Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7281
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, думаю там проблема не только в шерсти, но и в том, что собака гуляет, может принести инфекции, плюс борьба за игрушки скоро начнется, собачьи чашки с едой и водой, наверняка привлекают ребенка. А если первенец, то у мамы чувства все обострены, она жутко за всё переживает, вот и решили, чтобы никого не обделять (ведь для собы тоже нужно внимание, в очень большом количестве: покормить, погулять 2 раза в день, помыть, почесать, поиграть, позаниматься, нельзя же просто не обращать внимание) подыскать любящих хозяев, без ущерба для собаки. Иногда это правильное решение.

в таких случаях хочется спросить, а зачем брали собаку-то? на пару лет? поиграть что ли?

и заботы о ребенке вовсе не при чем - есть масса семей, где детки растут с рождения с собаками и кошками и никто никому не мешает, и не заражается, и внимания всем хватает... другое дело, а нужна ли этой семье собака? больше трех лет собаку холили и лелеяли, а теперь вдруг бах - не нужна, заберите... хотя, наверное, для собаки, действительно лучше будет без таких "заботливых" хозяев, для которых собака всего лишь вещь...

у нас у друзей долгожданный (15 лет ждали) ребенок замечательно растет с двумя собаками, никто никого отдавать и не думает, всем любви хватает... и для ребенка радость...

собака - это ведь кусочек сердца...
  • 0

#7282
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а я б не взяла...
своя собака - это своя собака, чужая - это чужая...

А я бы взяла. Честно. Да, собака будет скучать. Но ведь вы ее будете любить, а значит все будет хорошо.

Насчет ребенка и животного в доме могу сказать только одно - избавиться от животного выход куда более простой, чем постоянно смотреть за ребенком, мыть ему ручки после каждого контакта с собакой, жестко соблюдать правила гигиены, драить полы и пылесосить ковры каджый день, отвезти животное в лаботорию и сдать анализы на инфекции, представляющие опасность для человека. Это же проблемно. Затратно. Трудно. Отдать животное гораздо проще. И голова не болит. Вообще, странно, сдать анализ на токсоплазмоз женщина должна была еще будучи беременной.
  • 0

#7283
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а я б не взяла...
своя собака - это своя собака, чужая - это чужая...

А я бы взяла. Честно. Да, собака будет скучать. Но ведь вы ее будете любить, а значит все будет хорошо.

а у меня парадокс - собаку с улицы я б взяла... они другие, когда у них не было другого хозяина, они тебя принимают как единственного... а вот собаку от других хозяев - нет... был опыт... не могу в эти тоскливые глаза смотреть...
  • 0

#7284
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Трудный выбор, честное слово,так как я очень люблю собак.
Но нужно здраво посмотреть на ситуацию.
С мужем вечером еще раз обдумали и решили,что лучше взять щенка и воспитать его под себя уже, а не взрослую собаку,чем смиряться из-за чьей то прихоти переучивать чужую собаку.
Тем более весной муж хочет взять восточно-европейскую овчарку.Три собаки на 6-ти сотках - это будет уже перебор.
А скоро заведем нового щеночка спаниельчика :rotate:

Сообщение отредактировал pten4ik: 30.07.2012, 22:32:59

  • 0

#7285
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
упс, это ж не я вас переубедила, правда? :fie:
я просто свое мнение высказала... :faceoff:
я в свое время не справилась с чужой собакой... там правда была ситуация такая, что ее в любом случае нужно было передержать пару недель, но если б мы сошлись, я могла бы ее оставить... и я хотела, если честно...
  • 0

#7286
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

упс, это ж не я вас переубедила, правда? :fie:
я просто свое мнение высказала... :faceoff:
я в свое время не справилась с чужой собакой... там правда была ситуация такая, что ее в любом случае нужно было передержать пару недель, но если б мы сошлись, я могла бы ее оставить... и я хотела, если честно...


Да никто не причем!))) Спасибо за мнение каждого!
Просто я вчера с Леной еще говорила, оказывается скоро в нашем клубе будут щенки и именно такого раскраса как я и хочу. Взять щенка, взрослую собаку, а потом еще и овчарку- ну мы посчитали,что это для нас очень много, хоть и частный дом.
Надеюсь, наши друзья еще 100 раз подумают и все таки оставят ее у себя.
  • 0

#7287
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот новые фото.моих питомцев, То есть их игрищщщщ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#7288
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Оля, фотки супер! Такие игрища веселые, аж самой захотелось поиграть ))
  • 0

#7289
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
какие клёвые игрища! )))
а мой пёс не такой социальный, другая собака ему интересна минут 5, потом идет дальше заниматься своими делами) ему интереснее палку погрызть или с нами поиграть, чем общение с себе подобными))
  • 0

#7290
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оля. клевые фотки!!! прям представила, как они так играют )))
  • 0

