Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7261
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
главное, не отчаиваться! у меня у подруги так мопс убежал.... она месяц его искала активно.. потом искать перестала, но все равно надеялась, объявления обновляла, везде писала... и его нашли! правда через год.. но все равно чудо, спустя год он все равно вернулся домой....так что надо верить и искать!
  • 0

#7262
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, девочки правы, Аня, самое главное верить и не опускать руки! Эх, жалко нельзя к ним в голову влезть чтоб понять куда ему приспичило бежать :)
Ольга, здоровский совет насчет детишек - сейчас каникулы, они целыми днями на улице бегают и много чего видят и могут увидеть. а за мешок мороженного горы свернут!
  • 0

#7263
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Нашелся пес! Какие-то парни с красными глазками привели его за вознаграждение, говорят бегал двумя остановками ниже по дороге. Пока договаривались о выкупе - закрыли Роньку в машине, а он им весь салон изодрал :lol:
Блин, как люди умудряются выкуп просить в таких случаях - в голове не укладывается.

Сообщение отредактировал Inga: 28.07.2012, 10:50:57

  • 0

#7264
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ура!!!!!! как здорово!!! да пусть лучше за деньги приводят, чем проходят мимо с наплевательским отношением )))) очень рада за парня!!!
  • 0

#7265
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Нашелся пес! Какие-то парни с красными глазками привели его за вознаграждение, говорят бегал двумя остановками ниже по дороге. Пока договаривались о выкупе - закрыли Роньку в машине, а он им весь салон изодрал :lol:
Блин, как люди умудряются выкуп просить в таких случаях - в голове не укладывается.

Аня, поздравляю!!!!!! Ура!!! Вознаграждение помогает, а уж как они берут за это деньги - бог им судья!
  • 0

#7266
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ой, как здорово! Тутт уж никаких денег не пожалеешь!
  • 0

#7267
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Нашелся пес! Какие-то парни с красными глазками привели его за вознаграждение, говорят бегал двумя остановками ниже по дороге. Пока договаривались о выкупе - закрыли Роньку в машине, а он им весь салон изодрал :lol:
Блин, как люди умудряются выкуп просить в таких случаях - в голове не укладывается.


поздравляю что вы нашли вашу собачку!!! надеюсь больше без побегов!!! :dont:
  • 0

#7268
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
бедный пес, представляю какой у него стресс был...
очень за вас рада! :)
  • 0

#7269
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
привет всем! :hi:

Хочу с вами посоветоваться. Дилемма со вчерашнего дня.
Звонят хорошие друзья, у них такая же спаниелька, как была у нас(((Полгода назад родился ребенок и они хотят теперь ее отдать в хорошие руки. Типо нам, так как ребенок ест ее шерсть.
Ей 3.5 года, окрас черно-пегий, натасканная, хорошая собака.До появления ребенка с ней хорошо занимались и прочее.
Клуб олимп.
Вот не знаю взять или нет. Жалко собаку, отдадут непонятно кому.....
муж говорит решай сама. Говорит это знак, так как они даже с Ганной в один день и год родились, да только в другом клубе.

как вы думаете привыкнет ли она к нам? :faceoff: Взять не взять?

Сообщение отредактировал pten4ik: 30.07.2012, 11:14:56

  • 0

#7270
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мы вчера опять ездили на Капчагай... только на этот раз с фотоаппаратом...

если сильно махать ушами - можно взлететь...
ИзображениеИзображениеИзображение

подводная лодка в степях Казахстана...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#7271
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Аня супер, так блин переживала за вас, однозначно сработало вознаграждение. Ну хорошо что все хорошо.
Девочки какие у вас отличные фото, а мы вот пока не можем вырваться ни куда с собачками , ну вот скоро сентябрь и начнется охота.скорее бы уже, а то нам Зара уже не только ежиков ловит но и ЛЯГУШЕК. У меня вчера чуть инфаркт не случился. Представьте я выхожу буквально с утречка с чашкой койфию, И ЭТА ДУРЫНДА НЕСЕТСЯ КО МНЕ а в пасти висит лягушка, живая и лапками дергает. Короче я разбудила своим ором всех соседей.
  • 0

#7272
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Взять не взять?


тут вам надо хорошо просто подумать... какая вообще собака сама по себе... какой у нее характер, какие привычки, от этого зависит, как вы с ней уживетесь...если собака нормальная и адекватная, и будет чувствовать, что ее любят, то, конечно, быстро привыкнет.... только надо все взвесить, чтобы потом через месяц вдруг не понять, что она не подходит и опять искать новый дом...для собаки итак смерти подобно, когда от нее отказываются, а если езе и дважды ((((... в общем, подумайте, жаль действительно будет, если ее кому попало отдадут ((( а если она охотница, вы ее будете тоже на озоту возить? ей надо будет, иначе будет тосковать... вон девочки рассказывают, как собакины за этим делом скучают ((

Аня, клевые фотки!!! такие радостные...

