Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7461
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Маша, Ума просто красотка, мордаха такая шкодная! посмотрела видео, никогда раньше не видела спаниелей с такими длинными хвостами, может и не приглядывалась)))

Умка не русский, не английский и даже не американский...

он у нас уникальный! :) единственный в городе! Кавалер Кинг Чарльз Спаниель! поэтому и хвост непривычный :)

Маш, фото обалденные... пустииииите вампирчика на кровать-то :)


хм, или вы про хвосты РОСов на видео Шани? это стандарт хвостов для русских, при купировании оставляют половину длины (край - треть, по-моему)... а у нас, "местным" спаниелькам зачастую купируют очень коротко, чуть попу прикрывают - это неправильно...

Сообщение отредактировал Inga: 10.08.2012, 12:17:23

  • 0

#7462
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Умка не русский, не английский и даже не американский...

Inga, его уникальность заметно сразу, про хвосты имела ввиду видео с натаской русских, которое чуть выше выложено
  • 0

#7463
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
про хвосты все поняли по разному ))) ну да ладно, зато вон на две страницы постов понаписали ))))

Аня, да вампирчику доступ к кровати и не закрыт ))) просто на диван он научился запрыгивать, а кровать выше... вот он и ноет, то поднимите меня на кровать, то потом спустите ))) и так за ночь нескольк раз )))

сейчас уже вторую ночь плохо спим, зубы у нас режутся ((( прям как дите человеское, пол ночи ходит, места себе не находит, ноет, все игрущки-тапки перетаскал... потом уже в 4 утра не вынесла, пошла, дала ему детского Понадола )))) так через 10 мин он скрутившись на подушке мирно посапывал ))) вот уж точно, дети, они и в африке дети, что собачьи, что человеские )))
  • 0

#7464
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
оооо Боги)) зубы, детский панадол... какая прелесть!
Маша, а в воскресенье его с собой возьмете? хочу посмотреть на такого маську))
  • 0

#7465
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А у нас не зубы, у нас характер дурацкий :shy: , Черри тоже мне спать не дает. У него сбились часы, он теперь просыпается в 5 утра и зовет гулять. Я уже вторую неделю не досыпаю. Причем он очень настойчиво зовет, даже лапой меня бьет.
  • 0

#7466
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, а в воскресенье его с собой возьмете?


пока не знаю, мне там помогать надо будет, а еще и за двумя смотреть - тяжело... тем более за мелким вообще глаз да глаз нужен, особенно если чужие собаки будут.. он то наивный, ко всем лезет, надо бдить, чтобы не напугали )))

даже лапой меня бьет.

\
а ты его в ответ тоже "лапой" ))) пусть не лезет к честным девушкам по ночам )))
  • 0

#7467
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Блэк Прохорович, раз ребенок такой активный, приходите к нам на площадку в воскресенье, глядишь, втянитесь )))

Спасибо за приглашение, обязательно заскочим!
  • 0

#7468
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а ты его в ответ тоже "лапой" ))) пусть не лезет к честным девушкам по ночам )))

напомнили... у нас Трой же вырос под неусыпным контролем кота... так что лапами пользуется как кот - умываться, например, по кошачьи умеет, когда лезет куда-нибудь, когтями цепляется, трогает что-нибудь подозрительное лапой, ну абсолютно по-кошачьи...

как-то видели такую картину - бесятся эти двое, и вот кот на задние лапы садится и Трешке лапами по морде, раз-раз оплеух... Трой на это посмотрел, сел и так же, лапой, бам коту оплеуху... только лапа-то размером почти с кошачью голову :lol: кот на метр откатился, фыркнул и оскорбленный ушел спать на подоконник... вырастил, на свою голову :D

Сообщение отредактировал Inga: 10.08.2012, 18:03:40

  • 0

#7469
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Блэк Прохорович, раз ребенок такой активный, приходите к нам на площадку в воскресенье, глядишь, втянитесь )))

Спасибо за приглашение, обязательно заскочим!

А еще про натаску Лена писала - это вообще супер!

На 19 августа планирую занятие по натаске,на том же месте.

ОООчень рекомендую! как раз и поймете на 100 % чего собакин стоит и насколько у вас контакт с ним!
  • 0

#7470
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Аня, ну ничего так у вас там баталии с котом! А у нас котов и близко не было, но Проша когтями тоже очень хорошо пользуется - где чего когтем подцепить-достать...
  • 0

#7471
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
я вообще боюсь даже моргнуть, если он увидит, что я не сплю, всё, лезгинка на мне будет отплясана и придется идти гулять 100%.
Маша, я тоже хочу с Умкой лично познакомиться, когда же наше пати состоится?
  • 0

#7472
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

у РОСов на видео хвосты очень странно смотрятся, непривычно))


Правильно Инга сказала, по стандарту половина хвоста должна оставляться,или 1\3. Это на мой взгляд у наших многих странно смотрятся кочерышки.За коротко купированный хвост на в-ке в России оценка снижается.

