Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7401
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
не, камней у меня нет ))) но вот "пожурить" хочется )))) собаков надо социализировать ))) т.е. водить в места, где другие собаки, люди, машины и т.д. )))) так что берем поводок и вперед к нам на площадку, социализироваться )))
  • -1

#7402
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
)))) ну хорошо)) а до скольки вы там будете?
  • 0

#7403
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а до скольки вы там будете?


ну думаю часов до 8 будем... но лучше к началу приехать, мы там всякие игры запланировали еще )))
  • 0

#7404
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
falcona Аня с возвращением ! Как там Монголия поживает? Хоть поподробнее напишите про своё путешествие.Рыбачили наверное ? Там такие таймени ловятся :ninja: . Таис так подросла, старательная девочка - барьерчик берёт, да ещё и в свой первый день на площадке! Фото, ностальгию вызывают- узнаю песок, саманные постройки. Девочки, да какие же вы все худенькие, хрупкие, все последние фото - одна стройней другой.

Capi777 :hi:Да уж точно, как не стараешься, исполнять строгие правила и рекомендации, ребёнок - только в своей кроватке, собака - на строго отведенном месте... а оказываются в кровати, что первые, что вторые.
Маш ну что-что , а уж муж не собачник, вам точно не грозит. Да вообще, трудно будет не влюбиться и в вашу парочку. Вон, у Ани ( Инга) муж дела с собаками не имел, а как теперь Троя любит.
Свет, вот какую мы тему правильную подняли, про дружбу-то :D
У меня Валета девчонки довели. У него есть же игра такая" угадай в какой руке", причём он в ней пользуется не нюхом в большинстве своём, а методом исключения, если в этой руке нет, то тут же показывает лапой на другую. Вот и сели мои дочери играть с ним в четыре руки,запутали его и в итоге он в свой коронный номер впал, включил"ишачка", сидит тупо и всё , а ещё, что меня поражает, он при таких" ишачках", делает вид, что дремать начинает(!!!!), типа пошли вы все.... Вот такие корки он мочит, поражаешься и ведь у каждой собаки свои заморочки, всегда есть, чем удивить хозяина.
Девочки, кто соберётся на "День открытых дверей", пожалуйста, не забудьте про нас, хоть пару фоточек показать. Может Круасанчик ( на будущее загорится), Инга ( Аня) решатся, кто просто глянуть. ;)
  • 0

#7405
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

включил"ишачка",


Ира, вот точно! какой парвильное название!!!а я то все думала, как назвать такое состояние )))) у меня Брэндан тоже иногда так "зависает" ))) часто это делает по утрам, встаю, он бегает за мной, подгоняет, мол. на улицу пора, а как только я комбез в руки возьму, так где-нибудь в метрах трех от стола сразу впадет в ступор и все )))) замирает и ни туда, ни сюда ))) приходится подходить или на ручки брать, или пихать его, чтобы пошел ))) причем знаю, что специально это делает )))) вот теперь точно, буду тоже говорить, что он ишачка включил )))

Ир, не волнуйтесь, думаю, фотки будут... главное, нам быть поактивнее, тогда точно в кадр попадем )))
  • 0

#7406
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ой, спасибо всем за комплименты, прям я засмущалась, хотя на самом деле худоба не такой уж и плюс :dandy: . Вот, например, сидеть твердо)))
А набрать вес я не могу, как бы не старалась :cry: .

Света, цветов действительно море, почему-то именно в этом году все разошлись и надарили столько.

Маша, спасибо за приглашение, очень хочется попасть, надеюсь не будет неотложных дел и мы приедем.
  • 0

#7407
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ой, спасибо всем за комплименты, прям я засмущалась, хотя на самом деле худоба не такой уж и плюс . Вот, например, сидеть твердо)))
А набрать вес я не могу, как бы не старалась .