Оля, ну Зара выдумщица )))) нашла же, на кого поохотиться ))) может, она думала, что это прЫнц )))) заколдованный...
  • 0

#7273
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
эту собаку я очень хорошо знаю!
Нормальная вроде, адекватная. Жалко,что вот так теперь ее отодвигают на второй план(((((((((((

Надо посоветоваться с Леной, что она скажет.А так я бы взяла :rotate:
  • 0

#7274
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а я б не взяла...
своя собака - это своя собака, чужая - это чужая...

был когда-то такой опыт, вынуждена была пару недель передержать собаку у себя... эти тоскливые, убитые горем глаза выносить очень сложно, на прогулке пес все время напряжен, разглядывает каждого человека, ищет хозяина... тебя слушается неохотно... все же выращивая щенка, ты можешь скорректировать его поведение, со взрослой собакой это может уже и не прокатить... нужно гораздо более усердно заниматься...

с другой стороны - нет лужек, кучек и щенячих болезней :)
  • 0

#7275
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а я б не взяла...
своя собака - это своя собака, чужая - это чужая...

был когда-то такой опыт, вынуждена была пару недель передержать собаку у себя... эти тоскливые, убитые горем глаза выносить очень сложно, на прогулке пес все время напряжен, разглядывает каждого человека, ищет хозяина... тебя слушается неохотно... все же выращивая щенка, ты можешь скорректировать его поведение, со взрослой собакой это может уже и не прокатить... нужно гораздо более усердно заниматься...

с другой стороны - нет лужек, кучек и щенячих болезней :)


я просто подумываю взять, так как судьба собаки будет такой: или отдадут чабанам куда нить, или нам.
А вообще я сама очень злая на знакомых,что ведут себя с собакой как с вещью. :fie:
  • 0

#7276
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
к сожалению, видимо им проще отдать собаку, чем научить ребенка с ней правильно жить и обращаться... я с детства с собаками, племянник мой вырос с собаками, конечно, и шерсть ели, и в морду залазили, но родители смогли с этим справиться ))))

в общем, решать только вам... но если возьмете, будете героем, спасете животинку )))
  • 0

#7277
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а что страшного-то, действительно... ну съест ребенок пару шерстин... ну и что?
или они ребенка надолго оставляют без присмотра, наедине с собакой, и тот выдергивает шерсть клоками с бедного пса и ест?
  • 0

#7278
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
pten4ik, мы брали несколько лет назад спаниельку, хозяева,которой уехали на ПМЖ в Израиль, ни разу не пожалели, т.к. собака была просто шикарная, умница, мы полюбили её с первых дней. Жаль только она заболела, а так как мы не знали историю её болезни, вылечить не получилось ((. Но уже больше 10 лет храним только светлые воспоминания! Даже Черри взяли в память о неё.
Конечно, Черри получился полной противоположностью :D , но тоже самый любимый пес!
Inga, думаю там проблема не только в шерсти, но и в том, что собака гуляет, может принести инфекции, плюс борьба за игрушки скоро начнется, собачьи чашки с едой и водой, наверняка привлекают ребенка. А если первенец, то у мамы чувства все обострены, она жутко за всё переживает, вот и решили, чтобы никого не обделять (ведь для собы тоже нужно внимание, в очень большом количестве: покормить, погулять 2 раза в день, помыть, почесать, поиграть, позаниматься, нельзя же просто не обращать внимание) подыскать любящих хозяев, без ущерба для собаки. Иногда это правильное решение.
Честно, я бы взяла такую собаку. Я когда решила завести собаку, планировала что найду потеряшку или отказника, но не нашла и родители этот "комочек радости" подарили.
Главное, любить её, заниматься и скоро она Вас будет считать своими хозяевами.
Кстати, девушки, хочу поделиться радостной новостью, помните, месяц назад я искала дом для дворняжки ,которого сбила машина? Так получилось его пристроить в замечательную семью! Новым хозяевам он очень понравился, сказали,что дефект с лапой им не важен, они будут его и таким любить! Уже поставили будку, он там как хозяин, даже местных кошек гоняет :) . Надеюсь у него всё будет хорошо!
  • 0

#7279
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Да в этой семье ребенок очень долгожданный, не первый, второй)
Они его всячески от всего оберегают и боятся токсоплазмоза, так как для детей он очень опасен :faceoff: Плюс шерсть, что он ее ест, а так собака с ребенком очень дружит.
Я пыталась им обяъснить,что ну подрастет ребенок, скоро начнет ходить, что не надо лишать такой радости, ну кажется бесполезно.Они уже решили.Ну а мы с мужем решили и предупредили их,что если надумаем забрать, то уже не отдадим назад :D Только муж попросил посоветоваться с Леной (Шаней), а я ее что то найти не могу. Поделитесь плиз ее сотовым в личку :)
  • 0

#7280
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

что если надумаем забрать, то уже не отдадим назад


чувствуется, что решение вы приняли ))))))

хочу показать всем еще одну фоточку моей собаки-улыбаки )))

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.