Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7341
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ира, а шерстянки мои мне каждый день что-нибудь дарят ))) на ДР разбудили на час раньше и пришлось тащиться на улицу ))) а так.... то радость от новой выученной команды подарят, то носок у племянника сопрут и подарят, то кросовок сестры в кровать подарят, то помогут голос сорвать, когда начинаются носиться, сшибая все на своем пути ))))))))))

ой, какой Прошечка сладкий ))))


Маша а сколько Умке месяцев??
  • 0

#7342
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
сегодня в ветеринарке с нашей Томой хотела познакомиться йоркширский терьер.. а наша дурочка забилась в угол и начала дрожать ((((( :fie:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1061.JPG

  • 0

#7343
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вот так мы кусаемся!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1026.JPG

  • 0

#7344
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
а вот так мы ласкаемся после жестоких укусов.. (видимо чувствует свою вину)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1040.JPG

  • 0

#7345
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ну и вот 0))) летучие мыши

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1032.JPG

  • 2

#7346
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маш, на выставках в Алматы видели их или нет? Даже интересно стало...


Ир, как-то даже не смотрела... надо бы каталоги глянуть... но вообще в Алматы они есть :-)
  • 0

#7347
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша а сколько Умке месяцев??


4 недавно исполнилось :-)))

и про кусания, значит надо более жесткими методами (я вообще против насилия, но иногда без этого не обойтись) ))))) куснула - шлепните по морде и прям грозно поругайте.... главное, делать так каждый раз, ребенок быстро поймет, то последствия неприятные ))))

летучие мыши


такая мордаха ))))) супер просто!
  • 0

#7348
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

сегодня в ветеринарке с нашей Томой хотела познакомиться йоркширский терьер.. а наша дурочка забилась в угол и начала дрожать (((((

Круасанчик, так наверное слишком напористый йорк был, вот Тома и испугалась, бывает с малышами такое, пугаются :)
Какие "обнимашки" трогательные. Как посмотришь на фото щенков и так охота тоже потискать- пообнимать и руки дать погрызть( пройдёт конечно, частенько у них такое, ну тут с Машей согласна, только методом наказания отучать ) Тома - девочка - веснушка, ну такая хорошенькая, да и мамочка под стать. Говорю же, у нас тут на ветке такие все - симпатичные, что хозяйки, что собаки.
Спасибо за фото - какое удовольствие смотреть.
Ленуся что-то долго в отпуске гостит, посмотрела на фото Томы и сразу Рема вспомнила, тоже конопатенького мальчишку :) .

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 04.08.2012, 21:40:48

  • 0

#7349
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Маша! у тебя ДР сегодня? )))))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изображение
  • 0

#7350
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


сегодня в ветеринарке с нашей Томой хотела познакомиться йоркширский терьер.. а наша дурочка забилась в угол и начала дрожать (((((

Круасанчик, так наверное слишком напористый йорк был, вот Тома и испугалась, бывает с малышами такое, пугаются :)
Какие "обнимашки" трогательные. Как посмотришь на фото щенков и так охота тоже потискать- пообнимать и руки дать погрызть( пройдёт конечно, частенько у них такое, ну тут с Машей согласна, только методом наказания отучать ) Тома - девочка - веснушка, ну такая хорошенькая, да и мамочка под стать. Говорю же, у нас тут на ветке такие все - симпатичные, что хозяйки, что собаки.
Спасибо за фото - какое удовольствие смотреть.
Ленуся что-то долго в отпуске гостит, посмотрела на фото Томы и сразу Рема вспомнила, тоже конопатенького мальчишку :) .

спасибо вам за советы и коментарии )))
  • 0

#7351
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Маша а сколько Умке месяцев??


4 недавно исполнилось :-)))

и про кусания, значит надо более жесткими методами (я вообще против насилия, но иногда без этого не обойтись) ))))) куснула - шлепните по морде и прям грозно поругайте.... главное, делать так каждый раз, ребенок быстро поймет, то последствия неприятные ))))

летучие мыши


такая мордаха ))))) супер просто!