вот, девочки ))) нам, женщинам, не угодишь )))) мягко сидеть - плохо, твердо - тоже плохо ))))
  • 0

#7408
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Женщины такой народ - им никогда не угодишь! :D
У меня тоже Проша "ишачка " включает - когда сильно измажется - ни в какую в ванну прыгать не хочет! Я ему передние лапы ставлю на край ванны и задние поднимаю чтоб перевалился, так он, гад, передние специально роняет :lol: - помогает только тапок :lol: т огда вмиг в ванной оказывается :D А вот Тоффи при всем капризульстве вполне послушная девочка, но поворчать может..если конечно не касается каких серьезных манипуляций, т.к. когти мы подстригаем только в наморднике под вой и скулеж.. И подстригла ее кое-как - клочками вся как чучундра :cry: кто б видел как я подстригала ее - обхохотались бы если б не так грустно было.
Таис большая уже, но хочется фото поближе посмотреть!
  • 0

#7409
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ир, не волнуйтесь, думаю, фотки будут... главное, нам быть поактивнее, тогда точно в кадр попадем )))

Маш, да я готова была бы и взятку фотографу( ну и скромно надеюсь на видео ;) и оператору дать), чтобы только снимал и снимал.

Вот, например, сидеть твердо)))

Машенька, да на мягком-то сидеть насколько вреднее :idea: :D

И подстригла ее кое-как - клочками вся как чучундра

Свет, да неужели Тоффочку чучундрой можно сделать :ninja: Мне кажется, что ваши собаки, с такой-то шерстью ТТТ.., ну в любом виде хороши будут, даже клочками .

Я ему передние лапы ставлю на край ванны и задние поднимаю чтоб перевалился, так он, гад, передние специально роняет - помогает только тапок

Да похоже, что спаньки все страдают чудными особенностями. Я действительно замечаю вот и за Валетом, столько хитростей обид, да и тут на форуме, у всех практически в наборе парочка - троечка заморочек, творимых именно специально, ну можно так выразиться " шуточки с интеллектом". Так и самое главное, на морде это написано, прямым текстом!
  • 0

#7410
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


по поводу корма... наверное нужно мне давать ей натуральную.. а сухим дрессировать...


дрессировать надо на то, что ООООчень вкусное )))) т.е. если ваша девочка корм не очень хорошо ест, то лучше на него не дрессировать...надо, чтобы за вкусняшку, собака была готова "изменить родине" ))) тогда быстро всему учиться будет )))

девочки, у меня сегодня Умка научился сам запрыгивать на диван и кровать ))) я его специально не учила, чтобы Брэндану пока было где прятаться ))) но теперь все, лафа у Брэндана кончилась, теперь ему от Умы нигде не скрыться )))) причем такая морда у Умы, когда запрыгивает ))) улыбка до ушей )))

прикольно))) а наша встает на задние лапки и начинает скулить чтобы её подняли, а сама не хочет приложить усилия :-/
  • 0

#7411
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ох, понаписали за выходные-то! :)))
Ира! ну что вы на себя наговариваете, я уж по вашему описанию такую ТЁТЮ себе представляла :lol:
где уж вы там у себя складки-то многярусные увидели? :)
очень даже вы замечательно выглядите!

Маш, ну все, попал Брэндан! Я помню, как у нас Трой научился запрыгивать на диван - на морду кота надо было смотреть, такое ошарашенное выражение было :)

Томочка - веснушка, хорошенькая такая. А с покусаниями - это пройдет со возрастом, главное не запускать. Я где-то читала, что в этом возрасте щенки учатся контролировать силу челюстей, на маме и братцах. Зубки-то иголочки, чуть сильней сжал - уже очень больно, братец визжит, ага, значит сильно сжал, нужно слабее. Вот и вы визжите, как щенок, когда она вас кусает. Прям резко и громко, а потом "обижайтесь" и некоторое время с ней не общайтесь. В общем ведите себя, как вела бы мама-собака. Как она щенка расшалившегося на место ставит? Взвизгнет от боли, рыкнет и отойдет. Щенок понимает, что накосячил, в следующий раз будет осторожнее.Главное не продолжать играть со щенком (не улыбаться, не шутить, не дразнить его дальше) - если он сделал вам больно. Накосячил - игра должна закончится.

