Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7421
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
ну конечно от крупных собак повреждений по определению быть может больше, но мелкие они вообще какие-то истеричные, очень редко встречаются уравновешанные среди них... хотя может просто мне не везло с ними)) знакомые своего той-терьера вообще на улицу не выводят, он у них все свои дела дома делает, это вообще негигиенично, да и неприятно даже... а им нормально))) фуфуфу)
  • 0

#7422
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ой, мне с собакой видно очень повезло, у нас вообще нет проблем с укусами, Черри вообще не кусает, только пасть открывает, но не кусает. Можно даже косточки у него отбирать, никакой реакции, даже не рычит. Хотя я с воспитанием вообще не заморачивалась, он первый год был маленьким беспризорником,я всегда на работе, он дома с мамой сам по себе.
Хотя в нескольких статьях читала, что из всех разновидностей спаниеля американцы самые агрессивные.
У нас зато новая фишка, Черри рыдает не только когда остается один дома, но и когда мы еще дома :D . Сегодня утром, завтракаем с мамой на кухне, а он вышел в коридор, погавкал на соседей (они в подъезде шумели), а потом как завоет, да так жалобно :faceoff: . Это был ужас. Бедные соседи, если он так целый день плачет, как они терпят? Я боюсь вечером домой идти ))) Нас точно скоро выселят общим решением.
По поводу крупных добрых собак, у нас у соседей добродушнейший немецкий боксер, но эта "лошадка" вообще не понимает своей силы. Я боюсь не то что играть, даже рядом стоять когда он радуется, он меня своим хвостом виляющим с ног сбивает ))) Черри его тоже не любит, всегда стороной обходит.
  • 0

#7423
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

но мелкие они вообще какие-то истеричные,

Алинка :) да как же им, крохам таким, себя-то ещё по-другому защищать, сразу заранее предупреждают, я опасен и зол, лучше не подходи. Я вот честно говоря из-за этой их особенности как-то к ним не очень, милые очень, но то ли то, что я к крупным привыкла, а у них " тонкие душевные" натуры, или я сама грубее, не знаю, но мне тяжело с ними рядом :lol:

мне с собакой видно очень повезло, у нас вообще нет проблем с укусами, Черри вообще не кусает, только пасть открывает, но не кусает. Можно даже косточки у него отбирать, никакой реакции, даже не рычит. Хотя я с воспитанием вообще не заморачивалась

Маш, а вам действительно повезло.
Вой - проблема из проблем, тут точно соседей бояться начнёшь. Маш, а он же одно время вроде перестал выть, может это у него просто вырвалось перед разлукой. Или бывает срывается, переодически воет ?

вообще на улицу не выводят,

Вот этого вообще тоже не понимаю, ну как можно живое существо, собаку, лишать такой радости - прогулок?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 08.08.2012, 16:33:35

  • 0

#7424
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Черри его тоже не любит, всегда стороной обходит.

Кстати заметила, вертлявых собак, напористых и навязчивых, действительно другие собаки, а особенно уравновешенные точно не любят, сторонятся. Наверное они этику собачью нарушают. ;)
  • 0

#7425
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

ну как можно живое существо, собаку, лишать такой радости - прогулок?

да они говорят, что он даже и не хочет на улицу идти, одним словом, комнатаная собака, или диванная)) говорят, что прячется под шкаф, когда его зовут... и при попытке вытащить оттуда может укусить, одно не понимаю, нафиг такой нужен? ))

а у них " тонкие душевные" натуры, или я сама грубее, не знаю, но мне тяжело с ними рядом

:lol: абсолютно с вами согласна)))
  • 0

#7426
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

да они говорят, что он даже и не хочет на улицу идти, одним словом, комнатаная собака, или диванная))

О-о-о - это отговорка ленивых хозяев, правильно и заводят типа, как кошку, на улицу лень-то выводить, а собачку вроде и охота, вот и делают с них истериков. Правильно, посиди дома, не социализации, ничего, а потом вынесут и начинается мандраж, да ещё какой :dandy: Я вообще такое содержание к " жестокости" отношу. Ну как, как можно живое существо лишить травки, солнышка, новых впечатлений? Ужас просто....
  • 0

#7427
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ирина, у нас проблема, Черри не постоянно дома один сидит, а временами, т.к. мама не всегда работает. Вот прошлый месяц, мама практически всегда была дома, плюс в эти выходные мы его с собой к бабушке брали, вот он разбаловался и не хочет один сидеть. Поэтому все заново начинаем, оставляем вкусняшки его любимые,чтобы радовался нашему уходу :D .
У наших знакомых той-терьер, вот он реально не любит гулять, они его 3 раза в день вытаскивают на улицу, причем реально тащат на поводке, он вообще не хочет гулять. А если вдруг дождь или снег, то собаку не найдешь ))) он прячется. Не любит холод и сырость. Дела собачьи делает дома, на клеенку, как кошка.
  • 0