просто может я слишком мягкая... (( стукну один раз по попе.. а потом сама хожу не своя.. аж сердце щимит.. а без наказаний наверное никак.. иначе она будет очень разбалованная...
у вас Ума такой хорошенький щеночек! прям вообще... да месяца это уже возраст! :lol: а нам только через 2 недельки месяца стукнет..)) Маш а кушает он все у вас?
  • 0

#7352
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вот ещё одна фоточка!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1039.JPG

  • 0

#7353
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

иначе она будет очень разбалованная...


очень хорошо, что вы это понимаете... )))) я до сих пор, отругаю, потом совесть мучает... но это необходимо, иначе потом, когда собака начнет взрослеть, будут проблемы.... где-то на российском форуме читала про историю щенка РОСа, который на улице поднимает все подряд и на попытки хозяйки отобрать добычу, в кровь ей грызет руки (((( ужас... нет ничего хуже неуправляемой собаки (((

Маш а кушает он все у вас?


он кушает сухой корм...я не буду советовать, что лучше - корм или натуралка, вопрос вечные и никогда никто не придет к единому мнению )))) у меня за мою жизнь было 4 собаки (в семье), одного кормили только натуралкой (колли), умер в возрасте 14 лет от старости просто, второго только кормом кормим (немец), уже 12-ый год ему, бодряк и красавец... Брэндана сначала кормила натуралкой, потом перешла на корм, Ума у меня на корме с рождения.... главное, мне кажется, чем бы не кормили, это давать только качественные продукты.. если натуралка, то побольше мяса, причем нормального, а не злаков всяких, если корм, то минимум премиум класса, а не дешевые .... тогда будет все ок :-) ну а про всеядность, что Брэндан, что Ума съедят все, что не дашь ))) особенно если "со стола" ))) просто такие вкусняшки должны быть дозированы... например, я позволяю своим собакам попрошайничать, но только по правилам ))) т.е. пока я ем за столом, они сидят рядом, в метре от стола, и просто сидят, молча, не дергаясь, не прыгая, не гавкая ))) и я всегда, после того, как закончу есть сама, даю им по маленькому кусочку чего-нибудь (например, сыра или колбаски)...но это только если не нарушают "правила попрошайничества" ))) если начинают пытаться прыгать или ныть, то сразу в бокс и сидят там, пока я не поем )))
некоторые советуют закрывать собак, пока хозяин ест, но я этого стараюсь по возможности не делать... мои собаки сопровождают меня всегда и в любой момент и в любом вместе может оказаться так, что надо есть, а закрыть некуда ))) поэтому они у меня просто приучены смиренно ждать, пока мы поедим ))) ну и я как бы пытаюсь лишний раз показать им, что я вожак, я вожаки едят первыми, а остальные ждут и едят потом )))) да и просто я их люблю, и мне приятно угостить их чем-нибудь невредным )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 05.08.2012, 12:27:56

  • 0

#7354
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

но это необходимо, иначе потом, когда собака начнет взрослеть, будут проблемы...

