Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#7081
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

что-то вот снова пропали все все мои красотули - наверно в отпуске где-нибудь

Да, Свет время отпусков - выездов, ну наверное насовсем не пропадут. Так интересно смотреть на деток, которых видел и только родившимися и подросшими, а вам, так вдвойне приятно :) У меня так вообще надежды - приедут все, справят свадьбы( МаруськаА :hi: ) появятся, столько фоток новых будет, рассказов - лето такая пора хорошая. Ленуся тоже скоро наверное выйдет расскажет, как отпуск удался. Девочки и мальчики ждём вас всех !
Маша уже и первые ринговые :rotate: Как я люблю эту пору у щенков, просто ностальгия какая-то, вот особенно этот возраст люблю - от 3 месяцев, когда уже заниматься начинаешь, а тебя этот малышок понимает и радует, всё люблю - когда торопятся и делают что-то не так и не всегда понимают и вдруг вот оно получилось - ой, ну это просто наркотик. :lol: Маша, а не фотографировались там ? Ну хоть одно фото сделайте - Ума " первый выход" во взрослую жизнь, можно сказать исторический момент.
  • 0

#7082
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, здоровское видео! Умка просто умничка, и такой забавный!! так торопится маме угодить прям прелесть!!! Соглашусь с Ириной - ты прирожденный собачий воспитатель! Видно сколько удовольствия вы испытываете все вместе, молодцы!
  • 1

#7083
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый вечер, знатоки и любители породы спаниель. Нужен совет. Ситуация не простая. У родителей (им за 60) живет спаниель (наверно русский, ч/б окрас), 4 года, кобель, развязанный. Сказать, что он не воспитанный - ничего не сказать. Команды выполняет, только когда сам этого хочет. Не подчиняется никому, видимо считает себя главой своей стаи. Но это еще ничего. Проблема в том, что для него не проблема (сорри за тафф.) кинуться и покусать членов семьи. Не далее как сегодня, кинулся на отца, покусал не сильно, не до крови, но заметно. Из-за чего? Отец сказал ему "Пошли" и мимо него прошел к дому. Спаниель кинулся.
Что делать в такой ситуации? Как реагировать на такое? И можно ли как то воспитать этого пса? Или уже поздно?
Спасибо.
  • 0

#7084
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, спасибо большое ))) я стараюсь ))) хотя, с Умой все прям совсем по другому, не так, как с Брэнданом, разные собаки, разные характеры, то. что легко было с одним, с другим совсем не получается ))) вот и приходится некоторые моменты прям с начала начинать, изучать, делать ошибки )))
на ринговых кто-то из девочек фотали, если вдруг перепадут фотки, то покажу обязательно )))
  • 0

#7085
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый вечер, знатоки и любители породы спаниель. Нужен совет. Ситуация не простая. У родителей (им за 60) живет спаниель (наверно русский, ч/б окрас), 4 года, кобель, развязанный. Сказать, что он не воспитанный - ничего не сказать. Команды выполняет, только когда сам этого хочет. Не подчиняется никому, видимо считает себя главой своей стаи. Но это еще ничего. Проблема в том, что для него не проблема (сорри за тафф.) кинуться и покусать членов семьи. Не далее как сегодня, кинулся на отца, покусал не сильно, не до крови, но заметно. Из-за чего? Отец сказал ему "Пошли" и мимо него прошел к дому. Спаниель кинулся.
Что делать в такой ситуации? Как реагировать на такое? И можно ли как то воспитать этого пса? Или уже поздно?
Спасибо.


однозначно надо к дрессировщику (психологу) обращаться, пока не поздно.... а вообще, почитайте буквально несколько последних страниц, почти похожая ситуация рассматривалась ))) может какие советы и подойдут ...
  • 0

#7086
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, прям засмотрелась видеоклипами. Аджилити супер!!!
А мы сегодня первый раз на речку Росю взяли. Напугалась она сама и нас напугала. Сына с папой перешли Иссычку вброд, она за ними рванула. Поплыть то поплыла, но ведь не спанику с течением таким бороться! Хорошо что на поводке была. Успела ухватить. Правда обратно она не очень охотно уже в воду на глубине вошла)))) Но хоть и со страхом форсировали мы реку в обоих направлениях)))
  • 0

#7087
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

, разные собаки, разные характеры, то. что легко было с одним, с другим совсем не получается )))

