Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7501
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

фризби-фристаил и пинч энд гоу

Маш :rotate: ну вот, сейчас полезу в инет, посмотреть поподробнее. Брэндан наверное уже и тут радует свою мамочку.

Ну вот , не выдержала моя душа, залезла я всё же в тему продаж....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 17.08.2012, 09:31:03

  • 0

#7502
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ир, нет, Брэндан пока в этом не участвует )))) Фризби мы только учимся ловить и носить, а в фризби-фристаил надо всякие трюки в процесее ловли и кидания делать ))))) в пинч энд гоу может и попробуем, но Брэндан парень свободный, может раз и не захотеть нести апорт ))) или унести его в другом направлении ))) тоже пока не отточили это на 100%.
  • 0

#7503
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ир, нет, Брэндан пока в этом не участвует ))))

Маш, вот я не знаю почему, но мне всегда кажется, что Брэндан - это что-то вообще, из ряда вон выходящее, может потому, что я никогда в живую не видела, как это, все это новенькое - аджилити , фризби и т.п., но это с моей стороны, действительно не лесть, он же такой ещё молоденький и так многое умеет. Ну конечно, я чувствую мне можно скидку сделать, на моё " маньячное" слабое место - это послушание собаки, куча элементов, когда собака " работает" на расстоянии и руководима, будь то жест, сигнал определенный, когда есть вот эта - привлекающая меня всегда вещь - одно целое -" собака - хозяин". Да и что говорить такие вещи для собаки это и развитие интеллектуальное, ну как и у детей с раннего возраста, чем больше времени, тем умнее :D Короче, я получаю кайф от этих вещей, даже смотря со стороны будь то полевые испытания, собаки -пастухи ( не сторожевые, а именно пастушьи) или такое чудо. Ну вот такая я, " мурашечки" у меня от этого.... :lol: .
Карнел вы тоже смотрю долго не выходили ;) Как там Рося, как с ревностью обстоят дела ? Вы всё таки решились оставить себе девочку - стаффика?
Девочки, а у нас во дворе все суки местные, как сговорились, начались течки. Валет страдает обратно, сидит на подоконнике, симулирует " хочу писать- какать", а как тут с ума не сойти, приехали с дачи, а тут и боксерша , немочка молоденькая, шпиц карликовый - все в состоянии любви. Хозяин немки, вообще поражен был, то Валет при встречах и заигрываниях вообще игнорировал и даже огрызался " не лезь с поцелуями", теперь же .... Да какое он " лицо" делает - уши бантом, глаза из орбит, на лапах приподнимается, хвостик - кочерыжка флажком, ну почти овчарка ростом - ужас, а ещё говорят даунов у собак не бывает, девочки - вылитый , с трудом отозвала( !!!!), тут ещё и немка разошлась от такой нежданной любезности," положила " на хозяина, благо ещё не в периоде, пришлось " приводить" в чувство своего " мачо", глазки на место вкручивать :lol: .
  • 0

#7504
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
РИна-Ва, да не выдержала. Тут фотографа с города ждем, договариваемся чтобы фоты хорошие получить. Полную флешку нафотаешь, сидишь выбираешь что получше, что можно выложить. Они ж вертятся, не хотят позировать. А там взяли запросто, нашли над чем другой человек годами работал и вперед. Поскорее продать! Я в шоке. Сделала поиск по фото - две страницы объявлений только с первой фотографией!!!!!! Из них одно единственное Шанино. Даже в России зимой продавали с этой фотой щенков!
Рося успокоилась. Да и приболевшего перенесли обратно уже. Так что пока сцен ревности не с чего устраивать. Девочку уже решили оставить себе твердо. Малыши получились вполне хорошие, а наша рыжуня лучше всех)))))
  • 0

#7505
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
хааааа)))) для нас течка это вообще больная тема, не ест, целыми днями сидит на подлокотнике дивана и в окно смотрит, скулит постоянно, на улице становится глухой, счастья в жизни нет у собаки)) прям аж жалко его становится... хотим его развязать, но тоже старшно, вдруг потом вообще неконтролируемый станет, как узнает что это такое.... чет давно у нас не было таких мадам во дворе, пока живем спокойно)))
  • 0

#7506
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Привет всем.
Ой Машуль я сильно постараюсь прийти, но не обещаю.
Девочки может соберемся все таки а?
  • 0

#7507
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Поскорее продать!

