Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7601
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А ещё мне корги(пемброкка) хочется))) Ну просто в придачу к своре)))

Ага, мне тоже нравятся, симпатичные собаки. Ещё как передачу про эту породу посмотрела, удивилась, что это собаки пастушьи, честно говоря, почему-то думала, раз небольшие, то декоративные наверное, оказалось трудяги и умницы. Помню у нас тоже на веточке фото было и спаниеля и пемброка, хозяйка, ещё насколько помню и сама охотой занимается.
  • 0

#7602
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, что-то так и не увидела вас (((((

Маша а я вас видела.По собакам легко узнать))) Я в вашем ринге за столиком с дипломами сидела.Ну не побегу же в ринг знакомиться))) А потом вы быстро ушли.Выходила на перекур,больше не видела((( На Бест я не осталась.
  • 0

#7603
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ага, мне тоже нравятся, симпатичные собаки. Ещё как передачу про эту породу посмотрела, удивилась, что это собаки пастушьи, честно говоря, почему-то думала, раз небольшие, то декоративные наверное, оказалось трудяги и умницы.

Да это самая маленькая в мире овчарка.
Мой фасон))) Люблю что попроще внешностью,поздоровей и мозгов побольше.Ну и не обременительно в уходе что бы была.
3 часа на грумминг-в моей голове не укладывается))) Памятник можно поставить таким людям)))
А вообще многие породы сейчас утрированные,здоровье страдает.Я такое не люблю.Я люблю радость получать от общения с собакой,а не на вет.врачей работать.Особенно сырые породы,тяжёлые и короткомордые не нравятся. Они у меня чувство жалости вызывают.

Помню у нас тоже на веточке фото было и спаниеля и пемброка, хозяйка, ещё насколько помню и сама охотой занимается.

Да это Наташа была,Даринка ник.Я сегодня её на выставке видела.Спрашивала про корги.Хорошие отзывы о собаке и характере.

Ну и ещё новость сегодня в У-Ка Молния оказывается выставлялась. Порадовали -. отлично,КЮЧК,ЛЮ. Молодцы!!!
Вот всё жду фоточки от них.Обещают.
  • 0

#7604
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, спасибо за поздравление )))) постараюсь сфотать Уму с кубком, ну или дождусь фоток с бэста ))

Лена, а что? )))) представляю, мы такие в ринге, вы, отодвигая Затуринского, со словами "Посторонитесь товариз эксперт, мне надо с Машей познакомиться" подходите ))))) ну надеюсь, еще обязательно увидимся )))
кстати, Наташина Фокси (корги) на выставке заработала еще один САС и закрыла ЧК )))) Фокси у нее вообще прелесть, такая милашка ))) правда, я когда ее в первый раз увидела на прогулке, сразу поняла, что это пастушечья порода, так как она с гавками пыталась собрать в кучу всех праздно шатающихся и гуляющих собак на площадке ))))
  • 0

#7605
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
у Тесси пятнышки на мордахе как у олененка Бэмби, у Бима на груди такие же, прелесть просто)
  • 0

#7606
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки ПРИВЕТ!!!!!!
я была на Иссык-Куле, наплавалась на отдыхалась.
МаруськаА Поздравляю! Замечательная пара, Оба красивые солнечные. счастья вам и долгой совместной жизни.
МАШКА УМНИЧКА. Целуй своих песиков в носик. Ты у них самая замечательная мамочка. Так любишь и занимаешься ими.
Аня с почином тебя. Вот увидишь у вас с Тоськой все ещё впереди, мне по фото очень уж понравилась.
Наташа рада видеть вас на нашей веточке лопоухих. я то же очень уж люблю рыжиково Чуть позже отпишусь, эта подготовка к школе, уже забибикала
  • 0

#7607
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, а что? )))) представляю, мы такие в ринге, вы, отодвигая Затуринского, со словами "Посторонитесь товариз эксперт, мне надо с Машей познакомиться" подходите ))))) ну надеюсь, еще обязательно увидимся )))

)))))) Конечно увидимся!

Посмотрите какой ролик нашла про рабочих спрингеров.Очень понравилось что собаки без поводков,работает одна остальные совсем без истерик.Психика классная у собак,работа натасчика на высоте.Да и рабочие к-ва хороши на мой взгляд.


  • 2

#7608
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
суперское видео! как мне они нравятся...мммм...
  • 0

#7609
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо, большое за такой радушный прием, и отзывы о моей малышки.. Начали приучать к туалету на улице.... Поделитесь своими секретами как приучить и проситься на улицу.... :rolleyes:
  • 0

#7610
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спасибо, большое за такой радушный прием, и отзывы о моей малышки.. Начали приучать к туалету на улице.... Поделитесь своими секретами как приучить и проситься на улицу.... :rolleyes:


Я учила так....дома старалась подкараулить,чтобы пописила на газету. Потом ее хранила до выгула :D , идем на улицу я ложу эту газету и она опять там же или рядом делает свое дела. Обязательно хвалить.Так она спустя неделю поняла.что надо ходить на улице. Дома все равно пока щенок гадила, но нужно ругать :dont:

если упустите этот момент в детсве, то так всю жизнь потом и будет гадить, не научится терпеть и прочее.

Шаня привет)))
Мельком прочитала как растут карапузики)))
  • 0

#7611
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если упустите этот момент в детсве, то так всю жизнь потом и будет гадить, не научится терпеть и прочее.