Круасанчик не примите наши советы, как обидные, просто бывает, что может и кто-нибудь обижается, но действительно такая проблема в дальнейшем возникает обычно у мягких, добрых людей, а собачки - они страшные манипуляторы и хитрецы. Даже вот у вас, не обидетесь я думаю за пример( да вы и сами заметили ;) )- мужа не кусает, это уже говорит о том, что кроха точно уже знает, кто "слабое звено" в семье. Дальше, как правило больше, щенок взрослеет и начинает пробовать диктовать свои правила, ну по крайней мере у меня все до одного проходили этот этап, кто-то чаще и наглее, кто по-скромнее( зависит от характера) - игрушки, еда, или согнать с кровати - дивана, ну и особенно собачья страсть -косточка и вот это милое существо, начинает показывать зубки и делать нешуточные выпады. Вот тут я устраиваю колоссальную трёпку, да так, чтобы испугался на нет и обязательно отправление на "место" и игнор. Поставить щенка на место, проблем в принципе не составляет, но если время упущено,то всё, бороться со взрослой собакой,вообще не уважающей хозяина, дело опасное и мало эффективное - можно получить травмы, а собака станет вам врагом, а не другом. У меня на памяти столько примеров, обращались, как с ребёнком, никогда не наказывали , старались договориться, как с человеком, да ещё и с крупными породами, доминантными по сути, собака становится опасным для здоровья тираном( хотя крохи ещё чаще такие корки мочат) - на кухне ест, не смей нос показывать, на постели развалилась, обходи стороной, ну и куча других установленных правил, что на прогулке, что дома. Вот и повали такую махину, накажи 35 -60 кг обнаглевшего зверя,с которым только и делали, что уступали и договаривались по - человечески.Спрашивают совета, а что тут подсказать, хорошего корректировщика по поведению, так у нас их и нет в городе, одно советую - не пытайтесь теперь избить - дело кончится плохо. И всегда почему-то переживаю, когда у кого-то начинаются "небольшие" проблемы - переживаю за собаку. Ведь в принципе не секрет, что самые распр. повод избавится от собаки " завуалированный" под другие причины - не справились с воспитанием. :cry:
  • 0

#7355
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


иначе она будет очень разбалованная...


очень хорошо, что вы это понимаете... )))) я до сих пор, отругаю, потом совесть мучает... но это необходимо, иначе потом, когда собака начнет взрослеть, будут проблемы.... где-то на российском форуме читала про историю щенка РОСа, который на улице поднимает все подряд и на попытки хозяйки отобрать добычу, в кровь ей грызет руки (((( ужас... нет ничего хуже неуправляемой собаки (((

Маш а кушает он все у вас?


он кушает сухой корм...я не буду советовать, что лучше - корм или натуралка, вопрос вечные и никогда никто не придет к единому мнению )))) у меня за мою жизнь было 4 собаки (в семье), одного кормили только натуралкой (колли), умер в возрасте 14 лет от старости просто, второго только кормом кормим (немец), уже 12-ый год ему, бодряк и красавец... Брэндана сначала кормила натуралкой, потом перешла на корм, Ума у меня на корме с рождения.... главное, мне кажется, чем бы не кормили, это давать только качественные продукты.. если натуралка, то побольше мяса, причем нормального, а не злаков всяких, если корм, то минимум премиум класса, а не дешевые .... тогда будет все ок :-) ну а про всеядность, что Брэндан, что Ума съедят все, что не дашь ))) особенно если "со стола" ))) просто такие вкусняшки должны быть дозированы... например, я позволяю своим собакам попрошайничать, но только по правилам ))) т.е. пока я ем за столом, они сидят рядом, в метре от стола, и просто сидят, молча, не дергаясь, не прыгая, не гавкая ))) и я всегда, после того, как закончу есть сама, даю им по маленькому кусочку чего-нибудь (например, сыра или колбаски)...но это только если не нарушают "правила попрошайничества" ))) если начинают пытаться прыгать или ныть, то сразу в бокс и сидят там, пока я не поем )))
некоторые советуют закрывать собак, пока хозяин ест, но я этого стараюсь по возможности не делать... мои собаки сопровождают меня всегда и в любой момент и в любом вместе может оказаться так, что надо есть, а закрыть некуда ))) поэтому они у меня просто приучены смиренно ждать, пока мы поедим ))) ну и я как бы пытаюсь лишний раз показать им, что я вожак, я вожаки едят первыми, а остальные ждут и едят потом )))) да и просто я их люблю, и мне приятно угостить их чем-нибудь невредным )))