Так вот именно, меньше вложить - быстрее продать. На 100 % уверенна, что так же и с кормёжкой такого помёта. Вон у нас Света, Шаня, только сколько тратят на выращивание помётов, если посчитать, всегда задаю себе вопрос есть ли то и выгода - нет ещё. Но за то и щенки у них - заглядение, а тут уж и глаза не надо сильно набитого - пометы выращенные на хлебе и молоке, сами за себя кричат ! А честные люди так и поступают, если есть помет , то стараются -то как, это от порядочности личной и честности больше наверное идёт - у них всё открыто и данные и родители и фото, да ещё точно знаю, что Света( red wild), что Шаня ещё и не каждому продадут свою кроху.. Вот и тырят фотки те, у кого несчачтные пузатенькие и криволапенькие сидят, им лишь бы заманить, чтобы приехали к ним, а там уже" всучат", ой, он вас выбрал, и т.п. и т.д. Обывателю хватает. :cry: .
  • 1

#7508
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Рина-Ва, там цена стоит 15 тыс тенге.
Это только документы и ветобслуживание (если все делать). Хотя в альтернативных клубах документы дешевле значительно обходятся. Но ведь их же ж еще и кормить надо! И не остатками со стола. А мамочку к родам готовить, всю беременность вести, потом восстанавливать! Я нашла объяву в Бресте с точно такой же фоткой))))) Продавали после НГ.
Представляете какая все таки высокая оценка Шаниной работы))))))) Ведь абы что не стырят. ТОлько самое лучшее)))))))))))))))))
  • 0

#7509
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
плохо только, что фотку берут отличную Ленину, а цену ставят, как за дворнягу (((((((
  • 0

#7510
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Очень интересно какой клуб. Плановая вязка все таки написано. Модераторы закрыли ту тему по просьбе автора. Значит скоро новая появится с уже другими фотами. Интересно на детишек глянуть. неужели все так плохо(((
  • 0

#7511
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Очень интересно какой клуб. Плановая вязка все таки написано. Модераторы закрыли ту тему по просьбе автора. Значит скоро новая появится с уже другими фотами. Интересно на детишек глянуть. неужели все так плохо(((

скорее всего обычные "татарские", как говорится, спаниели :) откуда взяться плановой вязке за такую сумму?
папа английский, мама русская (хорошо, если без американцев обошлось), главное уши длинные (значит спаниель) и пра-дедушка был ну просто шикарным охотником-подавальщиком уток из ледяной воды (значит гены хорошие и щенок тоже непременно вырастет охотником) :D

но губа не дура, абы каких щеночков поставить не захотелось на фото, элитных нашли... чего б честно не написать - фото нет, приезжайте и смотрите? еще и огрызается, что фото не ворованные... а какие, спрашивается, если даже не указано, что фото - левое? что уж там за щенки у такого "честного" "заводчика" - подумать страшно...
  • 0

#7512
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
неужели сложно выставить фотки своих малышей? зачем этот обман, мне вот удивительно. Я, как не спец по собакам, поверю любому фото и куплю просто любого понравившегося щеночка.
Хотя, что за клуб мне тоже стало интересно.
  • 0

#7513
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки и Мукан спасибо огромное за поддержку!!!

Я вчера действительно завелась увидев фото. В первые в жизни жалобу модеру накатала.Вообще как-то никогда не жаловалась и минусы ни разу никому не ставила.
Когда фотки берут просто ну с коменнтами,видела на дизиле свои фотки там писали вот таких щенков продают сейчас в алматы,или я брала фотку с породного сайта показать девушке что вот так выглядит породный РОС в 2 мес. Да даже бы взяли обсудить я бы ещё может даже и поучаствовала))) Я не обижаюсь когда моих собак обсуждают. Но действительно именно для продажи и задело.Потому что не просто так они красивенькие.Это и подбор пары,и выращивание- ночи не спать,всё по режиму,и средства.Хорошо что фоточки удалили. Потому что правда не приятно.
Сейчас вообще народ обнаглел в конец.Лишь бы продать.По РОС не видела,а по другим породам много случаев продают альтернативный помёт говорят что СКК.Покупатель щенячку и не читает.Потом идут в СКК за доками и узнают что доки не наши.Полно таких случаев.
У меня подруга недавно идет по птичке,щенков продают,показывают журнал Моя Собака и фотки это папа, мама.Она то же чуть не упала.Говорит- а ничего что это мои собаки,и обе суки?
Это распрастранёный ход показывать одно,подсунуть другое.Им главное заманить,даже родителей не покажут под каким-нибуть предлогом.Покажут фото покрасивше. И как Ирина написала -он,вас выбрал и т.д. Лишь бы всучить.Причём такому продавцу практически не возможно вернуть щенка назад даже через 1 час.
Знаете чё говорят-глаза были,видели что брали и идите куда хотите.
Бардак на рынке,и никакой этики.
  • 0

#7514
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мне сказали что Рося была зарегистрирована в Спаниель клубе. Полинета перерыла - такой не нашла. Может Вы знаете?