неее.. не согласна ))) научить можно в любом возрасте, просто в детстве это проще, да и кучи/лужи с возрастом такие большие и вонючие становятся, что терпеть не возможно ))))

для щенков ест правило, они всегда ходят в туалет после еды, после сна и после игры... так что только проснулись - бежим на улицу, если не сходил сразу, гуляем, пока не сходит.... не сдаемся )))) как сказала Птенчик, можно с собой брать газету или пеленку с запахом (я Брэндану даже каки носила) ))))).... как только сходил, бурно хвалим и радуемся ))) и так каждый раз... ну а дома, конечно, ругать.... только вот лично мне не нравится, когда пытаются мордой в "дела" тыкать, мне кажется, это унизительно, да и в эту морду мы все-таки их целуем )))) я обычно начинаю сильно ворчать, угрожать тряпкой, которой вытираю ))) обычно щенки быстро понимают, что плохо, а что хорошо ))) но терпения наберитесь, бывает и до года нет нет, да и делают детки лужи или кучи )))
  • 2

#7612
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
поддерживаю Машу, учили точно также)) только он ленивый был в начале, вместо того, чтобы проситься, умудрялся написать так, что сначала никто и не заметит, один раз раз даже в резиновый тапочек с высокими краями, и причем даже ни капли не пролил)) и хорошо, что он тогда ещё ногу не поднимал... один раз к нам друзья пришли с кобелем таксой, он ногу поднял и на диван... зараза)))
  • 0

#7613
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо, за то что поделись опытом..... В принципе она у нас умненькая, стараемся, но казусы случаются :) ..... А кто нибудь пользовался спреями для приучения к туалету, видела такой в зоомагазине???
  • 0

#7614
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
я пользовалась ))) по-моему нифига не помогает ))))
в качестве "отучения" каждый вечер мыла полы водой с 1 ст ложкой уксуса... он сразу испаряется, зато убирает запах с пола и собаке там туалетом не пахнет )))
  • 0

#7615
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
вот нашла фоточку Таиськи с вытсавки )))) стырила у Иры ))

Изображение
  • 1

#7616
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вот нашла фоточку Таиськи с вытсавки )))) стырила у Иры ))

Изображение


красатуля, умнички......
  • 0

#7617
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Всем привет!
Спасибо девочки за поддержку!
Таисия выступила хорошо: и зубки показала, и рысью пробежала и в стойке терпеливо держалась :)), но надеюсь еще будет меняться и радовать.
Теперь надо заняться подготовкой к охоте...
  • 0

#7618
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


если упустите этот момент в детсве, то так всю жизнь потом и будет гадить, не научится терпеть и прочее.


неее.. не согласна ))) научить можно в любом возрасте, просто в детстве это проще, да и кучи/лужи с возрастом такие большие и вонючие становятся, что терпеть не возможно ))))

для щенков ест правило, они всегда ходят в туалет после еды, после сна и после игры... так что только проснулись - бежим на улицу, если не сходил сразу, гуляем, пока не сходит.... не сдаемся )))) как сказала Птенчик, можно с собой брать газету или пеленку с запахом (я Брэндану даже каки носила) ))))).... как только сходил, бурно хвалим и радуемся ))) и так каждый раз... ну а дома, конечно, ругать.... только вот лично мне не нравится, когда пытаются мордой в "дела" тыкать, мне кажется, это унизительно, да и в эту морду мы все-таки их целуем )))) я обычно начинаю сильно ворчать, угрожать тряпкой, которой вытираю ))) обычно щенки быстро понимают, что плохо, а что хорошо ))) но терпения наберитесь, бывает и до года нет нет, да и делают детки лужи или кучи )))

мне так говорила одна дрессировщица к которой мы водили собаку месяц! Мы "мучались" месяцев до 8-ми. Иногда приходилось срываться с работы в обед,чтобы ее быстро выгулять и покормить. К году уже все нормализовалось!
  • 0

#7619
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня привет)))
Мельком прочитала как растут карапузики)))

Таисия привет! Уже не долго ждать осталось,в месяц думаю можно поехать глянуть.


Мне фоточки Молнии прислали.Правда любительские.Не стоит как надо. И в сравнение на ЛПП. Молния (Ильдар-Бекки) и Ежевика,происхождение не знаю. Ежевика ЛПП. Молния отл.КЮЧК,ЛЮ.

Изображение

Изображение

Изображение

Да Молнии 1 год. Ежевике 3 года.
  • 1

#7620
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня видео действительно :eek: , как только начинается, уже по собаке видно, как натасчик постарался - взгляд от лица не отводит. Там действительно скорее всего профессионал, видно это его профессия - обалдеть короче. И психика да - стая собак и никаких тебе срывов, фазан вон, под носом у всех взлетел, а работает одна. Я вот тоже постоянно такие вроде " мелочи" замечаю, просто знаешь, сколько за такими " мелочами" труда и терпения. Восхищение вызывает, ну и зависть, что и скрывать.
Молния просто на славу получилась - красавица, всего 1 год только. Лена, вам есть чем гордиться, поздравляю замечательная стать и на сравнении, ну совершенно разнотипные собаки, совершенно, причём во всем, начиная с голов, кончая лапами.. :ninja: Они как-будто с разных рингов, больше ничего на ум и не приходит :D Лен, Ежевика в ринге неудачно стоит или так лапки сильно оттянули назад?
Маша Очень хочется фото с кубком, очень. Ну и с рингов, если можно. Всегда приятно посмотреть - полюбоваться - порадоваться.
Птенчик Таис прямо жду с нетерпением, когда и вы уже на " полных" правах с нами будете, чувствую, уже скоро ;) Так здорово будет близко наблюдать за ещё одним новым поколением, почти "россиян" !
Наташа советы все дельные дали, я тоже так же - поел - проснулся, поиграл - на улицу, даже если и не успела - на улицу. Но вообще приятно поражена была в 4 мес. уже проситься начал сам, в 6 мес. на тройном выгуле сидел, а к году на двойном. С крупными подольше приходилось ждать.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.08.2012, 10:43:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.