))) мы тоже кормим ещё и натуральным кормом и сухим. сухой она кушает у нас немного , в основном я ей шейки варю, даю то что сами кушаем, но стараюсь давать ей такое где меньше специй и соли. в принципе в еде она не привередливая, тоже кушает все. правильно вы подметили что мы должны показать что мы вожаки стаи а не она.. я буду стараться )) на счет попрошайничества. мы стараемся не давать ей со стола, хоть и иногда нарушаем это)) я попробую ваше правило попрошайничества ))))) может и у нас получится ))) знаете, вот она от мужа не отходит никуда. и в ванную с ним идет (фиг выпнешь) лежит на полу ждет пока она помоется, и спит с его стороны. но знает что кормлю её я ))))) страшную историю вы рассказали про РОса :eek: теперь точно небуду давать слабины.. мне так нравится когда собаки воспитаны, и знаю что само это не происходит что нужно заниматься с ней... видимо мы слишком быстро хотим от неё результатов...
Маш а Умка с вами спит? или на своем месте?
  • 0

#7356
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

мы тоже кормим ещё и натуральным кормом и сухим


поаккуратнее с таким питанием... мне кажется, надо что-то одно (да и ветеринары это подтверждают), т.е. либо сушка, либо натуралка.... там дело в работе ЖКТ, долгая история, но в общем, лучше не менять еду... у меня, как я и говорила, оба на сушке, натуралка идет только в качестве лакомства, т.е. совсем чуть-чуть... я дрессирую на мясо, но только говядина... просто на это они у меня очень хорошо работают )))

Маш а Умка с вами спит? или на своем месте?


места свои есть и у Брэндана, и у Умы... они их знают, по команде идут и ложатся на свои матрасики, но спят где хотят... преимущественно со мной... если я на диване сижу, то спят рядышком или вообще на ручках/коленках... и ночью спят со мной, я уже рассказывала тут в темке, что у меня до этого были большие собаки и я была маленькая, и родители не разрешали затаскивать собаку в кровать )))) и была у меня мечта, чтобы собака со мной спала ))) поэтому сейчас я мечту свою сбыла, хотя понимаю все минусы )))) но так мне приятно, когда просыпаешься, а тут рядышком любимая мося сопит )))) сейчас обычно Брэндан ночью спит на второй половине кровати, на соседней подушке, а Умка изображает кокошник на моей голове, т.е. любит спать над головой на моей подушке )))))) хотя, я их никогда не заставляю, хотят, могут пойти и в коридоре поспать, и у окна....
  • 0

#7357
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
У меня Валет тоже в кровати спит, летом реже - жарко ну а зимой обязательно норовит под одеяло залезть и тоже понимаю, что в принципе нельзя, но как уж тут без них, таких сладких и сопящих. Маш, а на кухне, когда едим точно так, похоже, молча наблюдаем, когда на место уходит, но главное не крутится, не скулит. Да в итоге что и надо, чтобы собака дискомфорт не доставляла и не наглела, а так мне кажется ну по - всякому можно и тоже дома когда жила , папа у нас очень строг - никаких постелей, диванов, ну я с сестрой и отрывалась по-полной, пока родители на работе и поиграешь и поваляешься, успеешь ещё и с сестрой подраться, а при родителях "ни-ни".
Ой , забыла рассказать, приехала когда с отпуска мне Валет обратно, как в прошлый приезд, все папины носочные нычки перетаскал, причем начал делать это с порога и получил от мужа клички "Крот" и " Дятел-стукач " :D
Это у Маши ( pups-ups) ДР? Маша и от меня поздравления всего Вам самого наилучшего, исполнения всех желаний и всего самого-самого !
  • 0