У нас Тройка тоже кусался в два месяца - потом перестал. Теперь даже если его раздразнить, разыграть - то он "рычит", наскакивает и открытой пастью пугает, зубов не сжимает вообще, просто открытой пастью "бодает". Стррррраааашная зверюга, в общем :) в любой момент можно в нос чмокнуть без опаски :)

послушала вас )))) начала визжать в прям смысле этого слова как только она начинает прикусывать. она смотрит на меня таким взглядом типа : эй мать ты чего орешь, я так немного прикусила даже в пол силы!
энергии через край! я уже вымоталась, а она все бесится! но что самое интересное вечером выключаешь свет, она покрутится немного кусанет нас ещё пару раз и к стенке идет спать в ноги. потом как начинается рассвет,все!!! начинаются игрушки, скуление скачки! в общем называется "мы выспались"
  • 0

#7412
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

правильно говорят, фотайте пока они ещё маленькие, растут правда очень быстро...
а это он совсем ещё щегол)

такой милый рыжик у вас!!! красавец мужчинка!
  • 0

#7413
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

falcona Аня с возвращением ! Как там Монголия поживает? Хоть поподробнее напишите про своё путешествие.Рыбачили наверное ? Там такие таймени ловятся :ninja: . Таис так подросла, старательная девочка - барьерчик берёт, да ещё и в свой первый день на площадке! Фото, ностальгию вызывают- узнаю песок, саманные постройки. Девочки, да какие же вы все худенькие, хрупкие, все последние фото - одна стройней другой.

Capi777 :hi:Да уж точно, как не стараешься, исполнять строгие правила и рекомендации, ребёнок - только в своей кроватке, собака - на строго отведенном месте... а оказываются в кровати, что первые, что вторые.
Маш ну что-что , а уж муж не собачник, вам точно не грозит. Да вообще, трудно будет не влюбиться и в вашу парочку. Вон, у Ани ( Инга) муж дела с собаками не имел, а как теперь Троя любит.
Свет, вот какую мы тему правильную подняли, про дружбу-то :D
У меня Валета девчонки довели. У него есть же игра такая" угадай в какой руке", причём он в ней пользуется не нюхом в большинстве своём, а методом исключения, если в этой руке нет, то тут же показывает лапой на другую. Вот и сели мои дочери играть с ним в четыре руки,запутали его и в итоге он в свой коронный номер впал, включил"ишачка", сидит тупо и всё , а ещё, что меня поражает, он при таких" ишачках", делает вид, что дремать начинает(!!!!), типа пошли вы все.... Вот такие корки он мочит, поражаешься и ведь у каждой собаки свои заморочки, всегда есть, чем удивить хозяина.
Девочки, кто соберётся на "День открытых дверей", пожалуйста, не забудьте про нас, хоть пару фоточек показать. Может Круасанчик ( на будущее загорится), Инга ( Аня) решатся, кто просто глянуть. ;)

смешной у вас Валетик! ))) читаю и хихикаю.. да мы бы с удовольствием, только нам пока нельзя. а без неё тоже вряд ли. муж никак балкон не может доделать, а если я уеду, то и вовсе не доделает Томка ему просто не даст это сделать.. но как нибудь в след. раз обязательно конечно очень интересно посмотреть как другие дружочки носятся тренируются
  • 0

#7414
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

послушала вас )))) начала визжать в прям смысле этого слова как только она начинает прикусывать. она смотрит на меня таким взглядом типа : эй мать ты чего орешь, я так немного прикусила даже в пол силы!

вот-вот! она и должна так смотреть... а вы еще отодвиньтесь на пару минут и игнорьте ее... они быстро учатся силу контролировать... главное не показывать, что это классная и веселая игра... и всеми возможнвыми способами показать, что вы такое поведение категорически не приемлите... а то так и будет потом "играть"...

