Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7301
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Хочу рассказать последнюю новость про Бима,


ой ужас какой!!!! держитесь ((( я бы морду набила заводчику, наверное (((( а вы только к одному ветеринару ходили? может потом результаты анализа еще кому-нибудь показать? может все-таки не наследственное и у однопометников ничего нет (((
  • 0

#7302
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день,
Хочу рассказать последнюю новость про Бима,
Неделю назад он стал совсем не управляемый кидался на всех, подружка посоветовала очень хорошего ветеринара, профессора. Вчера она его привезла он осмотрел Бима, сказал что у собаки
странная слюна. Сделал тест, оказалось что у Бима наследственное осложнение на нервную систему
Из за того что мамаша его во время беременности видимо болела бешенством. Сказал что это вылечить не возможно, и что нельзя так мучить собаку. Сказал что усыпить это будет самым гуманным что мы можем
сделать, что надо перестать мучить себя и собаку. Также сказал найти все документы он будет искать заводчика, надо весь выволок проверить. В общем вчера мы усыпили нашего Бимку. Сейчас ждем анализы крови чтобы предъявить заводчику притензию. Так больно что, люди ради наживы готовы разводить щенков с такими потологиями. Вся семья в шоке, дети в истерике, я вся опухшая от слез. Не пошла сегодня на работу сижу страдаю ((((


очень вам сочувствую :(

но диагноз у вас - оооочень странный... вы в Алма-Ате к профессору ходили?

бешенство - это не патология передающаяся по наследству, это практически стопроцентно смертельное и не излечимое заболевание...
щенки от больной матери, даже если такое возможно, должны были заразиться, а значит умереть...

держать собаку с бешенством дома - значит обречь себя и всю семью на смерть... вряд ли кто-то на это пойдет, даже ради наживы... ведь даже вакцинация не дает 100% защиты...

перед тем, как претензии заводчику предъявлять, проконсультируйтесь еще где-нибудь, вполне возможно, что они и не виноваты...

Сообщение отредактировал Inga: 01.08.2012, 14:02:06

  • 0

#7303
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
chipa08 Очень сочувствую вам!!!!!! Это такое горе, которое не собачникам не понять..но может правда так лучше для него, и вы постарайтесь сохранит в памяти все лучшее о нем! Крепитесь!
  • 0

#7304
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, столько фото и новостей! просто глаза прогляла - и улыбающийся Ума, и нЫряющий Трой, и играющие Зара с Гольдом...Ирина, рассказ как всегда живописный, но вот фото у меня тоже не открылись (кроме барашков).
  • 0

#7305
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, столько фото и новостей! просто глаза прогляла - и улыбающийся Ума, и нЫряющий Трой, и играющие Зара с Гольдом...Ирина, рассказ как всегда живописный, но вот фото у меня тоже не открылись (кроме барашков).

а у меня на сотке открываются все фотки, а на компе - только барашки... :)

там такой волчара милый, прижался к Ириным коленям, морду задрал и в глаза ей, ну с такой преданной любовью заглядывает - аж слезы наворачиваются...
  • 0

#7306
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
а разве можно диагностировать такое заболевание по слюне? насколько я знаю, проверяют наличие каких то клеток в мозгу....
  • 0

#7307
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Маша улыбка супер!!! я блин то же теперь хочу такую же прелесть.
chipa08 Очень жаль, очень, ну крепитесь.
Ирина отличный рассказ, я уже прям соскучилась по тебе.
Спасибо за похвалу моих ушастиков. Ладят то они хорошо, но правда иногда Зара пытается на Гольда кинутся. ну там из за косточки или из за игрушки. И тут же получает в нос от нас. Ей не в коем случае не позволено обижать младшего братика.
Девочки, они реально играют в догонялки. мы животы надрываем, гладя на них. Гольд такой задира, заберет игрушки и начинает дразнить Зару , а потом сваливает. И знает что надо залесть туда куда Зара не пролезет, спрячется и ещё тявкает, типа , так тебе и надо. Вообщем с ними весело.
  • 0

#7308
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Девочки, они реально играют в догонялки. мы животы надрываем, гладя на них. Гольд такой задира, заберет игрушки и начинает дразнить Зару , а потом сваливает. И знает что надо залесть туда куда Зара не пролезет, спрячется и ещё тявкает, типа , так тебе и надо. Вообщем с ними весело.


Оля, точно, точно! мои тоже именно играют... и также то Ума дразнит Брэндана игрушкой, а тот с диким видом за ним носится и отбирает.. потом наоборот )))) а еще, Брэндан любит взять что-нибудь и ходить по краю дивана и дразнить Уму (тот еще запрыгнуть не может)... так весело, а Ума бегает по полу вдоль дивана и злится )))) и прикольно, они всегда вместе... всегда... спят рядом, ходят парой.. если один встал и пошел, то второй сразу за ним )))) а еще у них есть игра Охалки....они начинают друг друга так пастью открытой как бы покусывать (не больно) и такие звуки издавать "Ох" "Ах" ))))) в кучу-малу превращаются ))))

Сообщение отредактировал Mashkin: 02.08.2012, 13:43:16

  • 0

#7309
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
У нас тоже Трой с котом так же в охалки играют :) пастями открытыми друг-друга "бодают" и крыхтят...