#7428
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой понаписали то )))) так хочется тоде всего написать, как бы не забыть, чего хотела ))))

сначала про истериков, я тут давича ходила на мастер класс по хэндлингу Виталия Бельского (это известный украинский эксперт, хэндлер и т.д., п овсему миру работает), так вот, у нас в группе была куча йорков и чихов, и он, глядя на всю это трясуще-визжачую кучу, сказал : хозяева, вы деградируете своих собак... собака, не зависимо от размера, должна быть СОБАКОЙ... должна быть уверена в себе, с устойчивой психикой и воспитана... а вы свои отношением (типа маленькая, гулчть не будем, дрессировать не будем и т.д.) делаете из нормальных собак истериков и трусов, которые потом плодят таких же..... в общем-то .я полностью разделяю его мнение ))) он сказал, что он никогда в ринг не даст 1 место собаке, которая боится или нервничает, т.к. это проблемы с психикой )))
и тоде считаю, что не желание собаки гулять - противоестественно, это лень хозяев и привычка, выработанная годами... или может страх перед улицей, что, собственно, тоже вина хозяев, которые с детства этого не заметили и не исправили )))

по поводу кусучих, у меня Брэндан меня в жизни не тронет, хоть кишки через рот буду смотреть, пасть не сожмет )))) и если не дай бог во время игры я сама ( :-)))) ) ударюсь о клык и заною, он тут же будет ластиться и извиняться ))) а вот на улице может кобелинный характер и показать ))) но только если кто-то близко подходит... я его не отучаю от этого, пусть охраняет, мужа у меня нет пока, должен же быть защитник )))
  • -1

#7429
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
меня, кстати, Трой на днях удивил безмерно...
пришла вечером домой а дверь не заперта (сын заскочил на пару минут домой велик взять)...
Трой, услышав, что открывается входная дверь, но еще не видя меня, с таким мощным лаем тут же швырнулся встречать нежданного гостя, что если б я не знала, что это моя собака - испугалась бы... конечно, увидев, что это я, тут же ужом завился вокруг ног, ластиться заискивающе начал... но я его похвалила... не ожидала, если честно, что моя всехлюбящая собака будет территорию охранять...
  • 0

#7430
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

чтобы радовался нашему уходу .

:)

из нормальных собак истериков и трусов, которые потом плодят таких же.....

Да уж, в этом смысле мелким точно не повезло, если у средних или крупных пород, какой-никакой отбор и выбраковка идёт по псих. характеристикам, то у них как-то более снисходительно к этому отношение - экстерьер, рост главный упор. Редко встретишь гордо гуляющего кроху на поводочке, всё больше сгорбл. спинка, мелкая дрожь. Пародии - то на мелочь если показывают, то обязательно мелкую дрожь изображают. Очень жаль, что так выходит :cry:

что моя всехлюбящая собака будет территорию охранять...

Аня :) а я всё хотела спросить, зная по вашему описанию, что Трой очень ласковая собака, охраняет ли он территорию. Вопроса теперь нет. :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 08.08.2012, 19:07:53

  • 0

#7431
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Аня, ну вот, Трой- мужик )))) все свое охраняет )))
  • -1

#7432
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

меня, кстати, Трой на днях удивил безмерно...
пришла вечером домой а дверь не заперта (сын заскочил на пару минут домой велик взять)...
Трой, услышав, что открывается входная дверь, но еще не видя меня, с таким мощным лаем тут же швырнулся встречать нежданного гостя, что если б я не знала, что это моя собака - испугалась бы... конечно, увидев, что это я, тут же ужом завился вокруг ног, ластиться заискивающе начал... но я его похвалила... не ожидала, если честно, что моя всехлюбящая собака будет территорию охранять...

это же здорово когда собака такой охранник!! :rotate:
  • 0

#7433
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Женщины такой народ - им никогда не угодишь! :D
У меня тоже Проша "ишачка " включает - когда сильно измажется - ни в какую в ванну прыгать не хочет! Я ему передние лапы ставлю на край ванны и задние поднимаю чтоб перевалился, так он, гад, передние специально роняет :lol: - помогает только тапок :lol: т огда вмиг в ванной оказывается :D А вот Тоффи при всем капризульстве вполне послушная девочка, но поворчать может..если конечно не касается каких серьезных манипуляций, т.к. когти мы подстригаем только в наморднике под вой и скулеж.. И подстригла ее кое-как - клочками вся как чучундра :cry: кто б видел как я подстригала ее - обхохотались бы если б не так грустно было.
Таис большая уже, но хочется фото поближе посмотреть!