у лучшего друга моего сына дома добродушнейшее создание, смесь пита с кем-то... в общем крупный пит такой... действительно добродушное и беззлобное существо... а вот силу контролировать ее не научили... в итоге я теперь ее сторонюсь :) она поздоровалась со мной как-то... синяк две недели сходил... просто собака была так рада новому знакомству, что чуток переусердствовала, ласково хватая меня за руку :) а возмущенные вопли она воспринимает, как подбадривание во время игры :D
  • 0

#7415
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Инга, опасные игры))) вообще мне кажется, что чем крупенее собака, тем она добрее, не всегда конечно, но факт...
кстати, девочки, не слышали о том, что спаниели это самые кусачие собаки? что думаете об этом?
  • 0

#7416
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

что чем крупенее собака, тем она добрее


нееее... тут вообще даже не от породы, а от конкретной собаки зависит )))
а игры добрых больших собак тож чреваты )))) у нас на ринговых тетенька есть, ее снесли два песика во время игры (не помню кто, но крупняк какой-то), уронили и сломали бедро, так она уже пол года по больницам ((((

что спаниели это самые кусачие собаки? что думаете об этом?


мне кажется, кусачие все, у кого есть зубы ))) у меня вон кролик, совсем не спаниель, но блин если ей что-то не нравится, так куснуть может, мало не покажется )))))))))) злобная она у меня временами )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 08.08.2012, 11:23:00

  • 0

#7417
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
кролики дааа... у меня самой на руке шрам на память об их зубах)))
  • 0

#7418
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, опасные игры))) вообще мне кажется, что чем крупенее собака, тем она добрее, не всегда конечно, но факт...
кстати, девочки, не слышали о том, что спаниели это самые кусачие собаки? что думаете об этом?

собака вообще штука кусачая :)
мне, кажется, что кусачесть зависит не от породы, а от воспитания... крупную собаку-то хочешь-не хочешь, а придется воспитывать, сам же пострадаешь иначе...
а мелких, декоративных, квартирных собак, зачастую не считают нужным воспитывать - нафиг надо, он же домашний, а не бойцовый... вот они и получаются балованными и кусачими...

хотя, темперамент породы, тоже, конечно, свою роль играет... довести бассета до нападения :) гораздо сложнее, чем добермана или пуделя...
  • 0

#7419
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой-ой Маша, вот это беда с переломом бедра( !!!) я тоже игры совместные, особенно крупных собак сторонюсь, смотрю, если только начинается конкретно "бесилово"- первый звоночек - не слышат, когда зовут, сумасшедшие глаза, пасть растянутая арбузной коркой, носятся сломя голову - отзываю, успокаиваю и ухожу. Они потом привыкают поаккуратней играть, следить за хозяином" пора или нет закончить игру" Маш, я знаю, вы тоже так поступаете :) Да, крупная собака и в играх с хозяином, если давать поблажки силу показывать и кисти вывих сделает и переносицу при прыжках головой запросто сломает. Я поэтому, если и играла в какие-нибудь перетяжки, только начинает одолевать, всё - забираю себе, конец игре, а уж мяч рядом с собой подкидывать, чтобы на лету ловили не рискую вообще, только от себя кидаю и никаких с крупными породами скачками лапами на хозяина, отучала с детства, сразу. Валету, признаюсь делаю поблажку, при встречах, с крепкими объятиями ;)
А насчёт крупнее - добрее, да тоже не сказала бы, согласна с Аней, Машей. Смотрела по инету ( амер. аналитики), кто чаще всего кусает, да, есть там спаниели в первой десятке( !!!), но есть ещё и данные по фатальным последствиям для человека после укусов( тоже американцев, точно не помню), там и близко мелочи нет. А мне вообще кажется, что мелочь и средние, просто более наглые по вине хозяев, балуют " уси - пуси", "ой, у нас просто настроение плохое"" да он маленький такой, жалко" и бывает, как заглянешь в мордочку эту, величиной с кукиш-то всего - оскал, глазки налитые кровью и думаешь, вот были бы сила и челюсти. Похоже вывод один, все у кого зубы - кусаются, надо заниматься воспитанием, независимо от размера :D
Девочки, а я и не знала, что кролики так кусаются сильно, до шрамов. Думала, больше лапками задними с когтями орудуют, когда берёшь в руки.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 08.08.2012, 15:07:13

  • 0

#7420
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

она поздоровалась со мной как-то... синяк две недели сходил... просто собака была так рада новому знакомству, что чуток переусердствовала, ласково хватая меня за руку

Обалдеть !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.