело продавать.
Вырастить и так отдать ужасно конечно.А ведь бывает что они ещё и болеют,и умирают от инфекций.И вылечить тяжело.
Вот где беда настоящая.
  • 0

#7524
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Лена, выздоравливайте скорее ))))

девочки, да любую собаку, наверное, жалко кому попало продавать... я вот, например, когда брала Брэндана, кучу лит-ры перечитала, готова. конечно, была к сложному уходу за шерстью... но что до такой степени, не представляла )))) поэтому у нас и так мало выставочных америкашек, т.к. до года еще более менее занимаются. пока шерсть детская, а потом как проблемы начинаются, так сразу под щенка и на диван... я поэтому всегда честно людям говорю, хотите выставляться, будьте готовы тратить кучу денег, сил и времени... а если не готовы, то зачем брать выставочного, можно взять и простого щенка, которому очень нужны любовь и дом..
это я к чему пишу, к собаке человек должен быть готов... если берешь стафа - готовься с дрессуре и строгости, берешь РОСа - к долгим прогулка и охоте и т.д.
я вот во дворе у нас заметила, что последнее время с завидной регулярность появляются щенки разных пород (причем породистые, видно), с которыми часто гуляют дети... но потом через месяц-два щенок пропадает.... похоже ребенку захотелось игрушку (именно такую), а потом через месяц ребенку надоедает, а родителям хлопот много... вот и девают куда-то (хорошо, если продают в хорошие руки) ...
  • 0

#7525
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

.Приболела я. Очень хотелось провести,но не получается.Боюсь по жаре в степи намотаюсь,ещё потом слягу.Муж ворчит.Лечится заставляет.

Да-да Лена, тут уж лучше поберечься. Я вон тоже несколько раз было, что да так пройдёт, не бережёшься, а потом - финал, причём внезапный и с ног срубающий :-/

что последнее время с завидной регулярность появляются щенки разных пород (причем породистые, видно), с которыми часто гуляют дети... но потом через месяц-два щенок пропадает.... похоже ребенку захотелось игрушку (именно такую)

Маш, это да. Я из-за этого, только когда слышу " ребенку берём", да ещё когда маленькому не могу, психую, ребенку игрушки нужны и внимание родителей, а не собака. Собака для детишек разумного возраста, если на то пошло. И тоже картину эту часто вижу - таскаются со щенками во дворе на поводочках - волоком, т.к. кроха не успевает за ними, да и устаёт, а ещё, как они их таскают - за передние лапки, на весу :ninja: И точно недолго видишь, от силы месяц- два.

к собаке человек должен быть готов...

Жаль, что чаще всего наоборот бывает - берут, а потом начинаются " открытия"...Вот недавно, вы знаете у меня щенку уже 2,5 месяца( !!!), а он до сих пор дома гадит, проситься не хочет, мы его уже и наказываем - толку нет. На мине недовольствие и усталость, и что, девочки, надолго у них это чудо? Ещё подростковые проблемы впереди, смена зубов и т.п.
Гулять на озеро хожу по одному маршруту, ещё в том году попадалась нам навстречу дама с щенком лабрадорчика мес 4 -5 гордая, счастливая, мы с ней побеседовали, немножко пожаловалась, темперамент не устраивал, я ещё, как дурочка, ей говорю, вам обязательно заниматься надо - это собака такая умничка, столько радости может хозяину доставить и умом и т.п. и т.д. Ага, лабрадорчик подрос, дамочку таскает, никаких тебе " ко мне" - танки отдыхают, не рада, хочет избавляться, считает его дебилкой и дурачком.
Так и хочется сказать, прежде чем смотреть худ. фильмы и передачи о собаках спасателях, проводниках в которых вложили кучу времени, терпения и т.п., литературу бы почитали, породные особенности и что в них надо вложить, чтобы хоть немного соответствовали экранному идеалу и решили бы, по плечу ли вам собака, хватит ли на неё времени. :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.08.2012, 11:55:51

  • 1

#7526
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
О, тут извечная тема! Со всеми согласна - в каждую собаку хоть минимум вложить надо и самое малое что хозяин может дать - хотя бы любить по настоящему!
А по поводу развязывать или нет, все таки не соглашусь с ириной! спаниели и так очень темпераментные и готовы бегать за любой течной сукой, но если он попробовал - все, полный "пипец"!!! так что лучше не надо, поверьте на слово имеющей и кобеля и суку вместе сразу!
  • 2

#7527
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я сейчас за наш помёт от Леди боюсь просто.Там владельцы новички,первый помёт.Я их консультирую.Но 9 щенков это очень не просто поднять. Что бы ровные были надо с рождения мелких каждую кормёшку суки к молочным соскам прикладывать и следить что бы крупные щенки не отбирали соски.А сука кормит часто,и ночью то же.а они работают.Уже говорят щенки разнокалиберные. Кормить собираются хорошо.Но цены сейчас мешок рояла,стартера вроде уже 22 тыс. стоит. Натуралка хорошая то же не дёшего.А потом прививки,паспорта.Намучаются сейчас,натратяться,со щенками насидятся.Могут и вязать больше не захотеть.Хоть бы вырастили нормально. Трудно это на самом деле большой помёт по уму вырастить.