В Алматы такого клуба официального нет.
  • 0

#7515
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Шаня, спасибо за ответ. Че та мне столько вранья вокруг Роси завернули - пипец. Я уже сомневаться начала не краденая ли она. Но краденую наверно задарма не всучат. Хотя тоже кто знает. ((((((
Про птичку много анекдотов. В прошлом году продают там таксят. Черных. С белой грудкой. ОТ чистокровных родителей неплановая вязка(((( Объяснила покупателям (им двоих навязывали типа такса собака стайная) что это 100% не такса. Продавец сильно обиделась
  • 0

#7516
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Рина-Ва, там цена стоит 15 тыс тенге.
Это только документы и ветобслуживание (если все делать). Хотя в альтернативных клубах документы дешевле значительно обходятся.

Garnel а сколько в альтернативе документы стоят сейчас? Вроде у нас не дорого. Вступление в клуб 3тыс. а сами доки направление на вязку 500тг. клеймо 300тг.1щенок. щенячка 500тг.1 щенок. Ну родословная внутренняя на собаку 3тыс. стоит.экспортная 5тыс.Экспортная не всем нужна,все местную берут по кз.она везде действительна.Выставки да не дёшево,но и в альтернативе такие же цены. Сами документы на щенков не дорого получается.

А на счёт цены.Щенки летом сидят.Сейчас самые дохлые месяцы для продажи.Где-то октябрь начинается оживление. Поэтому цены падают.РОС не очень ходовая порода.У нас в любые времена больше 200 долл. за щенка взять очень трудно.
Не каждый заводчик выдержит сидеть с ними,вот и скидывают цены.
  • 0

#7517
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня, спасибо за ответ. Че та мне столько вранья вокруг Роси завернули - пипец. Я уже сомневаться начала не краденая ли она. Но краденую наверно задарма не всучат. Хотя тоже кто знает. ((((((
Про птичку много анекдотов. В прошлом году продают там таксят. Черных. С белой грудкой. ОТ чистокровных родителей неплановая вязка(((( Объяснила покупателям (им двоих навязывали типа такса собака стайная) что это 100% не такса. Продавец сильно обиделась


На счёт Роси ктоего знает.У нас всё может быть.А может украли,а продать не смогли? Взрослого спаниеля то же не так просто пристроить.

А птичка это да,притча во языцах)))
  • 0

#7518
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

всегда задаю себе вопрос есть ли то и выгода - нет ещё.


Ирина честно-причестно,никакой. У меня по краиней мере. Златкин помёт умудрился в минус уйти.А с Беккиного страшно сказать,на выращивание ушло что-то под 200 тыс.Досидели до 4-х мес. Доход получился 200 долл.Но доход громко сказанно,я не считала приобретение Бекки,выставки,её выращивание.
У меня муж не собачник,не очень любит моё занятие.Собак любит.А когда щенки,считает что я на это время потеряна для семьи))) Никуда не поехать,режим,ночью с ними.Как пописил,как покакал))) Все мозги там))) Так он мне говорит давай я тебе 200 долл.подарю,не вежи собаку.Вот так.

Я сейчас за наш помёт от Леди боюсь просто.Там владельцы новички,первый помёт.Я их консультирую.Но 9 щенков это очень не просто поднять. Что бы ровные были надо с рождения мелких каждую кормёшку суки к молочным соскам прикладывать и следить что бы крупные щенки не отбирали соски.А сука кормит часто,и ночью то же.а они работают.Уже говорят щенки разнокалиберные. Кормить собираются хорошо.Но цены сейчас мешок рояла,стартера вроде уже 22 тыс. стоит. Натуралка хорошая то же не дёшего.А потом прививки,паспорта.Намучаются сейчас,натратяться,со щенками насидятся.Могут и вязать больше не захотеть.Хоть бы вырастили нормально. Трудно это на самом деле большой помёт по уму вырастить.
  • 1

#7519
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Никуда не поехать,режим,ночью с ними.Как пописил,как покакал))) Все мозги там)))

Вот уж точно))))
А в СКК оказывается цены практически такие же. Наша Боня в Версе числится. Практически так же заплатили
Мы с прошлогодним для нас первым пометом тоже намучились. 12 ребятенков было. А ведь и порода еще далеко не ходовая. Да еще и щенка не каждому продашь. Стафф он стафф и есть. Потом ведь заниматься с ним должны. А люди при покупке щенка не всегда на это расчитывают
  • 0

#7520
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мы с прошлогодним для нас первым пометом тоже намучились. 12 ребятенков было. А ведь и порода еще далеко не ходовая. Да еще и щенка не каждому продашь. Стафф он стафф и есть. Потом ведь заниматься с ним должны. А люди при покупке щенка не всегда на это расчитывают


Да 12 это много... Я представляю!

Стаффа действительно не каждому продашь.Это очень правильно.
Но и РОС то же не каждому. У меня такие покупатели попадались,хотелось охотникам. Одни сказали не будет работать пристрелим. А другие где-то в ауле живут. Говорят у нас РОСы почему-то долго не живут.Их волки и шакалы съедают.
Мне натуральным образом дурно стало.Уж лучше на хороший диван,чем таким охотникам.
Я то же не всем продаю.Волосы дыбом встают от некоторых покупателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.