#7291
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Привет всем!
Спасибо всем за пожелания хорошо отдохнуть! Привет всем новеньким, как хорошо, что и вы теперь с нами, какие питомцы все замечательные и любимые, так приятно любоваться и на новенькие мордашки - добро пожаловать к нам ! :hi:
Так рада за Блэк Прохоровича - как это замечательно получить столько замечательных слов в адрес Светы, Свет я рада так , как - будто эти щенки мои! Блэк Прохорович ну и вам комплимент - гены это да , но воспитание хозяином собаки - это генам - ген!
Девочки, ну я как попала на форум - и мои наркотики - фото смотреть не насмотреться.
Девочки, ну и мальчики - фото выше всяких похвал - кадры заглядение, Маша вам можно не только дрессурой заняться но и проф. съёмками, ну и для привлечения первых желающих череночки давать, как спец приз :rotate: Замечательные фото у всех , Олечка ну наконец-то вашу веселую компанию увидели в игрищах, Аня ныряющий Тройчик - супер ! Девочки, вы заметили, практически у всех на форуме спаниели( И американцы в том числе - Брэндан) ныряют или стали нырять, хорошая примета, а ведь не все спаниели ныряют, читала , что даже баллы на полевых прибавляют за умение нырнуть !
Pups - ups Маша я всё за щеночка этого переживала, как судьба его устроится! Маша вы - милосердный человек, не только оказать мед.помощь, но и пристроить - браво!
Птенчик рада за вас , что определились с выбором и будете ждать в дом черно - пегое чудо, нет, не замену Ганночке, а её продолжение и дополнение :)
Валет встретил меня воплями, причитаниями - увалился в постель мне на грудь и глаз не сводил с меня, папу стал игнорировать так, что тот обиделся, притащил мне при встрече ( у него привычка), носки папины, тапочки, расчёску и почему-то крем для ног ( ???) Но я вообще - то догадалась, после деревни - то :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 31.07.2012, 22:07:00

  • 0

#7292
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот немного и о поездке, съездили замечательно, отдохнули хорошо, если не считать некоторых "мелочей", с Балхаша до Караганды достались задние места, впритык сели с отроком переростком, от которого пахло перегарчиком и самое главное слушал по сотке без наушников уличный шансон( самодеятельность под гитару о парнишках с горячих точек), при этом косил глазом на старшую дочь, кадрил наверное так, пока я не предложила ему сплясать, а самое главное у нас сломался автобус и мы три часа на трассе ждали автобус с Балхаша на замену. Мне кажется, что я смогу теперь спеть под гитару любую песню и выжать слезу у подростков, ну и станцевать а-ля "умирающий лебедь" :lol: .
Валета сынок Росс сейчас с травмой, его неуёмный характер сопровождать хозяина в машине, снегоходе, тракторе сыграл плохую роль, на ходу, когда тот уже уезжал, сиганул в коляску мотоцикла и поранил серьёзно лапу, хорошо без перелома. Поведение у него отвратное - дисциплина... , но девочки, как он ныряет - Валет по сравнению с ним сухопутная черепаха, ну там навыков, живут от реки 50 метров.Хотела снять видео, но не этично, собака с больной лапой, хотя ему это не мешает очищать дно реки. Была приятно поражена, увидев в бане - шампунь для собак от блох, и шампунь :eek: - проф. уход!!!! Девочки - это любовь, очень рада, очень, чтобы за деревенской собакой так следили - это нонсенс!!!! Ну и мне приятно, сами понимаете как....
Фото размещаю, увидев этого ягнёнка испытала ностальгию по Валету, сколько видела баранов, но чтобы коричнево - пегий !?? Овцы это породистые - казахская курдючная, вырастают огромными
Ну и как вам этот спаниельчик
ИзображениеИзображение
Ну а это девочки, кто помнит - моя печаль собака- волк, несчастный изгой, я писала о его судьбе в прошлом году - не принимают даже шавки живущие с ним рядом, а он так нуждается в любви.Девочки да как же он мне радовался, когда я приехала, свекровь была в шоке - он же практически не ласкается к ней, он орал в голос, ну я пустила слезу и целовала его в старенькую, пугливую рожицу, ну и конечно с цепи отпускала и мы вместе понемножку гуляли, он очень пуглив...Мою команду "сидеть" выполняет на отлично, учила очень давно, для удобства свекрови, чтобы не сбивал цепью, когда подходят. Ему уже примерно 11 год...
Изображение
Девочки себя обрезала, так как что-то у меня столько " спасательных кругов" появилось на теле, начиная с груди :ninja:
  • 0

#7293
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, с возвращением!!! очень классный рассказ про поездку получился )))) прям живо представила и автобус, и "кавалера" для дочки ))))) барашки просто супер )))) как-то грустно стало после рассказа про собакина-волка, но все равно хорошо, что жив-здоров )))

P.S. а ну-ка верните "спасательные круги", а то как же, все есть, а Иры на фотах нету )))
  • 0

#7294
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ира, какой "спаниельчик" классный! :D А волк так преданно на вас смотрит, надо же какая любовь, хотя раз в год вас видит. :cry:
Шампунь в бане для деревенского спаниеля - это, конечно, критерий любви к собаке.
  • 0