Маша тут в точку - они все разные.И команды тоже так, что один схватывал на лету, причём опред. команды с другой собакой надо было потрудиться, они даже как-то избирательно к обучению относятся. Один апорт не любит подавать,а поноску носит отлично, другой наоборот и т.п и т.д , но даже интересно из-за этого, ну и темперамент роль свою играет ;) Я свою одну собаку команде "ползи" столько времени обучала, добилась, но попу отклячивал всегда. А Валет со второго раза "схватил", что от него требуется, а с кое- чем пришлось повозится :D
nurina Да здесь похоже проблемы воспитания - вожак стаи. Согласна с Машей надо срочно искать дрессировщика. Даже одно то, что когда хочу, тогда и выполняю -это точно упущение воспитания, собаки от этого " борзеют", свои правила диктуют. И покусы он нанёс - предупредительные. И ещё хотела вас спросить, он не во дворе живёт у родителей ? Наказывать, т.е. избить-потрепать хорошенько в таком возрасте эффекта не даст ( был бы щенок или молодая собака, тут да - помогает), можно ухудшить ситуацию, кобель похоже доминантный, ну а с дрессировщиком, под его руководством должно получится, вам правильно подскажут, как можно подчинить, наказать и поставить пса на место, исходя из ситуации.Но, как писалось выше это надо родителям обязательно в этом участие принимать , чтобы собака научилась их уважать и знать " своё место".
А вообще девочки сейчас заметили, так часто встречаются собаки неуравновешенные, агрессивные , что совсем не свойственно данным породам . Ну априори не должно быть ведь такого у спанек ( представить только, биться с подружейной собакой за дичь, чтобы отдала), а сколько сейчас и лабрадоров агрессоров встречается, просто диву даёшся вот и гадай откуда это у наших собак...??? Гены плюс невоспитание - гремучая смесь, так что ли ?
  • 0

#7088
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Напугалась она сама и нас напугала


ой, хорошо, что все хорошо закончилось ))) у нас недавно у тренера так чуть собака не пропала, сиганула в речку, а ее унесло течением, пытались вытащить, не смогли (австралийская овчарка не мелкая)... в общем искали пол ночи ее, ее прибило где-то, какой-то мужик вытащил, она от него убежала... нашли потом в полях каких-то чудом ((((( так что надо нашу мелочь беречь...

часто встречаются собаки неуравновешенные, агрессивные


вы правы, я тоже заметила.... что даже в совсем добродушной породе есть агрессивыные экземпляры... может потому что, действительно, многих не воспиытвают и агрессия уже на генном уровне закрепляется, а может мир меняется, люди злее стали, вот собаки и приспосабливаются, пытаются выжить (((
  • -1

#7089
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

так что надо нашу мелочь беречь...

НУ я из опаски поводок и не отстегнула. Все ж таки будет за что ухватиться если че. Первый раз все таки выехали. Не знала как она себя вести будет
У нас в прошлом году лаечку унесло. Так и не нашли. Пацан палку ей кидал и закинул в речку. (((((

А насчет агрессивности, то скорее сказывается практически бесконтрольное разведение. Если раньше охотничья собака проявлявшая непослушание и беспричинную злобность просто не принимала участие в размножении, то сейчас по моему вяжется все что шевелится. В прошлом году пришлось нам несколько выходных на птичке простоять и видели мы каких щенов продают и как продают. А уж как их получают((( Куча клубов со своими документами, своими стандартами, своими правилами. Про бездокументных щенков вообще молчу
  • 1