Маша фотки классные,мимика то же. Мне очень папашка Умы понравился,классный.Пусть Умочка растёт в него,и все Бесты выиграет)))


Прошла Всероссийская в-ка охот.собак. Отчёт с рингов РОС по ссылке- http://www.russiansp...om/VVOS12-1.htm

старшые классы ещё не разместили,но думаю позже будут.Там и фоточки и видео с рингов есть.
  • 0

#7473
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня Лена, ну вот это я понимаю, заглянуть на ветку! А то два словечка и всё!
Лен, видео смотрела...Вилюй и там отличился - умница же какой ( на берегу плохо видно было, подачу с воды с обходом делал - это же тоже он, я не ошиблась?). А как подготовлены собаки, ведь видно с первого раза, ну со всеми занимались.На подаче с воды, явно зрители мешали на другом берегу, видно и по собаке было.Только хотела про видео спросить, а Лариса Захаровна там есть, и тут с выставки ссылка - вижу теперь по фото -была :) А как всё здорово организовано - выезд с ночевкой, с людьми, близкими по духу - только и мечтать о таком. С таких вот единомышленников и начинается расцвет породы, да и охота культурная тоже, что ни говори. И тоже смеялась - яйцо в корзину положить, ну и как в попень целовали.
Открытие выставки, расстарались :eek: Мне кобель там так понравился в ср. возрастной группе Конрад Лоренц, да они там все хороши, я как сорока .
  • 0

#7474
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Блэк Прохорович, Света ну на фото точно видно, кто сыночек Проши, очень похожи. Здорово отдохнули !
Маша - фото обхохочешься, ну а если одеть темные очки, на эти две попы, то с Брэндана выйдет загадочный, унылый мужчинка и с Умки просто слоник в очках :lol:
Отец Умы - классный, очень красив !
Инга Аня, как представила эту картину Трой по- кошачьи даёт ответ, вот столько моментов бывает забавных с ними.
Девочки, мальчики да сколько у вас уже отличных поводов встретиться и на площадке в это воскресенье, да ещё и на натаску пригласили на 19 !!!!
Блэк Прохорович вам, как мужчине, охотнику настоящему или в будущем( точно не знаю :) ), нужно действительно Блэку ещё и такую радость устроить, как натаска., Ленуся Ремик умничка должен себя показать тоже и там и там у него все похоже предпосылки есть. Да и вообще , действительно спаниели такие умницы, если можно так выразиться благодарная порода( в смысле ума), стоит вложить получишь во много раз больше. Умнички - везде хороши.
  • 0

#7475
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

правда ли что с собакой нужно постоянно на новом месте гулять? для нее это радость?

Точно радость, ну как и для нас :hi: Я вот на работу уже столько лет хожу, признаюсь, ненавижу уже эту дорогу, каждый камешек знаю и выбоинку в асфальте :cry: :lol: :lol:
  • 0

#7476
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


правда ли что с собакой нужно постоянно на новом месте гулять? для нее это радость?

Точно радость, ну как и для нас :hi: Я вот на работу уже столько лет хожу, признаюсь, ненавижу уже эту дорогу, каждый камешек знаю и выбоинку в асфальте :cry: :lol: :lol:

УУУ, Ирина - неправильный подход к жизни :D Каждый день абсолютно разный - как может дорога быть одинаковой??? сегодня лето, осенью все по другому - листья каждый день цвет меняют, да и выбоинки не могут оставаться одинаковыми :lol: вот зимой конечно труднее - так ее не люблю, что зимой мне ооочень трудно увидеть позитив...но ведь можно и хоть не значительно, но менять маршрут - взять и обойти дом с другой стороны и убедиться что по которой вы ходите - лучше..да и много еще чего..Так что позитив, позитив и позитив!!!! Уверена что наши ушастые тоже на старых местах могут видеть что-то новое и радоваться, не всегда же есть возможность гулять в разных местах, странах, но жизнь от этого хуже не становится :)
Ирина, а Блэк и от Тоффи что-то взял - на некоторых фото видно.
Что-то вот Тося совсем пропала, наверно тоже отдыхает на природе где-нибудь :D
  • 0

#7477
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

да и много еще чего..Так что позитив, позитив и позитив!!!!

Свет, да стараюсь :D

Ирина, а Блэк и от Тоффи что-то взял - на некоторых фото видно.

Несомненно. У Прохора мордочка более пухлая, у Тоффи чуть поуже и сынок вышел - красавчик, есть в кого ! Да ещё и умница и альтруист - мячики всем желающим раздавать :eek:

Что-то вот Тося совсем пропала, наверно тоже отдыхает на природе где-нибудь

Да лето - отдых, дачи, ремонты. Вон Оля тоже, заскочит - словечко, два и всё. Ну надежда, на натаске-то Оля с Гольдом обязательно будут, а то в тот раз как обидно вышло - под собаку попал.
Leli Оля, ну если ты и после натаски отделаешься парой слов и меленькими фотками Гольда( ну и себя) , это будет просто - жестоко! :idea:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.08.2012, 20:30:06

  • 0

#7478
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

О Монголии можно часами говорить...

Замечательные фото ! Как здорово, вы ещё и Алтайский край проехали - посмотрели!
  • 0

#7479
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
а где проходят выставки собак в алматы?
  • 0

#7480
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а где проходят выставки собак в алматы?


в основном в спутнике, иногда и в других местах... смотря какая именно выставка вас интересует, обычно организаторы заранее объявляют место проведения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.