#7295
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день,
Хочу рассказать последнюю новость про Бима,
Неделю назад он стал совсем не управляемый кидался на всех, подружка посоветовала очень хорошего ветеринара, профессора. Вчера она его привезла он осмотрел Бима, сказал что у собаки
странная слюна. Сделал тест, оказалось что у Бима наследственное осложнение на нервную систему
Из за того что мамаша его во время беременности видимо болела бешенством. Сказал что это вылечить не возможно, и что нельзя так мучить собаку. Сказал что усыпить это будет самым гуманным что мы можем
сделать, что надо перестать мучить себя и собаку. Также сказал найти все документы он будет искать заводчика, надо весь выволок проверить. В общем вчера мы усыпили нашего Бимку. Сейчас ждем анализы крови чтобы предъявить заводчику притензию. Так больно что, люди ради наживы готовы разводить щенков с такими потологиями. Вся семья в шоке, дети в истерике, я вся опухшая от слез. Не пошла сегодня на работу сижу страдаю ((((
  • 0

#7296
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений


что если надумаем забрать, то уже не отдадим назад


чувствуется, что решение вы приняли ))))))

хочу показать всем еще одну фоточку моей собаки-улыбаки )))

Изображение

вот это улыбка! :rotate:
  • 0

#7297
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А вот новые фото.моих питомцев, То есть их игрищщщщ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

какие классные! ))))) они ладят хорошо междк собой?
  • 0

#7298
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день,
Хочу рассказать последнюю новость про Бима,
Неделю назад он стал совсем не управляемый кидался на всех, подружка посоветовала очень хорошего ветеринара, профессора. Вчера она его привезла он осмотрел Бима, сказал что у собаки
странная слюна. Сделал тест, оказалось что у Бима наследственное осложнение на нервную систему
Из за того что мамаша его во время беременности видимо болела бешенством. Сказал что это вылечить не возможно, и что нельзя так мучить собаку. Сказал что усыпить это будет самым гуманным что мы можем
сделать, что надо перестать мучить себя и собаку. Также сказал найти все документы он будет искать заводчика, надо весь выволок проверить. В общем вчера мы усыпили нашего Бимку. Сейчас ждем анализы крови чтобы предъявить заводчику притензию. Так больно что, люди ради наживы готовы разводить щенков с такими потологиями. Вся семья в шоке, дети в истерике, я вся опухшая от слез. Не пошла сегодня на работу сижу страдаю ((((

сочувствую вам....((( даже не знаю что и сказать.. крепитесь!
  • 0

#7299
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет всем!
Спасибо всем за пожелания хорошо отдохнуть! Привет всем новеньким, как хорошо, что и вы теперь с нами, какие питомцы все замечательные и любимые, так приятно любоваться и на новенькие мордашки - добро пожаловать к нам ! :hi:
Так рада за Блэк Прохоровича - как это замечательно получить столько замечательных слов в адрес Светы, Свет я рада так , как - будто эти щенки мои! Блэк Прохорович ну и вам комплимент - гены это да , но воспитание хозяином собаки - это генам - ген!
Девочки, ну я как попала на форум - и мои наркотики - фото смотреть не насмотреться.
Девочки, ну и мальчики - фото выше всяких похвал - кадры заглядение, Маша вам можно не только дрессурой заняться но и проф. съёмками, ну и для привлечения первых желающих череночки давать, как спец приз :rotate: Замечательные фото у всех , Олечка ну наконец-то вашу веселую компанию увидели в игрищах, Аня ныряющий Тройчик - супер ! Девочки, вы заметили, практически у всех на форуме спаниели( И американцы в том числе - Брэндан) ныряют или стали нырять, хорошая примета, а ведь не все спаниели ныряют, читала , что даже баллы на полевых прибавляют за умение нырнуть !
Pups - ups Маша я всё за щеночка этого переживала, как судьба его устроится! Маша вы - милосердный человек, не только оказать мед.помощь, но и пристроить - браво!
Птенчик рада за вас , что определились с выбором и будете ждать в дом черно - пегое чудо, нет, не замену Ганночке, а её продолжение и дополнение :)
Валет встретил меня воплями, причитаниями - увалился в постель мне на грудь и глаз не сводил с меня, папу стал игнорировать так, что тот обиделся, притащил мне при встрече ( у него привычка), носки папины, тапочки, расчёску и почему-то крем для ног ( ???) Но я вообще - то догадалась, после деревни - то :lol:

здравствуйте!!! мы одни из новеньких)))) очень приятно познакомится!
  • 0

#7300
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Chipa08 это ужасно, вырастить собаку и усыпить, но это лучше чем всем страдать. Соболезную Вам.

Ирина, с возвращением! Жаль только мне Ваши фотографии не открылись, только замечательного барашка увидела. У нас Черри тоже обнимашки устраивает, правда каждый вечер, когда я прихожу с работы. Правда вещи приносит, но в руки не отдает )).
Маша, Умка такой классный получился, прям "Улыбка года" !
Девочки, давайте раз в год будем устраивать конкурс фотографий, выберем номинации, устроим голосование? )). Сами будем выбирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.