#7090
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки Carnel, Маша вот это речки у вас.... :ninja: Ужасно просто !!! Роська смелая собака не с такой же охотой , но всё же пошла же второй раз в воду.Жаль, что фото с прогулки нет. :cry:
Да Карнел, разведение - это роль играет большую очень, но раз всё перешло теперь в руки заводчиков, питомников, разных клубов( со своими правилами) - ничего с этим уже и не поделаешь, тут зависит от честности и принципиальности людей занимающихся этим.
Девочки я вот знаете, что заметила и уже очень давно. Собаки в селе, деревнях, причем наблюдало такое в разных местах. С ними не церемонятся вообще. Но насколько они уважают и любят хозяина, просто поразительно. Не раз своими глазами видела, как заваливали собаку - обрабатывали раны, да такие, что червь в них уже был или штопали наживую (!!!) после охоты( в Белоруссии), орут, визжат, но не кусают . А чтобы на собственного хозяина напасть, хоть в каком виде - пьяном или ещё как и не слышала даже.С щенка относились, вот действительно в полном смысле слова, как к собаке - под ноги попал - навернули под зад, первых уток, кур пощипал - избили, да ещё как :dandy: Не поймите меня превратно я не сторонник жестоких методов, они меня просто ужасают. Но когда слышишь " я к нему, как к собственному ребёнку", а он - неблагодарный :ninja: . На кухне ест - зайти не смей, на диван- кровать завалился, фигушки сгонишь, а если уж косточка в зубы попала - зверем становится, бывает до такого доходит, что в глаза в упор смотреть не могут, ещё не уступают хозяину дорогу, сбивают с ног в играх. Я не про дрессировку говорю, это выбор хозяина - заниматься или нет с собакой, ну и времени, но выстроить отношения не как с ребёнком, а именно с собакой . Просто настойчивость и последовательность, ну и вовремя на место поставить, когда это требуется ( причем со щенка, дальше намного сложнее) и сюсюкаться можно и в попу целовать, на кроватях спать и т.п. и т.д, ну что мы все и делаем ;) - ничем таким их не испортишь, главное не забывать, что это собака, договориться, как с человеком ну никак не получится, нужны правила( т.е воспитание). А выстроил их - всё, больше ничего и не надо - у тебя есть друг, компаньон. Я к чему это , что большинство -то таких собак на улицу отправляется из-за этих вот отношений, не выстроенных с щенка. И их очень и очень жаль.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 16.07.2012, 15:58:54

  • 0

#7091
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, точно, я вот замечаю, что и с детьми также (((ну не у всех, конечно.... если очень любят, то ребенок нервный, баловный, огрызается... а если держат в строгости и любви и ласки достается мало, то такие дети до безумия любят родителей (((( знаю несколько таких примером, очень хочется верить, что это исключения
  • 0

#7092
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

однозначно надо к дрессировщику (психологу) обращаться, пока не поздно.... а вообще, почитайте буквально несколько последних страниц, почти похожая ситуация рассматривалась ))) может какие советы и подойдут ...

Я бы с радостью к дрессу его отправила, но есть несколько НО. 1) Родители живут под Уральском. 2) Ни в какую не хотят слушать меня, хотя у меня достаточно большой опыт содержания достаточно серьезных пород собак (около 18 лет - стаффы, питы, доберманы, стафбули). А с этой мелочью я даже не знаю что делать. Подскажите, как с ним заниматься и как убедить родителей в необходимости таких занятий. Дрессировщик не пойдет, я просто не знаю, где они есть в Уральске.
  • 0

#7093
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

nurina Да здесь похоже проблемы воспитания - вожак стаи. Согласна с Машей надо срочно искать дрессировщика. Даже одно то, что когда хочу, тогда и выполняю -это точно упущение воспитания, собаки от этого " борзеют", свои правила диктуют. И покусы он нанёс - предупредительные. И ещё хотела вас спросить, он не во дворе живёт у родителей ? Наказывать, т.е. избить-потрепать хорошенько в таком возрасте эффекта не даст ( был бы щенок или молодая собака, тут да - помогает), можно ухудшить ситуацию, кобель похоже доминантный, ну а с дрессировщиком, под его руководством должно получится, вам правильно подскажут, как можно подчинить, наказать и поставить пса на место, исходя из ситуации.Но, как писалось выше это надо родителям обязательно в этом участие принимать , чтобы собака научилась их уважать и знать " своё место".
А вообще девочки сейчас заметили, так часто встречаются собаки неуравновешенные, агрессивные , что совсем не свойственно данным породам . Ну априори не должно быть ведь такого у спанек ( представить только, биться с подружейной собакой за дичь, чтобы отдала), а сколько сейчас и лабрадоров агрессоров встречается, просто диву даёшся вот и гадай откуда это у наших собак...??? Гены плюс невоспитание - гремучая смесь, так что ли ?