#7358
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Круасанчик,такая лапочка у вас девчушка-канапушка!! Девочки правы - лучше малость перебдеть, чем потом пожинать плоды..
По поводу спят - мои тоже со мной спят, бывает утром просыпаюсь как в коконе - и пошевелиться не могу до того плотно лягут ко мне :lol: короче каждое утрое первое что вижу - это черную морду с одной стороны, а рыжую с другой :D
  • 0

#7359
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет!
Сколько всего много нового - фото, истории... Новичкам отдельный приветик! Всех сотмечающих дни рождения - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Мы всё отдыхаем в гостях, в А-ту 12 авг. приедем - уже соскучились ((( Все у нас хорошо. Ремка очень повзрослел, стал более послушный, поэтому во время прогулки по набережной Иртыша я его отпускаю с поводка. Гуляет исключительно с мячом в зубах )) Вот так привык, тащит его... даже не бросит ни разу, инстинкт таскать добычу наверное. Во всём берет пример с Большого Рема )) Стал как ои он лаять на дверной звонок и домофон ((( Аллергия прошла... Бок зарос шерстью, почти не чешится... Вообще исключила курицу и молочное.
Скоро фото выложу с прогулок.
Вообщем, это так - сокращенный вариант рассказа ))) Потом в подробностях напишу! :rotate:
  • 0

#7360
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


но это необходимо, иначе потом, когда собака начнет взрослеть, будут проблемы...

Круасанчик не примите наши советы, как обидные, просто бывает, что может и кто-нибудь обижается, но действительно такая проблема в дальнейшем возникает обычно у мягких, добрых людей, а собачки - они страшные манипуляторы и хитрецы. Даже вот у вас, не обидетесь я думаю за пример( да вы и сами заметили ;) )- мужа не кусает, это уже говорит о том, что кроха точно уже знает, кто "слабое звено" в семье. Дальше, как правило больше, щенок взрослеет и начинает пробовать диктовать свои правила, ну по крайней мере у меня все до одного проходили этот этап, кто-то чаще и наглее, кто по-скромнее( зависит от характера) - игрушки, еда, или согнать с кровати - дивана, ну и особенно собачья страсть -косточка и вот это милое существо, начинает показывать зубки и делать нешуточные выпады. Вот тут я устраиваю колоссальную трёпку, да так, чтобы испугался на нет и обязательно отправление на "место" и игнор. Поставить щенка на место, проблем в принципе не составляет, но если время упущено,то всё, бороться со взрослой собакой,вообще не уважающей хозяина, дело опасное и мало эффективное - можно получить травмы, а собака станет вам врагом, а не другом. У меня на памяти столько примеров, обращались, как с ребёнком, никогда не наказывали , старались договориться, как с человеком, да ещё и с крупными породами, доминантными по сути, собака становится опасным для здоровья тираном( хотя крохи ещё чаще такие корки мочат) - на кухне ест, не смей нос показывать, на постели развалилась, обходи стороной, ну и куча других установленных правил, что на прогулке, что дома. Вот и повали такую махину, накажи 35 -60 кг обнаглевшего зверя,с которым только и делали, что уступали и договаривались по - человечески.Спрашивают совета, а что тут подсказать, хорошего корректировщика по поведению, так у нас их и нет в городе, одно советую - не пытайтесь теперь избить - дело кончится плохо. И всегда почему-то переживаю, когда у кого-то начинаются "небольшие" проблемы - переживаю за собаку. Ведь в принципе не секрет, что самые распр. повод избавится от собаки " завуалированный" под другие причины - не справились с воспитанием. :cry:

Ира да никаких обид! ))) что правда, то правда. лучше действительно сейчас научить, чем потом плоды пожинать. глядишь и в себе характер заколю.. просто у меня у родителей 2 собачки дома (я уже как 1,5 года с ними не живу). одну я считаю своей, потому что притащила её я причем ей было всего 3 недели... и я была тогда школьницей и в упоор не помню как нужно с щенятами обращаться... по этому и спрашиваю тут у всех советы )) в общем пристаю ко всем с расспросами ) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.