Разбудил меня сегодня в 6 утра, поросенок, вместо обычных 8-30... довольный такой... все, мам, я проснулся, пошли гулять... шикнула на него, а ну, говорю, спать иди... ушел, костями загремел по полу... тоооолько уснула, опять будит - все, мол, теперь-то я точно выспался... и так раза три... пришлось идти гулять в 8 :)
  • 0

#7310
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, а мне Рося уже неделю устраивает сцены ревности(((( Одного щена пришлось в дом забрать (мамка его прогнала) так стоит мне с ребятенком заняться Росик тут же подойдет, посмотрит обиженно и тут же где нить лужу нальет. И ведь не прячется как раньше, а идет за мной и следит за реакцией. Возмущаешься? А вот так тебе, мол, и надо((((( Муж уже ругается, Сашка ее зовет "плохой собакой". А я даже не знаю что делать. Руки опускаются(((( Хотели одного щенка себе оставить, но даже не представляю чем это обернется((((
  • 0

#7311
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Руки опускаются(((( Хотели одного щенка себе оставить, но даже не представляю чем это обернется((((


если решите оставить, то все нормально будет.... привыкнет Рося ))) у меня Брэндан, конечно, лужи не лил.. но по первой тоже ревновал... нельзя было Уму даже на руки брать... ничего с каждым днем все лучше и лучше было, привыкал.. теперь вообще не ревнует ))) скорок я буду их друг у дружке ревновать )))))
  • 0

#7312
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Машуля! С Днём Рождения!

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0

#7313
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Маша, спасибо большое )))
  • 0

#7314
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки спасибо всем за добрые слова !
Круасанчик тоже очень приятно :)
Девочки ну рассказы - точно всех видишь-Троя,Умку с Брэнданом, Зарочку с Гольдом, ну и ревнивицу Роську.
Ну точно Умка - "Улыбка года", да мне так кажется , что если сделать номинацию человекособаки - тут уж равных наверное не будет, очень уж они выразительны....
Cnipa08 Бима очень жаль, вообще я предугадывала такой исход событий - нервные расстройства у собак это очень серьёзно и ОПАСНО ! Насчет бешенства согласна с Ингой ( Аней), Алинкой - что -то не то, а вот расстройства с психикой у родителей весьма возможно были,. У вас не было выбора в этой ситуации - это 100% ! Вы довольно долго пытались что-то предпринимать, обращались в ветучереждения, вы сделали всё, что было в ваших силах ! Заходите на нашу веточку, всегда будем рады!
Света, девочки, то что не открывается,так это наверное даже интернет испугался , я ещё там в таком виде, всклоченные волосики и т.п. и т.д, короче жуть...не рискую - нет, полностью выложить( я то и тапочки хотела обрезать, но оставила) в таком виде, только волки и любят , наверное :lol:
Девочки , насчёт преданного взгляда собаки волка, да, он тоже смотрит в глаза, но ...устройство глаз( раскосые, широкий лоб), да и взгляд у него всё же не собачий, не внимательный - скользящий - другой он немного, ласкается - обтирается о ноги, немного сгорбившись, хвост поленом между ног( но виляет им вовсю), клацает зубами, правда лижется, как собака ;)
Машенька с Днём рождения!!!!! :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.08.2012, 17:46:25

  • 0

#7315
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Маша! С днем рождения!!! :super:
  • 0

#7316
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки вчера поехали на озеро отдыхать на целый день, на своё местечко, секретное, недалеко от города, такая бухточка хорошая с одной стороны рембаза катеров, никогда не было людей, чисто. Ага, уже и это место загажено, сколько стекла :ninja: по кустам битого, мусора. В итоге Валету давала только в воду ходить, а он страдал, ему не столько вода эта нужна, сколько по камышам пошнырять и кустам, просто фобия какая-то. Да он такие ещё свечки в камышах - кустах делает, со своим ростом-то и весом, это не просто свечки - а конкретные рождественские католические свечи, толщиной в руку, можно сказать факелы просто. И если с маху сядет на розочку от бутылок, лапам будет хана. У него уже изувечена зад. лапа стеклом в 7 мес. возрасте. Отделен один палец - все в комке - а один отходит, разрезан по перепонке межпальцевой почти по пясть и страдает больше всего после охоты именно эта лапа...
Так что отдохнул вчера Валет на троечку, да ещё и места не было на сиденье, сидел впереди в ногах, в окно глядеть не мог... :-/
Изображение
А тут с раком живым играет
Изображение
Ну а тут домой едем, может кто и доволен, ну Валет, точно - нет!
Изображение
  • 0

#7317
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления ))))))

Ира, клевые фотки ))) такая мордаха у Валета целовательная ))))
  • 0

#7318
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Маша, спасибо большое )))


с днём рождения!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#7319
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки вчера поехали на озеро отдыхать на целый день, на своё местечко, секретное, недалеко от города, такая бухточка хорошая с одной стороны рембаза катеров, никогда не было людей, чисто. Ага, уже и это место загажено, сколько стекла :ninja: по кустам битого, мусора. В итоге Валету давала только в воду ходить, а он страдал, ему не столько вода эта нужна, сколько по камышам пошнырять и кустам, просто фобия какая-то. Да он такие ещё свечки в камышах - кустах делает, со своим ростом-то и весом, это не просто свечки - а конкретные рождественские католические свечи, толщиной в руку, можно сказать факелы просто. И если с маху сядет на розочку от бутылок, лапам будет хана. У него уже изувечена зад. лапа стеклом в 7 мес. возрасте. Отделен один палец - все в комке - а один отходит, разрезан по перепонке межпальцевой почти по пясть и страдает больше всего после охоты именно эта лапа...
Так что отдохнул вчера Валет на троечку, да ещё и места не было на сиденье, сидел впереди в ногах, в окно глядеть не мог... :-/
Изображение
А тут с раком живым играет
Изображение
Ну а тут домой едем, может кто и доволен, ну Валет, точно - нет!
Изображение

такая прелесть! а глаза какие умные!!! )))) а что он сделал с раком потом? надеюсь не забил его лапами)))))
  • 0

#7320
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
все детки такие сладкие!!!!! Но Валет, не в обиду остальным, ну прям КРАСАВЕЦ!!!!!! обожаю его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.