Происхождение пса - неизвестно. Куплен в РФ "на птичке" в Оренбурге и какого он разведения и каких кровей - неизвестно. Живет в доме (частный дом), выгул во дворе - свободный. Именно вчера Джеки ездил купаться на речку. Плюс - в доме много народу, все родственники съехались. И родители говорят - он устал. И что? Это ни в коей мере не оправдывает собаку. Собака ДОЛЖНА (ИМХО) подчиняться команде хозяина (в данном случае папе), а не диктовать свои условия. И тем более кидаться, пусть с предупредительными, но покусами, достаточно болезненными. Я просто в гости приехала к родителям и завтра уже уезжаю, но ведь нужно родителям какие то рекомендации дать, ведь сегодня он кинулся на отца, завтра на мать, а послезавтра и на соседского ребенка кинется?
С собаками-компаньонами и служебками справиться смогу, но вот как быть с охотничьими? К ним же какой то другой подход?

Сообщение отредактировал nurina: 16.07.2012, 18:19:02

  • 0

#7094
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки я вот знаете, что заметила и уже очень давно. Собаки в селе, деревнях, причем наблюдало такое в разных местах. С ними не церемонятся вообще. Но насколько они уважают и любят хозяина, просто поразительно. Не раз своими глазами видела, как заваливали собаку - обрабатывали раны, да такие, что червь в них уже был или штопали наживую (!!!) после охоты( в Белоруссии), орут, визжат, но не кусают . А чтобы на собственного хозяина напасть, хоть в каком виде - пьяном или ещё как и не слышала даже.С щенка относились, вот действительно в полном смысле слова, как к собаке - под ноги попал - навернули под зад, первых уток, кур пощипал - избили, да ещё как :dandy: Не поймите меня превратно я не сторонник жестоких методов, они меня просто ужасают. Но когда слышишь " я к нему, как к собственному ребёнку", а он - неблагодарный :ninja: . На кухне ест - зайти не смей, на диван- кровать завалился, фигушки сгонишь, а если уж косточка в зубы попала - зверем становится, бывает до такого доходит, что в глаза в упор смотреть не могут, ещё не уступают хозяину дорогу, сбивают с ног в играх. Я не про дрессировку говорю, это выбор хозяина - заниматься или нет с собакой, ну и времени, но выстроить отношения не как с ребёнком, а именно с собакой . Просто настойчивость и последовательность, ну и вовремя на место поставить, когда это требуется ( причем со щенка, дальше намного сложнее) и сюсюкаться можно и в попу целовать, на кроватях спать и т.п. и т.д, ну что мы все и делаем ;) - ничем таким их не испортишь, главное не забывать, что это собака, договориться, как с человеком ну никак не получится, нужны правила( т.е воспитание). А выстроил их - всё, больше ничего и не надо - у тебя есть друг, компаньон. Я к чему это , что большинство -то таких собак на улицу отправляется из-за этих вот отношений, не выстроенных с щенка. И их очень и очень жаль.

Золотые слова! Я их, если позволите, прочитаю родителям, как слова заводчика и специалиста по спаниелям. Джеки на улицу не отправят, однозначно, грозятся только, что продадут охотникам (я не разбираюсь, но родители говорят, что если спаник ныряет, то стоит больших денег, а Джеки ныряет). Но и смотреть, как он кидается на отца и рычит на меня (!!!), хотя я его мясом кормила, это как то... Я даже и не знаю, как это назвать.
  • 0

#7095
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ни в какую не хотят слушать меня


ну тут даже не знаю ,что сказать....пока родители сами не поймут, что это необходимо, ничего не сделать... вы уедите, и не сможете на расстоянии ничего сделать... я уверена, в Уральске тоже есть стоящие дрессировщики... может все-таки найти и перед отъездом передать родителей и собакина в руки хорошего спеца? может родители все-таки согласятся?
  • -1

#7096
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Машкин, и сбегут те родители после пары тренировок (((
А насколько реально отличается дрессура охотничьей собаки от служебной? Сомневаюсь что есть какие то серьезные отличия. Возможно конечно есть тонкости, но они связаны скорее с рабочими качествами собаки. Murina, сомневаюсь что ваши родители ходят со спаником на охоту. Иначе подобного поведения просто не было бы. Попробуйте применить свои знания ))) Если все получится, то и уговорить родителей заняться собакой вполне можно. если они увидят что все проблемы "характера" решаются дрессировкой
  • 0