Блэк Прохорович снова путешествовал, пару фотографий))) Поехали мы на Бухтарму в Усть -Каменогорс на машине, на иссык куль отложили поездку, в итоге оказались на Алаколе в отличнейшем пансионате у Блэка Прохоровича за неделю появилась толпа фанатов всех возрастов которые то и дело приносили ему вкусности ))) Пару фото моего водоплавающего в студию))) Это мы после долгой дороги скорей вечерние купание решили устроить, но не успев зайти увидели огромных жирных чаек , ну естественно инстинкт поймать их))) Изображение

это мы наплавамшись спим на отдельной огромной кровати)))))
Изображение

это называется "Все свое- ношу с собой и самостоятельно", на заднем плане какая то чужая тетка)))
Изображение

Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 08.08.2012, 22:52:18

  • 0

#7434
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вот как здорово! Блэк Прохорович хоть за нас отдохнул! а то мы третий год до Алаколя не доедем :D Фото классные, видно что умничка и мордаха везде счастливая! Очень рада за него и за вас! :hi:
Интересно так рассматривать - на этих фото на папу похож :)
  • 0

#7435
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

он меня своим хвостом виляющим с ног сбивает )))

Маша, не обижайся - но хохотала до упаду :lol: ничего удивительного! Я когда тебя увидела подумала, что "Ералаш" где про морковную диету и ее ветром носит рядом с тобой отдыхает! :hi:
  • 0

#7436
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот как здорово! Блэк Прохорович хоть за нас отдохнул! а то мы третий год до Алаколя не доедем :D Фото классные, видно что умничка и мордаха везде счастливая! Очень рада за него и за вас! :hi:
Интересно так рассматривать - на этих фото на папу похож :)


Честно сказать Алаколь место интересное , но если там отдыхать то только в хорошем пансионате, кстати с собакой проблем не было вапще, администрация не против!жить в частном секторе это жеееееесть, я как бывалый говорю. Да он там кайфанул, из воды вапще не вылазил и был озадачен понтонным мостом который качало в разные стороны))))НАдеюсь на Иссык куль еще попасть, но меня напрягает факт того что там вет надзор говорят сдирает бабки это одно, начинают прикапываться к животному это второе. А еще мы съели большую чашку помидор пока никто не видел))))))))))Светлана вы меня вегетарианцем наградили полнейшим))) и любителем остужать пузо во всех лужах+ разговаривает по утрам с нами со всеми на странном но далеко не собачьем языке ))))

Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 08.08.2012, 23:16:02

  • 0

#7437
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Вот как здорово! Блэк Прохорович хоть за нас отдохнул! а то мы третий год до Алаколя не доедем :D Фото классные, видно что умничка и мордаха везде счастливая! Очень рада за него и за вас! :hi:
Интересно так рассматривать - на этих фото на папу похож :)


Честно сказать Алаколь место интересное , но если там отдыхать то только в хорошем пансионате, кстати с собакой проблем не было вапще, администрация не против!жить в частном секторе это жеееееесть, я как бывалый говорю. Да он там кайфанул, из воды вапще не вылазил и был озадачен понтонным мостом который качало в разные стороны))))НАдеюсь на Иссык куль еще попасть, но меня напрягает факт того что там вет надзор говорят сдирает бабки это одно, начинают прикапываться к животному это второе. А еще мы съели большую чашку помидор пока никто не видел))))))))))Светлана вы меня вегетарианцем наградили полнейшим))) и любителем остужать пузо во всех лужах+ разговаривает по утрам с нами со всеми на странном но далеко не собачьем языке ))))

Помидоры - это в маму! :D она за помидор и мандарины хоть кого продаст! :lol: ну правда и от всего остального тоже! вот второй день не хочет арбуз - это ооочень странно! :) Лужи - тоже мамина любовь, хотя Проша тоже последнее время в арыках накупывается! А вот про разговоры - не знаю, я тут ни причем :D - мои без слов разговаривают и понимают!
Здорово что администрация и люди так лояльно отнеслись и хорошо отдохнули.
  • 0

#7438
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ну Блэк Прохорович молодчина )))) прям настоящее детячье лето )) КАНИКУЛЫ )))) с лужами, чайками ))))
я вот тоже все хочу пацанов на Алаколь вывезти, говорят, вода там просто супер )))) с сервисом, конечно, проблемы, но собакам он не очень то и нужен )))
  • -1

#7439
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
какой клёвый Блэк Прохорович))) мордаха такая, представляю как он там уносился)) моего Бима вообще из воды не выгонишь, плавает как ихтиандр)) приехал с Балхаша, там ему дали 6 теннисных мячей, он охранял их как курица-наседка, или что-то вроде "Кощей над златом чахнет")) собрал в кучу и не отходил, чтобы не забрали счастье такое)))
  • 0

#7440
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Светлана, да ,я тоже часто этот Ералаш вспоминаю, когда с зонтом иду )))
Да, Блэк Прохорович здорово отдохнул!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.