Вот уж точно! как вспомню - так дрожь берет! даже с моим немногочисленным пометом это бесконечное подсовывание, даже то время пока еще не подкармливаешь щенков все равно "кормишь", а уж когда их много вообще нелегко! а уж когда мамочка первородка молодая вообще трудно..
  • 0

#7528
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да-да Лена, тут уж лучше поберечься. Я вон тоже несколько раз было, что да так пройдёт, не бережёшься, а потом - финал, причём внезапный и с ног срубающий


Да это точно насчёт финала))) а я совсем лечиться не люблю,то же по принципу само пройдёт.А потом... как вспомнишь,так вздрогнешь)))

хватит ли на неё времени.

Конечно со всем выше написаным согласна. А вот насчёт времени. У нас соседи собаку завели,вольер хороший построили.Да и материально хорошо живут.Не видно мне какой породы щенок.Уже 2 месяца воет сидит в этом вольере безвылазно.О каком времени речь,они похоже и не собираются ему времени посвещать.Похоже как привезли,так и не выходит из вольера.Зачем спрашивается?
Соседи недавно дом купили,я их почти не знаю.Думаю сходить к ним что ли.Так ещё пошлют куда подальше.Терплю пока, а щенка очень жалко.
  • 0

#7529
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки ( а также Мукан и Блэк Прохорович), а мы в Астане сейчас ))) совместили отпуск с "навещением" родителей и участием в выставке )))) наши результаты: Брэндан оба дня САС, а ЛПП они с сукой поделили поровну ))) в первый день ЛПП стал Брэндан (а также БИГ-2), а во второй день стала сука (хорошая девица, к слову сказать, может станет и нашей невестой) )))))) ну а у Умочки это была первая выставка ))) он молодчинка, очень хорошо себя там вел, не боялся совсем, оба дня в тяжелой борьбе с самим собой стал лучшим бэби породы ))) в Бэсте он ничего не занял, но это не страшно, все-таки маленький очень и выставка первая ))) и такие они у меня оба сплюшки ))) дрыхли в палатке без задних ног, приходилось их будить и трепыхать перед рингами ))
  • 0

#7530
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки ( а также Мукан и Блэк Прохорович), а мы в Астане сейчас ))) совместили отпуск с "навещением" родителей и участием в выставке )))) наши результаты: Брэндан оба дня САС, а ЛПП они с сукой поделили поровну ))) в первый день ЛПП стал Брэндан (а также БИГ-2), а во второй день стала сука (хорошая девица, к слову сказать, может станет и нашей невестой) )))))) ну а у Умочки это была первая выставка ))) он молодчинка, очень хорошо себя там вел, не боялся совсем, оба дня в тяжелой борьбе с самим собой стал лучшим бэби породы ))) в Бэсте он ничего не занял, но это не страшно, все-таки маленький очень и выставка первая ))) и такие они у меня оба сплюшки ))) дрыхли в палатке без задних ног, приходилось их будить и трепыхать перед рингами ))

Маша, и когда вы все успеваете?? вот так на следующий раз совместите отпуск с выставками в более дальних странах и станете международным чемпионом!
Поздравляю вас с очередными достижениями, а Умку с первой выставкой в придачу! а уж борьба с самим собой самая трудная :D мы то, люди, это знаем :D В общем МОЛОДЦЫ!!! так держать!
  • 0

#7531
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Поздравляю с победой. Так держать. :hi:
  • 0

#7532
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
спасибо за поздравления )))) испереживалась прям ))) все жду, когда уже перестану волноваться на выставках... уже столько их было, а все равно каждый раз как в первый класс.. раньше два раза переживала (перед рингом и перед бэстом), а теперь 4 раза... собаки то две ))))
  • 0

#7533
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Маша, поздравляю! они у тебя красавцы и умнички, так что можно не переживать! )) ууурррааа)))
  • 0

#7534
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Машенька, поздравляем с заслуженными победами! молодцы! Все трое :) :super:
  • 0

#7535
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Алинка, Аня, спасибочки ))))))
  • 0

#7536
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машка умничка. ТАК ДЕРЖАТЬ
  • 0

#7537
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оля, спасибо )))) стараюсь )))
  • 0

#7538
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну вот, добралась до фоток))))
итак, наша поездка в Астану )))

выставка:
Изображение

Изображение

Изображение

ну и просто фотки )))
  • 0

#7539
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7540
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.