#7097
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша а с детьми ведь это точно !!! Сколько раз была свидетелем, что по школе, что так со стороны. Родители алкаши последние , дети - трава у дороги. Пьяненькими домой их под ручку ведут, разбитое лицо утирают, спать укладывают. И жалеют и любят!!!!! :ninja: :ninja: :ninja:
nurina :) Вы ошиблись :) ..спаниель у меня первая охотничья собака( муж охотник), я не заводчик .Тоже всю жизнь со служебными дело имела, с такой позиции и к нему подошла, различий и не увидела ( интеллект и т.п.). Но именно для охоты - это всё же плюс и другая наука и довольно сложная, ну на мой взгляд, дилетанта - это, если по правилам, как надо, а не " ладно и так сойдёт". А так хочется, чтобы как правильно было :rotate:
У вас опыт немалый, да ещё и с такими серьёзными породами. С родителями, понимаю :lol: трудно договорится, если бы вы жили рядом такого бы и не произошло.И проблема, что в не самом Уральске живут, да и по своим знаю, в таком возрасте хлопоты для них посерьёзней есть - дети, внуки, дела домашние. Вы правы, если не заняться - сегодня папа, завтра мама, да и до серьёзных травм дойти может. Может вариант подходящий и к охотнику пристроить с испыт. сроком - подойдёт или нет,но для успешной охоты нужно заниматься. А вот с полным домом гостей, мне кажется это роль сыграло, нервничают собаки при таких ситуациях, особенно когда детишек много - играют, визжат и т.п. У нас -то, у человеков нервы не выдерживают. У меня Валета на даче компания друзей с племянником во главе этими игрищами до такой степени его достала, что стал прятаться от них под стол , я то упустила эти забавы, занята была. Когда услышала рык( даже и не думала, что он так может) , прибежала - такую трёпку детишкам устроила, а всё так мило начиналось.
Вы пожалуйста сообщите нам , что решите, очень интересно было бы узнать.
Во девочки пример, сегодня пошла выгуливать, детишек полный двор, так два кадра лет 5 подобрались и стали дёргать Валета за хвостик, бедный , как он опешил, да не то слово - испугался. На меня, на детей, а шерсть- то дыбом по всей спине, кочерыжку свою вообще в попу вжал, спрятал :mad: Отругала малышей, а что с них взять " хи-хи, да "ха-ха"

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 16.07.2012, 21:31:22

  • 0

#7098
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А насколько реально отличается дрессура охотничьей собаки от служебной?


вот согласна, тут не важно, служебная или нет... тут же проблема не с подачей или еще чем-то, а просто в поведении... а тут все равны )))

как он опешил


чувствительный парень )))) у меня Брэндан (особенно когда не в духе) вообще к себе не подпустит ))) дети во дворе уже знают, что лучше не подходить )))) иначе Брэндан как "алабая" включит ))))
  • -1

#7099
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, а Росик разрешает себя и за ухи трепать и хвост отдаст по-моему на истязание. Лишь бы с ней возились)))
Вот сегодня прикол был. Правда не с Росей. Нам сын свою амстаффику рожать отправил. Сегодня первый раз рискнула спустить ее с поводка. Послушная, но уж больно большая да не моя. Результат до сих пор обсуждаем! Сына впереди бежал. Так она его догоняет и вот уже кажется собьет, но нет. Плавно так огибает пацаненка и перед ним заворачивает, тормозит. Решила похоже что маленький еще так далеко бегать. И все время сверяется где я иду))) Так всю прогулку сынишку мне охраняла)))))
  • 0

#7100
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ой, а Росик разрешает себя и за ухи трепать и хвост отдаст по-моему на истязание. Лишь бы с ней возились)))

А у меня Валет нет, он со своими ласков. С посторонним настороженно себя ведёт, особенно с мужиками, женщин больше принимает. И повадки у него я бы сказала служ. собаки, если я разговариваю с мужчиной , повышу голос или чужой взмахнёт руками он поднимает шерсть дыбом, хвост кочерыжку свою тоже и выступает вперёд, короче серьёзный парень. И никогда не возьмёт лакомство из чужих и даже знакомых рук, ну тут я конечно постаралась :)
Да заботливая девочка у вас в гостях , манеры собаки няньки. Это сын вам привёз её наверное на время родов, чтобы проследили, да и щенки когда будут столько хлопот с ними, если работает то конечно проблематично следить. Как она с Росей ? Уживаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.